Retour

Benoît BUQUEN

Licence n° 00447607
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH2
P11
Alexis JUBEAU
P10
Pascal MATTARD
13 21
1 21
Benoît BUQUEN
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D8
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
8 21
15 21
Benoît BUQUEN
D9
Nadia LE DROGOU
D8
DH2
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
11 21
15 21
Benoît BUQUEN
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (Tour 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DX3
P10
Mickael LE PENVEN
D9
Nadia GALLAIS
13 21
19 21
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
D8
DH2
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST
21 19
21 16
Benoît BUQUEN
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Pluvi'Bad (Pluvi'Bad)
DX3
D9
Benoît BUQUEN
D8
Nathalie ANDRE
21 9
21 12
Olivier LE BIHAN
D9
Helene BATTISTELLA
P11
DH2
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
21 14
21 13
Jean-michel CARRIERE
P10
Gildwen HELLEC
D9
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX3
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 23
21 16
7 21
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
D9
DH2
P10
Pascal MATTARD
P10
Gerald YADDADEN
16 21
17 21
Benoît BUQUEN
D8
Bernard SZWEK
D8
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX3
D9
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
16 21
8 21
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
D9
DH2
P10
Jean-pierre BERTIN
D9
Yves BOURIC
12 21
8 21
Benoît BUQUEN
D8
Bernard SZWEK
D8
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX3
P10
Daniel REBELO
P11
Marina ROUSSEAU
12 21
17 21
Benoît BUQUEN
P10
Nathalie ANDRE
D9
DH2
P10
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
20 22
10 21
Benoît BUQUEN
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH2
D9
Benoît BUQUEN
R6
Jean-louis MAIZIER
21 18
21 17
Frédéric CHEVILLARD
P10
Emmanuel PREAU
D9
DX3
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
11 21
6 21
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
D7
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX3
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
10 21
18 21
Pierre MARCEL
D7
Carole BERTAPELLE
D9
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
21 6
14 21
21 12
Andi HERWANTORO
P11
Laurent TA
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX3
P10
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
21 17
21 13
Jean-pierre BERTIN
P11
Céline CADIOU
D8
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
21 16
21 14
Yves BOURIC
P10
André MARTINEZ
P11
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX3
P10
Benoît BUQUEN
P10
Nathalie ANDRE
21 15
21 13
Gérard GICQUIAU
D9
Rolande DANILO
D9
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
15 21
21 18
21 15
Gérard GICQUIAU
D8
Daniel REBELO
D8
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D8
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
21 16
21 6
Benoît BUQUEN
P10
Chantal DENOUAL
D7
DH2
D9
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
17 21
10 21
Benoît BUQUEN
D9
Christophe CADORET
D7
Saison 2021-2022
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke)
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 10
21 16
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
P10
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH2
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Xavier EMANUELLI
17 21
19 21
Benoît BUQUEN
D9
Alexis HUBERT
D8
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH2
D9
Nicolas GERARD
D9
Golven POCHOLLE
21 17
21 18
Benoît BUQUEN
D9
Bernard SZWEK
D9
DX3
P10
Yann SAGORY
P10
Nathalie DEGREZ
11 21
10 21
Benoît BUQUEN
P10
Chantal DENOUAL
D9
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DX3
P10
Benoît BUQUEN
D9
Chantal DENOUAL
21 10
21 16
Romain TALEM
NC
Nathalie MOURETTE
NC
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D9
Bernard SZWEK
21 12
21 15
Mickael LE PENVEN
P10
Romain TALEM
NC
Samedi 14 octobre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P11
Alexis JUBEAU
P10
Pascal MATTARD
13 1
D9
Benoît BUQUEN
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D8
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
8 15
D9
Benoît BUQUEN
D8
Nadia LE DROGOU
21 21
Double Hommes 2
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
11 15
D9
Benoît BUQUEN
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 21
Samedi 13 mai 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 3
P10
Mickael LE PENVEN
D9
Nadia GALLAIS
13 19
D9
Benoît BUQUEN
D8
Nathalie ANDRE
21 21
Double Hommes 2
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST
21 21
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
19 16
Samedi 13 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
Double Mixte 3
D9
Benoît BUQUEN
D8
Nathalie ANDRE
21 21
D9
Olivier LE BIHAN
P11
Helene BATTISTELLA
9 12
Double Hommes 2
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
P10
Jean-michel CARRIERE
D9
Gildwen HELLEC
14 13
Samedi 8 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 3
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21 7
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
23 16 21
Double Hommes 2
P10
Pascal MATTARD
P10
Gerald YADDADEN
16 17
D8
Benoît BUQUEN
D8
Bernard SZWEK
21 21
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 3
D9
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
16 8
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
21 21
Double Hommes 2
P10
Jean-pierre BERTIN
D9
Yves BOURIC
12 8
D8
Benoît BUQUEN
D8
Bernard SZWEK
21 21
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 3
P10
Daniel REBELO
P11
Marina ROUSSEAU
12 17
P10
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
21 21
Double Hommes 2
P10
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
20 10
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
22 21
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
R6
Jean-louis MAIZIER
21 21
P10
Frédéric CHEVILLARD
D9
Emmanuel PREAU
18 17
Double Mixte 3
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
11 6
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
21 21
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 3
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
10 18
D7
Pierre MARCEL
D9
Carole BERTAPELLE
21 21
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
21 14 21
P11
Andi HERWANTORO
D9
Laurent TA
6 21 12
Mercredi 30 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 3
P10
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
21 21
P11
Jean-pierre BERTIN
D8
Céline CADIOU
17 13
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
21 21
P10
Yves BOURIC
P11
André MARTINEZ
16 14
Samedi 1 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton - Questembert Badminton Club
Double Mixte 3
P10
Benoît BUQUEN
P10
Nathalie ANDRE
21 21
D9
Gérard GICQUIAU
D9
Rolande DANILO
15 13
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
15 21 21
D8
Gérard GICQUIAU
D8
Daniel REBELO
21 18 15
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D8
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
21 21
P10
Benoît BUQUEN
D7
Chantal DENOUAL
16 6
Double Hommes 2
D9
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
17 10
D9
Benoît BUQUEN
D7
Christophe CADORET
21 21
Samedi 26 mars 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 21
P10
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
10 16
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Xavier EMANUELLI
17 19
D9
Benoît BUQUEN
D8
Alexis HUBERT
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
D9
Nicolas GERARD
D9
Golven POCHOLLE
21 21
D9
Benoît BUQUEN
D9
Bernard SZWEK
17 18
Double Mixte 3
P10
Yann SAGORY
P10
Nathalie DEGREZ
11 10
P10
Benoît BUQUEN
D9
Chantal DENOUAL
21 21
Samedi 2 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 3
P10
Benoît BUQUEN
D9
Chantal DENOUAL
21 21
NC
Romain TALEM
NC
Nathalie MOURETTE
10 16
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D9
Bernard SZWEK
21 21
P10
Mickael LE PENVEN
NC
Romain TALEM
12 15
Club
AL Ploemeur Badminton
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr