Retour

Vincent MONTEL

Licence n° 06580591
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
P12
Matthieu CARRADOT
P10
Vincent MONTEL
Lundi 20 mai 2024 (J9 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DX2
P10
Vincent MONTEL
P10
Emmanuelle MARTINOT
21 6
21 2
Cyrille CHALIER
P11
Maria-josé MARQUES
NC
Mercredi 15 mai 2024 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 19-20)
Chatel Badminton (CB7) vs I'M BAD Beaumont (IMBAD9)
DH2
P11
Jérôme HAYER
P10
Daniel JEANNOT
20 22
7 21
Jose CARVALHO
P10
Vincent MONTEL
P11
Vendredi 12 avril 2024 (J7 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Clermont Universite Club (63-CUC-5) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DX1
D9
Luc DENIS
D9
Coralie TARDIVAT
22 20
21 13
Vincent MONTEL
P10
Jessica LEOST
D9
DH1
D9
Luc DENIS
D9
Yanis DUVANT
21 8
21 8
Ludovic DESCOUT
D9
Vincent MONTEL
P10
Lundi 1 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH1
D9
Phetsarath CHAOPHRASY
P10
Olivier FLEIG
21 18
9 21
21 15
Paul emile HELLE
P10
Vincent MONTEL
P11
Lundi 25 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DH1
P10
Yohan CASOLARI
P11
Vincent MONTEL
18 21
21 19
21 13
Amet KARAKAYA
P12
Alain THIEL
P11
Mardi 20 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH1
P11
Pierre HAMIAUX
P11
Stephane MESTRE
21 17
21 17
Yohan CASOLARI
P10
Vincent MONTEL
P10
Mercredi 14 février 2024 (J4 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DH2
D9
Olivier ROCHAIX
D9
Fabien ROUDAUT
21 15
21 13
Paul emile HELLE
P10
Vincent MONTEL
P10
Lundi 5 février 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX2
P10
Vincent MONTEL
P10
Magali RAFFIN
21 23
21 16
19 21
Christian MARQUET
P10
Maryvonne GIRARDIN
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
P10
Vincent MONTEL
P10
Jessica LEOST
12 21
21 13
15 21
Régis VERGNE
P10
Celine LAVAL
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J2 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9) vs Clermont Universite Club (63-CUC-5)
DH2
P10
Vincent MONTEL
P10
Arnaud PAULET
12 21
11 21
Luc DENIS
P10
Yanis DUVANT
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J1 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
22 20
21 14
Jean-baptiste BELLET M
P10
Vincent MONTEL
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DX1
P12
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
18 21
21 14
21 17
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DH1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
23 21
21 17
Loic MIOCHE
D9
Vincent MONTEL
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J9 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
DX1
D9
Vincent MONTEL
P10
Jessica LEOST
21 17
21 14
Sebastien GENGEMBRE
P10
Cécilia GOGUILLON
P11
Mercredi 8 novembre 2023 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-10) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DH1
P10
Clement JACQUET
P11
Alexis RAVOUX
17 21
10 21
Ludovic DESCOUT
D9
Vincent MONTEL
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 9 juin 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-4 - Petite finale)
Bad en Combrailles (Bad en Combrail) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
D9
Cedric IMBERT
D9
Fabrice PAJOT
10 21
21 17
21 15
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-4)
CBC7 (CBC7) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
D9
Pierre BREGERE
D9
Tomy FALCON M
21 16
21 12
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
D9
Mercredi 3 mai 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
CBC8 (CBC8) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
P10
Pierre edouard COTTIN M
D9
Emile DHUMES
21 9
21 9
Clement MONNEYRON
D9
Vincent MONTEL
D9
Vendredi 21 avril 2023 (J6 31/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DH1
D9
Loic MIOCHE
D9
Thierry ROCHON
21 14
15 21
21 13
Vincent MONTEL
D9
Stanislas VILAY M
P11
DX2
P11
Pascal BOYER
P11
Catherine CHAPUT
21 0
21 0
Vincent MONTEL
P10
Magali RAFFIN
D9
Lundi 17 avril 2023 (J9 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX1
P10
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
12 21
21 11
21 14
Thomas GENTILLEAU
D9
Isabelle LHOSTE
D9
Mardi 4 avril 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Aulnat Badminton Club Détente (Aulnat Badminto) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DH1
P11
Olivier CATALOT
D9
Frédéric MINETTO
21 13
21 15
Jose CARVALHO
P10
Vincent MONTEL
D9
DX2
D9
Thierry DUBIEN
D9
Sylvaine GUILLOT
21 18
21 16
Vincent MONTEL
P10
Christel BOURDIER
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 (IMBAD8) vs BCC3 (BCC3)
DH1
D9
Vincent MONTEL
P10
Guilhem NESME
18 21
19 21
Clement LENOIR
P10
Raphaël MALLECOURT
P10
Lundi 27 mars 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Le Volant Des Domes (Le Volant Des D)
DX2
P10
Vincent MONTEL
P10
Christel BOURDIER
14 21
15 21
Michel HEBRAUD
P10
Elodie MODENESE
P10
Mardi 14 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BBC3 (BBC3) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
P10
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
21 19
21 15
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 (IMBAD8) vs Clermont Universite Club (63-CUC-5)
DH1
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
16 21
21 13
21 11
Simon PENIN
D9
Frederic TARDIVAT
P10
Lundi 6 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Riom Badminton Club (Riom Badminton ) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DH1
P10
Eric AVARGUEZ
P11
Philippe BERTRAND
21 18
21 12
Vincent MONTEL
D9
Arnaud PAULET
P10
Vendredi 3 février 2023 (J3 21/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DH1
P11
Pascal BOYER
D9
Thierry ROCHON
21 13
21 8
Jose CARVALHO
P10
Vincent MONTEL
D9
DX1
P10
Thierry ROCHON
D9
Paula DIAZ
21 14
21 17
Vincent MONTEL
P10
Magali RAFFIN
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 (IMBAD8) vs CBC8 (CBC8)
DH2
D9
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
21 13
21 10
Florent BARDIN
P11
Cyril JAROS
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BCC3 (BCC3) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
P10
Pierre LESAGE
D9
Fabien ROUDAUT
15 21
19 21
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
Clermont Universite Club (63-CUC-5) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
D9
Kevin RECHER
D9
Frederic TARDIVAT
18 21
21 12
15 21
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J10 16/05/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DH1
P10
Vincent MONTEL
P11
Jean-francois ROUX
16 21
17 21
Jerome GOSSET
P10
Frédéric MINETTO
D9
DX2
P10
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
11 21
11 21
Frédéric MINETTO
D9
Marion BIGAY
D9
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 16-18)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DH1
P11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
11 21
17 21
Mathieu GIRARD
P10
Vincent MONTEL
P10
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) vs Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
DX1
P10
Vincent MONTEL
D9
Alexandra VINCENT
13 21
13 21
Olivier LAGARRIGUE
D9
Perrine VAUCHET
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DH2
D9
Lodoic DE KERRET M
P11
Olivier VIDELAINE
21 19
21 19
Vincent MONTEL
P10
Arnaud PAULET
P11
Lundi 4 avril 2022 (J7 04/04/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX2
P11
Vincent MONTEL
D9
Jessica LEOST
15 21
17 21
Arnaud MUNCH
P12
Nathalie PIC
P10
Lundi 28 mars 2022 (J6 02/05/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
P11
Alain PETITJEAN
P11
Andrée-anne BARGOIN
20 22
21 9
17 21
Vincent MONTEL
P11
Magali RAFFIN
P10
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
21 14
21 17
Jose CARVALHO
P11
Vincent MONTEL
P10
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Badminton Lezoux (63-BALEZ-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DH1
D9
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
21 18
19 21
21 8
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
P10
Lundi 14 mars 2022 (J5 14/03/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
SH1
P10
Sébastien VIZET
21 12
21 11
Vincent MONTEL
P11
DX2
P11
Jerome GOSSET
P11
Coralie DESCOURS
21 9
19 21
20 22
Vincent MONTEL
P11
Magali RAFFIN
P11
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
DH1
P10
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
19 21
15 21
Fabien GOUSSET
P11
Laurent HUC
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J3 31/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH1
P11
Frédéric BARDOU
D9
Vincent MONTEL
21 18
17 21
15 21
Gabriel LEFEUVRE
P12
Guillaume RADENKOVIC
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DH2
P10
Jean-paul JACQUET
D9
Jeremy KRYSTKOWIAK
16 21
21 13
21 13
Vincent MONTEL
D9
Arnaud PAULET
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
P10
Yannick BATISSE
P11
Christèle DURON
18 21
18 21
Vincent MONTEL
P10
Magali RAFFIN
P12
DH1
P11
Fabien BROCHETON
P11
Philippe KLEIN
21 17
21 12
Eric CUBIZOLLES
P11
Vincent MONTEL
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DH1
D9
Vincent MONTEL
P11
Damien MOREL
17 21
15 21
Lodoic DE KERRET M
D9
Aurélien PLIGOT
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J1 10/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
SH1
P11
Vincent MONTEL
7 21
10 21
Laurent CECCATO
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DH1
P11
Sébastien ERRAGNE
D9
Fabien GOUSSET
19 21
14 21
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) vs Martres Badminton Club (63-MBC-1)
DH2
P10
Vincent MONTEL
P11
Arnaud PAULET
21 18
19 21
21 18
Frédéric FERRO
P12
Aurélien SOLANS
NC
Lundi 27 mai 2024
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
P12
Matthieu CARRADOT
P10
Vincent MONTEL
Lundi 20 mai 2024
I'M BAD Beaumont - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 2
P10
Vincent MONTEL
P10
Emmanuelle MARTINOT
21 21
P11
Cyrille CHALIER
NC
Maria-josé MARQUES
6 2
Mercredi 15 mai 2024
Chatel Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
P11
Jérôme HAYER
P10
Daniel JEANNOT
20 7
P10
Jose CARVALHO
P11
Vincent MONTEL
22 21
Vendredi 12 avril 2024
Clermont Universite Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D9
Luc DENIS
D9
Coralie TARDIVAT
22 21
P10
Vincent MONTEL
D9
Jessica LEOST
20 13
Double Hommes 1
D9
Luc DENIS
D9
Yanis DUVANT
21 21
D9
Ludovic DESCOUT
P10
Vincent MONTEL
8 8
Lundi 1 avril 2024
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Phetsarath CHAOPHRASY
P10
Olivier FLEIG
21 9 21
P10
Paul emile HELLE
P11
Vincent MONTEL
18 21 15
Lundi 25 mars 2024
I'M BAD Beaumont - Clermont Universite Club
Double Hommes 1
P10
Yohan CASOLARI
P11
Vincent MONTEL
18 21 21
P12
Amet KARAKAYA
P11
Alain THIEL
21 19 13
Mardi 20 février 2024
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Pierre HAMIAUX
P11
Stephane MESTRE
21 21
P10
Yohan CASOLARI
P10
Vincent MONTEL
17 17
Mercredi 14 février 2024
Badminton Club Chamalieres - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
D9
Olivier ROCHAIX
D9
Fabien ROUDAUT
21 21
P10
Paul emile HELLE
P10
Vincent MONTEL
15 13
Lundi 5 février 2024
I'M BAD Beaumont - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 2
P10
Vincent MONTEL
P10
Magali RAFFIN
21 21 19
P10
Christian MARQUET
P11
Maryvonne GIRARDIN
23 16 21
Lundi 22 janvier 2024
I'M BAD Beaumont - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
P10
Vincent MONTEL
P10
Jessica LEOST
12 21 15
P10
Régis VERGNE
P11
Celine LAVAL
21 13 21
Lundi 15 janvier 2024
I'M BAD Beaumont - Clermont Universite Club
Double Hommes 2
P10
Vincent MONTEL
P10
Arnaud PAULET
12 11
P10
Luc DENIS
D9
Yanis DUVANT
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
22 21
P10
Jean-baptiste BELLET M
D9
Vincent MONTEL
20 14
Vendredi 15 décembre 2023
Clermont Universite Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
P12
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
18 21 21
D9
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
21 14 17
Mercredi 13 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
23 21
D9
Loic MIOCHE
D9
Vincent MONTEL
21 17
Lundi 20 novembre 2023
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Chamalieres
Double Mixte 1
D9
Vincent MONTEL
P10
Jessica LEOST
21 21
P10
Sebastien GENGEMBRE
P11
Cécilia GOGUILLON
17 14
Mercredi 8 novembre 2023
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P10
Clement JACQUET
P11
Alexis RAVOUX
17 10
D9
Ludovic DESCOUT
D9
Vincent MONTEL
21 21
Vendredi 9 juin 2023
Bad en Combrailles - IMBAD8
Double Hommes 1
D9
Cedric IMBERT
D9
Fabrice PAJOT
10 21 21
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
21 17 15
Mercredi 24 mai 2023
CBC7 - IMBAD8
Double Hommes 1
D9
Pierre BREGERE
D9
Tomy FALCON M
21 21
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
16 12
Mercredi 3 mai 2023
CBC8 - IMBAD8
Double Hommes 1
P10
Pierre edouard COTTIN M
D9
Emile DHUMES
21 21
D9
Clement MONNEYRON
D9
Vincent MONTEL
9 9
Vendredi 21 avril 2023
I'M BAD Beaumont - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Loic MIOCHE
D9
Thierry ROCHON
21 15 21
D9
Vincent MONTEL
P11
Stanislas VILAY M
14 21 13
Double Mixte 2
P11
Pascal BOYER
P11
Catherine CHAPUT
21 21
P10
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
0 0
Lundi 17 avril 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
12 21 21
D9
Thomas GENTILLEAU
D9
Isabelle LHOSTE
21 11 14
Mardi 4 avril 2023
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Olivier CATALOT
D9
Frédéric MINETTO
21 21
P10
Jose CARVALHO
D9
Vincent MONTEL
13 15
Double Mixte 2
D9
Thierry DUBIEN
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
P10
Vincent MONTEL
P10
Christel BOURDIER
18 16
Jeudi 30 mars 2023
IMBAD8 - BCC3
Double Hommes 1
D9
Vincent MONTEL
P10
Guilhem NESME
18 19
P10
Clement LENOIR
P10
Raphaël MALLECOURT
21 21
Lundi 27 mars 2023
I'M BAD Beaumont - Le Volant Des Domes
Double Mixte 2
P10
Vincent MONTEL
P10
Christel BOURDIER
14 15
P10
Michel HEBRAUD
P10
Elodie MODENESE
21 21
Mardi 14 mars 2023
BBC3 - IMBAD8
Double Hommes 1
P10
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
21 21
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
19 15
Jeudi 9 mars 2023
IMBAD8 - Clermont Universite Club
Double Hommes 1
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
16 21 21
D9
Simon PENIN
P10
Frederic TARDIVAT
21 13 11
Lundi 6 mars 2023
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P10
Eric AVARGUEZ
P11
Philippe BERTRAND
21 21
D9
Vincent MONTEL
P10
Arnaud PAULET
18 12
Vendredi 3 février 2023
I'M BAD Beaumont - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Pascal BOYER
D9
Thierry ROCHON
21 21
P10
Jose CARVALHO
D9
Vincent MONTEL
13 8
Double Mixte 1
P10
Thierry ROCHON
D9
Paula DIAZ
21 21
P10
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
14 17
Jeudi 19 janvier 2023
IMBAD8 - CBC8
Double Hommes 2
D9
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
21 21
P11
Florent BARDIN
P11
Cyril JAROS
13 10
Mercredi 11 janvier 2023
BCC3 - IMBAD8
Double Hommes 1
P10
Pierre LESAGE
D9
Fabien ROUDAUT
15 19
D9
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Clermont Universite Club - IMBAD8
Double Hommes 1
D9
Kevin RECHER
D9
Frederic TARDIVAT
18 21 15
D9
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
21 12 21
Lundi 16 mai 2022
I'M BAD Beaumont - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 1
P10
Vincent MONTEL
P11
Jean-francois ROUX
16 17
P10
Jerome GOSSET
D9
Frédéric MINETTO
21 21
Double Mixte 2
P10
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
11 11
D9
Frédéric MINETTO
D9
Marion BIGAY
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Chamalieres - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
11 17
P10
Mathieu GIRARD
P10
Vincent MONTEL
21 21
Lundi 16 mai 2022
I'M BAD Beaumont - Nohanent Puy Valeix
Double Mixte 1
P10
Vincent MONTEL
D9
Alexandra VINCENT
13 13
D9
Olivier LAGARRIGUE
D9
Perrine VAUCHET
21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club Chamalieres - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
D9
Lodoic DE KERRET M
P11
Olivier VIDELAINE
21 21
P10
Vincent MONTEL
P11
Arnaud PAULET
19 19
Lundi 4 avril 2022
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Mixte 2
P11
Vincent MONTEL
D9
Jessica LEOST
15 17
P12
Arnaud MUNCH
P10
Nathalie PIC
21 21
Lundi 28 mars 2022
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
P11
Alain PETITJEAN
P11
Andrée-anne BARGOIN
20 21 17
P11
Vincent MONTEL
P10
Magali RAFFIN
22 9 21
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
21 21
P11
Jose CARVALHO
P10
Vincent MONTEL
14 17
Lundi 28 mars 2022
Badminton Lezoux - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
21 19 21
P10
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
18 21 8
Lundi 14 mars 2022
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 1
P10
Sébastien VIZET
21 21
P11
Vincent MONTEL
12 11
Double Mixte 2
P11
Jerome GOSSET
P11
Coralie DESCOURS
21 19 20
P11
Vincent MONTEL
P11
Magali RAFFIN
9 21 22
Lundi 14 mars 2022
I'M BAD Beaumont - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 1
P10
Mathieu LABUSSIERE
P10
Vincent MONTEL
19 15
P11
Fabien GOUSSET
D9
Laurent HUC
21 21
Lundi 31 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
P11
Frédéric BARDOU
D9
Vincent MONTEL
21 17 15
P12
Gabriel LEFEUVRE
P11
Guillaume RADENKOVIC
18 21 21
Lundi 31 janvier 2022
Le Volant Des Domes - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
P10
Jean-paul JACQUET
D9
Jeremy KRYSTKOWIAK
16 21 21
D9
Vincent MONTEL
P11
Arnaud PAULET
21 13 13
Lundi 17 janvier 2022
Vic Comte Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
P10
Yannick BATISSE
P11
Christèle DURON
18 18
P10
Vincent MONTEL
P12
Magali RAFFIN
21 21
Double Hommes 1
P11
Fabien BROCHETON
P11
Philippe KLEIN
21 21
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Vincent MONTEL
17 12
Lundi 17 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Vincent MONTEL
P11
Damien MOREL
17 15
D9
Lodoic DE KERRET M
D9
Aurélien PLIGOT
21 21
Lundi 10 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Vincent MONTEL
7 10
P11
Laurent CECCATO
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Sébastien ERRAGNE
D9
Fabien GOUSSET
19 14
P10
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
I'M BAD Beaumont - Martres Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Vincent MONTEL
P11
Arnaud PAULET
21 19 21
P12
Frédéric FERRO
NC
Aurélien SOLANS
18 21 18
Club
I'M BAD Beaumont
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr