Retour

Cédric MENARD

Licence n° 00261923
D8
D8
D8
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Union Badminton Club de la Baie - Club Badminton Coutances
DH1
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 16
21 16
Vincent GREGOIRE
D9
Florian PAPIN
P10
SH2
D8
Cédric MENARD
21 19
21 12
Florian PAPIN
P10
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX2
D7
Cédric MENARD
R6
Maelle DUCLOY M
21 14
21 18
Florian BODIN M
D8
Eleonore PORET
D7
SH2
R6
Cédric MENARD
16 21
7 21
Tom DROGUET
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Badminton Club Haytillon - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
D9
Mathis OSBERT
D9
Mélanie PRECOURT
11 21
16 21
Cédric MENARD
D7
Amélie RAK
D8
SH2
D8
Benjamin MAUVIELLE
21 10
21 17
Cédric MENARD
D7
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D7
Cédric MENARD
D9
Emilie GALODE
21 23
13 21
Laurent MALANDAIN
D8
Aodrena LE GALL
D8
SH2
D7
Cédric MENARD
21 8
20 22
21 9
Arthur LECOUTURIER
D8
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances
DX1
D7
Cédric MENARD
D8
Amélie RAK
21 8
21 17
Benjamin BIENASSIS
P10
Justine MARCHERAT
P11
SH2
D7
Cédric MENARD
18 21
13 21
Sayhan BAHAR
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DH1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
D8
Cédric MENARD
19 21
9 21
Antonin DUCELLIER
R4
Yoann DUMAINE
D8
SH2
R6
Cédric MENARD
16 21
9 21
Yoann DUMAINE
R6
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH3
P10
Thomas ZIBRIK
17 21
17 21
Cédric MENARD
D7
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DX1
D7
Cédric MENARD
D8
Amélie RAK
17 21
18 21
Romuald BRIONNE
D7
Claire GOUPIL
D9
SH3
D7
Cédric MENARD
21 13
19 21
9 21
Alexis QUALITE M
D8
Lundi 5 décembre 2022 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
DH1
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 13
21 19
Yohann BERLOT
D8
Nathan DUBOSQ
D7
SH2
D7
Cédric MENARD
21 13
21 17
Yohann BERLOT
D8
Lundi 21 novembre 2022 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
SH1
R6
Louis-marie ALLIX
21 10
21 11
Cédric MENARD
R6
DH1
D7
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 15
21 15
Ludovic CHARUEL
D9
Cédric MENARD
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 12
21 18
Cédric MENARD
D7
Aurore PROVOST
D8
SH2
D9
Emmanuel DESPLANQUES
9 21
5 21
Cédric MENARD
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances
DX1
D7
Cédric MENARD
D8
Aurore PROVOST
21 12
21 12
Edouard BOUGUET
P10
Sandrine HOGARD
D9
SH2
R6
Cédric MENARD
21 19
28 26
Edouard BOUGUET
D8
Lundi 7 novembre 2022 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Club Badminton Coutances - Union Badminton Club de la Baie
SH2
D9
Florian PAPIN
17 21
12 21
Cédric MENARD
R6
DH1
D9
Vincent GREGOIRE
P10
Florian PAPIN
14 21
11 21
Ludovic CHARUEL
D9
Cédric MENARD
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 50 D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
DX1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 17
21 18
Christophe SCOMBART
D9
Hermine BABIN
P11
SH2
D7
Cédric MENARD
21 7
21 7
Sylvain LECOUILLARD
D9
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH1
D9
Sullivan LECU M
13 21
11 21
Cédric MENARD
D7
DH1
D9
Julien LAUNAY
P10
Lorrys PICQUENARD
9 21
13 21
Guillaume BIROT
R5
Cédric MENARD
D8
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH2
R6
Marin SEGUIN
21 7
21 6
Cédric MENARD
D7
DX1
D8
Alexis CROCQUEVIEILLE M
D9
Lucie PALICOT
14 21
14 21
Cédric MENARD
D7
Aurore PROVOST
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 50 D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3)
DH1
D8
Nathan DUBOSQ
D8
Cédric MENARD
23 21
21 18
Antoine MARIE
D9
Gregory THORIS
D8
SH1
D7
Cédric MENARD
21 15
23 25
21 15
Antoine MARIE
D8
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
P10
Noe GODICHEAU
D8
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
21 14
21 15
Nathan DUBOSQ
D8
Cédric MENARD
D8
SH1
D7
Pierre DANDOU
22 20
21 12
Cédric MENARD
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 50 D1
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH1
D7
Vincent GREGOIRE
21 19
16 21
21 16
Cédric MENARD
R6
DX1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
21 16
18 21
18 21
Cédric MENARD
D7
Aurore PROVOST
D9
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SH1
R6
Cédric MENARD
21 15
21 16
Herve ANTONY
D9
DX1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
20 22
14 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Chloe ETASSE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 50 D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH1
R6
Cédric MENARD
16 21
21 5
11 21
Marin SEGUIN
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 18
21 16
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
D9
SH2
R6
Cédric MENARD
21 18
21 18
Arthur LECOUTURIER
P10
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
DH1
D7
Cédric MENARD
D8
Damien ZIAKOVIC
21 18
14 21
16 21
Brice HERGAT
D9
Christophe SCOMBART
D8
SH2
R6
Cédric MENARD
18 21
19 21
Christophe SCOMBART
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 50 D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3)
SH1
R6
Cédric MENARD
21 7
19 21
21 15
Maxime ANDANSON
D9
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
D9
Benjamin VERON
D9
Vanessa MESLIN
20 22
14 21
Cédric MENARD
D7
Amélie RAK
D9
SH1
D7
Frederic TARDIVEL
13 21
21 14
14 21
Cédric MENARD
R6
Lundi 23 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie - Club Badminton Coutances
Double Hommes 1
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 21
D9
Vincent GREGOIRE
P10
Florian PAPIN
16 16
Simple Homme 2
D8
Cédric MENARD
21 21
P10
Florian PAPIN
19 12
Dimanche 9 octobre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 2
D7
Cédric MENARD
R6
Maelle DUCLOY M
21 21
D8
Florian BODIN M
D7
Eleonore PORET
14 18
Simple Homme 2
R6
Cédric MENARD
16 7
R6
Tom DROGUET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Haytillon - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
D9
Mathis OSBERT
D9
Mélanie PRECOURT
11 16
D7
Cédric MENARD
D8
Amélie RAK
21 21
Simple Homme 2
D8
Benjamin MAUVIELLE
21 21
D7
Cédric MENARD
10 17
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D9
Emilie GALODE
21 13
D8
Laurent MALANDAIN
D8
Aodrena LE GALL
23 21
Simple Homme 2
D7
Cédric MENARD
21 20 21
D8
Arthur LECOUTURIER
8 22 9
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D8
Amélie RAK
21 21
P10
Benjamin BIENASSIS
P11
Justine MARCHERAT
8 17
Simple Homme 2
D7
Cédric MENARD
18 13
R6
Sayhan BAHAR
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Hommes 1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
D8
Cédric MENARD
19 9
R4
Antonin DUCELLIER
D8
Yoann DUMAINE
21 21
Simple Homme 2
R6
Cédric MENARD
16 9
R6
Yoann DUMAINE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 3
P10
Thomas ZIBRIK
17 17
D7
Cédric MENARD
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D8
Amélie RAK
17 18
D7
Romuald BRIONNE
D9
Claire GOUPIL
21 21
Simple Homme 3
D7
Cédric MENARD
21 19 9
D8
Alexis QUALITE M
13 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
Double Hommes 1
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 21
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
13 19
Simple Homme 2
D7
Cédric MENARD
21 21
D8
Yohann BERLOT
13 17
Lundi 21 novembre 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
Simple Homme 1
R6
Louis-marie ALLIX
21 21
R6
Cédric MENARD
10 11
Double Hommes 1
D7
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 21
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
15 15
Dimanche 13 novembre 2022
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 21
D7
Cédric MENARD
D8
Aurore PROVOST
12 18
Simple Homme 2
D9
Emmanuel DESPLANQUES
9 5
R6
Cédric MENARD
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D8
Aurore PROVOST
21 21
P10
Edouard BOUGUET
D9
Sandrine HOGARD
12 12
Simple Homme 2
R6
Cédric MENARD
21 28
D8
Edouard BOUGUET
19 26
Lundi 7 novembre 2022
Club Badminton Coutances - Union Badminton Club de la Baie
Simple Homme 2
D9
Florian PAPIN
17 12
R6
Cédric MENARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Vincent GREGOIRE
P10
Florian PAPIN
14 11
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 21
D9
Christophe SCOMBART
P11
Hermine BABIN
17 18
Simple Homme 2
D7
Cédric MENARD
21 21
D9
Sylvain LECOUILLARD
7 7
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 1
D9
Sullivan LECU M
13 11
D7
Cédric MENARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien LAUNAY
P10
Lorrys PICQUENARD
9 13
R5
Guillaume BIROT
D8
Cédric MENARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 2
R6
Marin SEGUIN
21 21
D7
Cédric MENARD
7 6
Double Mixte 1
D8
Alexis CROCQUEVIEILLE M
D9
Lucie PALICOT
14 14
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3)
Double Hommes 1
D8
Nathan DUBOSQ
D8
Cédric MENARD
23 21
D9
Antoine MARIE
D8
Gregory THORIS
21 18
Simple Homme 1
D7
Cédric MENARD
21 23 21
D8
Antoine MARIE
15 25 15
Dimanche 6 mars 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Hommes 1
P10
Noe GODICHEAU
D8
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
21 21
D8
Nathan DUBOSQ
D8
Cédric MENARD
14 15
Simple Homme 1
D7
Pierre DANDOU
22 21
D7
Cédric MENARD
20 12
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 1
D7
Vincent GREGOIRE
21 16 21
R6
Cédric MENARD
19 21 16
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
21 18 18
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
Simple Homme 1
R6
Cédric MENARD
21 21
D9
Herve ANTONY
15 16
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
20 14
D7
Emmanuel HOLLANDE
D9
Chloe ETASSE
22 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 1
R6
Cédric MENARD
16 21 11
R6
Marin SEGUIN
21 5 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 21
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
18 16
Simple Homme 2
R6
Cédric MENARD
21 21
P10
Arthur LECOUTURIER
18 18
Dimanche 9 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
Double Hommes 1
D7
Cédric MENARD
D8
Damien ZIAKOVIC
21 14 16
D9
Brice HERGAT
D8
Christophe SCOMBART
18 21 21
Simple Homme 2
R6
Cédric MENARD
18 19
D8
Christophe SCOMBART
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3)
Simple Homme 1
R6
Cédric MENARD
21 19 21
D9
Maxime ANDANSON
7 21 15
Dimanche 12 décembre 2021
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin VERON
D9
Vanessa MESLIN
20 14
D7
Cédric MENARD
D9
Amélie RAK
22 21
Simple Homme 1
D7
Frederic TARDIVEL
13 21 14
R6
Cédric MENARD
21 14 21
Club
Union Badminton Club de la Baie
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr