Retour

Isabelle BLAISON

Licence n° 00326496
D7
D8
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX1
R5
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 16
21 16
François LHERMENIER
R5
Juliette LEBOUVIER
R5
SD1
D7
Isabelle BLAISON
21 18
21 11
Marine SEGUIN
D7
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
R5
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 13
21 10
Julien FOURNIGAULT M
R4
Tess LOURGHI
R5
SD1
D7
Isabelle BLAISON
21 17
19 21
21 19
Oceane FOUQUEREL M
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D7
Adrien RICAUD
D7
Emilie LEMARDELEY
12 21
12 21
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
R5
SD1
R6
Justine DUMONT
18 21
16 21
Isabelle BLAISON
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R6
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 10
21 12
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
R4
SD1
D7
Isabelle BLAISON
10 21
9 21
Jade LEROUX M
R4
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX1
R6
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 16
21 9
Hugo ROUSSEAU
R6
Garance CLAUDE
D7
SD1
D7
Isabelle BLAISON
21 19
21 13
Aurora RICO GIMENEZ
D7
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D7
Nicolas GOSSELIN
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
18 21
13 21
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
R5
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D7
Eliott ANTONY
D7
Nathalie AUFFRAY
11 21
18 21
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
R5
DD1
D8
Noemie DANIELOU
D8
Isabelle HERAUVILLE
18 21
21 17
23 21
Isabelle BLAISON
D7
Juliette GUILLOTE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX1
D9
Bruno CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
8 21
12 21
Quentin PORTIER
R5
Elysa DAMBRY
R6
SD1
D7
Isabelle BLAISON
13 21
15 21
Marie ROMEUF M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux NORM R2
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DD1
D7
Emmanuelle BAUDAIN
D9
Delphine MATHIEU
21 18
21 14
Isabelle BLAISON
D8
Clemence CORBRION
D8
DX1
D8
Fabrice LE VIVIER
D7
Emmanuelle BAUDAIN
12 21
18 21
Clement TRAVERT
R6
Isabelle BLAISON
D7
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
R6
Emilien ANDRE
R6
Léna GLEMAREC
21 18
21 9
Antoine CHANUT
D7
Isabelle BLAISON
R6
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D8
Mathieu MARTIN
D8
Pauline BERNARD
8 21
20 22
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
D7
SD1
D9
Gwendoline FOUQUET
18 21
11 21
Isabelle BLAISON
D7
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D8
Alexandre TRAVERS
D8
Mélanie LEBREDONCHEL
21 19
18 21
21 14
Clement TRAVERT
R6
Isabelle BLAISON
D7
DD1
D8
Caroline BESSE
D8
Mélanie LEBREDONCHEL
21 14
13 21
21 15
Isabelle BLAISON
D8
Clemence CORBRION
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
SD1
D8
Léa PLASSART M
19 21
14 21
Isabelle BLAISON
D7
DX1
D9
Jimmy LANGLOIS
R6
Emmanuelle BAUDAIN
11 21
9 21
Antoine CHANUT
D7
Isabelle BLAISON
R6
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DX1
D7
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 11
21 13
Grégoire LEPRUNIER
D7
Marie LEVIGOUREUX
D7
SD1
D8
Isabelle BLAISON
21 16
21 15
Marie LEVIGOUREUX
D9
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D7
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 19
20 22
21 15
Nicolas GOSSELIN
D8
Mélanie LEBREDONCHEL
D7
SD1
D8
Isabelle BLAISON
21 16
21 7
Mélanie LEBREDONCHEL
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D8
Gregoire HERBERT
D8
Emilie LEMARDELEY
20 22
21 19
13 21
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
D7
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D7
Mickael BATAILLE
D9
Noemie DANIELOU
15 21
19 21
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
D7
SD1
D8
Claire DAHIREL
21 14
21 11
Isabelle BLAISON
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 1
R5
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 21
R5
François LHERMENIER
R5
Juliette LEBOUVIER
16 16
Simple Dame 1
D7
Isabelle BLAISON
21 21
D7
Marine SEGUIN
18 11
Dimanche 29 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 1
R5
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 21
R4
Julien FOURNIGAULT M
R5
Tess LOURGHI
13 10
Simple Dame 1
D7
Isabelle BLAISON
21 19 21
R6
Oceane FOUQUEREL M
17 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D7
Adrien RICAUD
D7
Emilie LEMARDELEY
12 12
R5
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 21
Simple Dame 1
R6
Justine DUMONT
18 16
D7
Isabelle BLAISON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 1
R6
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 21
R5
François LAVIEILLE
R4
Angélique CAUVIN
10 12
Simple Dame 1
D7
Isabelle BLAISON
10 9
R4
Jade LEROUX M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Double Mixte 1
R6
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 21
R6
Hugo ROUSSEAU
D7
Garance CLAUDE
16 9
Simple Dame 1
D7
Isabelle BLAISON
21 21
D7
Aurora RICO GIMENEZ
19 13
Dimanche 9 octobre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas GOSSELIN
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
18 13
R6
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D7
Eliott ANTONY
D7
Nathalie AUFFRAY
11 18
R6
Antoine CHANUT
R5
Isabelle BLAISON
21 21
Double Dames 1
D8
Noemie DANIELOU
D8
Isabelle HERAUVILLE
18 21 23
D7
Isabelle BLAISON
D8
Juliette GUILLOTE
21 17 21
Dimanche 24 avril 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
Double Mixte 1
D9
Bruno CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
8 12
R5
Quentin PORTIER
R6
Elysa DAMBRY
21 21
Simple Dame 1
D7
Isabelle BLAISON
13 15
R6
Marie ROMEUF M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BAUDAIN
D9
Delphine MATHIEU
21 21
D8
Isabelle BLAISON
D8
Clemence CORBRION
18 14
Double Mixte 1
D8
Fabrice LE VIVIER
D7
Emmanuelle BAUDAIN
12 18
R6
Clement TRAVERT
D7
Isabelle BLAISON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
R6
Emilien ANDRE
R6
Léna GLEMAREC
21 21
D7
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
18 9
Dimanche 9 janvier 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D8
Mathieu MARTIN
D8
Pauline BERNARD
8 20
R6
Antoine CHANUT
D7
Isabelle BLAISON
21 22
Simple Dame 1
D9
Gwendoline FOUQUET
18 11
D7
Isabelle BLAISON
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D8
Alexandre TRAVERS
D8
Mélanie LEBREDONCHEL
21 18 21
R6
Clement TRAVERT
D7
Isabelle BLAISON
19 21 14
Double Dames 1
D8
Caroline BESSE
D8
Mélanie LEBREDONCHEL
21 13 21
D8
Isabelle BLAISON
D8
Clemence CORBRION
14 21 15
Dimanche 20 mars 2022
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Simple Dame 1
D8
Léa PLASSART M
19 14
D7
Isabelle BLAISON
21 21
Double Mixte 1
D9
Jimmy LANGLOIS
R6
Emmanuelle BAUDAIN
11 9
D7
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
Double Mixte 1
D7
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 21
D7
Grégoire LEPRUNIER
D7
Marie LEVIGOUREUX
11 13
Simple Dame 1
D8
Isabelle BLAISON
21 21
D9
Marie LEVIGOUREUX
16 15
Dimanche 6 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
Double Mixte 1
D7
Antoine CHANUT
R6
Isabelle BLAISON
21 20 21
D8
Nicolas GOSSELIN
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
19 22 15
Simple Dame 1
D8
Isabelle BLAISON
21 21
D8
Mélanie LEBREDONCHEL
16 7
Dimanche 30 janvier 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D8
Gregoire HERBERT
D8
Emilie LEMARDELEY
20 21 13
R6
Antoine CHANUT
D7
Isabelle BLAISON
22 19 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 1
D7
Mickael BATAILLE
D9
Noemie DANIELOU
15 19
R6
Antoine CHANUT
D7
Isabelle BLAISON
21 21
Simple Dame 1
D8
Claire DAHIREL
21 21
D7
Isabelle BLAISON
14 11
Club
Section Agnelaise de BAdminton
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr