Retour

Amelie CORBIN

Licence n° 07227307
P10
P10
D9
Mardi 10 mai 2022 | Entente Sportive Craon Badminton - Union Sportive Change Badminton
DX1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 17
21 8
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
DD1
P10
Cathy DESLANDES
P11
Hélène GUEDON
21 8
21 18
Amelie CORBIN
P10
Chloe ROCHER
P10
SD1
D8
Charlotte BEAUDOUIN
21 15
21 12
Amelie CORBIN
P10
Mardi 3 mai 2022 | Badavaiges - Union Sportive Change Badminton
DX1
P10
Axel NAVEAU
D9
Lucie MEZIERE
21 18
19 21
5 21
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
DD1
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Marjolaine LELIEVRE
21 19
22 20
Amelie CORBIN
P10
Marion LANDAIS
P11
Mercredi 27 avril 2022 | Union Sportive Change Badminton - Club Bad Saint Pierre La Cour
DX1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
17 21
22 20
21 12
Jérémy COSSEC
P10
Anais LESTANG
P11
SD2
P10
Amelie CORBIN
21 15
19 21
21 17
Helene CARTIER
P12
Dimanche 3 avril 2022 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
SD2
P10
Amelie CORBIN
12 21
21 16
17 21
Christelle PAPIN M
P11
DX1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
21 5
21 12
Enéric GENDRY
D9
Celine PINGAULT
P11
Dimanche 3 avril 2022 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1)
DX1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
21 16
21 15
Yvan TARLEVE
D9
Maurine COURTEILLE
P10
Dimanche 3 avril 2022 | Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DX1
P10
Gaëtan LEON
D9
Laetitia TESTIER
11 21
5 21
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
DD1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
14 21
21 10
22 20
Amelie CORBIN
P10
Chloe ROCHER
P10
SD1
D9
Gaëlle BLANCHET
21 11
21 9
Amelie CORBIN
P10
Mardi 29 mars 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Union Sportive Change Badminton
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 14
21 17
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
DD1
P11
Patricia GUIHERY
P10
Emilie LENGRONNE
15 21
16 21
Amelie CORBIN
P10
Chloe ROCHER
P10
SD2
D9
Emilie LENGRONNE
21 16
21 10
Amelie CORBIN
P10
Vendredi 27 mai 2022 | Chateau Gontier Badminton Club - Union Sportive Change Badminton
SD2
D9
Elsa MAURICE M
21 7
21 15
Amelie CORBIN
P10
DD1
D9
Elsa MAURICE M
D9
Lilou QUENTEL
21 10
21 19
Clara BESNIER
P11
Amelie CORBIN
P10
DX1
D7
Yohann HOCQUET M
D9
Noémie CRUARD
21 9
21 9
Loic SCHLOSSER
P10
Amelie CORBIN
D9
Mercredi 26 janvier 2022 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DD1
P10
Amelie CORBIN
P11
Marion LANDAIS
21 16
21 7
Marjolaine LELIEVRE
P10
Lucie MEZIERE
P10
SD1
P10
Amelie CORBIN
21 11
21 11
Lucie MEZIERE
P10
Vendredi 21 janvier 2022 | Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DX1
P10
Jonathan LESUEUR
P11
Emeline RIO
15 21
11 21
Loic SCHLOSSER
P10
Amelie CORBIN
D9
DD1
P10
Stephanie MEZIERE
P10
Emeline RIO
21 16
21 19
Anais CONSIGNEY
P11
Amelie CORBIN
P10
SD2
P10
Ludivine LEDUC
21 5
21 8
Amelie CORBIN
P10
Jeudi 24 février 2022 | Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DD1
P11
Marie CICEN
P10
Alyssia GAZE
21 14
8 21
13 21
Aude CARUHEL
P10
Amelie CORBIN
P10
DX1
P10
Steven RATTIER
P10
Charline SAUVAGET
12 21
14 21
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
P10
Mercredi 2 février 2022 | Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DD1
P10
Sarah HOCQUELLET
P11
Elora RYO
21 18
22 20
Amelie CORBIN
P10
Marion LANDAIS
P11
DX1
D9
Charles LAURENT
P10
Sarah HOCQUELLET
21 18
22 20
Loic SCHLOSSER
P10
Amelie CORBIN
P10
SD1
D9
Sarah HOCQUELLET
21 9
21 11
Amelie CORBIN
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Badminton Club Lavallois (53-BCL-3) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DX1
P10
Tony COUAPEL
P12
Amelie JOULAIN
7 21
5 21
Freddy DURAND
P10
Amelie CORBIN
P10
DD1
P11
Amelie JOULAIN
P11
Cecile SONNERY
10 21
18 21
Aude CARUHEL
P10
Amelie CORBIN
P10
SD2
P12
Marline LEPAGE
15 21
15 21
Amelie CORBIN
P10
Mardi 9 novembre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DX2
D9
Mickaël ROGUET
NC
Adèle ROCHER
17 21
11 21
Loic SCHLOSSER
NC
Amelie CORBIN
P10
DD1
P11
Marjolaine LELIEVRE
P11
Lucie MEZIERE
21 18
11 21
16 21
Aude CARUHEL
P10
Amelie CORBIN
P10
SD2
NC
Adèle ROCHER
7 21
5 21
Amelie CORBIN
P11
Mercredi 27 octobre 2021 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DD1
P10
Amelie CORBIN
P11
Chloe ROCHER
21 16
21 15
Ludivine LEDUC
NC
Emeline RIO
P11
DX1
P10
Daniel GANDUBERT
P10
Amelie CORBIN
21 15
21 11
Joel PLANCHARD
P11
Stephanie MEZIERE
P11
Mardi 10 mai 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
17 8
Double Dames 1
P10
Cathy DESLANDES
P11
Hélène GUEDON
21 21
P10
Amelie CORBIN
P10
Chloe ROCHER
8 18
Simple Dame 1
D8
Charlotte BEAUDOUIN
21 21
P10
Amelie CORBIN
15 12
Mardi 3 mai 2022
Badavaiges - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
P10
Axel NAVEAU
D9
Lucie MEZIERE
21 19 5
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
18 21 21
Double Dames 1
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Marjolaine LELIEVRE
21 22
P10
Amelie CORBIN
P11
Marion LANDAIS
19 20
Mercredi 27 avril 2022
Union Sportive Change Badminton - Club Bad Saint Pierre La Cour
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
17 22 21
P10
Jérémy COSSEC
P11
Anais LESTANG
21 20 12
Simple Dame 2
P10
Amelie CORBIN
21 19 21
P12
Helene CARTIER
15 21 17
Dimanche 3 avril 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Simple Dame 2
P10
Amelie CORBIN
12 21 17
P11
Christelle PAPIN M
21 16 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
21 21
D9
Enéric GENDRY
P11
Celine PINGAULT
5 12
Dimanche 3 avril 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1)
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
21 21
D9
Yvan TARLEVE
P10
Maurine COURTEILLE
16 15
Dimanche 3 avril 2022
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Mixte 1
P10
Gaëtan LEON
D9
Laetitia TESTIER
11 5
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
14 21 22
P10
Amelie CORBIN
P10
Chloe ROCHER
21 10 20
Simple Dame 1
D9
Gaëlle BLANCHET
21 21
P10
Amelie CORBIN
11 9
Mardi 29 mars 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
14 17
Double Dames 1
P11
Patricia GUIHERY
P10
Emilie LENGRONNE
15 16
P10
Amelie CORBIN
P10
Chloe ROCHER
21 21
Simple Dame 2
D9
Emilie LENGRONNE
21 21
P10
Amelie CORBIN
16 10
Vendredi 27 mai 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 2
D9
Elsa MAURICE M
21 21
P10
Amelie CORBIN
7 15
Double Dames 1
D9
Elsa MAURICE M
D9
Lilou QUENTEL
21 21
P11
Clara BESNIER
P10
Amelie CORBIN
10 19
Double Mixte 1
D7
Yohann HOCQUET M
D9
Noémie CRUARD
21 21
P10
Loic SCHLOSSER
D9
Amelie CORBIN
9 9
Mercredi 26 janvier 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Dames 1
P10
Amelie CORBIN
P11
Marion LANDAIS
21 21
P10
Marjolaine LELIEVRE
P10
Lucie MEZIERE
16 7
Simple Dame 1
P10
Amelie CORBIN
21 21
P10
Lucie MEZIERE
11 11
Vendredi 21 janvier 2022
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Mixte 1
P10
Jonathan LESUEUR
P11
Emeline RIO
15 11
P10
Loic SCHLOSSER
D9
Amelie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P10
Stephanie MEZIERE
P10
Emeline RIO
21 21
P11
Anais CONSIGNEY
P10
Amelie CORBIN
16 19
Simple Dame 2
P10
Ludivine LEDUC
21 21
P10
Amelie CORBIN
5 8
Jeudi 24 février 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Dames 1
P11
Marie CICEN
P10
Alyssia GAZE
21 8 13
P10
Aude CARUHEL
P10
Amelie CORBIN
14 21 21
Double Mixte 1
P10
Steven RATTIER
P10
Charline SAUVAGET
12 14
D9
Nicolas AUTRET
P10
Amelie CORBIN
21 21
Mercredi 2 février 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Dames 1
P10
Sarah HOCQUELLET
P11
Elora RYO
21 22
P10
Amelie CORBIN
P11
Marion LANDAIS
18 20
Double Mixte 1
D9
Charles LAURENT
P10
Sarah HOCQUELLET
21 22
P10
Loic SCHLOSSER
P10
Amelie CORBIN
18 20
Simple Dame 1
D9
Sarah HOCQUELLET
21 21
D9
Amelie CORBIN
9 11
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club Lavallois (53-BCL-3) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Mixte 1
P10
Tony COUAPEL
P12
Amelie JOULAIN
7 5
P10
Freddy DURAND
P10
Amelie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P11
Amelie JOULAIN
P11
Cecile SONNERY
10 18
P10
Aude CARUHEL
P10
Amelie CORBIN
21 21
Simple Dame 2
P12
Marline LEPAGE
15 15
P10
Amelie CORBIN
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Mixte 2
D9
Mickaël ROGUET
NC
Adèle ROCHER
17 11
NC
Loic SCHLOSSER
P10
Amelie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P11
Marjolaine LELIEVRE
P11
Lucie MEZIERE
21 11 16
P10
Aude CARUHEL
P10
Amelie CORBIN
18 21 21
Simple Dame 2
NC
Adèle ROCHER
7 5
P11
Amelie CORBIN
21 21
Mercredi 27 octobre 2021
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Dames 1
P10
Amelie CORBIN
P11
Chloe ROCHER
21 21
NC
Ludivine LEDUC
P11
Emeline RIO
16 15
Double Mixte 1
P10
Daniel GANDUBERT
P10
Amelie CORBIN
21 21
P11
Joel PLANCHARD
P11
Stephanie MEZIERE
15 11
Club
Union Sportive Change Badminton
Licencié depuis
Mercredi 8 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr