Retour

Clement BOCHET

Licence n° 07067003
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J7 02/04/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off places 1 à 4)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-5)
DX1
R6
Clement BOCHET
D8
Berenice PICARD
21 19
21 18
Yohan RIVOAL
D8
Clara DAVID
D8
DH1
D7
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
17 21
21 10
19 21
Loïc BERTHIER
D8
Yohan RIVOAL
D8
Lundi 4 mars 2024 (J6 08/03/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DX1
D8
Michaël VIAL
D9
Sabrina SAMUEL
25 23
16 21
21 10
Clement BOCHET
D7
Anna BACCARANI
P10
DH1
D8
Charles PERNOT
D7
Michaël VIAL
17 21
12 21
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
D7
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
15 21
21 17
21 15
Erwan MENU
D8
Loïc POULAT M
D7
DH1
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 15
21 19
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
D7
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DX1
D9
Julien BOURGIN
P10
Aurélie RIVOLLIER
17 21
15 21
Clement BOCHET
D7
Berenice PICARD
D8
DH1
D8
Evan CHALENCON
D8
Tom GAUTHE
18 21
19 21
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DX1
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Stephanie ROUSSET
19 21
21 15
20 22
Clement BOCHET
D7
Berenice PICARD
D8
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 17
21 16
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
D7
Mercredi 11 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DX1
D8
Clement BOCHET
D9
Berenice PICARD
21 9
22 20
Julien BOURGIN
D9
Mathilde VERGEAT
D9
DH1
D8
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
21 18
21 18
Emmanuel DEVIGNE
D7
Tom GAUTHE
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Etoile Montaud - 2 (Etoile Montaud )
DX2
R6
Sébastien GOURE
D9
Stephanie ROUSSET
13 21
23 21
23 21
Clement BOCHET
P10
Claire CHORAIN
P10
SH1
D8
Baptiste PILLET
21 18
8 21
21 13
Clement BOCHET
D9
Lundi 17 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D2 - D2 - Play-off (Play-Off places 5 à 8)
Etoile Montaud - 3 (Etoile Montaud ) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 5 (Andrezieux Bout)
DH1
P10
Clement BOCHET
D8
Fabrice GARNIER M
21 16
18 21
11 21
Mikel AMARO
D8
Vivien CLADET
D8
SH1
D8
Clement BOCHET
21 18
21 15
Vivien CLADET
D9
Mardi 14 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-3) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-2)
SH1
D9
Clement BOCHET
22 24
21 10
21 16
Anthony NICOLAIEFF
P11
Jeudi 23 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) vs Etoile Montaud (42-EMBA-3)
DH1
P10
Elouan CARROT
P10
Hugo JACQUEMOND
9 21
6 21
Clement BOCHET
P11
Fabrice GARNIER M
D8
SH1
D7
Baptiste HERTZOG M
24 26
21 18
21 17
Clement BOCHET
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
SH1
D9
Clement BOCHET
15 21
17 21
Fabien SOCCHI
P11
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Etoile Montaud (42-EMBA-3)
DH1
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 8
21 14
Clement BOCHET
P10
Charles elie DEVAUX
D9
Mercredi 3 avril 2024
Etoile Montaud - Club de Badminton de Roanne
Double Mixte 1
R6
Clement BOCHET
D8
Berenice PICARD
21 21
D8
Yohan RIVOAL
D8
Clara DAVID
19 18
Double Hommes 1
D7
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
17 21 19
D8
Loïc BERTHIER
D8
Yohan RIVOAL
21 10 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Club Firminy - Etoile Montaud
Double Mixte 1
D8
Michaël VIAL
D9
Sabrina SAMUEL
25 16 21
D7
Clement BOCHET
P10
Anna BACCARANI
23 21 10
Double Hommes 1
D8
Charles PERNOT
D7
Michaël VIAL
17 12
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
15 21 21
D8
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
21 17 15
Double Hommes 1
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 21
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
15 19
Jeudi 11 janvier 2024
Sorbiers Badminton 42 - Etoile Montaud
Double Mixte 1
D9
Julien BOURGIN
P10
Aurélie RIVOLLIER
17 15
D7
Clement BOCHET
D8
Berenice PICARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Evan CHALENCON
D8
Tom GAUTHE
18 19
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Mixte 1
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Stephanie ROUSSET
19 21 20
D7
Clement BOCHET
D8
Berenice PICARD
21 15 22
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D7
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
17 16
Mercredi 11 octobre 2023
Etoile Montaud - Sorbiers Badminton 42
Double Mixte 1
D8
Clement BOCHET
D9
Berenice PICARD
21 22
D9
Julien BOURGIN
D9
Mathilde VERGEAT
9 20
Double Hommes 1
D8
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
21 21
D7
Emmanuel DEVIGNE
D9
Tom GAUTHE
18 18
Jeudi 11 mai 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Etoile Montaud - 2
Double Mixte 2
R6
Sébastien GOURE
D9
Stephanie ROUSSET
13 23 23
P10
Clement BOCHET
P10
Claire CHORAIN
21 21 21
Simple Homme 1
D8
Baptiste PILLET
21 8 21
D9
Clement BOCHET
18 21 13
Lundi 17 avril 2023
Etoile Montaud - 3 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 5
Double Hommes 1
P10
Clement BOCHET
D8
Fabrice GARNIER M
21 18 11
D8
Mikel AMARO
D8
Vivien CLADET
16 21 21
Simple Homme 1
D8
Clement BOCHET
21 21
D9
Vivien CLADET
18 15
Mardi 14 mars 2023
Etoile Montaud - Association du Badminton de Genilac
Simple Homme 1
D9
Clement BOCHET
22 21 21
P11
Anthony NICOLAIEFF
24 10 16
Jeudi 23 février 2023
Sorbiers Badminton 42 - Etoile Montaud
Double Hommes 1
P10
Elouan CARROT
P10
Hugo JACQUEMOND
9 6
P11
Clement BOCHET
D8
Fabrice GARNIER M
21 21
Simple Homme 1
D7
Baptiste HERTZOG M
24 21 21
D9
Clement BOCHET
26 18 17
Mardi 17 janvier 2023
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
D9
Clement BOCHET
15 17
P11
Fabien SOCCHI
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Firminy - Etoile Montaud
Double Hommes 1
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 21
P10
Clement BOCHET
D9
Charles elie DEVAUX
8 14
Club
Etoile Montaud
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr