Retour

Elise JARDIN

Licence n° 06978578
R5
R4
N3
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
N3
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
Marie SUZANNE
N3
Martin ORAIN
R4
DD1
R6
Philine MORISAN
R4
Elise JARDIN M
19 21
10 21
Heïdy LETOURNEUR
R4
Marie SUZANNE
N3
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
N3
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
11 21
19 21
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
DD1
R4
Elise JARDIN M
R6
Philine MORISAN
21 19
20 22
15 21
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
N3
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
21 11
21 8
Isabelle PILLE
D9
Kelian ARAHMANE
R4
DD1
R4
Elise JARDIN M
R6
Philine MORISAN
21 19
21 19
Hélène LAPORTE
D7
Clara MORISSEAU
R4
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
D7
Estelle LANIER
R5
Coralie LOISON
21 11
16 21
15 21
Elise JARDIN M
R4
Gwendoline GRANDMENIL
R6
DX1
N3
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 17
21 15
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
N3
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
N3
Julie CASTEL
R4
Léna GLEMAREC
23 21
20 22
21 6
Elise JARDIN M
R4
Philine MORISAN
R6
DX1
N2
Julie CASTEL
N2
Timothy HAVAUX M
19 21
11 21
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Lucille VINCENT
21 10
21 11
Elise JARDIN M
R4
Philine MORISAN
R6
DX1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Marius BERTRAND
20 22
21 18
21 18
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
R4
Clara MORISSEAU
D8
Sandrine BECQUART
21 12
12 21
19 21
Elise JARDIN M
R5
Philine MORISAN
D7
DX1
D7
Sandrine BECQUART
R4
Kelian ARAHMANE
13 21
21 17
19 21
Elise JARDIN M
N3
Willy FEUGERES M
R4
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
N2
Celine HEUDE
R6
Mathilde GAUTIER
21 11
21 17
Elise JARDIN M
R5
Philine MORISAN
D7
DX1
R5
Amélie DEGRAND
R5
Nathan PICOT M
21 18
21 11
Elise JARDIN M
N3
Willy FEUGERES M
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DX1
N3
Marie SUZANNE
N3
Augustin HEUDES
21 14
15 21
12 21
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
N3
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
R6
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
21 18
17 21
21 14
Elise JARDIN M
R4
Gwendoline GRANDMENIL
R5
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 11
19 21
19 21
Elise JARDIN M
N3
Willy FEUGERES M
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 19
21 18
Marie RAMUNDA
N3
Jérémy MARIE
R4
DD1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
19 21
16 21
Marie RAMUNDA
N3
Léonie LEROUGE
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R4
Elise JARDIN M
R4
Yannick BLED
19 21
21 17
21 14
Julie CASTEL
N3
Timothy HAVAUX M
N3
DD1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
14 21
8 21
Léna GLEMAREC
N3
Angélique CAUVIN
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 19
19 21
21 17
Alice LEBRUN
R4
Gabin TOFFOLUTTI
D7
DD1
R5
Elise JARDIN M
R5
Gwendoline GRANDMENIL
18 21
19 21
Coralie LOISON
R6
Aurelie LEBARON
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DD1
R5
Elise JARDIN M
R5
Gwendoline GRANDMENIL
16 21
18 21
Amélie DEGRAND
D7
Mathilde GAUTIER
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DD1
R4
Amelie BOUQUET M
R6
Valerie GUERY
16 21
16 21
Elise JARDIN
R6
Lola TIPHAIGNE
R4
SD1
D7
Valerie GUERY
17 21
21 14
19 21
Elise JARDIN
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DX1
R5
Marius BERTRAND
R5
Léonie LEROUGE M
21 19
21 11
Léo TIPHAIGNE
N3
Elise JARDIN
R4
DD1
D7
Agathe MOUCHEL
R6
Virginie VAUCHEY
15 21
12 21
Elise JARDIN
R6
Lola TIPHAIGNE
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
SD1
R6
Elise JARDIN
19 21
18 21
Océane LOYER
R4
DX2
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 13
21 18
Vincent LOGEL
D9
Ludivine SUZANNE M
D7
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DX1
N3
Léo TIPHAIGNE
R4
Elise JARDIN
21 18
21 14
Bastien ANGOT
D7
Julie DUMENIL
R4
DD1
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 9
21 11
Julie BOULAY
D7
Marie CHEVROLLIER
D8
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX1
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 14
21 19
Léo BOLAINGUE
R5
Anaïs MARICAL
R6
DD1
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 14
21 9
Laëtitia LEMARCHAND
D7
Gaëlle MARICAL
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1)
DX1
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 12
21 12
Adrien RICAUD
D7
Justine DUMONT
D7
SD2
R6
Elise JARDIN
21 6
21 16
Lucile LE PELLEY FONTENY
D8
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX2
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 14
21 14
Francois DANIELOU
D8
Isabelle HERAUVILLE
D7
DD1
D8
Céline DOLE
R6
Elise JARDIN
13 21
21 14
12 21
Nathalie AUFFRAY
D8
Claire DAHIREL
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DD1
D8
Céline DOLE
R6
Elise JARDIN
21 15
11 21
19 21
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
D7
SD2
R6
Elise JARDIN
25 23
21 12
Mathilde JEROME
D8
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DD1
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 8
21 11
Tess LOURGHI
D8
Carine RIOU
D7
DX1
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 18
21 13
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R5
Cécile TOUTAIN
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DX2
D7
Nathan SAVARY
D7
Gladys JOUANNE
10 21
18 21
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
R4
DD1
D7
Camille HEROULT
R6
Gladys JOUANNE
5 21
7 21
Céline DOLE
D8
Elise JARDIN
R6
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DX1
R5
Léo BOLAINGUE
R6
Anaïs MARICAL
18 21
21 16
19 21
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
R4
DD1
D8
Chloé MARICAL
D7
Gaëlle MARICAL
17 21
11 21
Elise JARDIN
R6
Lola TIPHAIGNE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX2
R5
Willy FEUGERES
R5
Elise JARDIN
21 17
21 12
Allan REMY
R5
Estelle LANIER
R5
SD2
R6
Elise JARDIN
21 19
15 21
14 21
Alice LEBRUN M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 1-4)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DD1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 10
21 9
Coralie JEANNE
P10
Lydie COURTIN
D8
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
R6
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 13
21 9
Eleonore PORET
D8
Steven HONORE M
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (A2)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DD1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 10
21 10
Lydie COURTIN
D8
Mélanie SASSI
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (A2)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DX1
R6
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 15
21 16
Sandrine LEGER
D9
Damien LETELLIER
D8
DD1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 13
21 4
Myriam LETELLIER
D9
Angélique HECTOR
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DD1
P10
Hermione KERNEC
D9
Estelle MARGERIN-VARIN
8 21
9 21
Elise JARDIN
D7
Nathalie COMBEAU
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (A2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DX1
D8
Camille HEROULT
D8
Guillaume MAUPILET
15 21
3 21
Elise JARDIN
D7
Willy FEUGERES
R5
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DD1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 10
21 8
Eleonore PORET
D9
Flavie FAGET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (A1)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2)
DD1
D7
Elise JARDIN
D7
Nathalie COMBEAU
21 10
21 13
Zoé FORTIER
P10
Alice AUBIN
P11
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DX1
D7
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 17
21 14
Sandrine LEGER
D9
Florian BODIN M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (A1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DD1
P11
Mathilde VAUTIER
P10
Hermione KERNEC
8 21
8 21
Lola TIPHAIGNE
R6
Elise JARDIN
D7
DX1
P10
Mathilde VAUTIER
D8
Julien CANIVET
8 21
15 21
Elise JARDIN
D8
Willy FEUGERES
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (A1)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DX1
D8
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
13 21
21 8
21 14
Lydie COURTIN
D9
Benjamin THOMASSE
D7
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DD1
D9
Véronique GELEBART
P10
Adriana DI COLA
7 21
6 21
Elise JARDIN
D7
Lola TIPHAIGNE
R6
Dimanche 21 avril 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
N3
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
N3
Marie SUZANNE
R4
Martin ORAIN
Double Dames 1
R6
Philine MORISAN
R4
Elise JARDIN M
19 10
R4
Heïdy LETOURNEUR
N3
Marie SUZANNE
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
N3
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
11 19
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 21
Double Dames 1
R4
Elise JARDIN M
R6
Philine MORISAN
21 20 15
R6
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
19 22 21
Dimanche 24 mars 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
N3
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
21 21
D9
Isabelle PILLE
R4
Kelian ARAHMANE
11 8
Double Dames 1
R4
Elise JARDIN M
R6
Philine MORISAN
21 21
D7
Hélène LAPORTE
R4
Clara MORISSEAU
19 19
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
D7
Estelle LANIER
R5
Coralie LOISON
21 16 15
R4
Elise JARDIN M
R6
Gwendoline GRANDMENIL
11 21 21
Double Mixte 1
N3
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 21
N3
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
17 15
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
N3
Julie CASTEL
R4
Léna GLEMAREC
23 20 21
R4
Elise JARDIN M
R6
Philine MORISAN
21 22 6
Double Mixte 1
N2
Julie CASTEL
N2
Timothy HAVAUX M
19 11
N3
Elise JARDIN M
R4
Yannick BLED
21 21
Dimanche 11 février 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Lucille VINCENT
21 21
R4
Elise JARDIN M
R6
Philine MORISAN
10 11
Double Mixte 1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Marius BERTRAND
20 21 21
N3
Elise JARDIN M
R4
Yannick BLED
22 18 18
Dimanche 28 janvier 2024
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
R4
Clara MORISSEAU
D8
Sandrine BECQUART
21 12 19
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
12 21 21
Double Mixte 1
D7
Sandrine BECQUART
R4
Kelian ARAHMANE
13 21 19
N3
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
N2
Celine HEUDE
R6
Mathilde GAUTIER
21 21
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
11 17
Double Mixte 1
R5
Amélie DEGRAND
R5
Nathan PICOT M
21 21
N3
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
18 11
Dimanche 17 décembre 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Mixte 1
N3
Marie SUZANNE
N3
Augustin HEUDES
21 15 12
N3
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
14 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
R6
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
21 17 21
R4
Elise JARDIN M
R5
Gwendoline GRANDMENIL
18 21 14
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 19 19
N3
Elise JARDIN M
N3
Willy FEUGERES M
11 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 21
N3
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
19 18
Double Dames 1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
19 16
N3
Marie RAMUNDA
R4
Léonie LEROUGE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 1
R4
Elise JARDIN M
R4
Yannick BLED
19 21 21
N3
Julie CASTEL
N3
Timothy HAVAUX M
21 17 14
Double Dames 1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
14 8
N3
Léna GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Mixte 1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 19 21
R4
Alice LEBRUN
D7
Gabin TOFFOLUTTI
19 21 17
Double Dames 1
R5
Elise JARDIN M
R5
Gwendoline GRANDMENIL
18 19
R6
Coralie LOISON
R5
Aurelie LEBARON
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Dames 1
R5
Elise JARDIN M
R5
Gwendoline GRANDMENIL
16 18
D7
Amélie DEGRAND
R6
Mathilde GAUTIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Dames 1
R4
Amelie BOUQUET M
R6
Valerie GUERY
16 16
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 21
Simple Dame 1
D7
Valerie GUERY
17 21 19
R6
Elise JARDIN
21 14 21
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Marius BERTRAND
R5
Léonie LEROUGE M
21 21
N3
Léo TIPHAIGNE
R4
Elise JARDIN
19 11
Double Dames 1
D7
Agathe MOUCHEL
R6
Virginie VAUCHEY
15 12
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
Simple Dame 1
R6
Elise JARDIN
19 18
R4
Océane LOYER
21 21
Double Mixte 2
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 21
D9
Vincent LOGEL
D7
Ludivine SUZANNE M
13 18
Dimanche 19 mars 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Mixte 1
N3
Léo TIPHAIGNE
R4
Elise JARDIN
21 21
D7
Bastien ANGOT
R4
Julie DUMENIL
18 14
Double Dames 1
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 21
D7
Julie BOULAY
D8
Marie CHEVROLLIER
9 11
Dimanche 26 février 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
Double Mixte 1
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 21
R5
Léo BOLAINGUE
R6
Anaïs MARICAL
14 19
Double Dames 1
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 21
D7
Laëtitia LEMARCHAND
D7
Gaëlle MARICAL
14 9
Dimanche 29 janvier 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1)
Double Mixte 1
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 21
D7
Adrien RICAUD
D7
Justine DUMONT
12 12
Simple Dame 2
R6
Elise JARDIN
21 21
D8
Lucile LE PELLEY FONTENY
6 16
Dimanche 29 janvier 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
Double Mixte 2
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 21
D8
Francois DANIELOU
D7
Isabelle HERAUVILLE
14 14
Double Dames 1
D8
Céline DOLE
R6
Elise JARDIN
13 21 12
D8
Nathalie AUFFRAY
D8
Claire DAHIREL
21 14 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Dames 1
D8
Céline DOLE
R6
Elise JARDIN
21 11 19
D7
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
15 21 21
Simple Dame 2
R6
Elise JARDIN
25 21
D8
Mathilde JEROME
23 12
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Dames 1
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 21
D8
Tess LOURGHI
D7
Carine RIOU
8 11
Double Mixte 1
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 21
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Cécile TOUTAIN
18 13
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Mixte 2
D7
Nathan SAVARY
D7
Gladys JOUANNE
10 18
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 21
Double Dames 1
D7
Camille HEROULT
R6
Gladys JOUANNE
5 7
D8
Céline DOLE
R6
Elise JARDIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Léo BOLAINGUE
R6
Anaïs MARICAL
18 21 19
R4
Willy FEUGERES
R4
Elise JARDIN
21 16 21
Double Dames 1
D8
Chloé MARICAL
D7
Gaëlle MARICAL
17 11
R6
Elise JARDIN
R4
Lola TIPHAIGNE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Mixte 2
R5
Willy FEUGERES
R5
Elise JARDIN
21 21
R5
Allan REMY
R5
Estelle LANIER
17 12
Simple Dame 2
R6
Elise JARDIN
21 15 14
R6
Alice LEBRUN M
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Dames 1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 21
P10
Coralie JEANNE
D8
Lydie COURTIN
10 9
Dimanche 24 avril 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
R6
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 21
D8
Eleonore PORET
D8
Steven HONORE M
13 9
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Dames 1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 21
D8
Lydie COURTIN
D9
Mélanie SASSI
10 10
Dimanche 6 mars 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Double Mixte 1
R6
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 21
D9
Sandrine LEGER
D8
Damien LETELLIER
15 16
Double Dames 1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 21
D9
Myriam LETELLIER
D9
Angélique HECTOR
13 4
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Dames 1
P10
Hermione KERNEC
D9
Estelle MARGERIN-VARIN
8 9
D7
Elise JARDIN
D8
Nathalie COMBEAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Mixte 1
D8
Camille HEROULT
D8
Guillaume MAUPILET
15 3
D7
Elise JARDIN
R5
Willy FEUGERES
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Dames 1
D7
Elise JARDIN
R5
Lola TIPHAIGNE
21 21
D9
Eleonore PORET
D9
Flavie FAGET
10 8
Dimanche 9 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2)
Double Dames 1
D7
Elise JARDIN
D7
Nathalie COMBEAU
21 21
P10
Zoé FORTIER
P11
Alice AUBIN
10 13
Dimanche 9 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Double Mixte 1
D7
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 21
D9
Sandrine LEGER
D7
Florian BODIN M
17 14
Dimanche 12 décembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Dames 1
P11
Mathilde VAUTIER
P10
Hermione KERNEC
8 8
R6
Lola TIPHAIGNE
D7
Elise JARDIN
21 21
Double Mixte 1
P10
Mathilde VAUTIER
D8
Julien CANIVET
8 15
D8
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Mixte 1
D8
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
13 21 21
D9
Lydie COURTIN
D7
Benjamin THOMASSE
21 8 14
Dimanche 21 novembre 2021
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Dames 1
D9
Véronique GELEBART
P10
Adriana DI COLA
7 6
D7
Elise JARDIN
R6
Lola TIPHAIGNE
21 21
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr