Retour

Pierre RIBOULON

Licence n° 07270944
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Kevin AMARGER
D9
Romuald PAVIET
7 21
21 19
20 22
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 15
21 10
Régis VERGNE
D9
Justin VIGOUROUX
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
P10
Pierre BADYNSKI
D9
Lionel DIOGON
19 21
17 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
29 27
21 9
Frédéric PAILHERET
D9
Adile ZOUBIR
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DX1
D9
Pierre RIBOULON
D9
Karine STANISLAWIAK
21 11
21 11
Nicolas BOURDAROT
P10
Nathalie DESBIENDRAS
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 14
18 21
24 26
Geoffrey LEVAN
D9
Thierry VERGNAUD
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Julien CHAPUIS
19 21
21 23
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Riom Badminton Club - Chatel Badminton
DH1
P10
François JAMY
D9
Pierre RIBOULON
21 18
13 21
17 21
Julien CHAPUIS
D9
Arnaud DENIS
D9
DX1
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lucette VICARD
10 21
11 21
Guillaume WAKHEVITSCH
D9
Elodie WAKHEVITSCH
D8
Jeudi 1 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 7-9)
RBC3 - BALEZ1
DH1
D9
Clement CROISSANT
D9
Pierre RIBOULON
21 13
12 21
23 21
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 7-9)
RBC4 - RBC3
DH2
D9
Philippe BERTRAND
P10
Jérémie DUBOIS
21 17
19 21
18 21
Alain PETITJEAN
P11
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
DX1
D8
Mathieu COGNY
D9
Marianne RUDEL
21 15
21 15
Pierre RIBOULON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
D9
DH1
P10
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
25 23
21 11
François JAMY
P10
Pierre RIBOULON
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
DH2
P11
Alain PETITJEAN
D9
Pierre RIBOULON
21 19
21 14
Wilfried PERSONNAT
P10
Xavier ROBIN
P10
Lundi 24 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Riom Badminton Club - Club De Badminton Castelpontin
DX1
D9
Pierre RIBOULON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
18 21
22 20
11 21
Laurent HUC
P10
Emmanuelle BRESSON
D7
Vendredi 27 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - RBC3
DH2
P11
Christophe LANORD
P10
Xavier ROBIN
14 21
8 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Pierre RIBOULON
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Club De Badminton Castelpontin - Riom Badminton Club
DX2
P10
Jean-paul RAT
D9
Helene SILVIOLI
9 21
19 21
Pierre RIBOULON
D9
Sandra MERGEL
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - Chatel Badminton (63-CB-6)
DH1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D8
Pierre RIBOULON
13 21
12 21
Yannick CARDOEN
D9
Clement LEBAS
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
IMBAD7 - RBC3
DH1
D8
Damien MOREL
D9
Cyril WALLEZ
21 12
17 21
29 27
Matthieu DELPLANQUE M
D8
Pierre RIBOULON
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - CBC5
DH1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Pierre RIBOULON
18 21
16 21
Didier BENOIT
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 - RBC3
DH1
D9
Kévin GABRIEL
D9
John KUBIAK
21 14
17 21
21 17
Matthieu DELPLANQUE M
D8
Pierre RIBOULON
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 10-12)
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Stéphane CHASSAIGNE
D9
Florent JOLAIN
17 21
13 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DX1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
21 15
21 9
Pierre RIBOULON
P10
Julie TRAKI
D9
DH1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 23
17 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
P10
Jeudi 31 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
Riom Badminton Club (63-RBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
P10
Philippe BERTRAND
D9
Pierre RIBOULON
12 21
14 21
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
P11
Augustin GARD
P12
Sebastien GENGEMBRE
17 21
15 21
Thibault MACIEJEWSKI
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
16 21
21 19
13 21
Julien CHAPUIS
D9
Romain COGNARD
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
P10
Lionel DIOGON
D9
Jérome JAY
14 21
21 14
23 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
14 21
21 17
22 20
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DX1
D9
Jordan DUCROS
D9
Kelly SAPOTILLE
21 12
21 16
Pierre RIBOULON
P10
Julie TRAKI
P11
DH1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 21
19 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH2
D9
Julien CHAPUIS
D9
Jean-luc POULOUIN
21 13
21 10
Laurent GUILLOUARD
P11
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DX1
P10
Pierre RIBOULON
P11
Julie TRAKI
9 21
9 21
Lionel DIOGON
D9
Patricia DESOLME
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Pierre RIBOULON
21 17
21 19
Simon PARRY
P10
Maxime TRINCAL
P10
Vendredi 9 février 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
D9
Kevin AMARGER
D9
Romuald PAVIET
7 21 20
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 19 22
Vendredi 26 janvier 2024
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 21
D9
Régis VERGNE
D9
Justin VIGOUROUX
15 10
Vendredi 12 janvier 2024
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
P10
Pierre BADYNSKI
D9
Lionel DIOGON
19 17
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
29 21
D9
Frédéric PAILHERET
D9
Adile ZOUBIR
27 9
Jeudi 14 décembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre RIBOULON
D9
Karine STANISLAWIAK
21 21
P10
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
11 11
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 18 24
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Thierry VERGNAUD
14 21 26
Mercredi 29 novembre 2023
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Julien CHAPUIS
19 21
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 23
Lundi 5 juin 2023
Riom Badminton Club - Chatel Badminton
Double Hommes 1
P10
François JAMY
D9
Pierre RIBOULON
21 13 17
D9
Julien CHAPUIS
D9
Arnaud DENIS
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lucette VICARD
10 11
D9
Guillaume WAKHEVITSCH
D8
Elodie WAKHEVITSCH
21 21
Jeudi 1 juin 2023
RBC3 - BALEZ1
Double Hommes 1
D9
Clement CROISSANT
D9
Pierre RIBOULON
21 12 23
D9
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
13 21 21
Jeudi 25 mai 2023
RBC4 - RBC3
Double Hommes 2
D9
Philippe BERTRAND
P10
Jérémie DUBOIS
21 19 18
P11
Alain PETITJEAN
D9
Pierre RIBOULON
17 21 21
Lundi 15 mai 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Mathieu COGNY
D9
Marianne RUDEL
21 21
D9
Pierre RIBOULON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
15 15
Double Hommes 1
P10
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
25 21
P10
François JAMY
D9
Pierre RIBOULON
23 11
Jeudi 4 mai 2023
RBC3 - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
Double Hommes 2
P11
Alain PETITJEAN
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Wilfried PERSONNAT
P10
Xavier ROBIN
19 14
Lundi 24 avril 2023
Riom Badminton Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
D9
Pierre RIBOULON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
18 22 11
P10
Laurent HUC
D7
Emmanuelle BRESSON
21 20 21
Vendredi 27 janvier 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - RBC3
Double Hommes 2
P11
Christophe LANORD
P10
Xavier ROBIN
14 8
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Club De Badminton Castelpontin - Riom Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Jean-paul RAT
D9
Helene SILVIOLI
9 19
D9
Pierre RIBOULON
D9
Sandra MERGEL
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
RBC3 - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Hommes 1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D8
Pierre RIBOULON
13 12
D9
Yannick CARDOEN
D8
Clement LEBAS
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
IMBAD7 - RBC3
Double Hommes 1
D8
Damien MOREL
D9
Cyril WALLEZ
21 17 29
D8
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Pierre RIBOULON
12 21 27
Jeudi 1 décembre 2022
RBC3 - CBC5
Double Hommes 1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Pierre RIBOULON
18 16
D9
Didier BENOIT
D8
Luis DE LA ROSA
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
VCB2 - RBC3
Double Hommes 1
D9
Kévin GABRIEL
D9
John KUBIAK
21 17 21
D8
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Pierre RIBOULON
14 21 17
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
D9
Stéphane CHASSAIGNE
D9
Florent JOLAIN
17 13
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Lundi 2 mai 2022
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Mixte 1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
21 21
P10
Pierre RIBOULON
D9
Julie TRAKI
15 9
Double Hommes 1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 17
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
23 21
Lundi 11 avril 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
13 11
Jeudi 31 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
P10
Philippe BERTRAND
D9
Pierre RIBOULON
12 14
D9
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 21
Lundi 28 mars 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
P11
Augustin GARD
P12
Sebastien GENGEMBRE
17 15
D9
Thibault MACIEJEWSKI
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
16 21 13
D9
Julien CHAPUIS
D9
Romain COGNARD
21 19 21
Lundi 28 février 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
P10
Lionel DIOGON
D9
Jérome JAY
14 21 23
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 14 21
Lundi 31 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
14 21 22
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 17 20
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Mixte 1
D9
Jordan DUCROS
D9
Kelly SAPOTILLE
21 21
P10
Pierre RIBOULON
P11
Julie TRAKI
12 16
Double Hommes 1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 19
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Pierre LESAGE
D9
Raphaël MALLECOURT
13 11
Lundi 6 décembre 2021
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 2
D9
Julien CHAPUIS
D9
Jean-luc POULOUIN
21 21
P11
Laurent GUILLOUARD
D9
Pierre RIBOULON
13 10
Lundi 22 novembre 2021
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
Double Mixte 1
P10
Pierre RIBOULON
P11
Julie TRAKI
9 9
D9
Lionel DIOGON
D9
Patricia DESOLME
21 21
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Simon PARRY
P10
Maxime TRINCAL
17 19
Club
Riom Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr