Retour

Alexis HUBERT

Licence n° 00004419
P10
D8
D9
Vendredi 27 mai 2022 | Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 14
21 14
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 16
21 14
Olivier BOEDEC
P10
Alexis HUBERT
D8
Samedi 14 mai 2022 | AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
DX3
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 7
19 21
18 21
Pascal RICOME
P11
Fabienne LE ROUX
P10
DH2
D8
Alexis HUBERT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 0
21 0
Vendredi 6 mai 2022 | Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Jerome CABIOCH
21 14
17 21
19 21
Alexis HUBERT
D8
Bernard SZWEK
D9
DX1
D8
Thierry LE GOFF
D8
Aude GUENEZAN
21 12
21 11
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
Samedi 26 mars 2022 | AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 10
21 16
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
P10
DX2
D9
Alexis HUBERT
D9
Katarina MENIER
21 8
21 8
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
D9
Samedi 26 mars 2022 | ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
DH2
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Xavier EMANUELLI
17 21
19 21
Benoît BUQUEN
D9
Alexis HUBERT
D8
SH1
D9
Yannick DESCHATRES
14 21
12 21
Alexis HUBERT
P10
Mardi 15 mars 2022 | Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
D7
Justin BAALA
D8
Julie CABRESPINES
21 19
21 17
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
DH1
R6
Justin BAALA
D9
Alexis RICHARD
21 17
21 9
Alexis HUBERT
D8
Bernard SZWEK
D9
Samedi 26 février 2022 | AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DX1
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 16
16 21
19 21
Florent JAMOIS
D8
Morgane LE GAL
D7
DH2
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
19 21
21 19
21 8
Christian LE NAN
P11
Pascal MATTARD
P10
Mercredi 2 février 2022 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
DH1
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
17 21
16 21
Emmanuel COLLET
D8
Ferencz KARNAY
P11
SH2
D9
Alexis HUBERT
17 21
14 21
Emmanuel COLLET
D8
Samedi 4 décembre 2021 | AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
DX3
D9
Alexis HUBERT
P11
Anissa ALOUI
21 13
18 21
21 18
Pascal CANU
D9
Valerie GUEGAN
D9
DH2
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 10
22 20
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
D9
Samedi 4 décembre 2021 | Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
DH2
P10
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
14 21
12 21
Jean-philippe BERTHOU
D7
Alexis HUBERT
D8
SH1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 12
21 15
Alexis HUBERT
D9
Mercredi 1 décembre 2021 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DH1
R6
Pierre olivier HOTTE
D9
Alexis HUBERT
21 18
21 16
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
SH2
D9
Alexis HUBERT
16 21
14 21
Vincent GUILLEMARD
R6
Mardi 9 novembre 2021 | Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
P11
Romain CHARLERY
P10
Nathalie LEFEVRE
19 21
21 17
21 19
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
P10
DH1
P10
Romain CHARLERY
D9
Emmanuel COLLET
18 21
21 13
21 18
Alexis HUBERT
D9
Damien LE THOMAS
D7
Mercredi 6 octobre 2021 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX2
P10
Alexis HUBERT
P10
Samantha LE RICOUSSE
21 15
21 17
Steven TOUTAIN
NC
Aline TOUDRET
P12
DH1
D9
Alexis HUBERT
D7
Damien LE THOMAS
15 21
21 14
20 22
Cédric BORROMEE
R6
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
14 14
Double Hommes 1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
P10
Olivier BOEDEC
D8
Alexis HUBERT
16 14
Samedi 14 mai 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 3
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 19 18
P11
Pascal RICOME
P10
Fabienne LE ROUX
7 21 21
Double Hommes 2
D8
Alexis HUBERT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
0 0
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Jerome CABIOCH
21 17 19
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Thierry LE GOFF
D8
Aude GUENEZAN
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
12 11
Samedi 26 mars 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 21
P10
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
10 16
Double Mixte 2
D9
Alexis HUBERT
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
8 8
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Xavier EMANUELLI
17 19
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 21
Simple Homme 1
D9
Yannick DESCHATRES
14 12
P10
Alexis HUBERT
21 21
Mardi 15 mars 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 1
D7
Justin BAALA
D8
Julie CABRESPINES
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
19 17
Double Hommes 1
R6
Justin BAALA
D9
Alexis RICHARD
21 21
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
17 9
Samedi 26 février 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D9
Alexis HUBERT
D8
Chantal DENOUAL
21 16 19
D8
Florent JAMOIS
D7
Morgane LE GAL
16 21 21
Double Hommes 2
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
19 21 21
P11
Christian LE NAN
P10
Pascal MATTARD
21 19 8
Mercredi 2 février 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
Double Hommes 1
D8
Alexis HUBERT
D9
Bernard SZWEK
17 16
D8
Emmanuel COLLET
P11
Ferencz KARNAY
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexis HUBERT
17 14
D8
Emmanuel COLLET
21 21
Samedi 4 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 3
D9
Alexis HUBERT
P11
Anissa ALOUI
21 18 21
D9
Pascal CANU
D9
Valerie GUEGAN
13 21 18
Double Hommes 2
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 22
D9
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
10 20
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
14 12
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 21
Simple Homme 1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 21
D9
Alexis HUBERT
12 15
Mercredi 1 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Double Hommes 1
R6
Pierre olivier HOTTE
D9
Alexis HUBERT
21 21
R6
Justin BAALA
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
18 16
Simple Homme 2
D9
Alexis HUBERT
16 14
R6
Vincent GUILLEMARD
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 2
P11
Romain CHARLERY
P10
Nathalie LEFEVRE
19 21 21
D9
Alexis HUBERT
P10
Samantha LE RICOUSSE
21 17 19
Double Hommes 1
P10
Romain CHARLERY
D9
Emmanuel COLLET
18 21 21
D9
Alexis HUBERT
D7
Damien LE THOMAS
21 13 18
Mercredi 6 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
Double Mixte 2
P10
Alexis HUBERT
P10
Samantha LE RICOUSSE
21 21
NC
Steven TOUTAIN
P12
Aline TOUDRET
15 17
Double Hommes 1
D9
Alexis HUBERT
D7
Damien LE THOMAS
15 21 20
R6
Cédric BORROMEE
D7
Sébastien LE CLAINCHE
21 14 22
Club
AL Ploemeur Badminton
Licencié depuis
Jeudi 30 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr