Retour

Romain NEUWIRTH

Licence n° 00269668
R6
R5
R6
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
15 21
17 21
Romain NEUWIRTH
N3
Anaïs GAY
R4
DH1
R4
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
19 21
21 19
14 21
Mael DUVANT
N2
Romain NEUWIRTH
N3
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Anaïs GAY
20 22
17 21
Florian PONTONNIER
R6
Maïlie DE CILLIS
R6
DH1
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
20 22
16 21
Aurelien DESSUS
R4
Enzo DUHOO
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX1
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Audrey WERMEISTER
12 21
12 21
Corentin BERGER M
N2
Valentine TOMCZAK M
N3
DH1
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
10 21
15 21
Corentin BERGER M
N3
Rémi POULBOT
N2
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DX1
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Audrey WERMEISTER
21 18
13 21
21 11
Kévin FORESTIER
R6
Alexandra LARUE
N3
DH1
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
21 19
21 17
Kévin FORESTIER
R4
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
R5
Florian PONTONNIER
N3
Coline RABEL M
18 21
15 21
Romain NEUWIRTH
R5
Noémie MARELLO
R5
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DH1
N3
Sebastien CACHARD
N3
Gilles COSTA
17 21
17 21
Cedric LIGER M
N2
Romain NEUWIRTH
N3
DX2
R5
Gilles COSTA
R6
Laura LOPEZ M
10 21
15 21
Romain NEUWIRTH
N3
Anaïs GAY
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX1
R5
Paulo VON SCALA
N3
Marion CECCATO
19 21
21 16
21 14
Romain NEUWIRTH M
R4
Audrey BORGHIN M
R5
DH1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Vincent TABARY
15 21
21 15
21 23
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
R4
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
DX1
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Audrey BORGHIN M
14 21
15 21
Theo LAURANS
N3
Emilie PEYROT
N3
DH1
R4
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
21 18
21 18
Thibaut BROSSE M
N3
Christophe SORIA
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX1
R5
Guillaume PERRIN M
R4
Lisa FLEURY
19 21
19 21
Romain NEUWIRTH M
N3
Audrey BORGHIN M
R6
DH1
R5
Thomas MAUDRU
R5
Alexis RANDO
21 13
14 21
24 22
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
R4
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX1
N3
Karl-stépha BLOND
D7
Virginie DIMBERTON
21 11
20 22
19 21
Romain NEUWIRTH M
N3
Audrey BORGHIN M
R6
DH1
N3
Micaël DUCROZET
R5
Théo MAYER
16 21
21 11
16 21
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 08/05/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX1
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
21 17
21 9
Sebastien CACHARD
R6
Amandine BOUCHET
D7
DH1
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Jean-marc NOKEO
22 20
17 21
21 14
Théo GURGEY M
R4
Arthur PHENGPHACHANH M
D7
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
DX1
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
23 21
10 21
22 20
William REMY
N2
Clémire JOBIN
R4
DH1
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Jean-marc NOKEO
21 19
21 19
Thomas MAUDRU
R5
Alexis RANDO
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX1
R5
Théo GURGEY M
D9
Albane CROZIER
21 10
14 21
10 21
Romain NEUWIRTH M
R4
Audrey BORGHIN M
R6
DH1
D7
Sebastien CACHARD
R5
Théo GURGEY M
21 23
21 18
10 21
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
R5
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DH1
R4
Theo LAURANS
R5
Gauthier ORIOL
17 21
21 19
20 22
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
R5
DX1
N3
Thibaut BROSSE M
R4
Emilie PEYROT
17 21
21 18
21 14
Romain NEUWIRTH M
R4
Audrey BORGHIN M
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs Pré-National Adulte Mixte - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Club Charly (69-BCC-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
DH1
D7
Dorian GONNET
R6
Raphaël CHARROIN
20 22
19 21
Romain NEUWIRTH
R4
Maxime PHENGPHACHANH
R4
DX1
R4
Florence LAIBE
N3
Raphaël CHARROIN
17 21
21 17
16 21
Solene BONNETTI
N2
Romain NEUWIRTH
N3
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
DX1
N2
Solene BONNETTI
N3
Romain NEUWIRTH
16 21
18 21
Marie PARODI
N3
Simon MAUNOURY M
R4
DH1
R4
Maxime PHENGPHACHANH
R4
Romain NEUWIRTH
21 18
21 15
Jérémy BESLIN
N2
Arnaud RIVIERE
N3
Dimanche 29 janvier 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
15 17
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Anaïs GAY
21 21
Double Hommes 1
R4
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
19 21 14
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Anaïs GAY
20 17
R6
Florian PONTONNIER
R6
Maïlie DE CILLIS
22 21
Double Hommes 1
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
20 16
R4
Aurelien DESSUS
N3
Enzo DUHOO
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Double Mixte 1
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Audrey WERMEISTER
12 12
N2
Corentin BERGER M
N3
Valentine TOMCZAK M
21 21
Double Hommes 1
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
10 15
N3
Corentin BERGER M
N2
Rémi POULBOT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 1
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Audrey WERMEISTER
21 13 21
R6
Kévin FORESTIER
N3
Alexandra LARUE
18 21 11
Double Hommes 1
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
21 21
R4
Kévin FORESTIER
N3
Xavier SALEON-TERRAS
19 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
R5
Florian PONTONNIER
N3
Coline RABEL M
18 15
R5
Romain NEUWIRTH
R5
Noémie MARELLO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Hommes 1
N3
Sebastien CACHARD
N3
Gilles COSTA
17 17
N2
Cedric LIGER M
N3
Romain NEUWIRTH
21 21
Double Mixte 2
R5
Gilles COSTA
R6
Laura LOPEZ M
10 15
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Anaïs GAY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Mixte 1
R5
Paulo VON SCALA
N3
Marion CECCATO
19 21 21
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Audrey BORGHIN M
21 16 14
Double Hommes 1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Vincent TABARY
15 21 21
R4
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
21 15 23
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
Double Mixte 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Audrey BORGHIN M
14 15
N3
Theo LAURANS
N3
Emilie PEYROT
21 21
Double Hommes 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
21 21
N3
Thibaut BROSSE M
N3
Christophe SORIA
18 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Mixte 1
R5
Guillaume PERRIN M
R4
Lisa FLEURY
19 19
N3
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
21 21
Double Hommes 1
R5
Thomas MAUDRU
R5
Alexis RANDO
21 14 24
R4
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
13 21 22
Dimanche 30 janvier 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Mixte 1
N3
Karl-stépha BLOND
D7
Virginie DIMBERTON
21 20 19
N3
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
11 22 21
Double Hommes 1
N3
Micaël DUCROZET
R5
Théo MAYER
16 21 16
R4
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
21 11 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
Double Mixte 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
21 21
R6
Sebastien CACHARD
D7
Amandine BOUCHET
17 9
Double Hommes 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Jean-marc NOKEO
22 17 21
R4
Théo GURGEY M
D7
Arthur PHENGPHACHANH M
20 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Double Mixte 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
23 10 22
N2
William REMY
R4
Clémire JOBIN
21 21 20
Double Hommes 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Jean-marc NOKEO
21 21
R5
Thomas MAUDRU
R5
Alexis RANDO
19 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Mixte 1
R5
Théo GURGEY M
D9
Albane CROZIER
21 14 10
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
10 21 21
Double Hommes 1
D7
Sebastien CACHARD
R5
Théo GURGEY M
21 21 10
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Jean-marc NOKEO
23 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Hommes 1
R4
Theo LAURANS
R5
Gauthier ORIOL
17 21 20
R4
Romain NEUWIRTH M
R5
Jean-marc NOKEO
21 19 22
Double Mixte 1
N3
Thibaut BROSSE M
R4
Emilie PEYROT
17 21 21
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
21 18 14
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Charly (69-BCC-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Double Hommes 1
D7
Dorian GONNET
R6
Raphaël CHARROIN
20 19
R4
Romain NEUWIRTH
R4
Maxime PHENGPHACHANH
22 21
Double Mixte 1
R4
Florence LAIBE
N3
Raphaël CHARROIN
17 21 16
N2
Solene BONNETTI
N3
Romain NEUWIRTH
21 17 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
Double Mixte 1
N2
Solene BONNETTI
N3
Romain NEUWIRTH
16 18
N3
Marie PARODI
R4
Simon MAUNOURY M
21 21
Double Hommes 1
R4
Maxime PHENGPHACHANH
R4
Romain NEUWIRTH
21 21
N2
Jérémy BESLIN
N3
Arnaud RIVIERE
18 15
Club
Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr