Retour

Alexis HUBERT

Licence n° 00004419
P11
D9
D8
Saison 2023-2024
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DX2
D9
Alexis HUBERT
D8
Laurence MOTIR M
21 13
19 21
19 21
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
D9
DH1
D9
Olivier BOEDEC
D8
Alexis HUBERT
20 22
19 21
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D7
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
21 12
21 15
Alexis HUBERT
D9
Nadia LE DROGOU
D8
DH1
D7
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 15
21 14
Alexis HUBERT
D8
David SAINT-YVES
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 07/12/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
DH1
D7
Alexis HUBERT
D8
Quentin LE TALLEC
17 21
15 21
Romain CHARLERY
D8
Etienne LE BORGNE M
D9
DX2
D9
Alexis HUBERT
D8
Annaig COSSON
21 11
21 8
Etienne LE BORGNE M
D9
Florence DUMAINE M
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-3) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DH1
D7
Alexis HUBERT
D8
Bernard SZWEK
11 21
19 21
Romain CHARLERY
D8
Vincent LEROUX
D7
DX1
D9
Alexis HUBERT
D9
Nadia LE DROGOU
21 18
18 21
12 21
Vincent LEROUX
D8
Fabienne LE ROUX
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 B (Tour 2)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 14
21 14
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 16
21 14
Olivier BOEDEC
P10
Alexis HUBERT
D8
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DX3
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 7
19 21
18 21
Pascal RICOME
P11
Fabienne LE ROUX
P10
DH2
D8
Alexis HUBERT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 0
21 0
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX3
P11
Pascal RICOME
D9
Marina RIEUX
22 24
23 21
21 15
Alexis HUBERT
D9
Chantal DENOUAL
D8
DH2
0 21
0 21
Alexis HUBERT
D8
Maxence MAHOT
D7
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 B (Barrage D2 B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
D8
Thierry LE GOFF
D8
Aude GUENEZAN
21 12
21 11
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Jerome CABIOCH
21 14
17 21
19 21
Alexis HUBERT
D8
Bernard SZWEK
D9
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH2
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Xavier EMANUELLI
17 21
19 21
Benoît BUQUEN
D9
Alexis HUBERT
D8
SH1
D9
Yannick DESCHATRES
14 21
12 21
Alexis HUBERT
P10
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke)
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 10
21 16
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
P10
DX2
D9
Alexis HUBERT
D9
Katarina MENIER
21 8
21 8
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
D9
Mardi 15 mars 2022 (J6 08/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 A (2 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DH1
R6
Justin BAALA
D9
Alexis RICHARD
21 17
21 9
Alexis HUBERT
D8
Bernard SZWEK
D9
DX1
D7
Justin BAALA
D8
Julie CABRESPINES
21 19
21 17
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
DX1
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 16
16 21
19 21
Florent JAMOIS
D8
Morgane LE GAL
D7
DH2
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
19 21
21 19
21 8
Christian LE NAN
P11
Pascal MATTARD
P10
Mercredi 2 février 2022 (J5 02/02/2022) Interclubs Comité 56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
DH1
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
17 21
16 21
Emmanuel COLLET
D8
Ferencz KARNAY
P11
SH2
D9
Alexis HUBERT
17 21
14 21
Emmanuel COLLET
D8
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Badminton Club Baldivien (Badminton Club )
DH2
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 10
22 20
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
D9
DX3
D9
Alexis HUBERT
P11
Anissa ALOUI
21 13
18 21
21 18
Pascal CANU
D9
Valerie GUEGAN
D9
Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH2
P10
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
14 21
12 21
Jean-philippe BERTHOU
D7
Alexis HUBERT
D8
SH1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 12
21 15
Alexis HUBERT
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DH1
R6
Pierre olivier HOTTE
D9
Alexis HUBERT
21 18
21 16
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
SH2
D9
Alexis HUBERT
16 21
14 21
Vincent GUILLEMARD
R6
Mardi 9 novembre 2021 (J2 02/11/2021) Interclubs Comité 56 D2 A (2 DIVISION A)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
P11
Romain CHARLERY
P10
Nathalie LEFEVRE
19 21
21 17
21 19
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
P10
DH1
P10
Romain CHARLERY
D9
Emmanuel COLLET
18 21
21 13
21 18
Alexis HUBERT
D9
Damien LE THOMAS
D7
Mercredi 6 octobre 2021 (J1 05/10/2021) Interclubs Comité 56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX2
P10
Alexis HUBERT
P10
Samantha LE RICOUSSE
21 15
21 17
Steven TOUTAIN
NC
Aline TOUDRET
P12
DH1
D9
Alexis HUBERT
D7
Damien LE THOMAS
15 21
21 14
20 22
Cédric BORROMEE
R6
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Samedi 11 novembre 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club De Muzillac
Double Mixte 2
D9
Alexis HUBERT
D8
Laurence MOTIR M
21 19 19
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
13 21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier BOEDEC
D8
Alexis HUBERT
20 19
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
22 21
Samedi 11 novembre 2023
Badminton Club Baldivien - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
21 21
D9
Alexis HUBERT
D8
Nadia LE DROGOU
12 15
Double Hommes 1
D7
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
D8
Alexis HUBERT
D8
David SAINT-YVES
15 14
Mercredi 7 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D7
Alexis HUBERT
D8
Quentin LE TALLEC
17 15
D8
Romain CHARLERY
D9
Etienne LE BORGNE M
21 21
Double Mixte 2
D9
Alexis HUBERT
D8
Annaig COSSON
21 21
D9
Etienne LE BORGNE M
D9
Florence DUMAINE M
11 8
Mercredi 30 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D7
Alexis HUBERT
D8
Bernard SZWEK
11 19
D8
Romain CHARLERY
D7
Vincent LEROUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexis HUBERT
D9
Nadia LE DROGOU
21 18 12
D8
Vincent LEROUX
D9
Fabienne LE ROUX
18 21 21
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
14 14
Double Hommes 1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
P10
Olivier BOEDEC
D8
Alexis HUBERT
16 14
Samedi 14 mai 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 3
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 19 18
P11
Pascal RICOME
P10
Fabienne LE ROUX
7 21 21
Double Hommes 2
D8
Alexis HUBERT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
0 0
Samedi 14 mai 2022
Les Fous du Volant Kervignac - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 3
P11
Pascal RICOME
D9
Marina RIEUX
22 23 21
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
24 21 15
Double Hommes 2
0 0
D8
Alexis HUBERT
D7
Maxence MAHOT
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D8
Thierry LE GOFF
D8
Aude GUENEZAN
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
12 11
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Jerome CABIOCH
21 17 19
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
14 21 21
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Xavier EMANUELLI
17 19
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 21
Simple Homme 1
D9
Yannick DESCHATRES
14 12
P10
Alexis HUBERT
21 21
Samedi 26 mars 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 21
P10
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
10 16
Double Mixte 2
D9
Alexis HUBERT
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
8 8
Mardi 15 mars 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
R6
Justin BAALA
D9
Alexis RICHARD
21 21
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
17 9
Double Mixte 1
D7
Justin BAALA
D8
Julie CABRESPINES
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
19 17
Samedi 26 février 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 16 19
D8
Florent JAMOIS
D7
Morgane LE GAL
16 21 21
Double Hommes 2
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
19 21 21
P11
Christian LE NAN
P10
Pascal MATTARD
21 19 8
Mercredi 2 février 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
17 16
D8
Emmanuel COLLET
P11
Ferencz KARNAY
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexis HUBERT
17 14
D8
Emmanuel COLLET
21 21
Samedi 4 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 2
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 22
D9
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
10 20
Double Mixte 3
D9
Alexis HUBERT
P11
Anissa ALOUI
21 18 21
D9
Pascal CANU
D9
Valerie GUEGAN
13 21 18
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
14 12
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 21
Simple Homme 1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 21
D9
Alexis HUBERT
12 15
Mercredi 1 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
R6
Pierre olivier HOTTE
D9
Alexis HUBERT
21 21
R6
Justin BAALA
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
18 16
Simple Homme 2
D9
Alexis HUBERT
16 14
R6
Vincent GUILLEMARD
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Les Fous du Volant Kervignac - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
P11
Romain CHARLERY
P10
Nathalie LEFEVRE
19 21 21
D9
Alexis HUBERT
P10
Samantha LE RICOUSSE
21 17 19
Double Hommes 1
P10
Romain CHARLERY
D9
Emmanuel COLLET
18 21 21
D9
Alexis HUBERT
D7
Damien LE THOMAS
21 13 18
Mercredi 6 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
P10
Alexis HUBERT
P10
Samantha LE RICOUSSE
21 21
NC
Steven TOUTAIN
P12
Aline TOUDRET
15 17
Double Hommes 1
D9
Alexis HUBERT
D7
Damien LE THOMAS
15 21 20
R6
Cédric BORROMEE
D7
Sébastien LE CLAINCHE
21 14 22
Club
AL Ploemeur Badminton
Licencié depuis
Vendredi 13 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr