Retour

Arnaud DENIS

Licence n° 00496557
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX2
P11
Laurent FALCHETTO
P10
Pascale MARTI
6 21
16 21
Arnaud DENIS
D9
Elodie WAKHEVITSCH
D8
Mardi 6 février 2024 (J6 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Arnaud DENIS
D9
Ambre BARBIERO
21 17
18 21
21 18
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Manon THIBAULT DE CHANVALON
D8
DH2
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
21 13
18 21
16 21
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Ewen RONDON
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J5 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
DH2
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
21 12
21 14
Etienne SIMAND
D9
Jean bastiste TARAVANT
P11
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DH2
D8
Romuald GEOFFROY M
D9
Antony ISSARD M
21 12
21 14
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DH2
P10
Clement BOULAY
D9
Yvann MIGNE
21 16
21 19
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
D9
SH2
P10
Thomas BLOSSE
21 16
19 21
21 6
Arnaud DENIS
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1)
DH2
P10
Simon BASTIDE
D9
Arnaud DENIS
21 12
21 12
Alexis BERGAMI
P10
Nicolas FANGEAT
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 15/11/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DH2
D9
Clement CROISSANT
D9
Ewen RONDON
16 21
21 15
17 21
Simon BASTIDE
P10
Arnaud DENIS
D9
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 1-4 - Petite finale)
CB3 - VDT1
DH2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 13
21 11
Yoann FACY
D9
Kervin MAZATEAU
D9
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Riom Badminton Club - Chatel Badminton
SH1
P11
François JAMY
15 21
7 21
Arnaud DENIS
P10
DH1
P10
François JAMY
D9
Pierre RIBOULON
21 18
13 21
17 21
Julien CHAPUIS
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J9 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Chatel Badminton - I'M BAD Beaumont
DX1
D9
Arnaud DENIS
D8
Kelly SAPOTILLE M
9 21
21 18
21 11
Antoine REYNAUD
D9
Jessica BOREL
D9
SH1
P10
Arnaud DENIS
14 21
21 15
15 21
Antoine REYNAUD
P10
Lundi 22 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 1-4)
USI2 - CB3
DH2
D9
Frederic KOWALSKI
R6
Romain RABOUTOT
17 21
21 11
21 17
Arnaud DENIS
D9
Guillaume WAKHEVITSCH
D8
DX1
D7
Quentin PREVOST M
D7
Marie DESCAMPS
21 17
21 18
Arnaud DENIS
D9
Lydie ESTEVE
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Chatel Badminton - Vic Comte Badminton
DX1
D9
Arnaud DENIS
D9
Sophie BLUY
19 21
21 10
21 8
Arnaud MUNCH
P10
Nathalie PIC M
D9
DH1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Arnaud DENIS
19 21
21 16
14 21
Bruno AURIER
D9
Rémi LONCHAMPT
D8
Mardi 28 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) - USI3
DH2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 16
21 18
Jean-françois MENNE
P10
Frederic PERISSE
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
DH1
D9
Arnaud DENIS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 18
21 15
Lodoic DE KERRET M
P10
François JAMY
P10
SH1
D9
Arnaud DENIS
19 21
21 13
25 27
Jerome AUTHEMAN
D9
Mardi 14 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) - RBC2
DH2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 9
17 21
21 14
Rémi DONNET M
D9
Clément PATTEN
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
CBC3 - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
D8
Simon BAGNEUX
D8
Jean-jacques MONTAGNON
21 10
21 15
Arnaud DENIS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
D8
SH2
P10
Olivier CANTAT
21 12
11 21
17 21
Arnaud DENIS
D9
Jeudi 2 février 2023 (J3 21/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Chatel Badminton - Club De Badminton Castelpontin
SH1
P10
Arnaud DENIS
18 21
16 21
Kevin THOMAS
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) - BCC2
DH1
D9
Arnaud DENIS
D8
Alexis LOCQUET
21 6
21 9
Yannick BARDOTTI
D9
Aurélien PLIGOT
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Vic Comte Badminton - Chatel Badminton
DX1
P11
Yannick BATISSE
D7
Nathalie TERRACOL
13 21
14 21
Arnaud DENIS
D8
Lydie ESTEVE
P10
SH1
D9
Arnaud MUNCH
14 21
11 21
Arnaud DENIS
P10
Mardi 17 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) - BBC1
DH1
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexandre FOUCAULT M
21 14
21 16
Benjamin BONNAUD
D9
Maxime TRINCAL
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH2
D9
Florian BOISSAT
P10
Laurent GAUMY
21 8
21 19
Vincent CHALERON
D9
Arnaud DENIS
D8
SH2
D9
Jean-françois MENNE
21 12
19 21
21 18
Arnaud DENIS
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J1 07/12/2022) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
RBC2 - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH2
D9
Jerome CARLIER
D8
Guillaume RAMELET
23 21
16 21
21 15
Vincent CHALERON
D9
Arnaud DENIS
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) - CBC3
DX1
D8
Arnaud DENIS
D9
Elodie WAKHEVITSCH
17 21
17 21
Cyril ROCHETTE
D8
Helene SILVIOLI
D9
SH2
D9
Arnaud DENIS
17 21
17 21
Benoist BERTRAND
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BCC2 - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH2
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Toshi KAMIYA
19 21
21 12
16 21
Vincent CHALERON
D9
Arnaud DENIS
D8
SH2
P10
Aurélien PLIGOT
22 20
22 20
Arnaud DENIS
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (Classement 1-4)
Chatel Badminton (63-CB-2) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
DX1
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
17 21
12 21
Anthony FLAGEL
D7
Elise GOUTTESOLARD
D9
Chatel Badminton (63-CB-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
DX1
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
21 14
21 17
Thomas MAGY
D9
Catherine NDOYE
D9
DH2
D8
Arnaud DENIS
P10
Jeremy REAULT
16 21
16 21
Thomas MAGY
D8
Guillaume PIRIN
P10
Mardi 3 mai 2022 (J10 03/05/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Chatel Badminton (63-CB-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
DX1
D8
Arnaud DENIS
P10
Albane ORDEIX
21 11
12 21
16 21
Antoine ALBUIXECH
D8
Emilie BENOIT
P10
Lundi 2 mai 2022 (J6 02/05/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
Chatel Badminton (63-CB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-1)
DX1
D8
Arnaud DENIS
D8
Kelly SAPOTILLE
20 22
16 21
Franck DEPRAT
D8
Catherine GAY
D7
SH1
D9
Arnaud DENIS
21 19
19 21
21 18
Jerome CARLIER
D9
Lundi 28 mars 2022 (J6 02/05/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX1
D8
Antoine REYNAUD
P10
Amandine EYBOULET
21 14
15 21
8 21
Arnaud DENIS
D8
Kelly SAPOTILLE
D8
SH1
D9
Antoine REYNAUD
21 17
21 18
Arnaud DENIS
D9
Mardi 22 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Chatel Badminton (63-CB-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
DH1
D8
Arnaud DENIS
D8
Titouan GUBIAN
21 18
21 16
Ismaël BENZAABAR M
D7
Thomas MAGY
D9
DX1
D9
Arnaud DENIS
D9
Maylis GUBIAN
21 12
21 11
Thibault PILET
D8
Catherine NDOYE
D8
Mardi 8 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Chatel Badminton (63-CB-2) - Clermont Universite Club (63-CUC-3)
DH2
D9
Thomas CHAPUT
D8
Arnaud DENIS
21 12
21 13
Antony ISSARD
D9
Martin LEREMBOURE
D9
DX1
D9
Arnaud DENIS
P10
Albane ORDEIX
13 21
21 18
21 18
Antony ISSARD
P10
Margot JOUVE
D8
Lundi 28 février 2022 (J4 28/02/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
Chatel Badminton (63-CB-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
SH1
D9
Arnaud DENIS
21 16
13 21
19 21
Benoist BERTRAND
P10
DX1
D9
Arnaud DENIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 14
21 14
Jean-jacques MONTAGNON
D9
Léonie VINCENT
D8
Jeudi 10 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1) - Chatel Badminton (63-CB-2)
DX1
D9
Alexis CADOUOT
D9
Fabienne DOUHET
21 10
21 15
Arnaud DENIS
D9
Albane ORDEIX
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) - Chatel Badminton (63-CB-2)
DX1
D8
Antoine ALBUIXECH
D9
Marie VERGNE
21 18
21 9
Arnaud DENIS
D8
Elodie WAKHEVITSCH
P11
DH1
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Florian RENARD
21 17
21 14
Sébastien ALLARD
D9
Arnaud DENIS
D8
Lundi 17 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
SH1
D9
Luis DE LA ROSA
8 21
18 21
Arnaud DENIS
D9
DX1
P10
Thierry MALLET
D9
Emmanuelle BRESSON
10 21
22 20
19 21
Arnaud DENIS
D8
Eléonore MONTAVIT
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J1 10/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
Chatel Badminton (63-CB-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SH1
D9
Arnaud DENIS
21 19
21 18
Cyril WALLEZ
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - Chatel Badminton (63-CB-2)
DX1
D8
Thibault PILET
D8
Catherine NDOYE
21 15
21 19
Arnaud DENIS
D8
Albane ORDEIX
P11
DH1
D8
Ismaël BENZAABAR M
D8
Thibault PILET
21 16
14 21
18 21
Arnaud DENIS
D8
Titouan GUBIAN
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Clermont Universite Club (63-CUC-3) - Chatel Badminton (63-CB-2)
DX1
D9
Martin LEREMBOURE
D8
Margot JOUVE
22 20
21 12
Arnaud DENIS
D9
Albane ORDEIX
P11
DH1
D8
Pierre ROUSSEL
D9
Guillaume TELUOB
10 21
21 12
17 21
Arnaud DENIS
D8
Titouan GUBIAN
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1A)
Chatel Badminton (63-CB-2) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1)
DH1
D8
Thomas CHAPUT
D8
Arnaud DENIS
21 13
21 16
Guillaume BERNARDIN
D9
Jordan DUCROS
D9
DX1
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
19 21
21 18
19 21
Charly DUCOS
P10
Fabienne DOUHET
P10
Lundi 12 février 2024
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 2
P11
Laurent FALCHETTO
P10
Pascale MARTI
6 16
D9
Arnaud DENIS
D8
Elodie WAKHEVITSCH
21 21
Mardi 6 février 2024
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
D9
Ambre BARBIERO
21 18 21
D9
Aurélien MEYRIGNAC
D8
Manon THIBAULT DE CHANVALON
17 21 18
Double Hommes 2
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
21 18 16
D9
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Ewen RONDON
13 21 21
Mardi 23 janvier 2024
Chatel Badminton (63-CB-4) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
Double Hommes 2
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
21 21
D9
Etienne SIMAND
P11
Jean bastiste TARAVANT
12 14
Mercredi 10 janvier 2024
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Hommes 2
D8
Romuald GEOFFROY M
D9
Antony ISSARD M
21 21
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
12 14
Lundi 11 décembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Hommes 2
P10
Clement BOULAY
D9
Yvann MIGNE
21 21
D9
Arnaud DENIS
D9
Jeremy REAULT
16 19
Simple Homme 2
P10
Thomas BLOSSE
21 19 21
D9
Arnaud DENIS
16 21 6
Mardi 28 novembre 2023
Chatel Badminton (63-CB-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1)
Double Hommes 2
P10
Simon BASTIDE
D9
Arnaud DENIS
21 21
P10
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
12 12
Lundi 13 novembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Hommes 2
D9
Clement CROISSANT
D9
Ewen RONDON
16 21 17
P10
Simon BASTIDE
D9
Arnaud DENIS
21 15 21
Mardi 6 juin 2023
CB3 - VDT1
Double Hommes 2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 21
D9
Yoann FACY
D9
Kervin MAZATEAU
13 11
Lundi 5 juin 2023
Riom Badminton Club - Chatel Badminton
Simple Homme 1
P11
François JAMY
15 7
P10
Arnaud DENIS
21 21
Double Hommes 1
P10
François JAMY
D9
Pierre RIBOULON
21 13 17
D9
Julien CHAPUIS
D9
Arnaud DENIS
18 21 21
Jeudi 25 mai 2023
Chatel Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
D8
Kelly SAPOTILLE M
9 21 21
D9
Antoine REYNAUD
D9
Jessica BOREL
21 18 11
Simple Homme 1
P10
Arnaud DENIS
14 21 15
P10
Antoine REYNAUD
21 15 21
Lundi 22 mai 2023
USI2 - CB3
Double Hommes 2
D9
Frederic KOWALSKI
R6
Romain RABOUTOT
17 21 21
D9
Arnaud DENIS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 11 17
Double Mixte 1
D7
Quentin PREVOST M
D7
Marie DESCAMPS
21 21
D9
Arnaud DENIS
D9
Lydie ESTEVE
17 18
Jeudi 27 avril 2023
Chatel Badminton - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
D9
Sophie BLUY
19 21 21
P10
Arnaud MUNCH
D9
Nathalie PIC M
21 10 8
Double Hommes 1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Arnaud DENIS
19 21 14
D9
Bruno AURIER
D8
Rémi LONCHAMPT
21 16 21
Mardi 28 mars 2023
Chatel Badminton (63-CB-3) - USI3
Double Hommes 2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 21
P10
Jean-françois MENNE
D9
Frederic PERISSE
16 18
Jeudi 16 mars 2023
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Arnaud DENIS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 21
P10
Lodoic DE KERRET M
P10
François JAMY
18 15
Simple Homme 1
D9
Arnaud DENIS
19 21 25
D9
Jerome AUTHEMAN
21 13 27
Mardi 14 mars 2023
Chatel Badminton (63-CB-3) - RBC2
Double Hommes 2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 17 21
D9
Rémi DONNET M
D9
Clément PATTEN
9 21 14
Mercredi 1 mars 2023
CBC3 - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
D8
Simon BAGNEUX
D8
Jean-jacques MONTAGNON
21 21
D8
Arnaud DENIS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
10 15
Simple Homme 2
P10
Olivier CANTAT
21 11 17
D9
Arnaud DENIS
12 21 21
Jeudi 2 février 2023
Chatel Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 1
P10
Arnaud DENIS
18 16
D9
Kevin THOMAS
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-3) - BCC2
Double Hommes 1
D9
Arnaud DENIS
D8
Alexis LOCQUET
21 21
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Aurélien PLIGOT
6 9
Mercredi 25 janvier 2023
Vic Comte Badminton - Chatel Badminton
Double Mixte 1
P11
Yannick BATISSE
D7
Nathalie TERRACOL
13 14
D8
Arnaud DENIS
P10
Lydie ESTEVE
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud MUNCH
14 11
P10
Arnaud DENIS
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-3) - BBC1
Double Hommes 1
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexandre FOUCAULT M
21 21
D9
Benjamin BONNAUD
P10
Maxime TRINCAL
14 16
Lundi 9 janvier 2023
USI3 - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 2
D9
Florian BOISSAT
P10
Laurent GAUMY
21 21
D9
Vincent CHALERON
D8
Arnaud DENIS
8 19
Simple Homme 2
D9
Jean-françois MENNE
21 19 21
D9
Arnaud DENIS
12 21 18
Jeudi 8 décembre 2022
RBC2 - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 2
D9
Jerome CARLIER
D8
Guillaume RAMELET
23 16 21
D9
Vincent CHALERON
D8
Arnaud DENIS
21 21 15
Mardi 22 novembre 2022
Chatel Badminton (63-CB-3) - CBC3
Double Mixte 1
D8
Arnaud DENIS
D9
Elodie WAKHEVITSCH
17 17
D8
Cyril ROCHETTE
D9
Helene SILVIOLI
21 21
Simple Homme 2
D9
Arnaud DENIS
17 17
D9
Benoist BERTRAND
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
BCC2 - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 2
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Toshi KAMIYA
19 21 16
D9
Vincent CHALERON
D8
Arnaud DENIS
21 12 21
Simple Homme 2
P10
Aurélien PLIGOT
22 22
D9
Arnaud DENIS
20 20
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-2) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
17 12
D7
Anthony FLAGEL
D9
Elise GOUTTESOLARD
21 21
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
21 21
D9
Thomas MAGY
D9
Catherine NDOYE
14 17
Double Hommes 2
D8
Arnaud DENIS
P10
Jeremy REAULT
16 16
D8
Thomas MAGY
P10
Guillaume PIRIN
21 21
Mardi 3 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
Double Mixte 1
D8
Arnaud DENIS
P10
Albane ORDEIX
21 12 16
D8
Antoine ALBUIXECH
P10
Emilie BENOIT
11 21 21
Lundi 2 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-1)
Double Mixte 1
D8
Arnaud DENIS
D8
Kelly SAPOTILLE
20 16
D8
Franck DEPRAT
D7
Catherine GAY
22 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud DENIS
21 19 21
D9
Jerome CARLIER
19 21 18
Lundi 28 mars 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 1
D8
Antoine REYNAUD
P10
Amandine EYBOULET
21 15 8
D8
Arnaud DENIS
D8
Kelly SAPOTILLE
14 21 21
Simple Homme 1
D9
Antoine REYNAUD
21 21
D9
Arnaud DENIS
17 18
Mardi 22 mars 2022
Chatel Badminton (63-CB-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
Double Hommes 1
D8
Arnaud DENIS
D8
Titouan GUBIAN
21 21
D7
Ismaël BENZAABAR M
D9
Thomas MAGY
18 16
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
D9
Maylis GUBIAN
21 21
D8
Thibault PILET
D8
Catherine NDOYE
12 11
Mardi 8 mars 2022
Chatel Badminton (63-CB-2) - Clermont Universite Club (63-CUC-3)
Double Hommes 2
D9
Thomas CHAPUT
D8
Arnaud DENIS
21 21
D9
Antony ISSARD
D9
Martin LEREMBOURE
12 13
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
P10
Albane ORDEIX
13 21 21
P10
Antony ISSARD
D8
Margot JOUVE
21 18 18
Lundi 28 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
Simple Homme 1
D9
Arnaud DENIS
21 13 19
P10
Benoist BERTRAND
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
D9
Jean-jacques MONTAGNON
D8
Léonie VINCENT
14 14
Jeudi 10 février 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1) - Chatel Badminton (63-CB-2)
Double Mixte 1
D9
Alexis CADOUOT
D9
Fabienne DOUHET
21 21
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
10 15
Lundi 24 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) - Chatel Badminton (63-CB-2)
Double Mixte 1
D8
Antoine ALBUIXECH
D9
Marie VERGNE
21 21
D8
Arnaud DENIS
P11
Elodie WAKHEVITSCH
18 9
Double Hommes 1
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Florian RENARD
21 21
D9
Sébastien ALLARD
D8
Arnaud DENIS
17 14
Lundi 17 janvier 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Simple Homme 1
D9
Luis DE LA ROSA
8 18
D9
Arnaud DENIS
21 21
Double Mixte 1
P10
Thierry MALLET
D9
Emmanuelle BRESSON
10 22 19
D8
Arnaud DENIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 20 21
Lundi 10 janvier 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Arnaud DENIS
21 21
P11
Cyril WALLEZ
19 18
Lundi 13 décembre 2021
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - Chatel Badminton (63-CB-2)
Double Mixte 1
D8
Thibault PILET
D8
Catherine NDOYE
21 21
D8
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
15 19
Double Hommes 1
D8
Ismaël BENZAABAR M
D8
Thibault PILET
21 14 18
D8
Arnaud DENIS
D9
Titouan GUBIAN
16 21 21
Lundi 29 novembre 2021
Clermont Universite Club (63-CUC-3) - Chatel Badminton (63-CB-2)
Double Mixte 1
D9
Martin LEREMBOURE
D8
Margot JOUVE
22 21
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
20 12
Double Hommes 1
D8
Pierre ROUSSEL
D9
Guillaume TELUOB
10 21 17
D8
Arnaud DENIS
D9
Titouan GUBIAN
21 12 21
Lundi 15 novembre 2021
Chatel Badminton (63-CB-2) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1)
Double Hommes 1
D8
Thomas CHAPUT
D8
Arnaud DENIS
21 21
D9
Guillaume BERNARDIN
D9
Jordan DUCROS
13 16
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
P11
Albane ORDEIX
19 21 19
P10
Charly DUCOS
P10
Fabienne DOUHET
21 18 21
Club
Chatel Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr