Retour

Léna GUICHARDAN

Licence n° 07259539
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Samedi 27 avril 2024 (J1 27/04/2024) Coupe Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes (Cadets - Juniors excellence)
ABBC Cadets 1 (ABBCCAD1) vs SCPG Cadets (SCPGCAD-1)
DX1
D8
Esteban VALOUR
D7
Nina BARRALLON
21 9
21 16
Loris MARION
P10
Léna GUICHARDAN
D8
DD1
D8
Nina BARRALLON
R5
Elissa MANCUSO
21 7
21 4
Léna GUICHARDAN
D8
Célia RICHE
D9
SCPG Cadets (SCPGCAD-1) vs EMBA Cadets1 (EMBACAD1)
DX1
P10
Loris MARION
D8
Léna GUICHARDAN
21 13
21 7
Axel CARVALHO
P10
Juliette DOYEUX
P10
DD1
D8
Léna GUICHARDAN
D9
Célia RICHE
21 7
21 8
Juliette DOYEUX
P11
Leanne FAURE
P11
SCPG Cadets (SCPGCAD-1) vs MBC Cadets (MBCCAD-1)
DX1
P10
Loris MARION
D8
Léna GUICHARDAN
21 13
21 10
Mathéo TOINON
P11
Emma QUILY
P11
SD1
D8
Léna GUICHARDAN
20 22
21 19
21 9
Flavie BERRUYER
D9
Mardi 2 avril 2024 (J7 02/04/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off places 1 à 4)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
D8
Marie DEBRAY
D9
Virginie PORTEBOEUF
17 21
12 21
Juliette CHARVILLAT M
D9
Léna GUICHARDAN
D8
SD1
D9
Marie DEBRAY
15 21
8 21
Léna GUICHARDAN
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J6 08/03/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DD1
D9
Juliette CHARVILLAT M
D9
Léna GUICHARDAN
21 12
21 13
Isabelle BOURRAT
D9
Mathilde VERGEAT
D9
SD1
D8
Léna GUICHARDAN
21 7
21 17
Isabelle BOURRAT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DD1
D9
Juliette CHARVILLAT M
D9
Léna GUICHARDAN
14 21
21 18
19 21
Charlotte MANOHA
D8
Berenice PICARD
D9
SD1
D9
Léna GUICHARDAN
22 20
21 16
Charlotte MANOHA
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 6 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Baldo Bad - 1 (Baldo Bad - 1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
SD2
P11
Laura COUVRAT
16 21
18 21
Léna GUICHARDAN
D9
DX2
D9
Gregory MALLET
P10
Laura COUVRAT
26 24
18 21
21 14
Yann CLAPEYRON
D8
Léna GUICHARDAN
D9
Vendredi 24 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 4 (Andrezieux Bout) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
DX2
D9
Frank RIZAND
D9
Isabelle BARTHELEMY
21 19
19 21
19 21
Quentin BOUSQUET
D9
Léna GUICHARDAN
D9
DD1
D9
Isabelle BARTHELEMY
D9
Margot MONTELIMARD
16 21
7 21
Léna GUICHARDAN
D9
Celine TARDY
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Sorbiers Badminton 42 - 2 (Sorbiers Badmin)
SD2
D9
Léna GUICHARDAN
13 21
19 21
Alexandra GONON
D9
DX2
D8
Baptiste PILLET
D9
Léna GUICHARDAN
4 21
14 21
Jeremy BADARD
D8
Charlene PANAZZA
D9
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J3 18/06/2022) Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Départemental Junior (Cadet/Junior)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DD1
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
17 21
21 11
20 22
Nina BARRALLON
P11
Clémence TIRVAUDEY
P11
SD1
D9
Léna GUICHARDAN
16 21
14 21
Nina BARRALLON
D9
Badminton Marcellinois (42-BM-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
P12
Louane BROUILLOUX
P11
Maeline VILLARD
4 21
13 21
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
D9
SD1
P11
Louane BROUILLOUX
9 21
5 21
Léna GUICHARDAN
D9
Mardi 31 mai 2022 (J9 30/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
P10
Augustine DEVAUX
P11
Charlotte MANOHA
15 21
26 24
21 16
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
D9
SD1
D9
Charlotte MANOHA
22 20
21 10
Léna GUICHARDAN
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J7 03/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
P11
Cédrine BLACHON
D9
Cecile MONDON
21 16
17 21
16 21
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
D9
Lundi 7 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-4)
DX1
D9
Makram BOUGHANMI
P10
Léna GUICHARDAN
13 21
18 21
Vincent PINA
D9
Natacha DURAND LACAQUE
D9
DD1
D9
Mitzie GENEBRIER
P10
Léna GUICHARDAN
21 19
21 18
Laura BASTIAT
P12
Natacha DURAND LACAQUE
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-3)
DX1
D9
Makram BOUGHANMI
P10
Léna GUICHARDAN
21 14
15 21
19 21
Guillaume VIAL
D9
Maïtena CARBON
P10
DD1
P10
Marie-lou AROD
P10
Léna GUICHARDAN
21 14
21 16
Maïtena CARBON
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
D9
Ilona LUACES
D8
Jessica MEILLAND
21 8
21 16
Marie-lou AROD
P11
Léna GUICHARDAN
P11
Samedi 27 avril 2024
ABBC Cadets 1 - SCPG Cadets
Double Mixte 1
D8
Esteban VALOUR
D7
Nina BARRALLON
21 21
P10
Loris MARION
D8
Léna GUICHARDAN
9 16
Double Dames 1
D8
Nina BARRALLON
R5
Elissa MANCUSO
21 21
D8
Léna GUICHARDAN
D9
Célia RICHE
7 4
Samedi 27 avril 2024
SCPG Cadets - EMBA Cadets1
Double Mixte 1
P10
Loris MARION
D8
Léna GUICHARDAN
21 21
P10
Axel CARVALHO
P10
Juliette DOYEUX
13 7
Double Dames 1
D8
Léna GUICHARDAN
D9
Célia RICHE
21 21
P11
Juliette DOYEUX
P11
Leanne FAURE
7 8
Samedi 27 avril 2024
SCPG Cadets - MBC Cadets
Double Mixte 1
P10
Loris MARION
D8
Léna GUICHARDAN
21 21
P11
Mathéo TOINON
P11
Emma QUILY
13 10
Simple Dame 1
D8
Léna GUICHARDAN
20 21 21
D9
Flavie BERRUYER
22 19 9
Mardi 2 avril 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D8
Marie DEBRAY
D9
Virginie PORTEBOEUF
17 12
D9
Juliette CHARVILLAT M
D8
Léna GUICHARDAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Marie DEBRAY
15 8
D8
Léna GUICHARDAN
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
D9
Juliette CHARVILLAT M
D9
Léna GUICHARDAN
21 21
D9
Isabelle BOURRAT
D9
Mathilde VERGEAT
12 13
Simple Dame 1
D8
Léna GUICHARDAN
21 21
D9
Isabelle BOURRAT
7 17
Mercredi 15 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Dames 1
D9
Juliette CHARVILLAT M
D9
Léna GUICHARDAN
14 21 19
D8
Charlotte MANOHA
D9
Berenice PICARD
21 18 21
Simple Dame 1
D9
Léna GUICHARDAN
22 21
D8
Charlotte MANOHA
20 16
Jeudi 6 avril 2023
Baldo Bad - 1 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Simple Dame 2
P11
Laura COUVRAT
16 18
D9
Léna GUICHARDAN
21 21
Double Mixte 2
D9
Gregory MALLET
P10
Laura COUVRAT
26 18 21
D8
Yann CLAPEYRON
D9
Léna GUICHARDAN
24 21 14
Vendredi 24 février 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Mixte 2
D9
Frank RIZAND
D9
Isabelle BARTHELEMY
21 19 19
D9
Quentin BOUSQUET
D9
Léna GUICHARDAN
19 21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle BARTHELEMY
D9
Margot MONTELIMARD
16 7
D9
Léna GUICHARDAN
P10
Celine TARDY
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Sorbiers Badminton 42 - 2
Simple Dame 2
D9
Léna GUICHARDAN
13 19
D9
Alexandra GONON
21 21
Double Mixte 2
D8
Baptiste PILLET
D9
Léna GUICHARDAN
4 14
D8
Jeremy BADARD
D9
Charlene PANAZZA
21 21
Samedi 18 juin 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Dames 1
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
17 21 20
P11
Nina BARRALLON
P11
Clémence TIRVAUDEY
21 11 22
Simple Dame 1
D9
Léna GUICHARDAN
16 14
D9
Nina BARRALLON
21 21
Samedi 18 juin 2022
Badminton Marcellinois - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P12
Louane BROUILLOUX
P11
Maeline VILLARD
4 13
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
21 21
Simple Dame 1
P11
Louane BROUILLOUX
9 5
D9
Léna GUICHARDAN
21 21
Mardi 31 mai 2022
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P10
Augustine DEVAUX
P11
Charlotte MANOHA
15 26 21
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
21 24 16
Simple Dame 1
D9
Charlotte MANOHA
22 21
D9
Léna GUICHARDAN
20 10
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P11
Cédrine BLACHON
D9
Cecile MONDON
21 17 16
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
16 21 21
Lundi 7 mars 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club Badminton Roanne
Double Mixte 1
D9
Makram BOUGHANMI
P10
Léna GUICHARDAN
13 18
D9
Vincent PINA
D9
Natacha DURAND LACAQUE
21 21
Double Dames 1
D9
Mitzie GENEBRIER
P10
Léna GUICHARDAN
21 21
P12
Laura BASTIAT
P11
Natacha DURAND LACAQUE
19 18
Lundi 31 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Makram BOUGHANMI
P10
Léna GUICHARDAN
21 15 19
D9
Guillaume VIAL
P10
Maïtena CARBON
14 21 21
Double Dames 1
P10
Marie-lou AROD
P10
Léna GUICHARDAN
21 21
P11
Maïtena CARBON
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
14 16
Vendredi 19 novembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D9
Ilona LUACES
D8
Jessica MEILLAND
21 21
P11
Marie-lou AROD
P11
Léna GUICHARDAN
8 16
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr