Retour

Edouard THIBOUT MORAGLIA

Licence n° 06736059
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J7 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-6)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
21 12
21 14
Stephane MESTRE
P11
Alexandra CHIBANE
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 31/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DX1
P11
Pierre LESAGE
P11
Cécilia GOGUILLON
10 21
19 21
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DX1
P11
Nicolas BRIE
D9
Stephanie GIRMA
21 13
15 21
9 21
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-9)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
15 21
21 15
21 18
Charles thomas GOUSSET
P11
Mélanie FERRON M
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
23 21
21 11
Jean-paul JACQUET
P11
Catherine BOINET
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-6) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DX1
D9
Sylvain MARQUES
P10
Alexandra CHIBANE
15 21
20 22
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Catherine CHAPUT
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-4)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
15 21
21 5
21 12
Vincent MACHARD
P10
Alexia COOLS
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 9 juin 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-4 - Petite finale)
Bad en Combrailles - IMBAD8
DH2
D9
Geoffrey DELPEAU
P11
Julien LADEVIE
22 20
21 15
Mathieu GIRARD
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-4)
CBC7 - IMBAD8
DX1
D9
Benjamin VILLET
D9
Flora LARDIN
21 19
15 21
21 16
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Amelie DE LIMA
D9
Mercredi 3 mai 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
CBC8 - IMBAD8
DX1
D9
Thierry GENTY
D9
Aline RIBEROLLE
15 21
12 21
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Pauline BERTUIT
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 - Clermont Universite Club (63-CUC-5)
DX1
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Alexandra VINCENT
21 9
22 20
Frederic TARDIVAT
P11
Alexia FRANC
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 - CBC8
DX1
P11
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Alexandra VINCENT
18 21
7 21
William MERCIER
P11
Maud PALLOT
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BCC3 - IMBAD8
DX1
P10
Pierre LESAGE
D9
Tifany DESPREZ
7 21
22 20
7 21
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Pauline BERTUIT
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 - BBC3
DH2
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
13 21
21 17
21 19
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
Clermont Universite Club (63-CUC-5) - IMBAD8
DH2
NC
Robin CLOTTE
D9
Simon PENIN
14 21
12 21
Gaetan BRUNET
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 7-9)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DH2
P10
Jean-paul JACQUET
P10
Wilfried PERSONNAT
18 21
21 11
21 6
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Nathan VAREILLES
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
Chatel Badminton (63-CB-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DH1
D9
Claude DEBRAY
D9
Florent JOLAIN
11 21
21 11
21 11
Ethan DESILANI
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Lundi 11 avril 2022 (J8 11/04/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
P11
Pierre LESAGE
P11
Carole LAISNE
20 22
21 13
21 18
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Magali RAFFIN
P10
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
DH2
P11
Lucas BERNON
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
14 21
21 11
21 10
Jean yves CAILLET
P10
Guillaume PELTON
P11
Lundi 4 avril 2022 (J7 04/04/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
12 21
15 21
Bruno AURIER
D9
Nathalie TERRACOL
D8
DH1
P11
Olivier PEYRAT
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
16 21
19 21
Bruno AURIER
P10
Philippe KLEIN
P11
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand (63-ASCAIA-1)
DH1
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Cyril WALLEZ
21 19
13 21
11 21
Marc DAUZIER
D9
Romuald PAVIET
D9
Lundi 14 mars 2022 (J5 14/03/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
D9
Thierry DUBIEN
D9
Sylvaine GUILLOT
21 13
21 18
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Emmanuelle COLLIN
P11
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
DH2
D9
Ethan DESILANI
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
21 14
21 23
21 19
Olivier LAGARRIGUE
P11
Damien MAROFIN
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Chatel Badminton (63-CB-5)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Jessica LEOST
11 21
17 21
Claude DEBRAY
D8
Nadège PRADEAU
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J3 31/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
SH1
P11
Edouard THIBOUT MORAGLIA
13 21
12 21
Raphaël MALLECOURT
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J1 10/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
21 18
12 21
16 21
Jerome AUTHEMAN M
P10
Aude FRIAUD
P11
DH1
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
12 21
21 18
9 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
P10
Jeudi 15 février 2024
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-6)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
21 21
P11
Stephane MESTRE
P10
Alexandra CHIBANE
12 14
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
Double Mixte 1
P11
Pierre LESAGE
P11
Cécilia GOGUILLON
10 19
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
U.S. Issoire Badminton (63-USI-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
Double Mixte 1
P11
Nicolas BRIE
D9
Stephanie GIRMA
21 15 9
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
13 21 21
Jeudi 21 décembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-9)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
15 21 21
P11
Charles thomas GOUSSET
D9
Mélanie FERRON M
21 15 18
Jeudi 7 décembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
23 21
P11
Jean-paul JACQUET
P11
Catherine BOINET
21 11
Jeudi 23 novembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-6) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
Double Mixte 1
D9
Sylvain MARQUES
P10
Alexandra CHIBANE
15 20
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Catherine CHAPUT
21 22
Jeudi 9 novembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-4)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Paula DIAZ
15 21 21
P10
Vincent MACHARD
P11
Alexia COOLS
21 5 12
Vendredi 9 juin 2023
Bad en Combrailles - IMBAD8
Double Hommes 2
D9
Geoffrey DELPEAU
P11
Julien LADEVIE
22 21
P10
Mathieu GIRARD
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
20 15
Mercredi 24 mai 2023
CBC7 - IMBAD8
Double Mixte 1
D9
Benjamin VILLET
D9
Flora LARDIN
21 15 21
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Amelie DE LIMA
19 21 16
Mercredi 3 mai 2023
CBC8 - IMBAD8
Double Mixte 1
D9
Thierry GENTY
D9
Aline RIBEROLLE
15 12
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Pauline BERTUIT
21 21
Jeudi 9 mars 2023
IMBAD8 - Clermont Universite Club (63-CUC-5)
Double Mixte 1
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Alexandra VINCENT
21 22
P11
Frederic TARDIVAT
D9
Alexia FRANC
9 20
Jeudi 19 janvier 2023
IMBAD8 - CBC8
Double Mixte 1
P11
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Alexandra VINCENT
18 7
P11
William MERCIER
D9
Maud PALLOT
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
BCC3 - IMBAD8
Double Mixte 1
P10
Pierre LESAGE
D9
Tifany DESPREZ
7 22 7
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Pauline BERTUIT
21 20 21
Jeudi 8 décembre 2022
IMBAD8 - BBC3
Double Hommes 2
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
13 21 21
P10
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
21 17 19
Mercredi 30 novembre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-5) - IMBAD8
Double Hommes 2
NC
Robin CLOTTE
D9
Simon PENIN
14 12
D9
Gaetan BRUNET
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
21 21
Lundi 16 mai 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Hommes 2
P10
Jean-paul JACQUET
P10
Wilfried PERSONNAT
18 21 21
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Nathan VAREILLES
21 11 6
Lundi 2 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Hommes 1
D9
Claude DEBRAY
D9
Florent JOLAIN
11 21 21
D9
Ethan DESILANI
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
21 11 11
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Pierre LESAGE
P11
Carole LAISNE
20 21 21
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Magali RAFFIN
22 13 18
Lundi 11 avril 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
Double Hommes 2
P11
Lucas BERNON
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
14 21 21
P10
Jean yves CAILLET
P11
Guillaume PELTON
21 11 10
Lundi 4 avril 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
12 15
D9
Bruno AURIER
D8
Nathalie TERRACOL
21 21
Double Hommes 1
P11
Olivier PEYRAT
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
16 19
P10
Bruno AURIER
P11
Philippe KLEIN
21 21
Lundi 28 mars 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand (63-ASCAIA-1)
Double Hommes 1
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Cyril WALLEZ
21 13 11
D9
Marc DAUZIER
D9
Romuald PAVIET
19 21 21
Lundi 14 mars 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Thierry DUBIEN
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P11
Emmanuelle COLLIN
13 18
Lundi 28 février 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
Double Hommes 2
D9
Ethan DESILANI
P10
Edouard THIBOUT MORAGLIA
21 21 21
P11
Olivier LAGARRIGUE
P10
Damien MAROFIN
14 23 19
Lundi 31 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Chatel Badminton (63-CB-5)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
P10
Jessica LEOST
11 17
D8
Claude DEBRAY
P10
Nadège PRADEAU
21 21
Lundi 31 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Simple Homme 1
P11
Edouard THIBOUT MORAGLIA
13 12
D9
Raphaël MALLECOURT
21 21
Lundi 10 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
21 12 16
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
18 21 21
Double Hommes 1
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
12 21 9
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Eric AVARGUEZ
21 18 21
Club
I'M BAD Beaumont
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr