Retour

Andrea MORISSET

Licence n° 07246649
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 19 juin 2024 (J2 19/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SD1
D9
Isabelle PERRONNEAU
17 21
14 21
Andrea MORISSET
D8
Jeudi 13 juin 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (phase finale)
Massy Athletic Sports (MAS-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (BSLC-1)
SD1
D9
Aline MAILLARD
11 21
14 21
Andrea MORISSET
D8
Lundi 27 mai 2024 (J3 28/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SD2
P11
Valerie HOCQUEL
12 21
18 21
Andrea MORISSET
D8
Lundi 13 mai 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SD1
D8
Andrea MORISSET
21 16
20 22
21 18
Elodie PARENT
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX2
R6
Eliot SZYMANSKI M
R4
Justine NOUGAROU M
21 16
21 18
Yavine ROANN
R6
Andrea MORISSET
D8
SD2
R6
Haoyun LIANG
26 24
21 11
Andrea MORISSET
D9
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DD1
P11
Leanna COTTE
D8
Jenny PYNEANDEE
10 21
8 21
Auréline GUICHARD
R6
Andrea MORISSET
D8
SD2
P10
Leanna COTTE
6 21
6 21
Andrea MORISSET
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DD1
D8
Ngoc xuyen THACH
D9
Julie VANNUCCI
21 11
21 14
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
D8
SD1
P10
Julie VANNUCCI
21 15
18 21
23 21
Andrea MORISSET
D8
Jeudi 29 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SD1
D8
Fabienne LACOMBE
8 21
8 21
Andrea MORISSET
D9
DD1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 18
19 21
22 24
Laurence FITELLI
P10
Andrea MORISSET
D8
Lundi 5 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
SD1
D9
Andrea MORISSET
19 21
21 19
21 18
Christelle GUIHUR
D9
DD1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
21 13
21 16
Hélène GAUTIER
D8
Christelle GUIHUR
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
16 21
21 12
21 10
Andrea MORISSET
D9
DD1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 5
21 18
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
SD1
D9
Andrea MORISSET
15 21
16 21
Elodie GUICHARD M
D7
DD1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
9 21
12 21
Elodie GUICHARD M
R6
Oceane PRINZIVALLI M
R6
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SD1
P10
Johana MAVEAU
8 21
7 21
Andrea MORISSET
D9
DD1
P10
Johana MAVEAU
P10
Ines RIBEIRO
13 21
16 21
Andrea MORISSET
D8
Manon MORISSET
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DD1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
21 16
18 21
21 12
Aurelie LIENG
D9
Julie VANNUCCI
D9
SD1
D8
Andrea MORISSET
21 17
21 11
Aurelie LIENG
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 16/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule B)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SD2
D9
Céline GIRAULT
11 21
18 21
Andrea MORISSET
D8
DX2
D7
Théo POMAGRZAK
R5
Annick MALHOTRA
26 24
21 19
Yavine ROANN
R6
Andrea MORISSET
D8
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX2
R6
Kilian COMBEAU-DECARRIS
R5
Krystel LELOUP
21 10
21 8
Yavine ROANN
R6
Andrea MORISSET
D8
SD2
R6
Emma FLEURY
22 20
19 21
21 19
Andrea MORISSET
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DD1
D8
Andrea MORISSET
D8
Manon MORISSET
11 21
21 18
18 21
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
D8
SD1
D8
Andrea MORISSET
21 15
21 14
Fabienne LACOMBE
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DD1
D8
Hélène GAUTIER
D8
Christelle GUIHUR
14 21
21 17
18 21
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
D8
SD1
D9
Hélène GAUTIER
21 16
13 21
14 21
Andrea MORISSET
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
12 21
7 21
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
D8
SD1
D8
Andrea MORISSET
17 21
12 21
Caroline CHARRETEUR M
R6
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SD1
D7
Elodie GUICHARD M
21 14
21 19
Andrea MORISSET
D8
DD1
R6
Elodie GUICHARD M
R6
Oceane PRINZIVALLI M
20 22
21 10
21 13
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DD1
D8
Andrea MORISSET
D8
Laurie WEISS
21 6
21 11
Enora BESLOU
NC
Johana MAVEAU
D9
SD1
D8
Andrea MORISSET
21 12
21 14
Ines RIBEIRO
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 7 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD2
R4
Sasha DROUET
21 9
21 12
Andrea MORISSET
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs SoisyBad Association (SoisyBad Associ)
SD2
D9
Andrea MORISSET
17 21
21 23
Thalia GASSAMA
R5
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD1
D9
Juliette ANDRE
15 21
23 25
Andrea MORISSET
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J2 19/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D2)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique )
DD1
D9
Andrea MORISSET
D8
Manon MORISSET
12 21
15 21
Emilie CHAUSSON
P10
Anne-laure CHESNOY
D7
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D2)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
SD1
D9
Andrea MORISSET
14 21
20 22
Adeline BERTHELOT
D9
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD1
D9
Juliette ANDRE
16 21
22 20
18 21
Andrea MORISSET
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD1
D8
Martine CORNIER
6 21
16 21
Andrea MORISSET
D9
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DD1
D9
Laurine GUILLOU M
D9
Caroline PALOMBO
12 21
21 8
10 21
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
D9
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD1
D7
Kalina KOTZEV
21 13
21 14
Andrea MORISSET
D9
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 23
21 19
21 18
Hélène GAUTIER
D9
Sandra PANDINI
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DD1
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 17
14 21
21 10
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
SD1
D9
Andrea MORISSET
24 26
20 22
Agathe HORDESSEAUX
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SD1
D9
Andrea MORISSET
21 19
21 14
Juliette ANDRE
D8
DD1
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 18
15 21
21 15
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DD1
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 10
21 10
Ophélie CHERDRONG
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
P10
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Andrea MORISSET
16 21
21 16
16 21
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SD1
D9
Andrea MORISSET
15 21
12 21
Marine COMBOURG
D7
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DD1
D8
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 19
21 19
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DD1
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Andrea MORISSET
16 21
20 22
Nadia BENABDELHAK
NC
Clemence DALLOYAU M
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
19 21
21 19
21 17
Andrea MORISSET
D9
DD1
D9
Agathe HORDESSEAUX
R6
Julie ROUX
21 7
21 12
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DD1
D8
Juliette ANDRE
P10
Marie BLAIX
16 21
15 21
Andrea MORISSET
P11
Manon MORISSET
P10
SD1
D9
Juliette ANDRE
12 21
18 21
Andrea MORISSET
P10
Mercredi 18 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
P11
Andrea MORISSET
D8
Laurie WEISS
20 22
21 19
18 21
Louise FERRE
D8
Juliane PETIT
D8
SD1
P10
Andrea MORISSET
14 21
14 21
Louise FERRE
D8
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
SD2
P10
Andrea MORISSET
21 18
18 21
21 14
Solenn LE BEUX
P11
Mercredi 19 juin 2024
Badminton Club de Villejust - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D9
Isabelle PERRONNEAU
17 14
D8
Andrea MORISSET
21 21
Jeudi 13 juin 2024
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D9
Aline MAILLARD
11 14
D8
Andrea MORISSET
21 21
Lundi 27 mai 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 2
P11
Valerie HOCQUEL
12 18
D8
Andrea MORISSET
21 21
Lundi 13 mai 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Dame 1
D8
Andrea MORISSET
21 20 21
D8
Elodie PARENT
16 22 18
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Suresnois - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 2
R6
Eliot SZYMANSKI M
R4
Justine NOUGAROU M
21 21
R6
Yavine ROANN
D8
Andrea MORISSET
16 18
Simple Dame 2
R6
Haoyun LIANG
26 21
D9
Andrea MORISSET
24 11
Dimanche 24 mars 2024
Bondy Badminton Club 93 - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
P11
Leanna COTTE
D8
Jenny PYNEANDEE
10 8
R6
Auréline GUICHARD
D8
Andrea MORISSET
21 21
Simple Dame 2
P10
Leanna COTTE
6 6
D9
Andrea MORISSET
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Ngoc xuyen THACH
D9
Julie VANNUCCI
21 21
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
11 14
Simple Dame 1
P10
Julie VANNUCCI
21 18 23
D8
Andrea MORISSET
15 21 21
Jeudi 29 février 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D8
Fabienne LACOMBE
8 8
D9
Andrea MORISSET
21 21
Double Dames 1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 19 22
P10
Laurence FITELLI
D8
Andrea MORISSET
18 21 24
Lundi 5 février 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Andrea MORISSET
19 21 21
D9
Christelle GUIHUR
21 19 18
Double Dames 1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
21 21
D8
Hélène GAUTIER
D9
Christelle GUIHUR
13 16
Mercredi 31 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
16 21 21
D9
Andrea MORISSET
21 12 10
Double Dames 1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 21
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
5 18
Lundi 22 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Entente Sport. Montgeron
Simple Dame 1
D9
Andrea MORISSET
15 16
D7
Elodie GUICHARD M
21 21
Double Dames 1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
9 12
R6
Elodie GUICHARD M
R6
Oceane PRINZIVALLI M
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Morsang S/orge Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
P10
Johana MAVEAU
8 7
D9
Andrea MORISSET
21 21
Double Dames 1
P10
Johana MAVEAU
P10
Ines RIBEIRO
13 16
D8
Andrea MORISSET
D8
Manon MORISSET
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
21 18 21
D9
Aurelie LIENG
D9
Julie VANNUCCI
16 21 12
Simple Dame 1
D8
Andrea MORISSET
21 21
D9
Aurelie LIENG
17 11
Dimanche 17 décembre 2023
Entente Sportive De Vitry - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 2
D9
Céline GIRAULT
11 18
D8
Andrea MORISSET
21 21
Double Mixte 2
D7
Théo POMAGRZAK
R5
Annick MALHOTRA
26 21
R6
Yavine ROANN
D8
Andrea MORISSET
24 19
Dimanche 17 décembre 2023
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 2
R6
Kilian COMBEAU-DECARRIS
R5
Krystel LELOUP
21 21
R6
Yavine ROANN
D8
Andrea MORISSET
10 8
Simple Dame 2
R6
Emma FLEURY
22 19 21
D8
Andrea MORISSET
20 21 19
Lundi 4 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D8
Andrea MORISSET
D8
Manon MORISSET
11 21 18
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 18 21
Simple Dame 1
D8
Andrea MORISSET
21 21
D9
Fabienne LACOMBE
15 14
Mardi 28 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Hélène GAUTIER
D8
Christelle GUIHUR
14 21 18
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
21 17 21
Simple Dame 1
D9
Hélène GAUTIER
21 13 14
D8
Andrea MORISSET
16 21 21
Lundi 20 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
12 7
D8
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
21 21
Simple Dame 1
D8
Andrea MORISSET
17 12
R6
Caroline CHARRETEUR M
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D7
Elodie GUICHARD M
21 21
D8
Andrea MORISSET
14 19
Double Dames 1
R6
Elodie GUICHARD M
R6
Oceane PRINZIVALLI M
20 21 21
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
22 10 13
Lundi 6 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Morsang S/orge Badminton
Double Dames 1
D8
Andrea MORISSET
D8
Laurie WEISS
21 21
NC
Enora BESLOU
D9
Johana MAVEAU
6 11
Simple Dame 1
D8
Andrea MORISSET
21 21
P10
Ines RIBEIRO
12 14
Mercredi 7 juin 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 2
R4
Sasha DROUET
21 21
D9
Andrea MORISSET
9 12
Mercredi 24 mai 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Simple Dame 2
D9
Andrea MORISSET
17 21
R5
Thalia GASSAMA
21 23
Lundi 15 mai 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D9
Juliette ANDRE
15 23
D9
Andrea MORISSET
21 25
Mercredi 19 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D9
Andrea MORISSET
D8
Manon MORISSET
12 15
P10
Emilie CHAUSSON
D7
Anne-laure CHESNOY
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Dame 1
D9
Andrea MORISSET
14 20
D9
Adeline BERTHELOT
21 22
Lundi 13 mars 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D9
Juliette ANDRE
16 22 18
D9
Andrea MORISSET
21 20 21
Lundi 6 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D8
Martine CORNIER
6 16
D9
Andrea MORISSET
21 21
Mercredi 15 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D9
Laurine GUILLOU M
D9
Caroline PALOMBO
12 21 10
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 8 21
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D7
Kalina KOTZEV
21 21
D9
Andrea MORISSET
13 14
Mercredi 1 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 21 21
D9
Hélène GAUTIER
D8
Sandra PANDINI
23 19 18
Lundi 23 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 14 21
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
17 21 10
Mercredi 18 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Simple Dame 1
D9
Andrea MORISSET
24 20
D9
Agathe HORDESSEAUX
26 22
Mercredi 11 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 1
D9
Andrea MORISSET
21 21
D8
Juliette ANDRE
19 14
Double Dames 1
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 15 21
D8
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
18 21 15
Mercredi 14 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
21 21
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
10 10
Mercredi 7 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Andrea MORISSET
16 21 16
D9
Christine OLIVA
D8
Caroline PALOMBO
21 16 21
Mercredi 30 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Union Sportive De Palaiseau
Simple Dame 1
D9
Andrea MORISSET
15 12
D7
Marine COMBOURG
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 21
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
19 19
Mercredi 16 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Andrea MORISSET
16 20
NC
Nadia BENABDELHAK
P10
Clemence DALLOYAU M
21 22
Mercredi 9 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
19 21 21
D9
Andrea MORISSET
21 19 17
Double Dames 1
D9
Agathe HORDESSEAUX
R6
Julie ROUX
21 21
D9
Andrea MORISSET
D9
Manon MORISSET
7 12
Lundi 23 mai 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Juliette ANDRE
P10
Marie BLAIX
16 15
P11
Andrea MORISSET
P10
Manon MORISSET
21 21
Simple Dame 1
D9
Juliette ANDRE
12 18
P10
Andrea MORISSET
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Andrea MORISSET
D8
Laurie WEISS
20 21 18
D8
Louise FERRE
D8
Juliane PETIT
22 19 21
Simple Dame 1
P10
Andrea MORISSET
14 14
D8
Louise FERRE
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Simple Dame 2
P10
Andrea MORISSET
21 18 21
P11
Solenn LE BEUX
18 21 14
Club
Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr