Retour

Angélique CAUVIN

Licence n° 07169815
R5
R5
N3
Saison 2023-2024
Vendredi 28 juin 2024 (J9 02/06/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DX1
N3
Angélique CAUVIN
D8
Stéphane POULAIN
15 21
15 21
Despina LIVADARAS
R6
Yoann TRIBOUILLARD
R6
DD1
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 14
21 11
Céline DOLE M
D7
Despina LIVADARAS
D8
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
D8
Juliette HANIN
R5
Andy QUINETTE
26 24
21 19
Angélique CAUVIN
N3
Matthieu LEMAITRE
R4
DD1
R4
Clara MORISSEAU
D7
Manon BOUTELET
12 21
17 21
Manon GLEMAREC
R4
Angélique CAUVIN
R5
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
D8
Charlene BOUDET
R6
Mathilde GAUTIER
14 21
10 21
Léna GLEMAREC
R4
Angélique CAUVIN
R5
DX2
R5
Amélie DEGRAND
R4
Nathan PICOT M
24 22
21 17
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
N3
Lundi 8 avril 2024 (J7 14/04/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DD1
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 18
15 21
25 23
Cécile LEBIEZ
D7
Julie MARIE
D8
DX1
N3
Angélique CAUVIN
D8
Stéphane POULAIN
20 22
19 21
Cécile LEBIEZ
R6
Yves MARIVIER
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
N3
Marie SUZANNE
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 13
21 9
Manon GLEMAREC
R4
Angélique CAUVIN
R5
DX2
R5
Albane PREAUX
R4
Axel FABRE
14 21
17 21
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
N3
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DD1
R4
Léna GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 14
21 14
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
R6
DX2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
23 21
21 16
Cloe DECROIX
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Mercredi 13 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
D8
Laura DURAND
D8
Myriam LETELLIER
19 21
14 21
Angélique CAUVIN
R5
Natacha HEBERT
D8
DX1
D7
Laura DURAND
D7
Kévin MESNIL
22 20
22 20
Angélique CAUVIN
N3
Stéphane POULAIN
D8
Lundi 19 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DD1
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 15
16 21
21 17
Camille SPITERI
D7
Virginie TACHAU
D9
DX1
N3
Angélique CAUVIN
D9
Stéphane POULAIN
21 19
21 16
Camille SPITERI
R6
Cyril FLEURY
R5
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DX2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 19
21 18
Jeanne LE SECQ
R5
Willy FEUGERES M
R4
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DD1
R5
Angélique CAUVIN
R4
Léna GLEMAREC
21 19
21 13
Estelle LANIER
D7
Coralie LOISON
R5
Mercredi 7 février 2024 (J4 04/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R6
Despina LIVADARAS
R6
Yoann TRIBOUILLARD
11 21
21 16
21 18
Angélique CAUVIN
N3
Stéphane POULAIN
D9
DD1
D8
Céline DOLE M
D8
Despina LIVADARAS
16 21
18 21
Angélique CAUVIN
R5
Natacha HEBERT
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 16
21 19
Albane PREAUX
R5
Axel FABRE
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R4
Lucille VINCENT
R4
Romain COTTRET
20 22
14 21
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
N3
Lundi 18 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
D8
Cécile LEBIEZ
D7
Sébastien LE SECQ
19 21
21 13
21 10
Angélique CAUVIN
N3
Stéphane POULAIN
D9
DD1
D9
Cécile LEBIEZ
D9
Julie MARIE
21 18
21 17
Angélique CAUVIN
R5
Deborah PLAINE
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX2
N3
Angélique CAUVIN
R5
William YVRARD
21 19
21 7
Amélie GEIGER
R6
Andy QUINETTE
R5
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 15
21 13
Mathilde GAUTIER
R4
Romuald LEGOUBEY
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R6
Coralie LOISON
21 12
21 12
Angélique CAUVIN
R5
DX2
R6
Estelle LANIER
D7
Gabin TOFFOLUTTI
15 21
11 21
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
N3
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R5
Jeanne LE SECQ
R5
Tom LEFRANCOIS
10 21
19 21
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
N3
DD1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
14 21
8 21
Léna GLEMAREC
N3
Angélique CAUVIN
R5
Lundi 20 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DD1
R5
Angélique CAUVIN
D9
Deborah PLAINE
18 21
20 22
Sandrine LEGER
D9
Myriam LETELLIER
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R5
Cloe DECROIX
R6
Antoine JEANNE
8 21
21 15
9 21
Angélique CAUVIN
N3
William YVRARD
R6
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 18
21 18
Lucille VINCENT
R4
Romain COTTRET
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
SD2
D9
Adelaide KELLER
17 21
21 19
17 21
Angélique CAUVIN
R6
DD1
R6
Clemence CORBRION
D7
Juliette GUILLOTE
15 21
21 16
18 21
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DX1
R5
Evan LEBEURRIER
R4
Angélique CAUVIN
27 25
21 7
Yannick BLED
R4
Lisa SAVARY
R6
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DD1
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
21 14
20 22
15 21
Aurelie LEBARON M
R6
Coralie LOISON
R6
DX1
R5
Evan LEBEURRIER
R4
Angélique CAUVIN
19 21
21 18
21 16
Baptiste DE RUYTER
N3
Aurelie LEBARON M
R5
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 17
21 18
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
R5
DX1
R6
Stian POISSON
R5
Marine LONCLE
8 21
9 21
Evan LEBEURRIER
R5
Angélique CAUVIN
R4
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
N3
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
16 21
16 21
Evan LEBEURRIER
R5
Angélique CAUVIN
R4
DD1
R5
Delphine MENARD M
N3
Romane STAB
21 13
21 19
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
R5
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
D8
Stephanie PEDRON
D9
Valérie PICHOT
21 19
8 21
13 21
Angélique CAUVIN
R6
Coralie JEANNE
D9
DX1
R6
Stephanie PEDRON
R6
Cyril FLEURY
16 21
21 6
21 13
Angélique CAUVIN
R5
Stéphane POULAIN
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
12 21
17 21
Julien FOURNIGAULT M
R4
Tess LOURGHI
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
15 21
16 21
François LHERMENIER
R5
Juliette LEBOUVIER
R5
DD1
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
21 16
21 15
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
21 17
21 7
Mickael BATAILLE
D7
Isabelle HERAUVILLE
D7
DD1
R6
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
21 14
16 21
17 21
Nathalie AUFFRAY
D8
Claire DAHIREL
D8
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
21 13
21 17
Nicolas GOSSELIN
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R6
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 10
21 12
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
R4
DD1
D7
Clemence CORBRION
D7
Juliette GUILLOTE
0 1
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
R6
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DD1
D7
Lyse COIC
D9
Lucile LE PELLEY FONTENY
14 21
21 23
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
R6
DX1
D7
Adrien RICAUD
D7
Justine DUMONT
11 21
15 21
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
D7
Mehdi NOVO
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
21 19
4 21
17 21
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
R4
DD1
D7
Emmanuelle BAUDAIN M
D7
Aurora RICO GIMENEZ
8 21
14 21
Angélique CAUVIN
R6
Madeline LECERF
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
20 22
17 21
Evan LEBEURRIER M
R6
Angélique CAUVIN
R6
DX1
Hugo BARAN
Claire SEBIRE
20 22
15 21
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
21 17
22 24
21 16
Guillaume LE HEN
Léna LEMESLE
DD1
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
14 21
12 21
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R5
DX1
R5
Evan LEBEURRIER M
R6
Angélique CAUVIN
21 13
21 9
Guillaume LE HEN
R5
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
14 21
15 21
François LAVIEILLE
R6
Angélique CAUVIN
R5
DD1
D8
Emma BEAUVAIS
D8
Mathilde JEROME
21 19
15 21
13 21
Léa CAUQUAIS
D8
Angélique CAUVIN
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R5
Matthias THOMASSE
R6
Enora CHEVALLIER
21 13
21 18
François LAVIEILLE
R6
Angélique CAUVIN
R5
DD1
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Léa RUAULT
21 17
21 11
Angélique CAUVIN
D7
Madeline LECERF
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Julie GHISOLFI
17 21
21 15
21 16
Benjamin THOMASSE
D7
Angélique CAUVIN
R5
SD1
D7
Lucille VINCENT
21 8
21 4
Angélique CAUVIN
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 22
21 14
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
R5
DD1
D8
Amelie BOUQUET
D8
Roxane CERIZE
21 18
21 16
Angélique CAUVIN
D7
Camille SPITERI
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DD1
D9
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
18 21
17 21
Despina LIVADARAS
D9
Coralie LOISON
D7
DX1
R5
François LAVIEILLE
R6
Angélique CAUVIN
21 14
21 18
Aymeric MISPELAERE M
N2
Hajare SAIDI
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD1
R5
Coralie LOISON
21 18
21 17
Angélique CAUVIN
D7
DD1
D7
Estelle LANIER
D7
Coralie LOISON
21 10
21 11
Angélique CAUVIN
D7
Mélanie SASSI
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DD1
D7
Angélique CAUVIN
D7
Camille SPITERI
10 21
14 21
Clarisse JOUANNE
R6
Léa RUAULT
D7
DX1
R5
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
21 19
18 21
16 21
Matthias THOMASSE
R5
Enora CHEVALLIER
D7
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Angélique CAUVIN
12 21
18 21
Corentin MAURIN
R5
Marine SEGUIN
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD1
D8
Mathilde GIRAUD
19 21
13 21
Angélique CAUVIN
D8
DX1
N3
Vincent KONKUYT M
R6
Julie GHISOLFI
21 19
21 17
Anicet DURAND M
R5
Angélique CAUVIN
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
D9
Amelie BOUQUET
P10
Roxane CERIZE
14 21
21 14
21 16
Léa CAUQUAIS
P10
Angélique CAUVIN
D7
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 22
21 17
Nicolas POULET DECLERCQ
R5
Angélique CAUVIN
R6
Vendredi 28 juin 2024
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Double Mixte 1
N3
Angélique CAUVIN
D8
Stéphane POULAIN
15 15
R6
Despina LIVADARAS
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
Double Dames 1
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 21
D7
Céline DOLE M
D8
Despina LIVADARAS
14 11
Dimanche 21 avril 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 2
D8
Juliette HANIN
R5
Andy QUINETTE
26 21
N3
Angélique CAUVIN
R4
Matthieu LEMAITRE
24 19
Double Dames 1
R4
Clara MORISSEAU
D7
Manon BOUTELET
12 17
R4
Manon GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Double Dames 1
D8
Charlene BOUDET
R6
Mathilde GAUTIER
14 10
R4
Léna GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Double Mixte 2
R5
Amélie DEGRAND
R4
Nathan PICOT M
24 21
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
22 17
Lundi 8 avril 2024
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Dames 1
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 15 25
D7
Cécile LEBIEZ
D8
Julie MARIE
18 21 23
Double Mixte 1
N3
Angélique CAUVIN
D8
Stéphane POULAIN
20 19
R6
Cécile LEBIEZ
D8
Yves MARIVIER
22 21
Dimanche 24 mars 2024
Union Badminton Club de la Baie - Badmint'ifs
Double Dames 1
N3
Marie SUZANNE
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 21
R4
Manon GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
13 9
Double Mixte 2
R5
Albane PREAUX
R4
Axel FABRE
14 17
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badmint'ifs - Patronage Laique D'octeville
Double Dames 1
R4
Léna GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 21
R6
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
14 14
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
23 21
R4
Cloe DECROIX
R6
Pierre GRAWITZ
21 16
Mercredi 13 mars 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Double Dames 1
D8
Laura DURAND
D8
Myriam LETELLIER
19 14
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 21
Double Mixte 1
D7
Laura DURAND
D7
Kévin MESNIL
22 22
N3
Angélique CAUVIN
D8
Stéphane POULAIN
20 20
Lundi 19 février 2024
Badmint'ifs - Badminton Club Merville Franceville
Double Dames 1
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 16 21
D7
Camille SPITERI
D9
Virginie TACHAU
15 21 17
Double Mixte 1
N3
Angélique CAUVIN
D9
Stéphane POULAIN
21 21
R6
Camille SPITERI
R5
Cyril FLEURY
19 16
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
R5
Jeanne LE SECQ
R4
Willy FEUGERES M
19 18
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Double Dames 1
R5
Angélique CAUVIN
R4
Léna GLEMAREC
21 21
D7
Estelle LANIER
R5
Coralie LOISON
19 13
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club Divais - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R6
Despina LIVADARAS
R6
Yoann TRIBOUILLARD
11 21 21
N3
Angélique CAUVIN
D9
Stéphane POULAIN
21 16 18
Double Dames 1
D8
Céline DOLE M
D8
Despina LIVADARAS
16 18
R5
Angélique CAUVIN
D8
Natacha HEBERT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badmint'ifs - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
R5
Albane PREAUX
R4
Axel FABRE
16 19
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R4
Lucille VINCENT
R4
Romain COTTRET
20 14
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
22 21
Lundi 18 décembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D8
Cécile LEBIEZ
D7
Sébastien LE SECQ
19 21 21
N3
Angélique CAUVIN
D9
Stéphane POULAIN
21 13 10
Double Dames 1
D9
Cécile LEBIEZ
D9
Julie MARIE
21 21
R5
Angélique CAUVIN
P10
Deborah PLAINE
18 17
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
R5
William YVRARD
21 21
R6
Amélie GEIGER
R5
Andy QUINETTE
19 7
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
R4
Mathilde GAUTIER
R4
Romuald LEGOUBEY
15 13
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Divais - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R6
Coralie LOISON
21 21
R5
Angélique CAUVIN
12 12
Double Mixte 2
R6
Estelle LANIER
D7
Gabin TOFFOLUTTI
15 11
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R5
Jeanne LE SECQ
R5
Tom LEFRANCOIS
10 19
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
Double Dames 1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
14 8
N3
Léna GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badmint'ifs - Ussa14 Badminton St Andre
Double Dames 1
R5
Angélique CAUVIN
D9
Deborah PLAINE
18 20
D9
Sandrine LEGER
D8
Myriam LETELLIER
21 22
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique D'octeville - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R5
Cloe DECROIX
R6
Antoine JEANNE
8 21 9
N3
Angélique CAUVIN
R6
William YVRARD
21 15 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
N3
Manuel LEPETIT
21 21
R4
Lucille VINCENT
R4
Romain COTTRET
18 18
Dimanche 16 avril 2023
Section Agnelaise de BAdminton - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D9
Adelaide KELLER
17 21 17
R6
Angélique CAUVIN
21 19 21
Double Dames 1
R6
Clemence CORBRION
D7
Juliette GUILLOTE
15 21 18
R6
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
21 16 21
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 1
R5
Evan LEBEURRIER
R4
Angélique CAUVIN
27 21
R4
Yannick BLED
R6
Lisa SAVARY
25 7
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Double Dames 1
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
21 20 15
R6
Aurelie LEBARON M
R6
Coralie LOISON
14 22 21
Double Mixte 1
R5
Evan LEBEURRIER
R4
Angélique CAUVIN
19 21 21
N3
Baptiste DE RUYTER
R5
Aurelie LEBARON M
21 18 16
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 21
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
17 18
Double Mixte 1
R6
Stian POISSON
R5
Marine LONCLE
8 9
R5
Evan LEBEURRIER
R4
Angélique CAUVIN
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badmint'ifs
Double Mixte 1
N3
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
16 16
R5
Evan LEBEURRIER
R4
Angélique CAUVIN
21 21
Double Dames 1
R5
Delphine MENARD M
N3
Romane STAB
21 21
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
13 19
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Merville Franceville - Badmint'ifs
Double Dames 1
D8
Stephanie PEDRON
D9
Valérie PICHOT
21 8 13
R6
Angélique CAUVIN
D9
Coralie JEANNE
19 21 21
Double Mixte 1
R6
Stephanie PEDRON
R6
Cyril FLEURY
16 21 21
R5
Angélique CAUVIN
P11
Stéphane POULAIN
21 6 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
12 17
R4
Julien FOURNIGAULT M
R5
Tess LOURGHI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
15 16
R5
François LHERMENIER
R5
Juliette LEBOUVIER
21 21
Double Dames 1
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
21 21
D7
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
16 15
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
21 21
D7
Mickael BATAILLE
D7
Isabelle HERAUVILLE
17 7
Double Dames 1
R6
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
21 16 17
D8
Nathalie AUFFRAY
D8
Claire DAHIREL
14 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
21 21
D7
Nicolas GOSSELIN
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
13 17
Dimanche 13 novembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R6
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 21
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
10 12
Double Dames 1
D7
Clemence CORBRION
D7
Juliette GUILLOTE
0
R6
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
1
Dimanche 13 novembre 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais - Badmint'ifs
Double Dames 1
D7
Lyse COIC
D9
Lucile LE PELLEY FONTENY
14 21
R6
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
21 23
Double Mixte 1
D7
Adrien RICAUD
D7
Justine DUMONT
11 15
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D7
Mehdi NOVO
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
21 4 17
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
19 21 21
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BAUDAIN M
D7
Aurora RICO GIMENEZ
8 14
R6
Angélique CAUVIN
R6
Madeline LECERF
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
20 17
R6
Evan LEBEURRIER M
R6
Angélique CAUVIN
22 21
Double Mixte en OR 1
Hugo BARAN
Claire SEBIRE
20 15
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
22 21
Dimanche 24 avril 2022
Badmint'ifs - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte en OR 1
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
21 22 21
Guillaume LE HEN
Léna LEMESLE
17 24 16
Double Dames 1
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
14 12
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Mixte 1
R5
Evan LEBEURRIER M
R6
Angélique CAUVIN
21 21
R5
Guillaume LE HEN
R6
Marion LAURENT-LOYANT M
13 9
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
14 15
R6
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Double Dames 1
D8
Emma BEAUVAIS
D8
Mathilde JEROME
21 15 13
D8
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R5
Matthias THOMASSE
R6
Enora CHEVALLIER
21 21
R6
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
13 18
Double Dames 1
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Léa RUAULT
21 21
D7
Angélique CAUVIN
D7
Madeline LECERF
17 11
Dimanche 6 mars 2022
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Julie GHISOLFI
17 21 21
D7
Benjamin THOMASSE
R5
Angélique CAUVIN
21 15 16
Simple Dame 1
D7
Lucille VINCENT
21 21
D7
Angélique CAUVIN
8 4
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Sottevillais - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 21
R6
Anicet DURAND M
R5
Angélique CAUVIN
22 14
Double Dames 1
D8
Amelie BOUQUET
D8
Roxane CERIZE
21 21
D7
Angélique CAUVIN
D7
Camille SPITERI
18 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Double Dames 1
D9
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
18 17
D9
Despina LIVADARAS
D7
Coralie LOISON
21 21
Double Mixte 1
R5
François LAVIEILLE
R6
Angélique CAUVIN
21 21
N2
Aymeric MISPELAERE M
D8
Hajare SAIDI
14 18
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Divais - Badmint'ifs
Simple Dame 1
R5
Coralie LOISON
21 21
D7
Angélique CAUVIN
18 17
Double Dames 1
D7
Estelle LANIER
D7
Coralie LOISON
21 21
D7
Angélique CAUVIN
D9
Mélanie SASSI
10 11
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Dames 1
D7
Angélique CAUVIN
D7
Camille SPITERI
10 14
R6
Clarisse JOUANNE
D7
Léa RUAULT
21 21
Double Mixte 1
R5
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
21 18 16
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Angélique CAUVIN
12 18
R5
Corentin MAURIN
R6
Marine SEGUIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Simple Dame 1
D8
Mathilde GIRAUD
19 13
D8
Angélique CAUVIN
21 21
Double Mixte 1
N3
Vincent KONKUYT M
R6
Julie GHISOLFI
21 21
R5
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
19 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Sottevillais - Badmint'ifs
Double Dames 1
D9
Amelie BOUQUET
P10
Roxane CERIZE
14 21 21
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
21 14 16
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 21
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Angélique CAUVIN
22 17
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr