Retour

Anthony POLLIOTTO

Licence n° 00363238
R6
D7
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule 2)
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
DH1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 15
16 21
21 16
Sébastien RICHE
R6
Romain ZACHARIE
D9
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 16
22 20
Romain ZACHARIE
P10
Baldo Bad (42-BB-5) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
SH1
D7
Gregory MALLET
17 21
21 18
13 21
Anthony POLLIOTTO
R6
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-7) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
SH1
D9
Jérôme JACQUEMOND
8 21
4 21
Anthony POLLIOTTO
R6
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) - Badminton Club Firminy (42-BCF-8)
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 10
21 11
Rémy BALLAS
D7
DH1
D7
Kévin BONNET
D7
Anthony POLLIOTTO
19 21
24 22
21 17
Rémy BALLAS
R6
Fabrice MONDON
D7
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
D9
Pierre louis MAGDINIER
P10
Frédéric PERRET
9 21
8 21
Jérôme CHAMFRAY
P10
Anthony POLLIOTTO
D7
DX1
P11
Damien LAMBERT
P10
Armelle GOUTALAND
6 21
3 21
Anthony POLLIOTTO
D7
Emilie MONNET
D7
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DH1
P10
Philippe AURORA
D9
Nicolas MARCON
19 21
13 21
Jérôme CHAMFRAY
D9
Anthony POLLIOTTO
D7
Baldo Bad (42-BB-5) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
SH1
P11
Steven COLLINS
16 21
4 21
Anthony POLLIOTTO
R6
DH1
P10
Steven COLLINS
D9
Frédéric COMBE
15 21
15 21
Jérôme CHAMFRAY
D9
Anthony POLLIOTTO
D7
Lundi 27 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
DH1
D8
Vincent PINA M
D7
Anthony POLLIOTTO
14 21
21 10
13 21
Mathieu FOUGEROUSE
R5
Johan GUIGON
D7
SH1
D7
Anthony POLLIOTTO
23 21
21 14
Baptiste HERTZOG
R6
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DH1
D8
Benjamin MATHIEU
D7
Jordan PEDREIRO
11 21
18 21
Kévin BONNET
D8
Anthony POLLIOTTO
D7
SH1
R6
Corentin STRINO
12 21
21 19
16 21
Anthony POLLIOTTO
D7
Lundi 2 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
DH1
D8
Kévin BONNET
D9
Anthony POLLIOTTO
21 12
21 23
22 20
Timothée BOUCHAN
D7
Louka JOASSARD
D7
SH1
D7
Anthony POLLIOTTO
23 21
21 19
Esteban VALOUR
R6
Saison 2022-2023
Lundi 27 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DH1
D8
Kévin BONNET
P10
Anthony POLLIOTTO
25 23
21 19
François BOUSSIOUX
R6
Etienne FAGOT
D9
SH1
D7
Anthony POLLIOTTO
18 21
19 21
Etienne FAGOT
D7
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
P10
Marianne FELIX
21 17
22 20
Venkateswarlu KUCHI
D7
Charlotte MANOHA
D8
SH1
D7
Anthony POLLIOTTO
8 21
10 21
Jean-loup MANIER
R5
Jeudi 9 février 2023 (J5 03/02/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DH1
D8
Kévin BONNET
D8
Anthony POLLIOTTO
21 16
20 22
18 21
Gontran DUMAREST
D9
Nicolas FAYOLLE
D7
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 17
16 21
15 21
Nicolas FAYOLLE
R5
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 10/01/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX2
R6
Corentin STRINO
D7
Caroline CAILLOT
0 21
0 21
Anthony POLLIOTTO
D7
Audrey MASSE
D8
SH1
N2
Eddy COSTA
21 6
21 8
Anthony POLLIOTTO
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DH1
R5
Quentin GALVAN
D8
Sylvain GERBOT
21 14
21 18
Kévin BONNET
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
SH1
R5
Baptiste JEUDY
21 5
21 16
Anthony POLLIOTTO
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DH1
D8
Yann FLISS
D8
Anthony POLLIOTTO
14 21
9 21
Georges CARDOSO
D7
Cédric GALY
D7
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
14 21
13 21
Cédric GALY
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 15 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX2
D7
Rémy GIORDANO
D7
Mary LAPENDERY
21 19
21 12
Anthony POLLIOTTO
D7
Marianne FELIX
D8
SH1
R6
Pierre GRIMAUD
19 21
16 21
Anthony POLLIOTTO
R6
Mardi 22 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX1
R6
Grégoire BERNON
R5
Charlotte DELORD
11 21
Anthony POLLIOTTO
D8
Ambrine FELIX
D9
SH1
R6
Pierre VICTOIRE
21 11
14 21
16 21
Anthony POLLIOTTO
R6
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DX2
D8
Anthony POLLIOTTO
D9
Ambrine FELIX
21 15
17 21
16 21
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
R5
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 17
21 9
Nicolas FAYOLLE
R5
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
D9
Ambrine FELIX
21 15
21 19
Thomas PERRIN
D8
Aline JUAN
D8
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 17
21 23
19 21
Jules PICHON
R5
Jeudi 20 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
21 14
21 18
Georges CARDOSO
D8
Madeleine BERNE
D8
SH1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 7
21 14
Georges CARDOSO
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX1
R4
Guillaume BLANC
D7
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 10
21 18
Anthony POLLIOTTO
D7
Marianne FELIX
D8
SH1
R5
Thomas DEFOURS
21 14
21 5
Anthony POLLIOTTO
R5
Mardi 9 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
SH1
D7
Clement ROMIER
22 20
17 21
16 21
Anthony POLLIOTTO
R6
DX2
R5
Raphael HERTZOG
D9
Alexandra GONON
21 14
21 8
Anthony POLLIOTTO
D7
Marianne FELIX
D9
Dimanche 4 février 2024
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
Double Hommes 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 16 21
R6
Sébastien RICHE
D9
Romain ZACHARIE
15 21 16
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 22
P10
Romain ZACHARIE
16 20
Dimanche 4 février 2024
Baldo Bad (42-BB-5) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
Simple Homme 1
D7
Gregory MALLET
17 21 13
R6
Anthony POLLIOTTO
21 18 21
Dimanche 4 février 2024
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-7) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
Simple Homme 1
D9
Jérôme JACQUEMOND
8 4
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21
Dimanche 4 février 2024
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) - Badminton Club Firminy (42-BCF-8)
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21
D7
Rémy BALLAS
10 11
Double Hommes 1
D7
Kévin BONNET
D7
Anthony POLLIOTTO
19 24 21
R6
Rémy BALLAS
D7
Fabrice MONDON
21 22 17
Dimanche 4 février 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
Double Hommes 1
D9
Pierre louis MAGDINIER
P10
Frédéric PERRET
9 8
P10
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Double Mixte 1
P11
Damien LAMBERT
P10
Armelle GOUTALAND
6 3
D7
Anthony POLLIOTTO
D7
Emilie MONNET
21 21
Dimanche 4 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
Double Hommes 1
P10
Philippe AURORA
D9
Nicolas MARCON
19 13
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Dimanche 4 février 2024
Baldo Bad (42-BB-5) - Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
Simple Homme 1
P11
Steven COLLINS
16 4
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21
Double Hommes 1
P10
Steven COLLINS
D9
Frédéric COMBE
15 15
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
Double Hommes 1
D8
Vincent PINA M
D7
Anthony POLLIOTTO
14 21 13
R5
Mathieu FOUGEROUSE
D7
Johan GUIGON
21 10 21
Simple Homme 1
D7
Anthony POLLIOTTO
23 21
R6
Baptiste HERTZOG
21 14
Vendredi 10 novembre 2023
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin MATHIEU
D7
Jordan PEDREIRO
11 18
D8
Kévin BONNET
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Simple Homme 1
R6
Corentin STRINO
12 21 16
D7
Anthony POLLIOTTO
21 19 21
Lundi 2 octobre 2023
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
Double Hommes 1
D8
Kévin BONNET
D9
Anthony POLLIOTTO
21 21 22
D7
Timothée BOUCHAN
D7
Louka JOASSARD
12 23 20
Simple Homme 1
D7
Anthony POLLIOTTO
23 21
R6
Esteban VALOUR
21 19
Lundi 27 mars 2023
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
Double Hommes 1
D8
Kévin BONNET
P10
Anthony POLLIOTTO
25 21
R6
François BOUSSIOUX
D9
Etienne FAGOT
23 19
Simple Homme 1
D7
Anthony POLLIOTTO
18 19
D7
Etienne FAGOT
21 21
Lundi 6 mars 2023
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
P10
Marianne FELIX
21 22
D7
Venkateswarlu KUCHI
D8
Charlotte MANOHA
17 20
Simple Homme 1
D7
Anthony POLLIOTTO
8 10
R5
Jean-loup MANIER
21 21
Jeudi 9 février 2023
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
Double Hommes 1
D8
Kévin BONNET
D8
Anthony POLLIOTTO
21 20 18
D9
Gontran DUMAREST
D7
Nicolas FAYOLLE
16 22 21
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 16 15
R5
Nicolas FAYOLLE
17 21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Double Mixte 2
R6
Corentin STRINO
D7
Caroline CAILLOT
0 0
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Audrey MASSE
21 21
Simple Homme 1
N2
Eddy COSTA
21 21
R6
Anthony POLLIOTTO
6 8
Lundi 12 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Double Hommes 1
R5
Quentin GALVAN
D8
Sylvain GERBOT
21 21
D7
Kévin BONNET
D8
Anthony POLLIOTTO
14 18
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
21 21
R6
Anthony POLLIOTTO
5 16
Lundi 14 novembre 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Hommes 1
D8
Yann FLISS
D8
Anthony POLLIOTTO
14 9
D7
Georges CARDOSO
D7
Cédric GALY
21 21
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
14 13
D8
Cédric GALY
21 21
Vendredi 15 avril 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Double Mixte 2
D7
Rémy GIORDANO
D7
Mary LAPENDERY
21 21
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
19 12
Simple Homme 1
R6
Pierre GRIMAUD
19 16
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21
Mardi 22 mars 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Double Mixte 1
R6
Grégoire BERNON
R5
Charlotte DELORD
11
D8
Anthony POLLIOTTO
D9
Ambrine FELIX
21
Simple Homme 1
R6
Pierre VICTOIRE
21 14 16
R6
Anthony POLLIOTTO
11 21 21
Lundi 28 février 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
Double Mixte 2
D8
Anthony POLLIOTTO
D9
Ambrine FELIX
21 17 16
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
15 21 21
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21
R5
Nicolas FAYOLLE
17 9
Lundi 24 janvier 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
D9
Ambrine FELIX
21 21
D8
Thomas PERRIN
D8
Aline JUAN
15 19
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21 19
R5
Jules PICHON
17 23 21
Jeudi 20 janvier 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
21 21
D8
Georges CARDOSO
D8
Madeleine BERNE
14 18
Simple Homme 1
R6
Anthony POLLIOTTO
21 21
D9
Georges CARDOSO
7 14
Vendredi 3 décembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Double Mixte 1
R4
Guillaume BLANC
D7
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 21
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
10 18
Simple Homme 1
R5
Thomas DEFOURS
21 21
R5
Anthony POLLIOTTO
14 5
Mardi 9 novembre 2021
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
Simple Homme 1
D7
Clement ROMIER
22 17 16
R6
Anthony POLLIOTTO
20 21 21
Double Mixte 2
R5
Raphael HERTZOG
D9
Alexandra GONON
21 21
D7
Anthony POLLIOTTO
D9
Marianne FELIX
14 8
Club
Feurs Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr