Retour

Jérôme CHAMFRAY

Licence n° 07035041
P11
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J8 20/05/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off 5 à 8 - Petite finale)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DX1
D8
Michaël VIAL
D8
Audrey CHAVOT M
16 21
21 16
21 17
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
D8
DH1
D8
Brice FALCON
D7
Michaël VIAL
21 13
21 14
Jérôme CHAMFRAY
D8
Richard GLENAT
P11
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule 2)
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
DH1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 15
16 21
21 16
Sébastien RICHE
R6
Romain ZACHARIE
D9
Baldo Bad (42-BB-5) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
P10
Steven COLLINS
D9
Frédéric COMBE
15 21
15 21
Jérôme CHAMFRAY
D9
Anthony POLLIOTTO
D7
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
P10
Philippe AURORA
D9
Nicolas MARCON
19 21
13 21
Jérôme CHAMFRAY
D9
Anthony POLLIOTTO
D7
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
P11
Stéphane COSTE
P11
Denis PEREIRA
17 21
13 21
Kévin BONNET
D7
Jérôme CHAMFRAY
D9
SH1
P11
Cédric REBEAUD
10 7
Jérôme CHAMFRAY
P11
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
D9
Pierre louis MAGDINIER
P10
Frédéric PERRET
9 21
8 21
Jérôme CHAMFRAY
P10
Anthony POLLIOTTO
D7
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-8)
DX1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Emilie MONNET
24 26
14 21
Grégoire BERNON
R5
Isabelle BARTHELEMY M
D8
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-7) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DX1
R5
Raphael HERTZOG
D8
Audrey BRUNEL
21 17
21 11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
D7
DH1
R6
Raphael HERTZOG
D9
Jacques ROMIER
21 11
21 16
Kévin BONNET
D7
Jérôme CHAMFRAY
P10
Baldo Bad (42-BB-5) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
D9
Frédéric COMBE
P10
Baptiste DARBOIS
16 21
22 20
13 21
Kévin BONNET
D7
Jérôme CHAMFRAY
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-5)
DH2
D9
Jérôme CHAMFRAY
P11
Youri GRIVOT
17 21
17 21
Loïc BERTHIER
D8
Yohan RIVOAL
D9
DH1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D9
Maxence FALLOT
14 21
13 21
Thomas BECKER M
D8
Loïc BERTHIER
D8
Mardi 9 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DH1
D8
Norman MONCANY
D8
Olivier PAULIN
21 16
14 21
21 23
Jérôme CHAMFRAY
P10
Maxence FALLOT
P10
DH2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Olivier PAULIN
21 12
17 21
21 12
Jérôme CHAMFRAY
P10
Claude FARJON
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5)
DH1
D7
Kévin BONNET
P10
Jérôme CHAMFRAY
21 9
16 21
20 22
Victor CELLE
D8
Cédric MONNIER
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-5) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DH2
D9
Loïc BERTHIER
P10
Yohan RIVOAL
21 14
21 15
Jérôme CHAMFRAY
P10
Sylvain REYNAUD
D9
DH1
D8
Thomas BECKER M
D9
Loïc BERTHIER
21 15
21 14
Jérôme CHAMFRAY
P10
Yannick MARCHAL
D8
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1)
DX1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D8
Emilie MONNET
21 23
13 21
Jérôme CUERQ
D8
Marie DEBRAY
D8
Saison 2022-2023
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Feurs Badminton Club - 2 (Feurs Badminton) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
DH1
D9
Thomas BECKER
D9
Jérôme CHAMFRAY
21 18
10 21
16 21
Quentin BOUSQUET
D7
Sébastien GOURE
D7
Mardi 22 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Etoile Montaud - 2 (Etoile Montaud ) vs Feurs Badminton Club - 2 (Feurs Badminton)
DX1
D7
François-xavier huy VERNET M
P11
Annaelle MARIN
21 12
21 19
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
D8
DH1
D8
Matthieu CHENEVARD
R6
François-xavier huy VERNET M
21 6
21 11
Antoine BRECHARD
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J7 02/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 (2ème play off 4)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
17 21
21 19
22 20
Gregory MALLET
D9
Sonia MIOZZO
D9
DH1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D9
Maxence FALLOT M
21 12
23 21
Frédéric COMBE
P10
Eddy GERIN
D9
Lundi 28 mars 2022 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (play off 3)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
P11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
20 22
17 21
Fabien SOCCHI
D9
Gwladys SALA
D7
SH2
P11
Jérôme CHAMFRAY
15 21
10 21
Baptiste PILLET
D9
Lundi 7 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
P11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
21 14
21 16
Gregory MALLET
D9
Marlène MOREL
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Badminton Marcellinois (42-BM-1)
DX1
P10
Jérôme CHAMFRAY
P10
Emilie MONNET
19 21
15 21
Michael FEMINIER
D7
Léonie MURE
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DX1
R5
Mathys SABOT M
D7
Floriane MARTIN
21 5
21 14
Jérôme CHAMFRAY
P10
Emilie MONNET
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule A)
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DH1
R6
Nathan GENUIT M
R6
Benoît MAZET
21 7
21 9
Antoine BRECHARD
D9
Jérôme CHAMFRAY
D9
DX2
D8
Nathan GENUIT M
P10
Juliette CHARVILLAT
21 8
21 13
Jérôme CHAMFRAY
P10
Emilie MONNET
D9
Jeudi 23 mai 2024
Badminton Club Firminy - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Michaël VIAL
D8
Audrey CHAVOT M
16 21 21
D9
Jérôme CHAMFRAY
D8
Emilie MONNET
21 16 17
Double Hommes 1
D8
Brice FALCON
D7
Michaël VIAL
21 21
D8
Jérôme CHAMFRAY
P11
Richard GLENAT
13 14
Dimanche 4 février 2024
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 16 21
R6
Sébastien RICHE
D9
Romain ZACHARIE
15 21 16
Dimanche 4 février 2024
Baldo Bad - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Steven COLLINS
D9
Frédéric COMBE
15 15
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Dimanche 4 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Philippe AURORA
D9
Nicolas MARCON
19 13
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Dimanche 4 février 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Stéphane COSTE
P11
Denis PEREIRA
17 13
D7
Kévin BONNET
D9
Jérôme CHAMFRAY
21 21
Simple Homme 1
P11
Cédric REBEAUD
10
P11
Jérôme CHAMFRAY
7
Dimanche 4 février 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Pierre louis MAGDINIER
P10
Frédéric PERRET
9 8
P10
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Dimanche 4 février 2024
Feurs Badminton Club - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Emilie MONNET
24 14
R5
Grégoire BERNON
D8
Isabelle BARTHELEMY M
26 21
Dimanche 4 février 2024
Sorbiers Badminton 42 - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Raphael HERTZOG
D8
Audrey BRUNEL
21 21
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Emilie MONNET
17 11
Double Hommes 1
R6
Raphael HERTZOG
D9
Jacques ROMIER
21 21
D7
Kévin BONNET
P10
Jérôme CHAMFRAY
11 16
Dimanche 4 février 2024
Baldo Bad - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Frédéric COMBE
P10
Baptiste DARBOIS
16 22 13
D7
Kévin BONNET
P10
Jérôme CHAMFRAY
21 20 21
Mercredi 31 janvier 2024
Feurs Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 2
D9
Jérôme CHAMFRAY
P11
Youri GRIVOT
17 17
D8
Loïc BERTHIER
D9
Yohan RIVOAL
21 21
Double Hommes 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D9
Maxence FALLOT
14 13
D8
Thomas BECKER M
D8
Loïc BERTHIER
21 21
Mardi 9 janvier 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Norman MONCANY
D8
Olivier PAULIN
21 14 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
P10
Maxence FALLOT
16 21 23
Double Hommes 2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Olivier PAULIN
21 17 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
P11
Claude FARJON
12 21 12
Mercredi 6 décembre 2023
Feurs Badminton Club - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Kévin BONNET
P10
Jérôme CHAMFRAY
21 16 20
D8
Victor CELLE
D9
Cédric MONNIER
9 21 22
Jeudi 16 novembre 2023
Club de Badminton de Roanne - Feurs Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Loïc BERTHIER
P10
Yohan RIVOAL
21 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Sylvain REYNAUD
14 15
Double Hommes 1
D8
Thomas BECKER M
D9
Loïc BERTHIER
21 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
D8
Yannick MARCHAL
15 14
Lundi 9 octobre 2023
Feurs Badminton Club - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Mixte 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D8
Emilie MONNET
21 13
D8
Jérôme CUERQ
D8
Marie DEBRAY
23 21
Lundi 13 mars 2023
Feurs Badminton Club - 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Hommes 1
D9
Thomas BECKER
D9
Jérôme CHAMFRAY
21 10 16
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Sébastien GOURE
18 21 21
Mardi 22 novembre 2022
Etoile Montaud - 2 - Feurs Badminton Club - 2
Double Mixte 1
D7
François-xavier huy VERNET M
P11
Annaelle MARIN
21 21
D9
Jérôme CHAMFRAY
D8
Emilie MONNET
12 19
Double Hommes 1
D8
Matthieu CHENEVARD
R6
François-xavier huy VERNET M
21 21
P10
Antoine BRECHARD
D9
Jérôme CHAMFRAY
6 11
Lundi 2 mai 2022
Feurs Badminton Club - Baldo Bad
Double Mixte 2
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
17 21 22
D9
Gregory MALLET
D9
Sonia MIOZZO
21 19 20
Double Hommes 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D9
Maxence FALLOT M
21 23
P10
Frédéric COMBE
D9
Eddy GERIN
12 21
Lundi 28 mars 2022
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
P11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
20 17
D9
Fabien SOCCHI
D7
Gwladys SALA
22 21
Simple Homme 2
P11
Jérôme CHAMFRAY
15 10
D9
Baptiste PILLET
21 21
Lundi 7 mars 2022
Feurs Badminton Club - Baldo Bad
Double Mixte 2
P11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
21 21
D9
Gregory MALLET
P11
Marlène MOREL
14 16
Lundi 31 janvier 2022
Feurs Badminton Club - Badminton Marcellinois
Double Mixte 1
P10
Jérôme CHAMFRAY
P10
Emilie MONNET
19 15
D7
Michael FEMINIER
D9
Léonie MURE
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Mathys SABOT M
D7
Floriane MARTIN
21 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
5 14
Vendredi 19 novembre 2021
Club Badminton Roanne - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Nathan GENUIT M
R6
Benoît MAZET
21 21
D9
Antoine BRECHARD
D9
Jérôme CHAMFRAY
7 9
Double Mixte 2
D8
Nathan GENUIT M
P10
Juliette CHARVILLAT
21 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
8 13
Club
Feurs Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr