Retour

Frédérique DAGUERRE

Licence n° 00547587
D9
D9
D7
Dimanche 20 novembre 2022 | L'herblaisienne (95-SH-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
DX1
D9
Cathy MAUGARD
P11
Jean paul ERMENEG
11 21
3 21
Frédérique DAGUERRE
D7
Yann ALBOUY
D9
Dimanche 20 novembre 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
SD1
D9
Frédérique DAGUERRE
21 13
21 15
Marianne BALOCHE
P10
Vendredi 24 juin 2022 | Bouffemont Badminton (95-BB-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
DX2
D9
Monique NGUYEN
D9
Gilbert NGUYEN
21 13
21 12
Frédérique DAGUERRE
D8
Zachary GOUGEON
P11
SD2
P10
Monique NGUYEN
15 21
5 21
Frédérique DAGUERRE
P10
Vendredi 3 juin 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-1) - U. S. Montsoult-Baillet-Maffliers (95-USMBM-1)
DX1
D8
Frédérique DAGUERRE
P11
Zachary GOUGEON
9 21
14 21
Juliette LARDET
D7
Matthias PANNECIERE
D8
SD2
P10
Frédérique DAGUERRE
21 3
21 3
Elsa LEBEN
P11
Lundi 23 mai 2022 | Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
DX1
D9
Marine RENOT
D8
Arnaud GAUTHIER
14 21
21 13
21 18
Frédérique DAGUERRE
D8
Zachary GOUGEON
P11
SD2
D9
Carole ALLAIN
19 21
17 21
Frédérique DAGUERRE
P10
Mercredi 13 avril 2022 | U. S. Montsoult-Baillet-Maffliers (95-USMBM-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
DX2
P10
Elsa LEBEN
P10
Theo SIZUN
21 17
21 11
Frédérique DAGUERRE
D8
Alexis MARCOTTE
P12
SD1
D9
Juliette LARDET
21 14
21 15
Frédérique DAGUERRE
P10
Vendredi 1 avril 2022 | As Du Volant (95-AVT-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
DX1
D8
Celine CHAN KENG NENG
D9
Christophe PAULY
21 13
21 9
Frédérique DAGUERRE
D8
Zachary GOUGEON
NC
DD1
D9
Charlene FORESTIER
D9
Deborah DANOIS
17 21
21 19
21 17
Céline BILLOT-GUERIN
D7
Frédérique DAGUERRE
D9
Vendredi 25 mars 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-5)
DD1
D9
Frédérique DAGUERRE
P11
Sandrine GRAESEL
21 17
19 21
13 21
Melissa GONCALVES
D9
Natacha PEZERON
D9
DX1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 19
21 11
Natacha PEZERON
D8
Francois SABAS
D8
Lundi 7 mars 2022 | Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-5) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
D8
Natacha PEZERON
D8
Francois SABAS
21 16
17 21
18 21
Frédérique DAGUERRE
D9
Luca DAGUERRE
P10
DD1
D9
Sheherazade PIDDOCK
D9
Melissa GONCALVES
14 21
7 21
Camille CHAUVEAU
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Vendredi 11 février 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
DX1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 12
21 13
Sophie CAULFUTY
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Les Volants De Cergy (95-LVC-5) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
D9
Rose SARU
R6
Thibaud MAUCLERC
14 21
21 14
19 21
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
D9
Lundi 17 janvier 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
P10
Julie RICHARDOT
D8
Didier REMULE
21 15
21 17
Frédérique DAGUERRE
D9
Laurent DEVERNOIS
D9
Vendredi 18 février 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1)
DX1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 16
21 16
Leonie MARTIN
D9
Jérémy QUIRIN
D7
DD1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Mélanie ROUGETET
10 21
21 15
12 21
Emilie CAUCHETEUX
D8
Emeline DUPONT
D7
Mercredi 15 décembre 2021 | Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
D8
Sophie CAULFUTY
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
19 21
21 16
21 19
Frédérique DAGUERRE
D9
Luca DAGUERRE
P10
DD1
D9
Sophie CAULFUTY
D9
Andréa LACOTTE
21 16
21 16
Camille CHAUVEAU
P10
Frédérique DAGUERRE
D9
Vendredi 3 décembre 2021 | Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
DD1
D9
Frédérique DAGUERRE
P10
Camille CHAUVEAU
21 10
21 10
Océane TUAL
NC
Célia LEFEVRE
P10
Lundi 22 novembre 2021 | Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
P10
Rozenn GOTTELAND
P11
Mathieu LE FRIEC
16 21
17 21
Frédérique DAGUERRE
D9
Luca DAGUERRE
P10
DD1
D9
Laurence DELORME
D9
Lutfiye AYDIN
17 21
12 21
Frédérique DAGUERRE
D9
Mélanie ROUGETET
D9
Lundi 15 novembre 2021 | Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DX1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Laurent DEVERNOIS
18 21
21 12
15 21
Christel BOURLON
P11
Didier REMULE
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
D9
Jessie QUIRIN
D8
Pascal MOISSERON
21 15
16 21
21 12
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
D9
Dimanche 20 novembre 2022
L'herblaisienne (95-SH-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
Double Mixte 1
D9
Cathy MAUGARD
P11
Jean paul ERMENEG
11 3
D7
Frédérique DAGUERRE
D9
Yann ALBOUY
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
Simple Dame 1
D9
Frédérique DAGUERRE
21 21
P10
Marianne BALOCHE
13 15
Vendredi 24 juin 2022
Bouffemont Badminton (95-BB-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
Double Mixte 2
D9
Monique NGUYEN
D9
Gilbert NGUYEN
21 21
D8
Frédérique DAGUERRE
P11
Zachary GOUGEON
13 12
Simple Dame 2
P10
Monique NGUYEN
15 5
P10
Frédérique DAGUERRE
21 21
Vendredi 3 juin 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-1) - U. S. Montsoult-Baillet-Maffliers (95-USMBM-1)
Double Mixte 1
D8
Frédérique DAGUERRE
P11
Zachary GOUGEON
9 14
D7
Juliette LARDET
D8
Matthias PANNECIERE
21 21
Simple Dame 2
P10
Frédérique DAGUERRE
21 21
P11
Elsa LEBEN
3 3
Lundi 23 mai 2022
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
Double Mixte 1
D9
Marine RENOT
D8
Arnaud GAUTHIER
14 21 21
D8
Frédérique DAGUERRE
P11
Zachary GOUGEON
21 13 18
Simple Dame 2
D9
Carole ALLAIN
19 17
P10
Frédérique DAGUERRE
21 21
Mercredi 13 avril 2022
U. S. Montsoult-Baillet-Maffliers (95-USMBM-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
Double Mixte 2
P10
Elsa LEBEN
P10
Theo SIZUN
21 21
D8
Frédérique DAGUERRE
P12
Alexis MARCOTTE
17 11
Simple Dame 1
D9
Juliette LARDET
21 21
P10
Frédérique DAGUERRE
14 15
Vendredi 1 avril 2022
As Du Volant (95-AVT-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
Double Mixte 1
D8
Celine CHAN KENG NENG
D9
Christophe PAULY
21 21
D8
Frédérique DAGUERRE
NC
Zachary GOUGEON
13 9
Double Dames 1
D9
Charlene FORESTIER
D9
Deborah DANOIS
17 21 21
D7
Céline BILLOT-GUERIN
D9
Frédérique DAGUERRE
21 19 17
Vendredi 25 mars 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-5)
Double Dames 1
D9
Frédérique DAGUERRE
P11
Sandrine GRAESEL
21 19 13
D9
Melissa GONCALVES
D9
Natacha PEZERON
17 21 21
Double Mixte 1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 21
D8
Natacha PEZERON
D8
Francois SABAS
19 11
Lundi 7 mars 2022
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-5) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
D8
Natacha PEZERON
D8
Francois SABAS
21 17 18
D9
Frédérique DAGUERRE
P10
Luca DAGUERRE
16 21 21
Double Dames 1
D9
Sheherazade PIDDOCK
D9
Melissa GONCALVES
14 7
D9
Camille CHAUVEAU
D9
Frédérique DAGUERRE
21 21
Vendredi 11 février 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Double Mixte 1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 21
D8
Sophie CAULFUTY
D9
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
12 13
Lundi 31 janvier 2022
Les Volants De Cergy (95-LVC-5) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
D9
Rose SARU
R6
Thibaud MAUCLERC
14 21 19
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 14 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
P10
Julie RICHARDOT
D8
Didier REMULE
21 21
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Laurent DEVERNOIS
15 17
Vendredi 18 février 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
21 21
D9
Leonie MARTIN
D7
Jérémy QUIRIN
16 16
Double Dames 1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Mélanie ROUGETET
10 21 12
D8
Emilie CAUCHETEUX
D7
Emeline DUPONT
21 15 21
Mercredi 15 décembre 2021
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
D8
Sophie CAULFUTY
D8
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
19 21 21
D9
Frédérique DAGUERRE
P10
Luca DAGUERRE
21 16 19
Double Dames 1
D9
Sophie CAULFUTY
D9
Andréa LACOTTE
21 21
P10
Camille CHAUVEAU
D9
Frédérique DAGUERRE
16 16
Vendredi 3 décembre 2021
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
Double Dames 1
D9
Frédérique DAGUERRE
P10
Camille CHAUVEAU
21 21
NC
Océane TUAL
P10
Célia LEFEVRE
10 10
Lundi 22 novembre 2021
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
P10
Rozenn GOTTELAND
P11
Mathieu LE FRIEC
16 17
D9
Frédérique DAGUERRE
P10
Luca DAGUERRE
21 21
Double Dames 1
D9
Laurence DELORME
D9
Lutfiye AYDIN
17 12
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Mélanie ROUGETET
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
Double Mixte 1
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Laurent DEVERNOIS
18 21 15
P11
Christel BOURLON
D9
Didier REMULE
21 12 21
Lundi 8 novembre 2021
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
D9
Jessie QUIRIN
D8
Pascal MOISSERON
21 16 21
D9
Frédérique DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
15 21 12
Club
Ermont Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr