Retour

Eddy RENAUD-GOUD

Licence n° 06696307
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J5 23/03/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX2
R6
Eddy RENAUD-GOUD
D8
Nina BARRALLON
21 8
21 13
Fabrice MONDON
R6
Cecile MONDON
R6
DH1
R6
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 19
21 16
Jacky EAV M
R6
Kevin EAV
R6
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX2
R6
Hugo VOINIER
R6
Karen DUBUIS
24 22
21 15
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Nina BARRALLON
D8
DH1
R6
Laurent SORIA
R5
Hugo VOINIER
17 21
21 16
13 21
Yohan DUGELAS
R6
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Samedi 27 janvier 2024 (J3 27/01/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX2
D7
Rémy GIORDANO
D8
Juliette SERVANT
21 15
15 21
21 15
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Laure GRANGEON M
D8
SH1
R5
Rémy GIORDANO
21 15
16 21
10 21
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX1
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Flore GRANGER
21 18
21 9
Kevin EAV
R6
Carole LAURENT
R6
SH1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 10
21 19
Alex RENAUD-GOUD
R6
Samedi 25 novembre 2023 (J2 25/11/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DH1
R6
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 7
21 15
Julien COUZON
D9
Thibault MIRLICOURTOIS
P11
SH2
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 19
21 23
21 15
Julien COUZON
D7
Etoile Montaud (42-EMBA-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
SH2
D8
Benoît CHANDELIER
21 17
19 21
11 21
Eddy RENAUD-GOUD
R6
DH1
D7
Charles elie DEVAUX
D7
Vincent GARBIT
18 21
17 21
Yohan DUGELAS
R6
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Flore GRANGER
21 10
19 21
17 21
Sylvain GERBOT
D7
Luna GARCIA
R6
SH1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 16
16 21
21 16
Baptiste JEUDY
R5
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX2
D9
Robin GALIGNE
D8
Juliette SERVANT
13 21
21 19
6 21
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Flore GRANGER
R6
SH1
R6
Antoine LASSAIGNE
21 18
21 18
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
N3
Loïc CARLE M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 16
18 21
21 18
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
R5
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
D8
Julien GOULANGE
R6
Vincent RABOUTOT
19 21
13 21
Loïc CARLE M
N3
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DH1
N2
Theophane DIART M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 19
21 18
Alexis BLAQUE
R6
Marc BULLIARD
R5
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R4
Remy CHAVANERIN
R6
Gaetan VERMOREL
17 21
14 21
Theophane DIART M
N2
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
DH1
N2
Theophane DIART M
R4
Eddy RENAUD-GOUD
21 13
21 8
Vincent RABOUTOT
R5
Felix TAMBURINI
R5
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
DH1
N2
Theophane DIART M
R4
Eddy RENAUD-GOUD
21 17
21 17
Remy CHAVANERIN
N3
Pierre GRIMAUD
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Victor FOSSE
R6
Julien PALLIX
16 21
21 14
19 21
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R4
SH2
R6
Julien PALLIX
15 21
21 11
21 13
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Julien LAMOISE
R4
Esteban ZEIMET
21 14
24 26
21 17
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R4
SH2
R6
Marc GOURDON
21 15
21 17
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Saison 2021-2022
Mardi 12 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
SH2
R6
Olivier GRIBELIN
11 21
13 21
Eddy RENAUD-GOUD
R6
DX1
R5
Alvy BOVICELLI
R4
Charlotte DELORD
12 21
19 21
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Anne-lise ROUCHOUZE M
R6
Mardi 22 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Adrien CERVANTES
R5
Raphael HERTZOG
21 18
18 21
5 21
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
SH1
R5
Raphael HERTZOG
19 21
25 23
14 21
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Vendredi 4 mars 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 16
21 18
Samuel MOUNIER
D8
Gaelle THEVENET
R6
SH2
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 15
21 14
Samuel MOUNIER
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DH1
R6
François BOUSSIOUX
R5
Eddy RENAUD-GOUD
18 21
21 18
17 21
Loïc CARLE
R4
Hugo VOINIER
R5
SH1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
22 20
18 21
19 21
Loïc CARLE
R5
Vendredi 7 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Kévin FORESTIER
N3
Pierre GRIMAUD
13 21
21 17
17 21
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
SH1
R5
Rémy GIORDANO
20 22
21 11
21 23
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX2
R4
Kévin ESPOSITO
D9
Sarah LAGORCEIX
18 21
17 21
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
R5
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
21 17
21 19
Dylan HYVERNAT
R6
Caroline KLEIN
D8
Samedi 23 mars 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Firminy
Double Mixte 2
R6
Eddy RENAUD-GOUD
D8
Nina BARRALLON
21 21
R6
Fabrice MONDON
R6
Cecile MONDON
8 13
Double Hommes 1
R6
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
R6
Jacky EAV M
R6
Kevin EAV
19 16
Samedi 23 mars 2024
Montbrison Badminton Club - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Hugo VOINIER
R6
Karen DUBUIS
24 21
R6
Eddy RENAUD-GOUD
D8
Nina BARRALLON
22 15
Double Hommes 1
R6
Laurent SORIA
R5
Hugo VOINIER
17 21 13
R6
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 16 21
Samedi 27 janvier 2024
Club de Badminton de Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Rémy GIORDANO
D8
Juliette SERVANT
21 15 21
R5
Eddy RENAUD-GOUD
D8
Laure GRANGEON M
15 21 15
Simple Homme 1
R5
Rémy GIORDANO
21 16 10
R6
Eddy RENAUD-GOUD
15 21 21
Samedi 27 janvier 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Flore GRANGER
21 21
R6
Kevin EAV
R6
Carole LAURENT
18 9
Simple Homme 1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
R6
Alex RENAUD-GOUD
10 19
Samedi 25 novembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Montbrison Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
D9
Julien COUZON
P11
Thibault MIRLICOURTOIS
7 15
Simple Homme 2
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 21 21
D7
Julien COUZON
19 23 15
Samedi 25 novembre 2023
Etoile Montaud - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Benoît CHANDELIER
21 19 11
R6
Eddy RENAUD-GOUD
17 21 21
Double Hommes 1
D7
Charles elie DEVAUX
D7
Vincent GARBIT
18 17
R6
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Flore GRANGER
21 19 17
D7
Sylvain GERBOT
R6
Luna GARCIA
10 21 21
Simple Homme 1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 16 21
R5
Baptiste JEUDY
16 21 16
Samedi 7 octobre 2023
Club de Badminton de Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Robin GALIGNE
D8
Juliette SERVANT
13 21 6
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Flore GRANGER
21 19 21
Simple Homme 1
R6
Antoine LASSAIGNE
21 21
R6
Eddy RENAUD-GOUD
18 18
Dimanche 19 mars 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
N3
Loïc CARLE M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 18 21
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
16 21 18
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Vichy Cusset - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Julien GOULANGE
R6
Vincent RABOUTOT
19 13
N3
Loïc CARLE M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
Dimanche 26 février 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
N2
Theophane DIART M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
R6
Alexis BLAQUE
R5
Marc BULLIARD
19 18
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton de Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Remy CHAVANERIN
R6
Gaetan VERMOREL
17 14
N2
Theophane DIART M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Vichy Cusset
Double Hommes 1
N2
Theophane DIART M
R4
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
R5
Vincent RABOUTOT
R5
Felix TAMBURINI
13 8
Dimanche 11 décembre 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 1
N2
Theophane DIART M
R4
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
N3
Remy CHAVANERIN
R4
Pierre GRIMAUD
17 17
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Victor FOSSE
R6
Julien PALLIX
16 21 19
R5
Yohan DUGELAS
R4
Eddy RENAUD-GOUD
21 14 21
Simple Homme 2
R6
Julien PALLIX
15 21 21
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 11 13
Dimanche 9 octobre 2022
Club Caladois De Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Julien LAMOISE
R4
Esteban ZEIMET
21 24 21
R5
Yohan DUGELAS
R4
Eddy RENAUD-GOUD
14 26 17
Simple Homme 2
R6
Marc GOURDON
21 21
R5
Eddy RENAUD-GOUD
15 17
Mardi 12 avril 2022
Badminton Club Firminy - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Olivier GRIBELIN
11 13
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
Double Mixte 1
R5
Alvy BOVICELLI
R4
Charlotte DELORD
12 19
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 21
Mardi 22 mars 2022
Sorbiers Badminton 42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Adrien CERVANTES
R5
Raphael HERTZOG
21 18 5
R5
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
18 21 21
Simple Homme 1
R5
Raphael HERTZOG
19 25 14
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 23 21
Vendredi 4 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 21
D8
Samuel MOUNIER
R6
Gaelle THEVENET
16 18
Simple Homme 2
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 21
D9
Samuel MOUNIER
15 14
Mercredi 26 janvier 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Montbrison Badminton Club
Double Hommes 1
R6
François BOUSSIOUX
R5
Eddy RENAUD-GOUD
18 21 17
R4
Loïc CARLE
R5
Hugo VOINIER
21 18 21
Simple Homme 1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
22 18 19
R5
Loïc CARLE
20 21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Club Badminton Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Kévin FORESTIER
N3
Pierre GRIMAUD
13 21 17
R5
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 17 21
Simple Homme 1
R5
Rémy GIORDANO
20 21 21
R6
Eddy RENAUD-GOUD
22 11 23
Dimanche 17 octobre 2021
Aulnat Badminton Club Détente - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Kévin ESPOSITO
D9
Sarah LAGORCEIX
18 17
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 2
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
21 21
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Caroline KLEIN
17 19
Club
Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr