Retour

Edouard PINNA

Licence n° 06620895
P10
D8
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
P11
Mickaël DREVET
D8
Guillaume LEBRETON
12 21
15 21
Clément LE ROY
D8
Edouard PINNA
D8
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D9
Simon GERAULT
P10
Victor VILLECHENON
21 19
21 12
Edouard PINNA
D8
Jimmy ONFROY
D9
SH3
D9
Simon GERAULT
21 12
21 17
Edouard PINNA
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DX1
D9
Sandrine CHOTTARD
D9
Edouard PINNA
13 21
16 21
Cécile PLEAH
R6
Valentin HARTER
D7
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
D8
Edouard PINNA
D7
Clément LE ROY
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 14 D1
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D7
Tony LEGOUPIL M
D8
Baptiste LEPLAY
12 21
20 22
Clément LE ROY
D9
Edouard PINNA
D9
SH3
P10
Baptiste LEPLAY
21 12
20 22
21 17
Edouard PINNA
P10
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D7
Cyril FLEURY
R6
Grégory DERMIGNY M
21 10
15 21
21 19
Clément LE ROY
D9
Edouard PINNA
D9
SH3
D8
Guillaume LEBRETON
21 23
21 9
21 7
Edouard PINNA
P10
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D8
Guillaume LEBRETON
R6
Grégory DERMIGNY M
21 12
17 21
21 16
Edouard PINNA
D9
Clément LE ROY
D9
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D7
Paul VERSTAVEL M
P11
Maxime REGNY
19 21
21 19
15 21
Yohann MORGAN
D8
Edouard PINNA
D9
SH3
P10
Maxime REGNY
19 21
21 23
Edouard PINNA
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D9
Edouard PINNA
D9
Raoul BONNIER
13 21
22 24
Victor GERARD
D8
Hervé CHASSEVENT
P10
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
R6
Manon CHOTTARD
P10
Edouard PINNA
15 21
19 21
Pauline SAUVAGE
D9
Nathan LANOE
D8
SH2
P10
Edouard PINNA
13 21
13 21
Willy SEGUIN
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DX1
D9
Zoé FORTIER
D7
Jérémy LATRON M
21 11
21 16
Manon CHOTTARD
D7
Edouard PINNA
P10
SH3
D9
Thomas FORTIER
21 14
16 21
21 14
Edouard PINNA
P10
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D7
Steven HONORE M
P10
Tom DROGUET
22 20
17 21
21 17
Clément LE ROY
D9
Edouard PINNA
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DX1
D9
Audrey LECOQ
D8
Yves MARIVIER
10 21
11 21
Manon CHOTTARD
D7
Edouard PINNA
P10
SH3
D9
Guillaume MAUPILET
21 16
21 11
Edouard PINNA
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
SH2
P10
Edouard PINNA
21 16
13 21
14 21
Allan TURGIS
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
DH1
D9
Edouard PINNA
D9
Clément LE ROY
21 6
21 11
Augustin HOUSSARD
D8
Florent HOUSSARD
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D8
Tony MORELLE
D8
Nicolas GEFFROY
21 12
16 21
21 15
Edouard PINNA
D9
Clément LE ROY
D9
SH3
P10
Olivier HELAINE
21 16
21 17
Edouard PINNA
P10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
P11
Mickaël DREVET
D8
Guillaume LEBRETON
12 15
D8
Clément LE ROY
D8
Edouard PINNA
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D9
Simon GERAULT
P10
Victor VILLECHENON
21 21
D8
Edouard PINNA
D9
Jimmy ONFROY
19 12
Simple Homme 3
D9
Simon GERAULT
21 21
P10
Edouard PINNA
12 17
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Mixte 1
D9
Sandrine CHOTTARD
D9
Edouard PINNA
13 16
R6
Cécile PLEAH
D7
Valentin HARTER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Hommes 1
D8
Edouard PINNA
D7
Clément LE ROY
Dimanche 24 avril 2022
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D7
Tony LEGOUPIL M
D8
Baptiste LEPLAY
12 20
D9
Clément LE ROY
D9
Edouard PINNA
21 22
Simple Homme 3
P10
Baptiste LEPLAY
21 20 21
P10
Edouard PINNA
12 22 17
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D7
Cyril FLEURY
R6
Grégory DERMIGNY M
21 15 21
D9
Clément LE ROY
D9
Edouard PINNA
10 21 19
Simple Homme 3
D8
Guillaume LEBRETON
21 21 21
P10
Edouard PINNA
23 9 7
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume LEBRETON
R6
Grégory DERMIGNY M
21 17 21
D9
Edouard PINNA
D9
Clément LE ROY
12 21 16
Dimanche 20 mars 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D7
Paul VERSTAVEL M
P11
Maxime REGNY
19 21 15
D8
Yohann MORGAN
D9
Edouard PINNA
21 19 21
Simple Homme 3
P10
Maxime REGNY
19 21
P10
Edouard PINNA
21 23
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Hommes 1
D9
Edouard PINNA
D9
Raoul BONNIER
13 22
D8
Victor GERARD
P10
Hervé CHASSEVENT
21 24
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
R6
Manon CHOTTARD
P10
Edouard PINNA
15 19
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Nathan LANOE
21 21
Simple Homme 2
P10
Edouard PINNA
13 13
D8
Willy SEGUIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Mixte 1
D9
Zoé FORTIER
D7
Jérémy LATRON M
21 21
D7
Manon CHOTTARD
P10
Edouard PINNA
11 16
Simple Homme 3
D9
Thomas FORTIER
21 16 21
P10
Edouard PINNA
14 21 14
Dimanche 9 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D7
Steven HONORE M
P10
Tom DROGUET
22 17 21
D9
Clément LE ROY
D9
Edouard PINNA
20 21 17
Dimanche 9 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Mixte 1
D9
Audrey LECOQ
D8
Yves MARIVIER
10 11
D7
Manon CHOTTARD
P10
Edouard PINNA
21 21
Simple Homme 3
D9
Guillaume MAUPILET
21 21
P10
Edouard PINNA
16 11
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Simple Homme 2
P10
Edouard PINNA
21 13 14
D9
Allan TURGIS
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
Double Hommes 1
D9
Edouard PINNA
D9
Clément LE ROY
21 21
D8
Augustin HOUSSARD
P11
Florent HOUSSARD
6 11
Dimanche 21 novembre 2021
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D8
Tony MORELLE
D8
Nicolas GEFFROY
21 16 21
D9
Edouard PINNA
D9
Clément LE ROY
12 21 15
Simple Homme 3
P10
Olivier HELAINE
21 21
P10
Edouard PINNA
16 17
Club
Union Sportive Petruvienne
Licencié depuis
Lundi 3 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr