Retour

Lucas SOURIS

Licence n° 06943179
P10
P10
P10
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
SH2
P11
Lucas SOURIS
12 21
16 21
Arthur LOYER
D9
DH1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Lucas SOURIS
13 21
16 21
Clement FAVIER
D9
Corentin LOUYER
D9
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
SAINT ERBLON 1 - Bourgbarré 1
SH2
P11
Philippe RANNOU
22 20
13 21
12 21
Lucas SOURIS
P11
DH1
D9
Bruno CASTETS
P11
Philippe RANNOU
18 21
21 15
21 19
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Lucas SOURIS
D9
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
Bourgbarré 1 - CREVIN 1
SH2
P11
Lucas SOURIS
21 18
19 21
21 15
Florian GUINARD
D9
DH1
D9
Gilles MARCHAULT
D9
Lucas SOURIS
16 21
21 11
17 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 25 mai 2022 Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT
Le Verger Volant (35-LVV-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
SH2
P11
Alexandre DARRIOT
21 19
21 18
Lucas SOURIS
P11
DH1
P10
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
21 23
21 10
18 21
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Lucas SOURIS
P10
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D3
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
SH2
P12
Lucas SOURIS
14 21
12 21
Patrick MORVAN
D9
DX2
P11
Lucas SOURIS
P11
Claire FRUSTEC
21 11
22 20
Sébastien LAURANS
P11
Maryline BARRE
P11
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D3
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DH1
D9
Anthony BLANCHARD
P11
Stephan ROUVERAND
10 21
21 15
16 21
Gilles MARCHAULT
D9
Lucas SOURIS
P11
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D3
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
SH2
P10
Camille ALLAIN
21 13
21 9
Lucas SOURIS
P12
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D3
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DH1
P11
Benoît CROCQ
D9
Florian GUINARD
19 21
13 21
Gilles MARCHAULT
D9
Lucas SOURIS
P12
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D3
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX2
P12
Mathieu PARRIAUX
P10
Chloé OLARD
21 15
14 21
21 13
Lucas SOURIS
P11
Géraldine COUDRIN
P10
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D3
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
SH2
NC
Lucas SOURIS
16 21
13 21
Gaëtan BOUCART
P10
DX2
NC
Lucas SOURIS
P11
Géraldine COUDRIN
21 18
21 14
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
P11
Lundi 16 janvier 2023
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
Simple Homme 2
P11
Lucas SOURIS
12 16
D9
Arthur LOYER
21 21
Double Hommes 1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Lucas SOURIS
13 16
D9
Clement FAVIER
D9
Corentin LOUYER
21 21
Mardi 10 janvier 2023
SAINT ERBLON 1 - Bourgbarré 1
Simple Homme 2
P11
Philippe RANNOU
22 13 12
P11
Lucas SOURIS
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Bruno CASTETS
P11
Philippe RANNOU
18 21 21
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Lucas SOURIS
21 15 19
Lundi 5 décembre 2022
Bourgbarré 1 - CREVIN 1
Simple Homme 2
P11
Lucas SOURIS
21 19 21
D9
Florian GUINARD
18 21 15
Double Hommes 1
D9
Gilles MARCHAULT
D9
Lucas SOURIS
16 21 17
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 11 21
Mercredi 25 mai 2022
Le Verger Volant (35-LVV-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Simple Homme 2
P11
Alexandre DARRIOT
21 21
P11
Lucas SOURIS
19 18
Double Hommes 1
P10
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
21 21 18
D9
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Lucas SOURIS
23 10 21
Lundi 4 avril 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Simple Homme 2
P12
Lucas SOURIS
14 12
D9
Patrick MORVAN
21 21
Double Mixte 2
P11
Lucas SOURIS
P11
Claire FRUSTEC
21 22
P11
Sébastien LAURANS
P11
Maryline BARRE
11 20
Lundi 21 mars 2022
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Hommes 1
D9
Anthony BLANCHARD
P11
Stephan ROUVERAND
10 21 16
D9
Gilles MARCHAULT
P11
Lucas SOURIS
21 15 21
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Simple Homme 2
P10
Camille ALLAIN
21 21
P12
Lucas SOURIS
13 9
Lundi 10 janvier 2022
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Hommes 1
P11
Benoît CROCQ
D9
Florian GUINARD
19 13
D9
Gilles MARCHAULT
P12
Lucas SOURIS
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Mixte 2
P12
Mathieu PARRIAUX
P10
Chloé OLARD
21 14 21
P11
Lucas SOURIS
P10
Géraldine COUDRIN
15 21 13
Lundi 8 novembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Simple Homme 2
NC
Lucas SOURIS
16 13
P10
Gaëtan BOUCART
21 21
Double Mixte 2
NC
Lucas SOURIS
P11
Géraldine COUDRIN
21 21
P11
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
18 14
Club
A.l De Bourgbarre Badminton
Licencié depuis
Vendredi 28 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr