Retour

Baptiste PILLET

Licence n° 06654103
D9
P10
D8
Saison 2023-2024
Mardi 2 avril 2024 (J7 02/04/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off places 1 à 4)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
SH1
D9
Norman MONCANY
21 14
17 21
19 21
Baptiste PILLET
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J6 08/03/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
SH1
D9
Baptiste PILLET
19 21
21 16
21 14
Tom GAUTHE
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DH2
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 10
21 11
Brice FALCON
D8
Alexis SEIGLE
D9
SH1
D8
Baptiste PILLET
21 14
21 15
Alexis SEIGLE
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
P10
Julien BOURGIN
P11
Jocelyn MILLET
6 21
15 21
Quentin BOUSQUET
D7
Baptiste PILLET
P10
SH1
D8
Tom GAUTHE
19 21
22 20
22 20
Baptiste PILLET
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DH2
D9
Baptiste PILLET
D7
Loïc POULAT M
21 23
22 20
18 21
Matthieu CHENEVARD
D7
Remi LAURENCE M
D8
SH1
D8
Baptiste PILLET
21 23
10 21
Remi LAURENCE M
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Etoile Montaud - 2 (Etoile Montaud )
DX1
D7
Baptiste PILLET
R6
Gwladys SALA
21 18
21 8
Fabrice GARNIER M
D9
Berenice PICARD
D9
SH1
D8
Baptiste PILLET
21 18
8 21
21 13
Clement BOCHET
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Baldo Bad - 1 (Baldo Bad - 1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
SH2
D9
Olivier BISSARDON
21 17
21 19
Baptiste PILLET
D8
DH1
D9
Olivier BISSARDON
D9
Frédéric COMBE
16 21
22 20
11 21
Yann CLAPEYRON
D8
Baptiste PILLET
P10
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Feurs Badminton Club - 2 (Feurs Badminton) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
SH2
P10
Yannick MARCHAL M
21 18
18 21
19 21
Baptiste PILLET
D8
DX1
D8
Yannick MARCHAL M
D8
Emilie MONNET
16 21
28 30
Baptiste PILLET
D7
Gwladys SALA
R6
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Sorbiers Badminton 42 - 2 (Sorbiers Badmin)
DX2
D8
Baptiste PILLET
D9
Léna GUICHARDAN
4 21
14 21
Jeremy BADARD
D8
Charlene PANAZZA
D9
SH1
D9
Baptiste PILLET
20 22
17 21
Florent PAILLAGOT
R6
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy - 2 (Badminton Club )
DX1
D7
Baptiste PILLET
R6
Ilona LUACES M
12 21
18 21
Kevin EAV
R6
Cecile MONDON
D7
SH2
D9
Baptiste PILLET
23 21
19 21
16 21
Antonin LOUVET
D9
Saison 2021-2022
Lundi 28 mars 2022 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (play off 3)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX2
P11
Patrice BUZAT
P11
Manon MASSON
13 21
9 21
Baptiste PILLET
D9
Morgane DUPLANY
D9
SH2
P11
Jérôme CHAMFRAY
15 21
10 21
Baptiste PILLET
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
D7
Jeremy BADARD
P10
Charlene PANAZZA
21 19
16 21
21 14
Baptiste PILLET
D9
Stephanie ROUSSET
D9
SH2
D9
Jeremy BADARD
23 25
21 14
19 21
Baptiste PILLET
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
SH2
D9
Baptiste PILLET
18 21
4 21
Alex RENAUD-GOUD
D9
DX2
D9
Baptiste PILLET
P11
Cécile CHOVET
14 21
12 21
Alex RENAUD-GOUD
D9
Mathilde MASSENET
D9
Mardi 2 avril 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
D9
Norman MONCANY
21 17 19
D8
Baptiste PILLET
14 21 21
Mercredi 6 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Simple Homme 1
D9
Baptiste PILLET
19 21 21
D7
Tom GAUTHE
21 16 14
Mercredi 10 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Hommes 2
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
10 11
Simple Homme 1
D8
Baptiste PILLET
21 21
D9
Alexis SEIGLE
14 15
Jeudi 7 décembre 2023
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
P10
Julien BOURGIN
P11
Jocelyn MILLET
6 15
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 21
Simple Homme 1
D8
Tom GAUTHE
19 22 22
D8
Baptiste PILLET
21 20 20
Mercredi 15 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Hommes 2
D9
Baptiste PILLET
D7
Loïc POULAT M
21 22 18
D7
Matthieu CHENEVARD
D8
Remi LAURENCE M
23 20 21
Simple Homme 1
D8
Baptiste PILLET
21 10
D8
Remi LAURENCE M
23 21
Jeudi 11 mai 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Etoile Montaud - 2
Double Mixte 1
D7
Baptiste PILLET
R6
Gwladys SALA
21 21
D9
Fabrice GARNIER M
D9
Berenice PICARD
18 8
Simple Homme 1
D8
Baptiste PILLET
21 8 21
D9
Clement BOCHET
18 21 13
Jeudi 6 avril 2023
Baldo Bad - 1 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Simple Homme 2
D9
Olivier BISSARDON
21 21
D8
Baptiste PILLET
17 19
Double Hommes 1
D9
Olivier BISSARDON
D9
Frédéric COMBE
16 22 11
D8
Yann CLAPEYRON
P10
Baptiste PILLET
21 20 21
Lundi 13 mars 2023
Feurs Badminton Club - 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Simple Homme 2
P10
Yannick MARCHAL M
21 18 19
D8
Baptiste PILLET
18 21 21
Double Mixte 1
D8
Yannick MARCHAL M
D8
Emilie MONNET
16 28
D7
Baptiste PILLET
R6
Gwladys SALA
21 30
Jeudi 19 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Sorbiers Badminton 42 - 2
Double Mixte 2
D8
Baptiste PILLET
D9
Léna GUICHARDAN
4 14
D8
Jeremy BADARD
D9
Charlene PANAZZA
21 21
Simple Homme 1
D9
Baptiste PILLET
20 17
R6
Florent PAILLAGOT
22 21
Jeudi 15 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Badminton Club Firminy - 2
Double Mixte 1
D7
Baptiste PILLET
R6
Ilona LUACES M
12 18
R6
Kevin EAV
D7
Cecile MONDON
21 21
Simple Homme 2
D9
Baptiste PILLET
23 19 16
D9
Antonin LOUVET
21 21 21
Lundi 28 mars 2022
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
P11
Patrice BUZAT
P11
Manon MASSON
13 9
D9
Baptiste PILLET
D9
Morgane DUPLANY
21 21
Simple Homme 2
P11
Jérôme CHAMFRAY
15 10
D9
Baptiste PILLET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
D7
Jeremy BADARD
P10
Charlene PANAZZA
21 16 21
D9
Baptiste PILLET
D9
Stephanie ROUSSET
19 21 14
Simple Homme 2
D9
Jeremy BADARD
23 21 19
P10
Baptiste PILLET
25 14 21
Jeudi 18 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Simple Homme 2
D9
Baptiste PILLET
18 4
D9
Alex RENAUD-GOUD
21 21
Double Mixte 2
D9
Baptiste PILLET
P11
Cécile CHOVET
14 12
D9
Alex RENAUD-GOUD
D9
Mathilde MASSENET
21 21
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr