Retour

Erwan MENU

Licence n° 07216916
D7
D7
D8
Saison 2023-2024
Mardi 2 avril 2024 (J7 02/04/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off places 1 à 4)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Olivier PAULIN
13 21
14 21
Quentin BOUSQUET
D7
Erwan MENU
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J6 08/03/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DH2
D8
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
15 21
21 19
21 10
Tom GAUTHE
D8
Jocelyn MILLET
P11
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Erwan MENU
21 16
21 16
Emmanuel DEVIGNE
D7
Jocelyn MILLET
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
15 21
21 17
21 15
Erwan MENU
D8
Loïc POULAT M
D7
SH1
D8
Remi LAURENCE M
21 14
24 22
Erwan MENU
D8
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D8
Charles PERNOT
D9
Alexis SEIGLE
12 21
14 21
Erwan MENU
D9
Loïc POULAT M
D7
SH1
R6
Alex RENAUD-GOUD
21 16
19 21
21 15
Erwan MENU
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 22/05/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2)
DH1
D9
Erwan MENU
D9
Christophe MONTPEYROUX
21 23
21 15
22 20
Mathieu COUVRAT
P10
François RAMEAUX
P10
SH1
D8
Erwan MENU
21 18
21 14
Matthieu COGNET
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm)
DH1
D9
Erwan MENU
P10
Laurent MENU
21 18
21 15
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Laurent TROUSSIEUX
P11
SH2
D9
Erwan MENU
21 10
21 14
Thibault MIRLICOURTOIS
D9
Mardi 21 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P)
DH1
P10
Peter DONNELLY
D9
Charles PERNOT
19 21
21 15
12 21
Erwan MENU
P10
Christophe MONTPEYROUX
D9
SH2
D9
Jonathan PEYRILLER
21 19
16 21
22 24
Erwan MENU
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Etoile Montaud 4 (Etoile Montaud )
SH2
D9
Erwan MENU
21 10
21 11
Geoffrey FOURNIER M
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J3 24/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Association du Badminton de Genilac 3 (Association du )
DH2
P11
Erwan MENU
P10
Christophe MONTPEYROUX
21 15
21 14
Damien DABIN
P12
Matheo PERRIER
D9
SH4
D9
Erwan MENU
18 21
19 21
Damien DABIN
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Sorbiers Badminton 42 4 (Sorbiers Badmin) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P)
SH4
P11
Frederic SMECCA
13 21
10 21
Erwan MENU
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Les Fous Du Volant La Fouillouse 2 (Les Fous Du Vol) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P)
SH3
P11
Adrien BONNET
19 21
16 21
Erwan MENU
P10
DH2
P10
Olivier PAULIN
D9
Arnaud TERRASSE
21 10
21 18
Erwan MENU
P10
Emmanuel PERRIN
D9
Mardi 2 avril 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Olivier PAULIN
13 14
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Erwan MENU
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 2
D8
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
15 21 21
D8
Tom GAUTHE
P11
Jocelyn MILLET
21 19 10
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D8
Erwan MENU
21 21
D7
Emmanuel DEVIGNE
P11
Jocelyn MILLET
16 16
Mercredi 31 janvier 2024
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
15 21 21
D8
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
21 17 15
Simple Homme 1
D8
Remi LAURENCE M
21 24
D8
Erwan MENU
14 22
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D8
Charles PERNOT
D9
Alexis SEIGLE
12 14
D9
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
21 21
Simple Homme 1
R6
Alex RENAUD-GOUD
21 19 21
D8
Erwan MENU
16 21 15
Lundi 22 mai 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Baldo Bad 2
Double Hommes 1
D9
Erwan MENU
D9
Christophe MONTPEYROUX
21 21 22
P10
Mathieu COUVRAT
P10
François RAMEAUX
23 15 20
Simple Homme 1
D8
Erwan MENU
21 21
D9
Matthieu COGNET
18 14
Vendredi 28 avril 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Montbrison Badminton Club 3
Double Hommes 1
D9
Erwan MENU
P10
Laurent MENU
21 21
P11
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Laurent TROUSSIEUX
18 15
Simple Homme 2
D9
Erwan MENU
21 21
D9
Thibault MIRLICOURTOIS
10 14
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Firminy 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Double Hommes 1
P10
Peter DONNELLY
D9
Charles PERNOT
19 21 12
P10
Erwan MENU
D9
Christophe MONTPEYROUX
21 15 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan PEYRILLER
21 16 22
D9
Erwan MENU
19 21 24
Vendredi 3 mars 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Etoile Montaud 4
Simple Homme 2
D9
Erwan MENU
21 21
P10
Geoffrey FOURNIER M
10 11
Vendredi 27 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Association du Badminton de Genilac 3
Double Hommes 2
P11
Erwan MENU
P10
Christophe MONTPEYROUX
21 21
P12
Damien DABIN
D9
Matheo PERRIER
15 14
Simple Homme 4
D9
Erwan MENU
18 19
P11
Damien DABIN
21 21
Mardi 3 janvier 2023
Sorbiers Badminton 42 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Simple Homme 4
P11
Frederic SMECCA
13 10
D9
Erwan MENU
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Les Fous Du Volant La Fouillouse 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Simple Homme 3
P11
Adrien BONNET
19 16
P10
Erwan MENU
21 21
Double Hommes 2
P10
Olivier PAULIN
D9
Arnaud TERRASSE
21 21
P10
Erwan MENU
D9
Emmanuel PERRIN
10 18
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr