Retour

Clément MARTINEAU

Licence n° 06463171
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J12 13/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Volant Etrellais (35-VE-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DH1
P10
Sebastien MICHEL
D9
Jonathan REZE
21 12
14 21
11 21
Bertrand DENIS
D9
Clément MARTINEAU
D9
SH1
D9
Elouan PANNETIER
18 21
14 21
Clément MARTINEAU
D9
Lundi 8 avril 2024 (J11 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-2)
DH1
D9
Clément MARTINEAU
D9
Alexandre ROUSSEAU
21 11
21 6
Fabien GAUTIER
P11
Jean-françois ROINSON
P11
Vendredi 29 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) vs US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
D9
Clément MARTINEAU
D9
Alexandre ROUSSEAU
21 7
21 18
Guillaume BAZIRE
D9
Benoît OGER
P10
Mardi 19 mars 2024 (J9 12/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DH1
P11
Ojeme IKHALO
D9
Mickael LEMETAYER
9 21
12 21
Bertrand DENIS
D9
Clément MARTINEAU
D9
SH1
D9
Yvonnick CHEREL
21 14
21 14
Clément MARTINEAU
D9
Jeudi 22 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DH1
P11
Florian FORTIN
D9
Jean-louis LE VERGER
22 20
19 21
17 21
Clément MARTINEAU
P10
Alexandre ROUSSEAU
P10
SH2
P10
Mickaël HEDREUX
17 21
18 21
Clément MARTINEAU
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) vs Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
SH1
D9
Clément MARTINEAU
25 23
23 25
21 17
Stephen DUPIERRE
D9
DH1
P10
Clément MARTINEAU
P10
Alexandre ROUSSEAU
21 19
21 12
Warren PENDRIGH
D9
Paul TENNIERE
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J4 06/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) vs REC Badminton (35-REC-5)
DX2
D8
Clément MARTINEAU
D9
Christine LEMOINE
13 21
20 22
Quentin GARANDEL
D9
Justine MARTEL
D9
SH1
D9
Clément MARTINEAU
17 21
22 20
21 17
Tristan HUARD
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) vs La Bande du Bad'Ille (35-BBI-1)
DX1
D9
Clément MARTINEAU
D9
Claire CREACH
12 21
10 21
Baptiste HOURY M
D8
Audrey RENAULT
D9
SH1
D9
Clément MARTINEAU
17 21
21 19
21 13
Maxime RENAULT
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 (BETTON 3) vs FIB PACE 2 (FIB PACE 2)
DX1
P10
Clément MARTINEAU
D9
Christine LEMOINE
11 21
19 21
Alexandre HAHN M
D9
Marine ROCHE
D9
SH1
D9
Clément MARTINEAU
21 13
21 23
4 21
Alexandre HAHN M
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
PARTHENAY 1 (PARTHENAY 1) vs BETTON 3 (BETTON 3)
DX1
P10
Jean-françois LOUAZEL
D9
Maryline MOTTIER
10 21
21 10
13 21
Clément MARTINEAU
P10
Mélanie BLANCHETIERE
P10
SH1
D9
Damien LE PIOUFFLE
21 10
15 21
21 18
Clément MARTINEAU
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 (BETTON 3) vs TINTENIAC 1 (TINTENIAC 1)
SH1
D9
Clément MARTINEAU
14 21
15 21
Antoine DAVID
D9
DH1
D9
Clément MARTINEAU
P11
Olivier MORGUEN
18 21
21 17
21 17
François AUBREE M
D9
Gildas TUAL
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
LA MEZIERE 1 (LA MEZIERE 1) vs BETTON 3 (BETTON 3)
DH1
P11
David ALLAIN
D9
Christophe MANCEL M
19 21
21 17
21 19
Clément MARTINEAU
D9
Olivier MORGUEN
P11
SH1
D9
Loïc LESCOUARC'H
21 13
19 21
17 21
Clément MARTINEAU
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 (BETTON 3) vs La Bande du Bad'Ille (La Bande du Bad)
DH1
D8
Clément MARTINEAU
P10
Laurent POIRON
21 11
21 13
Joris GUENEGO
P11
Léo GUICHARD
D9
SH1
D9
Clément MARTINEAU
17 21
21 13
13 21
Maxime RENAULT
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs BETTON 3 (BETTON 3)
SH2
D9
Mickaël DORNADIC
21 23
16 21
Clément MARTINEAU
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 (BETTON 3) vs GEVEZE 2 (GEVEZE 2)
SH2
P10
Clément MARTINEAU
21 13
21 16
Jérôme MALLE
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
ST THURIAL 2 (ST THURIAL 2) vs BETTON 3 (BETTON 3)
DH1
D9
Christophe CHERBONNIER
D9
Vincent TRIFOR
17 21
18 21
Gaël HERVOUIN
D9
Clément MARTINEAU
D9
SH1
D9
Olivier DELVERT
21 14
19 21
16 21
Clément MARTINEAU
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2G QUATRIEME)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DX2
P11
Clément MARTINEAU
D9
Marie LEGENDRE
21 18
24 22
Kevin CADIC
P10
Marion LEBARGY
D8
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DH1
D9
Adrien HENCHOZ
D8
Christophe SALMON
24 22
18 21
21 18
Wylliam DELAUNAY
D9
Clément MARTINEAU
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DH1
P10
Jérémie CHAPERON
P11
Clément MARTINEAU
18 21
21 19
17 21
Julien CURTET
P10
Guillaume MEIRSMAN
D8
DX2
P11
Clément MARTINEAU
D9
Marie LEGENDRE
21 12
21 12
Ludovic LE GAL
P10
Yoelma RODRIGUEZ DARTOIS
NC
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DH1
D8
Guillaume LAMARQUE
D9
Tony ROME
21 15
21 17
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
P11
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DH1
D9
Fabien BRANDILY
D9
Thanh-huy PHAM
15 21
21 19
21 16
Wylliam DELAUNAY
D9
Clément MARTINEAU
P10
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D9
Wylliam DELAUNAY
P10
Clément MARTINEAU
18 21
24 22
11 21
Sebastien AVENEL
D9
Maël RESET M
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DH1
D8
Vincent GROSDOIGT
P11
Kanok THITSAWANG
21 17
21 14
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
21 23
21 15
21 13
Olivier MARIAU
NC
Sébastien ROSSIGNOL
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DX1
D9
Guillaume GRAO
P10
Camille MOUSSON
14 21
21 12
21 15
Clément MARTINEAU
P11
Christine LEMOINE
D8
DH1
D9
Geoffrey DEROUENE
D9
Erwan LE BERRE
21 14
21 12
Clément MARTINEAU
D9
Dorian ROUSSELOT
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
17 21
17 21
Nicolas DESTAIS
D8
Francois ROLLAND
D9
Lundi 13 mai 2024
Volant Etrellais - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
P10
Sebastien MICHEL
D9
Jonathan REZE
21 14 11
D9
Bertrand DENIS
D9
Clément MARTINEAU
12 21 21
Simple Homme 1
D9
Elouan PANNETIER
18 14
D9
Clément MARTINEAU
21 21
Lundi 8 avril 2024
Cs Betton Badminton - Vitreenne Badminton
Double Hommes 1
D9
Clément MARTINEAU
D9
Alexandre ROUSSEAU
21 21
P11
Fabien GAUTIER
P11
Jean-françois ROINSON
11 6
Vendredi 29 mars 2024
Cs Betton Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
D9
Clément MARTINEAU
D9
Alexandre ROUSSEAU
21 21
D9
Guillaume BAZIRE
P10
Benoît OGER
7 18
Mardi 19 mars 2024
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
P11
Ojeme IKHALO
D9
Mickael LEMETAYER
9 12
D9
Bertrand DENIS
D9
Clément MARTINEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Yvonnick CHEREL
21 21
D9
Clément MARTINEAU
14 14
Jeudi 22 février 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
P11
Florian FORTIN
D9
Jean-louis LE VERGER
22 19 17
P10
Clément MARTINEAU
P10
Alexandre ROUSSEAU
20 21 21
Simple Homme 2
P10
Mickaël HEDREUX
17 18
D9
Clément MARTINEAU
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Cs Betton Badminton - Le Cormier Volant
Simple Homme 1
D9
Clément MARTINEAU
25 23 21
D9
Stephen DUPIERRE
23 25 17
Double Hommes 1
P10
Clément MARTINEAU
P10
Alexandre ROUSSEAU
21 21
D9
Warren PENDRIGH
P11
Paul TENNIERE
19 12
Lundi 11 décembre 2023
Cs Betton Badminton - REC Badminton
Double Mixte 2
D8
Clément MARTINEAU
D9
Christine LEMOINE
13 20
D9
Quentin GARANDEL
D9
Justine MARTEL
21 22
Simple Homme 1
D9
Clément MARTINEAU
17 22 21
D9
Tristan HUARD
21 20 17
Lundi 6 novembre 2023
Cs Betton Badminton - La Bande du Bad'Ille
Double Mixte 1
D9
Clément MARTINEAU
D9
Claire CREACH
12 10
D8
Baptiste HOURY M
D9
Audrey RENAULT
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément MARTINEAU
17 21 21
D9
Maxime RENAULT
21 19 13
Lundi 22 mai 2023
BETTON 3 - FIB PACE 2
Double Mixte 1
P10
Clément MARTINEAU
D9
Christine LEMOINE
11 19
D9
Alexandre HAHN M
D9
Marine ROCHE
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément MARTINEAU
21 21 4
D9
Alexandre HAHN M
13 23 21
Mercredi 10 mai 2023
PARTHENAY 1 - BETTON 3
Double Mixte 1
P10
Jean-françois LOUAZEL
D9
Maryline MOTTIER
10 21 13
P10
Clément MARTINEAU
P10
Mélanie BLANCHETIERE
21 10 21
Simple Homme 1
D9
Damien LE PIOUFFLE
21 15 21
D9
Clément MARTINEAU
10 21 18
Jeudi 6 avril 2023
BETTON 3 - TINTENIAC 1
Simple Homme 1
D9
Clément MARTINEAU
14 15
D9
Antoine DAVID
21 21
Double Hommes 1
D9
Clément MARTINEAU
P11
Olivier MORGUEN
18 21 21
D9
François AUBREE M
D9
Gildas TUAL
21 17 17
Mercredi 29 mars 2023
LA MEZIERE 1 - BETTON 3
Double Hommes 1
P11
David ALLAIN
D9
Christophe MANCEL M
19 21 21
D9
Clément MARTINEAU
P11
Olivier MORGUEN
21 17 19
Simple Homme 1
D9
Loïc LESCOUARC'H
21 19 17
D9
Clément MARTINEAU
13 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
BETTON 3 - La Bande du Bad'Ille
Double Hommes 1
D8
Clément MARTINEAU
P10
Laurent POIRON
21 21
P11
Joris GUENEGO
D9
Léo GUICHARD
11 13
Simple Homme 1
D9
Clément MARTINEAU
17 21 13
D9
Maxime RENAULT
21 13 21
Mercredi 7 décembre 2022
VERN 3 - BETTON 3
Simple Homme 2
D9
Mickaël DORNADIC
21 16
P10
Clément MARTINEAU
23 21
Jeudi 24 novembre 2022
BETTON 3 - GEVEZE 2
Simple Homme 2
P10
Clément MARTINEAU
21 21
D9
Jérôme MALLE
13 16
Mardi 15 novembre 2022
ST THURIAL 2 - BETTON 3
Double Hommes 1
D9
Christophe CHERBONNIER
D9
Vincent TRIFOR
17 18
D9
Gaël HERVOUIN
D9
Clément MARTINEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Olivier DELVERT
21 19 16
P10
Clément MARTINEAU
14 21 21
Lundi 16 mai 2022
Cs Betton Badminton - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
Double Mixte 2
P11
Clément MARTINEAU
D9
Marie LEGENDRE
21 24
P10
Kevin CADIC
D8
Marion LEBARGY
18 22
Lundi 16 mai 2022
US Chateaugiron - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
D9
Adrien HENCHOZ
D8
Christophe SALMON
24 18 21
D9
Wylliam DELAUNAY
D9
Clément MARTINEAU
22 21 18
Lundi 4 avril 2022
Cs Betton Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Hommes 1
P10
Jérémie CHAPERON
P11
Clément MARTINEAU
18 21 17
P10
Julien CURTET
D8
Guillaume MEIRSMAN
21 19 21
Double Mixte 2
P11
Clément MARTINEAU
D9
Marie LEGENDRE
21 21
P10
Ludovic LE GAL
NC
Yoelma RODRIGUEZ DARTOIS
12 12
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
D8
Guillaume LAMARQUE
D9
Tony ROME
21 21
D9
Cyrille LEBRET
P11
Clément MARTINEAU
15 17
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club De Combourg - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
D9
Fabien BRANDILY
D9
Thanh-huy PHAM
15 21 21
D9
Wylliam DELAUNAY
P10
Clément MARTINEAU
21 19 16
Lundi 21 février 2022
Cs Betton Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Hommes 1
D9
Wylliam DELAUNAY
P10
Clément MARTINEAU
18 24 11
D9
Sebastien AVENEL
D9
Maël RESET M
21 22 21
Lundi 10 janvier 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. - Cs Betton Badminton
Double Hommes 1
D8
Vincent GROSDOIGT
P11
Kanok THITSAWANG
21 21
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
17 14
Lundi 6 décembre 2021
Cs Betton Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
21 21 21
NC
Olivier MARIAU
P10
Sébastien ROSSIGNOL
23 15 13
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume GRAO
P10
Camille MOUSSON
14 21 21
P11
Clément MARTINEAU
D8
Christine LEMOINE
21 12 15
Double Hommes 1
D9
Geoffrey DEROUENE
D9
Erwan LE BERRE
21 21
D9
Clément MARTINEAU
P10
Dorian ROUSSELOT
14 12
Lundi 8 novembre 2021
Cs Betton Badminton - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
17 17
D8
Nicolas DESTAIS
D9
Francois ROLLAND
21 21
Club
Cs Betton Badminton
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr