Retour

Loïc POULAT

Licence n° 06614347
D9
D7
D8
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
15 21
21 17
21 15
Erwan MENU
D8
Loïc POULAT M
D7
DH1
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 15
21 19
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DX1
D8
Loïc POULAT M
D7
Stephanie ROUSSET
14 21
22 20
21 16
Charles PERNOT
D9
Audrey CHAVOT M
D9
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 13
21 16
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DX1
D9
Julien BOURGIN
P10
Aurélie RIVOLLIER
6 21
9 21
Loïc POULAT M
D9
Chloé CHANDANSON
D8
DH1
D8
Tom GAUTHE
P11
Jocelyn MILLET
15 21
9 21
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Etoile Montaud (42-EMBA-2)
DH2
D9
Baptiste PILLET
D7
Loïc POULAT M
21 23
22 20
18 21
Matthieu CHENEVARD
D7
Remi LAURENCE M
D8
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 17
21 16
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
D7
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D8
Charles PERNOT
D9
Alexis SEIGLE
12 21
14 21
Erwan MENU
D9
Loïc POULAT M
D7
DH1
D8
Brice FALCON
D7
Alex RENAUD-GOUD
16 21
13 21
Quentin BOUSQUET
D8
Loïc POULAT M
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J2 05/05/2023) Interclubs Comité 42 D2 - D2 - Play-off (Play-Off places 1 à 4)
Club Badminton Roanne - 5 - Sorbiers Badminton 42 - 3
DH1
D7
Jordan PEDREIRO
D7
Loïc POULAT
21 15
21 13
Julien BOURGIN M
D9
Baptiste HERTZOG M
D8
SH1
D8
Loïc POULAT
19 21
17 21
Baptiste HERTZOG M
R6
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D2 - D2 - Play-off (Play-Off places 1 à 4)
Club Badminton Roanne - 5 - Badminton Club Firminy - 3
DH1
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
21 9
21 16
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
D9
SH1
D8
Loïc POULAT
21 19
21 12
Alexis SEIGLE
D9
Vendredi 24 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule A)
Club Badminton Roanne (42-CBR-5) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5)
SH1
D9
Loïc POULAT
21 14
21 18
Mikel AMARO
D9
DH1
D8
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
18 21
24 22
21 15
Mikel AMARO
D8
Arnold VASSOUT M
D7
Mardi 17 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule A)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-5)
DH1
D9
Ludovic MASSARDIER
D9
Norman MONCANY
16 21
16 21
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
D8
SH1
P11
Julien MINARY
14 21
18 21
Loïc POULAT
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule A)
Badminton Marcellinois (42-BM-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-5)
DH1
D9
Michael FEMINIER
P10
Nathan LUQUET
21 18
22 24
20 22
Jordan PEDREIRO
D7
Loïc POULAT
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 play off vaiqueur 5/6)
Club Badminton Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
DH2
D9
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
21 19
20 22
21 14
Lilian CHAROLLOIS
D8
Tristan RAVACHOL
D9
Vendredi 15 avril 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 Play Off match 5)
Club Badminton Roanne - Etoile Montaud
DH2
D9
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
21 15
21 16
Dorian GENEST
P10
Lucas HERRI
P10
Mercredi 16 mars 2022 (J5 14/03/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Club Badminton Roanne
DH1
D9
Yoan LOUAT
D9
Nicolas POINAS
19 21
21 23
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
D9
SH3
P11
Stéphane COSTE
21 19
9 21
4 21
Loïc POULAT
P10
Jeudi 10 février 2022 (J4 07/02/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club Badminton Roanne
DH2
D8
Eymeric POIRRIER
D9
Tristan RAVACHOL
12 21
19 21
Robin GALIGNE
P10
Loïc POULAT
D9
SH2
D8
Eymeric POIRRIER
21 15
21 16
Loïc POULAT
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J3 17/01/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Club Badminton Roanne - Montbrison Badminton Club
DH2
P11
Malo PLOTTON
D9
Loïc POULAT
21 14
21 10
Thierry DESMAREST
P12
Pierre VALLIN M
P11
SH3
P10
Loïc POULAT
22 20
16 21
14 21
Gontran DUMAREST
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Club Badminton Roanne - Baldo Bad
DH2
P10
Florian GIRARD
D9
Loïc POULAT
21 15
16 21
18 21
Baptiste DARBOIS
P10
Eddy GERIN
D9
SH2
P10
Loïc POULAT
21 19
21 19
Baptiste DARBOIS
P10
Vendredi 26 novembre 2021 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Club Badminton Roanne - Badminton Marcellinois
SH4
P10
Loïc POULAT
21 0
21 0
DH2
D9
Jordan PEDREIRO
D9
Loïc POULAT
21 0
21 0
Mercredi 31 janvier 2024
Etoile Montaud (42-EMBA-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
Double Hommes 2
D7
Clement BOCHET
D8
Matthieu CHENEVARD
15 21 21
D8
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
21 17 15
Double Hommes 1
D7
Clement BOCHET
D7
Remi LAURENCE M
21 21
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
15 19
Mercredi 10 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
Double Mixte 1
D8
Loïc POULAT M
D7
Stephanie ROUSSET
14 22 21
D9
Charles PERNOT
D9
Audrey CHAVOT M
21 20 16
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
13 16
Jeudi 7 décembre 2023
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
Double Mixte 1
D9
Julien BOURGIN
P10
Aurélie RIVOLLIER
6 9
D9
Loïc POULAT M
D8
Chloé CHANDANSON
21 21
Double Hommes 1
D8
Tom GAUTHE
P11
Jocelyn MILLET
15 9
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Etoile Montaud (42-EMBA-2)
Double Hommes 2
D9
Baptiste PILLET
D7
Loïc POULAT M
21 22 18
D7
Matthieu CHENEVARD
D8
Remi LAURENCE M
23 20 21
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D7
Clement BOCHET
D7
Matthieu CHENEVARD
17 16
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
Double Hommes 2
D8
Charles PERNOT
D9
Alexis SEIGLE
12 14
D9
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
21 21
Double Hommes 1
D8
Brice FALCON
D7
Alex RENAUD-GOUD
16 13
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
Vendredi 5 mai 2023
Club Badminton Roanne - 5 - Sorbiers Badminton 42 - 3
Double Hommes 1
D7
Jordan PEDREIRO
D7
Loïc POULAT
21 21
D9
Julien BOURGIN M
D8
Baptiste HERTZOG M
15 13
Simple Homme 1
D8
Loïc POULAT
19 17
R6
Baptiste HERTZOG M
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Club Badminton Roanne - 5 - Badminton Club Firminy - 3
Double Hommes 1
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
21 21
D9
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
9 16
Simple Homme 1
D8
Loïc POULAT
21 21
D9
Alexis SEIGLE
19 12
Vendredi 24 février 2023
Club Badminton Roanne (42-CBR-5) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5)
Simple Homme 1
D9
Loïc POULAT
21 21
D9
Mikel AMARO
14 18
Double Hommes 1
D8
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
18 24 21
D8
Mikel AMARO
D7
Arnold VASSOUT M
21 22 15
Mardi 17 janvier 2023
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-5)
Double Hommes 1
D9
Ludovic MASSARDIER
D9
Norman MONCANY
16 16
D8
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
21 21
Simple Homme 1
P11
Julien MINARY
14 18
D9
Loïc POULAT
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Marcellinois (42-BM-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-5)
Double Hommes 1
D9
Michael FEMINIER
P10
Nathan LUQUET
21 22 20
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
18 24 22
Vendredi 13 mai 2022
Club Badminton Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
21 20 21
D8
Lilian CHAROLLOIS
D9
Tristan RAVACHOL
19 22 14
Vendredi 15 avril 2022
Club Badminton Roanne - Etoile Montaud
Double Hommes 2
D9
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
21 21
P10
Dorian GENEST
P10
Lucas HERRI
15 16
Mercredi 16 mars 2022
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Club Badminton Roanne
Double Hommes 1
D9
Yoan LOUAT
D9
Nicolas POINAS
19 21
D9
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
21 23
Simple Homme 3
P11
Stéphane COSTE
21 9 4
P10
Loïc POULAT
19 21 21
Jeudi 10 février 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club Badminton Roanne
Double Hommes 2
D8
Eymeric POIRRIER
D9
Tristan RAVACHOL
12 19
P10
Robin GALIGNE
D9
Loïc POULAT
21 21
Simple Homme 2
D8
Eymeric POIRRIER
21 21
P10
Loïc POULAT
15 16
Vendredi 28 janvier 2022
Club Badminton Roanne - Montbrison Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Malo PLOTTON
D9
Loïc POULAT
21 21
P12
Thierry DESMAREST
P11
Pierre VALLIN M
14 10
Simple Homme 3
P10
Loïc POULAT
22 16 14
D9
Gontran DUMAREST
20 21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Club Badminton Roanne - Baldo Bad
Double Hommes 2
P10
Florian GIRARD
D9
Loïc POULAT
21 16 18
P10
Baptiste DARBOIS
D9
Eddy GERIN
15 21 21
Simple Homme 2
P10
Loïc POULAT
21 21
P10
Baptiste DARBOIS
19 19
Vendredi 26 novembre 2021
Club Badminton Roanne - Badminton Marcellinois
Simple Homme 4
P10
Loïc POULAT
21 21
0 0
Double Hommes 2
D9
Jordan PEDREIRO
D9
Loïc POULAT
21 21
0 0
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr