Retour

Jordane PORTIER

Licence n° 06990444
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 5 avril 2024 (J7 02/04/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Play-Off places 5 à 8)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DX1
D7
Jordane PORTIER
D9
Aurélie ESPENEL
15 21
21 17
19 21
Michaël VIAL
D8
Audrey CHAVOT M
D8
DH2
D9
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER
21 15
21 16
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J6 08/03/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DX1
D7
Jordane PORTIER
D9
Aurélie ESPENEL
21 12
10 21
21 14
Yann FLISS
D9
Justine CHANEL M
P11
DH2
D8
Vivien CLADET
D9
Jordane PORTIER
21 13
21 17
Antoine BRECHARD
P10
Maxence FALLOT
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5)
DX1
D9
Ludovic MASSARDIER
D8
Virginie PORTEBOEUF
21 18
22 20
Jordane PORTIER
D7
Céline IMBERT
D9
DH2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Norman MONCANY
21 12
22 24
22 20
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5)
DX1
D8
Yann FLISS
P11
Nathalie MARCHAT
16 21
13 21
Jordane PORTIER
D7
Céline IMBERT
D8
DH2
D7
Kévin BONNET
P10
Maxence FALLOT
23 21
16 21
21 18
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
DX1
R6
Anthony BONNIER
R6
Laura FAYOLLE
18 21
21 15
21 14
Jordane PORTIER
D7
Amandine BARRANDE
D7
DH1
R5
Mathieu FOUGEROUSE
D7
Johan GUIGON
21 15
21 13
Jordane PORTIER
D9
Esteban VALOUR
D9
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-5)
DH2
D7
Yoan LOUAT M
D9
Jordane PORTIER
19 21
21 17
21 8
Loïc BERTHIER
D9
Yohan RIVOAL
P10
DX1
D7
Jordane PORTIER
D9
Céline IMBERT
20 22
21 17
15 21
Yohan RIVOAL
D8
Amélie GENEVOIS
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 22/05/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 1 à 4)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout) vs Club Badminton Roanne 6 (Club Badminton )
DH2
P12
Thibaud LEBRETON
D9
Jordane PORTIER M
19 21
21 18
19 21
Marc ADRIEN
P10
Leo HUET M
D9
Lundi 24 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 1 à 4)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout)
DH2
P11
Rémi CHATELON
D9
Kentin CREUSOT
14 21
14 21
Aymeric MARTIN
D9
Jordane PORTIER M
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout) vs Badminton Marcellinois 2 (Badminton Marce)
DH2
D9
Jordane PORTIER M
P10
Nicolas TURNEL
21 6
21 12
Laurent MONTEUX
P10
Maxime RODOT
P10
Lundi 27 février 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Feurs Badminton Club 3 (Feurs Badminton) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout)
DH2
P11
Clément CHARLES
P11
Julien PARIS
11 21
10 21
Jordane PORTIER M
D9
Tristan RAVACHOL
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout) vs Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm)
DH2
D8
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER M
21 5
21 6
Thierry DESMAREST
P12
Louis MALLON
P11
Vendredi 9 décembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Club Badminton Roanne 6 (Club Badminton ) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout)
DH2
P11
Loïc BERTHIER
D9
Antoine CROUZIER
19 21
21 9
15 21
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J9 30/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Feurs Badminton Club (42-FBC-3) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-2)
DX1
D9
Christophe DUMAS
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
11 21
15 21
Jordane PORTIER
D9
Amandine BARRANDE
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-2)
DX1
D9
Romain ZACHARIE
P10
Marie-lou AROD
12 21
21 16
18 21
Jordane PORTIER
D9
Amandine BARRANDE
D9
SH1
P10
Yann CLAPEYRON
21 16
21 17
Jordane PORTIER
P11
Mercredi 30 mars 2022 (J6 30/03/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DH1
P11
Nicolas MONNIER
D9
Jordane PORTIER
7 21
17 21
Fabrice MONDON
D8
Michaël VIAL
D9
Vendredi 5 avril 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D7
Jordane PORTIER
D9
Aurélie ESPENEL
15 21 19
D8
Michaël VIAL
D8
Audrey CHAVOT M
21 17 21
Double Hommes 2
D9
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
15 16
Vendredi 8 mars 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Jordane PORTIER
D9
Aurélie ESPENEL
21 10 21
D9
Yann FLISS
P11
Justine CHANEL M
12 21 14
Double Hommes 2
D8
Vivien CLADET
D9
Jordane PORTIER
21 21
P10
Antoine BRECHARD
D9
Maxence FALLOT
13 17
Mardi 30 janvier 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Ludovic MASSARDIER
D8
Virginie PORTEBOEUF
21 22
D7
Jordane PORTIER
D9
Céline IMBERT
18 20
Double Hommes 2
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Norman MONCANY
21 22 22
D9
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER
12 24 20
Mercredi 6 décembre 2023
Feurs Badminton Club - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Yann FLISS
P11
Nathalie MARCHAT
16 13
D7
Jordane PORTIER
D8
Céline IMBERT
21 21
Double Hommes 2
D7
Kévin BONNET
P10
Maxence FALLOT
23 16 21
D9
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER
21 21 18
Jeudi 9 novembre 2023
Sorbiers Badminton 42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Anthony BONNIER
R6
Laura FAYOLLE
18 21 21
D7
Jordane PORTIER
D7
Amandine BARRANDE
21 15 14
Double Hommes 1
R5
Mathieu FOUGEROUSE
D7
Johan GUIGON
21 21
D9
Jordane PORTIER
D9
Esteban VALOUR
15 13
Vendredi 13 octobre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 2
D7
Yoan LOUAT M
D9
Jordane PORTIER
19 21 21
D9
Loïc BERTHIER
P10
Yohan RIVOAL
21 17 8
Double Mixte 1
D7
Jordane PORTIER
D9
Céline IMBERT
20 21 15
D8
Yohan RIVOAL
D8
Amélie GENEVOIS
22 17 21
Lundi 22 mai 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 - Club Badminton Roanne 6
Double Hommes 2
P12
Thibaud LEBRETON
D9
Jordane PORTIER M
19 21 19
P10
Marc ADRIEN
D9
Leo HUET M
21 18 21
Lundi 24 avril 2023
Badminton Club Firminy 4 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6
Double Hommes 2
P11
Rémi CHATELON
D9
Kentin CREUSOT
14 14
D9
Aymeric MARTIN
D9
Jordane PORTIER M
21 21
Vendredi 24 mars 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 - Badminton Marcellinois 2
Double Hommes 2
D9
Jordane PORTIER M
P10
Nicolas TURNEL
21 21
P10
Laurent MONTEUX
P10
Maxime RODOT
6 12
Lundi 27 février 2023
Feurs Badminton Club 3 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6
Double Hommes 2
P11
Clément CHARLES
P11
Julien PARIS
11 10
D9
Jordane PORTIER M
D9
Tristan RAVACHOL
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 - Montbrison Badminton Club 3
Double Hommes 2
D8
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER M
21 21
P12
Thierry DESMAREST
P11
Louis MALLON
5 6
Vendredi 9 décembre 2022
Club Badminton Roanne 6 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6
Double Hommes 2
P11
Loïc BERTHIER
D9
Antoine CROUZIER
19 21 15
D9
Cédric MONNIER
D9
Jordane PORTIER M
21 9 21
Lundi 30 mai 2022
Feurs Badminton Club - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Mixte 1
D9
Christophe DUMAS
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
11 15
D9
Jordane PORTIER
D9
Amandine BARRANDE
21 21
Lundi 30 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Mixte 1
D9
Romain ZACHARIE
P10
Marie-lou AROD
12 21 18
D9
Jordane PORTIER
D9
Amandine BARRANDE
21 16 21
Simple Homme 1
P10
Yann CLAPEYRON
21 21
P11
Jordane PORTIER
16 17
Mercredi 30 mars 2022
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Badminton Club Firminy
Double Hommes 1
P11
Nicolas MONNIER
D9
Jordane PORTIER
7 17
D8
Fabrice MONDON
D9
Michaël VIAL
21 21
Club
Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr