Retour

Manon GLEMAREC

Licence n° 06518988
N3
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R6
Mathilde GAUTIER
9 21
10 21
Manon GLEMAREC
N3
DX1
N1
Celine HEUDE
R5
Vincent CABIBEL
21 19
21 18
Manon GLEMAREC
N3
Timothy HAVAUX M
N2
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
R4
Clara MORISSEAU
D7
Manon BOUTELET
12 21
17 21
Manon GLEMAREC
R4
Angélique CAUVIN
R5
SD2
D8
Juliette HANIN
4 21
5 21
Manon GLEMAREC
N3
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
N3
Marie SUZANNE
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 13
21 9
Manon GLEMAREC
R4
Angélique CAUVIN
R5
SD2
R6
Albane PREAUX
18 21
11 21
Manon GLEMAREC
N3
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SD2
N3
Manon GLEMAREC
21 10
21 7
Jade MOUCHEL
R6
DX1
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
21 6
21 19
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX1
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
21 19
15 21
21 16
Alice LEBRUN
R4
Baptiste DE RUYTER
N3
SD2
N3
Manon GLEMAREC
18 21
21 17
21 17
Coralie LOISON
R6
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
SD2
N3
Manon GLEMAREC
21 17
21 18
Jeanne LE SECQ
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R4
Lucille VINCENT
21 23
19 21
Manon GLEMAREC
N3
DD1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
21 12
21 19
Julie CASTEL
N3
Manon GLEMAREC
R4
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SD2
N3
Manon GLEMAREC
21 16
21 12
Albane PREAUX
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
SD2
N3
Manon GLEMAREC
21 7
21 11
Amélie DEGRAND
R6
DD1
N3
Manon GLEMAREC
N3
Léna GLEMAREC
21 16
21 16
Charlene BOUDET
D8
Mathilde GAUTIER
R6
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SD2
N3
Manon GLEMAREC
21 8
21 10
Amélie GEIGER
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R6
Roxane HENRY M
13 21
14 21
Manon GLEMAREC
N3
DD1
D7
Roxane HENRY M
R6
Jade MOUCHEL
18 21
16 21
Manon GLEMAREC
R4
Léna GLEMAREC
N3
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SD2
N3
Manon GLEMAREC
19 21
21 12
21 9
Caroline SUSMAN
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
SD2
N3
Manon GLEMAREC M
9 21
12 21
Lily GAUTIER
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R6
Souphaphone OUNARATH
18 21
5 21
Manon GLEMAREC M
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R6
Marion AMESLANT
16 21
0 21
Manon GLEMAREC M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SD2
N3
Manon GLEMAREC M
18 21
13 21
Lila BERTON
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
R4
Camille LE BOURHIS
16 21
7 21
Manon GLEMAREC M
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
N3
Lily GAUTIER
16 21
21 13
21 19
Manon GLEMAREC M
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SD2
R4
Manon GLEMAREC M
21 10
21 18
Heïdy LETOURNEUR M
R4
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SD2
R4
Manon GLEMAREC M
21 16
21 13
Marion AMESLANT
R6
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
N2
Emma GAUTIER M
N3
Sarah HERVE
21 9
21 10
Léna GLEMAREC M
R6
Manon GLEMAREC M
R6
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
R6
Manon GLEMAREC M
R6
Jade LEROUX M
18 21
15 21
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
N2
SD1
R4
Manon GLEMAREC M
11 21
16 21
Justine DELATOUCHE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (Barrage place 1 à 3)
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DD1
D7
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 18
21 12
Agathe MOUCHEL
D7
Marie ROMEUF M
R5
DX2
D7
Dylan LE ROUX
R6
Manon GLEMAREC
17 21
11 21
Marius BERTRAND
R6
Agathe MOUCHEL
R6
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
SD2
R5
Manon GLEMAREC
21 1
21 13
Juliette GUILLOTE
D9
DD1
D7
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 13
21 7
Clemence CORBRION
D8
Mathilde LENGRONNE
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
SD2
R5
Manon GLEMAREC
21 16
21 15
Alexane BELABBAS
D8
DD1
D8
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 17
21 11
Stéphanie LEMOINE
R6
Cécile PLEAH
R6
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SD2
R5
Manon GLEMAREC
21 7
21 5
Hermione KERNEC
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
13 21
21 14
14 21
Damien NICOLAS
D7
Manon GLEMAREC
R6
SD2
D8
Gladys JOUANNE
10 21
7 21
Manon GLEMAREC
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
DD1
D7
Léna GLEMAREC
D8
Manon GLEMAREC
21 11
26 24
Stéphanie LEMOINE
D7
Cécile PLEAH
R6
SD2
D7
Manon GLEMAREC
23 21
21 10
Alexane BELABBAS
D8
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX1
R6
Emilien ANDRE
D8
Manon GLEMAREC
21 17
21 10
Hugo ROUSSEAU
R6
Garance CLAUDE
D8
DD1
D7
Léna GLEMAREC
D8
Manon GLEMAREC
21 8
21 10
Cassandre EVENO M
D7
Estelle MARGERIN-VARIN
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) vs Badminton Aiglon (61-BA-1)
DD1
D9
Anne GAGEZ
R6
Océane LOYER
21 4
21 15
Anna GIRARD
NC
Manon GLEMAREC
D8
SD2
P11
Anne GAGEZ
9 21
7 21
Manon GLEMAREC
R6
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX1
D7
Bastien ANGOT
R5
Julie DUMENIL
12 21
28 26
21 14
Emilien ANDRE
R6
Manon GLEMAREC
D8
SD2
D7
Julie BOULAY
11 21
10 21
Manon GLEMAREC
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-1)
DD1
D8
Maelle DUCLOY
D8
Gladys JOUANNE
12 21
8 21
Manon GLEMAREC
D8
Jade LEROUX
D7
SD2
D9
Gladys JOUANNE
3 21
6 21
Manon GLEMAREC
R6
Dimanche 21 avril 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R6
Mathilde GAUTIER
9 10
N3
Manon GLEMAREC
21 21
Double Mixte 1
N1
Celine HEUDE
R5
Vincent CABIBEL
21 21
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
19 18
Dimanche 21 avril 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
R4
Clara MORISSEAU
D7
Manon BOUTELET
12 17
R4
Manon GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Simple Dame 2
D8
Juliette HANIN
4 5
N3
Manon GLEMAREC
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Union Badminton Club de la Baie - Badmint'ifs
Double Dames 1
N3
Marie SUZANNE
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 21
R4
Manon GLEMAREC
R5
Angélique CAUVIN
13 9
Simple Dame 2
R6
Albane PREAUX
18 11
N3
Manon GLEMAREC
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badmint'ifs - Patronage Laique D'octeville
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
21 21
R6
Jade MOUCHEL
10 7
Double Mixte 1
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
21 21
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
6 19
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Double Mixte 1
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
21 15 21
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
19 21 16
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
18 21 21
R6
Coralie LOISON
21 17 17
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
21 21
R5
Jeanne LE SECQ
17 18
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R4
Lucille VINCENT
21 19
N3
Manon GLEMAREC
23 21
Double Dames 1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
21 21
N3
Julie CASTEL
R4
Manon GLEMAREC
12 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badmint'ifs - Union Badminton Club de la Baie
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
21 21
R6
Albane PREAUX
16 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
21 21
R6
Amélie DEGRAND
7 11
Double Dames 1
N3
Manon GLEMAREC
N3
Léna GLEMAREC
21 21
D8
Charlene BOUDET
R6
Mathilde GAUTIER
16 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
21 21
D8
Amélie GEIGER
8 10
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique D'octeville - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R6
Roxane HENRY M
13 14
N3
Manon GLEMAREC
21 21
Double Dames 1
D7
Roxane HENRY M
R6
Jade MOUCHEL
18 16
R4
Manon GLEMAREC
N3
Léna GLEMAREC
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC
19 21 21
R6
Caroline SUSMAN
21 12 9
Samedi 15 avril 2023
Badmint'ifs - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC M
9 12
N3
Lily GAUTIER
21 21
Samedi 18 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R6
Souphaphone OUNARATH
18 5
R4
Manon GLEMAREC M
21 21
Samedi 25 février 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R6
Marion AMESLANT
16 0
N3
Manon GLEMAREC M
21 21
Samedi 11 février 2023
Badmint'ifs - Saint Jacques Badminton
Simple Dame 2
N3
Manon GLEMAREC M
18 13
N3
Lila BERTON
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R4
Camille LE BOURHIS
16 7
N3
Manon GLEMAREC M
21 21
Samedi 7 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Badmint'ifs
Simple Dame 2
N3
Lily GAUTIER
16 21 21
N3
Manon GLEMAREC M
21 13 19
Samedi 10 décembre 2022
Badmint'ifs - Union Badminton Club de la Baie
Simple Dame 2
R4
Manon GLEMAREC M
21 21
R4
Heïdy LETOURNEUR M
10 18
Samedi 12 novembre 2022
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Simple Dame 2
R4
Manon GLEMAREC M
21 21
R6
Marion AMESLANT
16 13
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
N2
Emma GAUTIER M
N3
Sarah HERVE
21 21
R6
Léna GLEMAREC M
R6
Manon GLEMAREC M
9 10
Samedi 10 septembre 2022
Badmint'ifs - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
R6
Manon GLEMAREC M
R6
Jade LEROUX M
18 15
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
21 21
Simple Dame 1
R4
Manon GLEMAREC M
11 16
N3
Justine DELATOUCHE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Aiglon - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
D7
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 21
D7
Agathe MOUCHEL
R5
Marie ROMEUF M
18 12
Double Mixte 2
D7
Dylan LE ROUX
R6
Manon GLEMAREC
17 11
R6
Marius BERTRAND
R6
Agathe MOUCHEL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Aiglon - Section Agnelaise de BAdminton
Simple Dame 2
R5
Manon GLEMAREC
21 21
D9
Juliette GUILLOTE
1 13
Double Dames 1
D7
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 21
D8
Clemence CORBRION
D8
Mathilde LENGRONNE
13 7
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Aiglon - Association Sportive Epron Badminton
Simple Dame 2
R5
Manon GLEMAREC
21 21
D8
Alexane BELABBAS
16 15
Double Dames 1
D8
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 21
R6
Stéphanie LEMOINE
R6
Cécile PLEAH
17 11
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Aiglon - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 2
R5
Manon GLEMAREC
21 21
D9
Hermione KERNEC
7 5
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Badminton Aiglon
Double Mixte 2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
13 21 14
D7
Damien NICOLAS
R6
Manon GLEMAREC
21 14 21
Simple Dame 2
D8
Gladys JOUANNE
10 7
R5
Manon GLEMAREC
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Aiglon - Association Sportive Epron Badminton
Double Dames 1
D7
Léna GLEMAREC
D8
Manon GLEMAREC
21 26
D7
Stéphanie LEMOINE
R6
Cécile PLEAH
11 24
Simple Dame 2
D7
Manon GLEMAREC
23 21
D8
Alexane BELABBAS
21 10
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Aiglon - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 1
R6
Emilien ANDRE
D8
Manon GLEMAREC
21 21
R6
Hugo ROUSSEAU
D8
Garance CLAUDE
17 10
Double Dames 1
D7
Léna GLEMAREC
D8
Manon GLEMAREC
21 21
D7
Cassandre EVENO M
P10
Estelle MARGERIN-VARIN
8 10
Dimanche 9 janvier 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Badminton Aiglon
Double Dames 1
D9
Anne GAGEZ
R6
Océane LOYER
21 21
NC
Anna GIRARD
D8
Manon GLEMAREC
4 15
Simple Dame 2
P11
Anne GAGEZ
9 7
R6
Manon GLEMAREC
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Badminton Aiglon
Double Mixte 1
D7
Bastien ANGOT
R5
Julie DUMENIL
12 28 21
R6
Emilien ANDRE
D8
Manon GLEMAREC
21 26 14
Simple Dame 2
D7
Julie BOULAY
11 10
R6
Manon GLEMAREC
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton - Badminton Aiglon
Double Dames 1
D8
Maelle DUCLOY
D8
Gladys JOUANNE
12 8
D8
Manon GLEMAREC
D7
Jade LEROUX
21 21
Simple Dame 2
D9
Gladys JOUANNE
3 6
R6
Manon GLEMAREC
21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr