Retour

Quentin BOUSQUET

Licence n° 06488583
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Mardi 2 avril 2024 (J7 02/04/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off places 1 à 4)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Olivier PAULIN
13 21
14 21
Quentin BOUSQUET
D7
Erwan MENU
D8
DH1
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Norman MONCANY
16 21
15 21
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
D7
Mercredi 6 mars 2024 (J6 08/03/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Erwan MENU
21 16
21 16
Emmanuel DEVIGNE
D7
Jocelyn MILLET
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DX1
P10
Matthieu CHENEVARD
D9
Charlotte MOREL
17 21
17 21
Quentin BOUSQUET
D8
Chloé CHANDANSON
D8
DH1
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 15
21 19
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DH2
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 10
21 11
Brice FALCON
D8
Alexis SEIGLE
D9
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 13
21 16
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH1
D8
Tom GAUTHE
P11
Jocelyn MILLET
15 21
9 21
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
D7
DH2
P10
Julien BOURGIN
P11
Jocelyn MILLET
6 21
15 21
Quentin BOUSQUET
D7
Baptiste PILLET
P10
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DX1
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Stephanie ROUSSET
19 21
21 15
20 22
Clement BOCHET
D7
Berenice PICARD
D8
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 17
21 16
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
D7
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DX1
P10
Charles PERNOT
D9
Virginie COULON
18 21
21 16
10 21
Quentin BOUSQUET
D8
Chloé CHANDANSON
D8
DH1
D8
Brice FALCON
D7
Alex RENAUD-GOUD
16 21
13 21
Quentin BOUSQUET
D8
Loïc POULAT M
D7
Saison 2022-2023
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Feurs Badminton Club - 2 (Feurs Badminton) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
SH1
D9
Sylvain REYNAUD
12 21
18 21
Quentin BOUSQUET
D8
DH1
D9
Thomas BECKER
D9
Jérôme CHAMFRAY
21 18
10 21
16 21
Quentin BOUSQUET
D7
Sébastien GOURE
D7
Vendredi 24 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 4 (Andrezieux Bout) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
SH1
D7
Frank RIZAND
21 19
21 18
Quentin BOUSQUET
D8
DX2
D9
Frank RIZAND
D9
Isabelle BARTHELEMY
21 19
19 21
19 21
Quentin BOUSQUET
D9
Léna GUICHARDAN
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy - 2 (Badminton Club )
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Yann CLAPEYRON
12 21
21 9
17 21
Rémy BALLAS M
D8
Antonin LOUVET
D7
SH1
D8
Quentin BOUSQUET
21 14
21 14
Alex RENAUD-GOUD
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Club Badminton Roanne - 4 (Club Badminton ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
DH1
R5
Philippe HOUL
D7
Ludovic MANFROI
16 21
21 10
21 19
Quentin BOUSQUET
D7
Sébastien GOURE
D8
SH2
D9
Ludovic MANFROI
19 21
21 16
21 14
Quentin BOUSQUET
D8
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 play off perdant 5/6)
Etoile Montaud (Etoile Montaud) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
DH2
P10
Dorian GENEST
P10
Lucas HERRI
15 21
21 19
14 21
Quentin BOUSQUET
D8
Christophe MONTPEYROUX
P10
SH1
D9
Abderrahman ABOUCHANEB
19 21
22 24
Quentin BOUSQUET
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 Play Off match 6)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (Andrezieux Bout)
DH1
D8
Quentin BOUSQUET
D7
François SABY
21 17
21 17
Mikel AMARO
D8
Louka JOASSARD M
D8
SH2
D9
Quentin BOUSQUET
21 19
21 14
Romain GUICHARD
D9
Mardi 15 mars 2022 (J5 14/03/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
DH1
P11
Ludovic UHRING CADART
D9
Frederic ZEDDA
22 24
12 21
Quentin BOUSQUET
P10
François SABY
D8
SH2
P10
Jérôme JACQUEMOND
16 21
11 21
Quentin BOUSQUET
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J3 17/01/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Etoile Montaud (Etoile Montaud)
SH1
D9
Quentin BOUSQUET
21 9
21 10
Jean michel HERRI
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
DH1
D9
Quentin BOUSQUET
D9
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA
18 21
21 12
21 13
Marvin BLANCHARD
D9
Alexis SEIGLE
D9
SH1
D9
Quentin BOUSQUET
21 16
21 10
Jonathan PEYRILLER
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Association du Badminton de Genilac (Association du ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
SH2
P10
Jonas CARLE
10 21
14 21
Quentin BOUSQUET
D9
Mardi 2 avril 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Olivier PAULIN
13 14
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Erwan MENU
21 21
Double Hommes 1
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Norman MONCANY
16 15
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Erwan MENU
21 21
D7
Emmanuel DEVIGNE
P11
Jocelyn MILLET
16 16
Mercredi 31 janvier 2024
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
P10
Matthieu CHENEVARD
D9
Charlotte MOREL
17 17
D8
Quentin BOUSQUET
D8
Chloé CHANDANSON
21 21
Double Hommes 1
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 21
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
15 19
Mercredi 10 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Hommes 2
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
10 11
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
13 16
Jeudi 7 décembre 2023
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D8
Tom GAUTHE
P11
Jocelyn MILLET
15 9
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
Double Hommes 2
P10
Julien BOURGIN
P11
Jocelyn MILLET
6 15
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Mixte 1
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Stephanie ROUSSET
19 21 20
D7
Clement BOCHET
D8
Berenice PICARD
21 15 22
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D7
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
17 16
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
P10
Charles PERNOT
D9
Virginie COULON
18 21 10
D8
Quentin BOUSQUET
D8
Chloé CHANDANSON
21 16 21
Double Hommes 1
D8
Brice FALCON
D7
Alex RENAUD-GOUD
16 13
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
Lundi 13 mars 2023
Feurs Badminton Club - 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Simple Homme 1
D9
Sylvain REYNAUD
12 18
D8
Quentin BOUSQUET
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas BECKER
D9
Jérôme CHAMFRAY
21 10 16
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Sébastien GOURE
18 21 21
Vendredi 24 février 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Simple Homme 1
D7
Frank RIZAND
21 21
D8
Quentin BOUSQUET
19 18
Double Mixte 2
D9
Frank RIZAND
D9
Isabelle BARTHELEMY
21 19 19
D9
Quentin BOUSQUET
D9
Léna GUICHARDAN
19 21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Badminton Club Firminy - 2
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Yann CLAPEYRON
12 21 17
D8
Rémy BALLAS M
D7
Antonin LOUVET
21 9 21
Simple Homme 1
D8
Quentin BOUSQUET
21 21
D7
Alex RENAUD-GOUD
14 14
Vendredi 25 novembre 2022
Club Badminton Roanne - 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Hommes 1
R5
Philippe HOUL
D7
Ludovic MANFROI
16 21 21
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Sébastien GOURE
21 10 19
Simple Homme 2
D9
Ludovic MANFROI
19 21 21
D8
Quentin BOUSQUET
21 16 14
Lundi 30 mai 2022
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
P10
Dorian GENEST
P10
Lucas HERRI
15 21 14
D8
Quentin BOUSQUET
P10
Christophe MONTPEYROUX
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Abderrahman ABOUCHANEB
19 22
D9
Quentin BOUSQUET
21 24
Mercredi 6 avril 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Quentin BOUSQUET
D7
François SABY
21 21
D8
Mikel AMARO
D8
Louka JOASSARD M
17 17
Simple Homme 2
D9
Quentin BOUSQUET
21 21
D9
Romain GUICHARD
19 14
Mardi 15 mars 2022
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
P11
Ludovic UHRING CADART
D9
Frederic ZEDDA
22 12
P10
Quentin BOUSQUET
D8
François SABY
24 21
Simple Homme 2
P10
Jérôme JACQUEMOND
16 11
D9
Quentin BOUSQUET
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Simple Homme 1
D9
Quentin BOUSQUET
21 21
P11
Jean michel HERRI
9 10
Mercredi 15 décembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Hommes 1
D9
Quentin BOUSQUET
D9
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA
18 21 21
D9
Marvin BLANCHARD
D9
Alexis SEIGLE
21 12 13
Simple Homme 1
D9
Quentin BOUSQUET
21 21
D9
Jonathan PEYRILLER
16 10
Vendredi 26 novembre 2021
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 2
P10
Jonas CARLE
10 14
D9
Quentin BOUSQUET
21 21
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr