Retour

Béatrice BREUIL

Licence n° 06535822
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Play-Off places 4 à 6)
Badminton Club Firminy (42-BCF-5) vs Badminton Club Rive De Gier (42-BCRG-1)
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Anne VINCENT M
21 16
21 17
Maelle GERY
P10
Nais PIOT
P11
SD1
P10
Béatrice BREUIL
21 17
21 16
Tiffany CREPALDI
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 15/02/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
D8
Anthony GIRARD
D9
Béatrice BREUIL
21 12
27 25
Matthieu COGNET
D9
Sonia MIOZZO
D9
SD2
P10
Béatrice BREUIL
13 21
19 21
Aurore DUMONTET-RAULT
P11
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule B)
Baldo Bad (42-BB-5) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-8)
DD1
P11
Laura COUVRAT
P12
Elodie SOLITAIRE
17 21
6 21
Béatrice BREUIL
D9
Cecile MONDON
D8
SD1
D9
Céline MOUNIER
19 21
13 21
Béatrice BREUIL
P10
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-8)
DD1
P11
Cécile FAURE
P11
Céline FENON
12 21
17 21
Béatrice BREUIL
D9
Cecile MONDON
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 08/12/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-5)
SD1
D9
Margaux HOMBOURGER
18 21
15 21
Béatrice BREUIL
P10
Lundi 9 octobre 2023 (J1 12/10/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-5) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-4)
DD1
D9
Béatrice BREUIL
P11
Kathleen DAIROU
21 15
21 13
Cécile LIGAVANT
P11
Caroline PROUVOT
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Badminton Club Firminy (42-BCF-6) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-8)
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
13 21
21 16
16 21
Carine CLOUX
P11
Natacha DURAND LACAQUE
D9
SD1
D9
Béatrice BREUIL
16 21
16 21
Angélique PRAS
P10
Badminton Club Firminy (42-BCF-6) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8)
SD1
D9
Béatrice BREUIL
21 15
12 21
21 23
Isabelle BARTHELEMY
P10
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
21 15
21 15
Magali MALKANI M
P10
Corinne PERRET
P11
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy - 2 (Badminton Club )
DD1
D8
Luna GARCIA
D8
Ilona LUACES M
21 18
21 6
Béatrice BREUIL
D9
Cecile MONDON
D9
SD2
D8
Marie-lou AROD
10 21
21 12
21 6
Béatrice BREUIL
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Baldo Bad - 1 (Baldo Bad - 1) vs Badminton Club Firminy - 2 (Badminton Club )
SD2
D9
Céline MOUNIER
19 21
11 21
Béatrice BREUIL
D9
DD1
P10
Sonia MIOZZO
P11
Céline MOUNIER
12 21
Béatrice BREUIL
D9
Cecile MONDON
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J1 15/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 Vétéran (Vétéran - Poule Haute)
Badminton Club Firminy (Badminton Club ) vs Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm)
SD1
P10
Béatrice BREUIL
11 21
11 21
Karen DUBUIS
D8
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
5 21
8 21
Corinne BERTRAND
R6
Karen DUBUIS
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
SD1
P11
Lucie SEGUIN
10 21
20 22
Béatrice BREUIL
P10
DX1
D9
Sébastien RICHE
P11
Cécile CHOVET
11 21
11 21
Michaël VIAL
D9
Béatrice BREUIL
D9
Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
SD1
D8
Anais FAURE VIDAL
21 10
21 10
Béatrice BREUIL
P10
DD1
D8
Audrey BRUNEL
D8
Anais FAURE VIDAL
21 10
21 12
Béatrice BREUIL
D9
Nathalie POYET
P10
Jeudi 12 mai 2022 (J7 02/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 (2ème play off 3)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
SD1
D9
Celine TARDY
21 13
21 16
Béatrice BREUIL
P10
DD1
P10
Cécile CHOVET
D8
Gwladys SALA
17 21
16 21
Béatrice BREUIL
D9
Carole LAURENT
D8
Lundi 28 mars 2022 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (play off 4)
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
D9
Alex RENAUD-GOUD
D9
Béatrice BREUIL
21 18
29 30
21 23
Olivier BISSARDON
D9
Amandine PROUT
D8
DD1
D9
Béatrice BREUIL
P11
Josette PLAY
18 21
16 21
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
D9
Lundi 7 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX1
D8
Jeremy BADARD
D7
Carine BONNEL
21 13
21 9
Kevin EAV
D8
Béatrice BREUIL
D9
SD2
P11
Aurore MERMET
16 21
13 21
Béatrice BREUIL
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DD1
P11
Viktoryia LOUAT
P10
Virginie PORTEBOEUF
9 21
20 22
Béatrice BREUIL
D9
Nathalie POYET
D9
SD2
P12
Viktoryia LOUAT
9 21
12 21
Béatrice BREUIL
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) vs Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX1
P10
Baptiste BOUILLOT
D9
Béatrice BREUIL
4 21
5 21
Jean-loup MANIER
R5
Clara GRANGER-MANIER
R6
SD1
P10
Béatrice BREUIL
11 21
7 21
Clara GRANGER-MANIER
D7
Dimanche 28 novembre 2021 (J3 15/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 Vétéran (Vétéran-Poule B)
Badminton Club Firminy (Badminton Club ) vs Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin)
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 18
19 21
15 21
Carine BONNEL
D9
Anais FAURE VIDAL
D8
SD1
P10
Béatrice BREUIL
19 21
17 21
Anais FAURE VIDAL
D9
Etoile Montaud (Etoile Montaud) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
SD1
NC
Pernette BOUTTE
13 21
8 21
Béatrice BREUIL
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DD1
D9
Stephanie ROUSSET
D9
Gwladys SALA
21 0
21 0
Béatrice BREUIL
D9
Clémence ODIN
P10
DX1
D8
Fabien SOCCHI
D9
Gwladys SALA
21 18
21 15
Cédric SEYCHAL
D9
Béatrice BREUIL
D9
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club Firminy - Badminton Club Rive De Gier
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Anne VINCENT M
21 21
P10
Maelle GERY
P11
Nais PIOT
16 17
Simple Dame 1
P10
Béatrice BREUIL
21 21
D9
Tiffany CREPALDI
17 16
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Firminy - Baldo Bad
Double Mixte 2
D8
Anthony GIRARD
D9
Béatrice BREUIL
21 27
D9
Matthieu COGNET
D9
Sonia MIOZZO
12 25
Simple Dame 2
P10
Béatrice BREUIL
13 19
P11
Aurore DUMONTET-RAULT
21 21
Dimanche 4 février 2024
Baldo Bad - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P11
Laura COUVRAT
P12
Elodie SOLITAIRE
17 6
D9
Béatrice BREUIL
D8
Cecile MONDON
21 21
Simple Dame 1
D9
Céline MOUNIER
19 13
P10
Béatrice BREUIL
21 21
Dimanche 4 février 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P11
Cécile FAURE
P11
Céline FENON
12 17
D9
Béatrice BREUIL
D8
Cecile MONDON
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
Simple Dame 1
D9
Margaux HOMBOURGER
18 15
P10
Béatrice BREUIL
21 21
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Firminy - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
P11
Kathleen DAIROU
21 21
P11
Cécile LIGAVANT
P10
Caroline PROUVOT
15 13
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Firminy - Club Badminton Roanne
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
13 21 16
P11
Carine CLOUX
D9
Natacha DURAND LACAQUE
21 16 21
Simple Dame 1
D9
Béatrice BREUIL
16 16
P10
Angélique PRAS
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Firminy - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Béatrice BREUIL
21 12 21
P10
Isabelle BARTHELEMY
15 21 23
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
21 21
P10
Magali MALKANI M
P11
Corinne PERRET
15 15
Jeudi 15 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Badminton Club Firminy - 2
Double Dames 1
D8
Luna GARCIA
D8
Ilona LUACES M
21 21
D9
Béatrice BREUIL
D9
Cecile MONDON
18 6
Simple Dame 2
D8
Marie-lou AROD
10 21 21
D9
Béatrice BREUIL
21 12 6
Jeudi 24 novembre 2022
Baldo Bad - 1 - Badminton Club Firminy - 2
Simple Dame 2
D9
Céline MOUNIER
19 11
D9
Béatrice BREUIL
21 21
Double Dames 1
P10
Sonia MIOZZO
P11
Céline MOUNIER
12
D9
Béatrice BREUIL
D9
Cecile MONDON
21
Dimanche 15 mai 2022
Badminton Club Firminy - Montbrison Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Béatrice BREUIL
11 11
D8
Karen DUBUIS
21 21
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
5 8
R6
Corinne BERTRAND
D9
Karen DUBUIS
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Simple Dame 1
P11
Lucie SEGUIN
10 20
P10
Béatrice BREUIL
21 22
Double Mixte 1
D9
Sébastien RICHE
P11
Cécile CHOVET
11 11
D9
Michaël VIAL
D9
Béatrice BREUIL
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
Simple Dame 1
D8
Anais FAURE VIDAL
21 21
P10
Béatrice BREUIL
10 10
Double Dames 1
D8
Audrey BRUNEL
D8
Anais FAURE VIDAL
21 21
D9
Béatrice BREUIL
P10
Nathalie POYET
10 12
Jeudi 12 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Simple Dame 1
D9
Celine TARDY
21 21
P10
Béatrice BREUIL
13 16
Double Dames 1
P10
Cécile CHOVET
D8
Gwladys SALA
17 16
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 21
Lundi 28 mars 2022
Badminton Club Firminy - Baldo Bad
Double Mixte 2
D9
Alex RENAUD-GOUD
D9
Béatrice BREUIL
21 29 21
D9
Olivier BISSARDON
D8
Amandine PROUT
18 30 23
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
P11
Josette PLAY
18 16
D9
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
21 21
Lundi 7 mars 2022
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D8
Jeremy BADARD
D7
Carine BONNEL
21 21
D8
Kevin EAV
D9
Béatrice BREUIL
13 9
Simple Dame 2
P11
Aurore MERMET
16 13
P11
Béatrice BREUIL
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P11
Viktoryia LOUAT
P10
Virginie PORTEBOEUF
9 20
D9
Béatrice BREUIL
D9
Nathalie POYET
21 22
Simple Dame 2
P12
Viktoryia LOUAT
9 12
P10
Béatrice BREUIL
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Firminy - Etoile Montaud
Double Mixte 1
P10
Baptiste BOUILLOT
D9
Béatrice BREUIL
4 5
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Simple Dame 1
P10
Béatrice BREUIL
11 7
D7
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Club Firminy - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 19 15
D9
Carine BONNEL
D8
Anais FAURE VIDAL
18 21 21
Simple Dame 1
P10
Béatrice BREUIL
19 17
D9
Anais FAURE VIDAL
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
Simple Dame 1
NC
Pernette BOUTTE
13 8
P10
Béatrice BREUIL
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
D9
Stephanie ROUSSET
D9
Gwladys SALA
21 21
D9
Béatrice BREUIL
P10
Clémence ODIN
0 0
Double Mixte 1
D8
Fabien SOCCHI
D9
Gwladys SALA
21 21
D9
Cédric SEYCHAL
D9
Béatrice BREUIL
18 15
Club
Badminton Club Firminy
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr