Retour

Morgane HEBERT

Licence n° 07173178
R5
R5
R4
Saison 2022-2023
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
15 21
21 16
21 13
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
N3
DD1
N3
Alexandra LOPEZ M
N3
Line RATTIN
21 13
21 14
Morgane HEBERT
R4
Célia MARIA MORENO
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 8
15 21
16 21
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N2
DD1
R4
Morgane HEBERT
R4
Célia MARIA MORENO
21 17
21 12
Zoe HUCHET
D7
Fanny LY
R5
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N2
Vincent LY M
N2
Malory DELYS
21 19
21 15
Guillaume LODIOT
N2
Morgane HEBERT
N3
DD1
R5
Hélène BRETILLON M
D7
Fanny RODIER
21 16
22 20
Morgane HEBERT
R4
Célia MARIA MORENO
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX2
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
19 21
19 21
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI M
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
24 26
19 21
Guillaume LODIOT
N2
Morgane HEBERT
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX2
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 13
14 21
21 14
Seppe MAS
N2
Chloé CHIROUSSEL
R4
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
R4
Denis DUFOSSE
N2
Estelle GUILLOT
21 11
18 21
14 21
Guillaume LODIOT
N2
Morgane HEBERT
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
16 21
21 15
18 21
Nicolas OUGIER
N2
Malory DELYS
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
N2
Quentin LAFONT
N2
Julie COTTE
18 21
23 21
21 16
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
N3
DD1
N2
Solene BONNETTI M
N2
Clara COTTE
21 12
21 16
Morgane HEBERT
R4
Amélie VALLEE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (PO - 1ers/2èmes - PN)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R6
Morgane HEBERT M
R6
Célia MARIA MORENO
21 13
21 14
Lola FIRMINHAC
R5
Tiffany MIQUEL
R5
DX1
N3
Guillaume LODIOT M
R6
Morgane HEBERT M
2 1
Yann SAINT-SUPERY M
R6
Lisa ROUCOLLE M
R5
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DD1
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
19 21
21 19
19 21
Anne AGUER
N3
Claudia CARON
R4
DX1
R4
Swann MICHEL
R4
Morgane HEBERT M
21 15
21 12
Julien BOUSQUET
R4
Olivia LAPORAL
N3
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
R6
Romain MENU
R6
Florence BRUNET
17 21
10 21
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
N3
DD1
R4
Clemence LEMOINE
D7
Anne laure RIBEIL M
16 21
19 21
Morgane HEBERT M
R4
Charlotte MANUGUERRA
R4
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX1
N3
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
21 15
25 23
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
R4
DD1
R4
Morgane HEBERT M
R4
Charlotte MANUGUERRA
21 9
21 12
Margot CONSTANS
R4
Lindsey MARSHALL FLORES
D8
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DX1
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 14
21 10
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
R6
DD1
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
19 21
21 13
21 17
Chloe GUEDJ
R4
Nolwen MARRET M
R5
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
R4
Joris DOUREL
R5
Papatya PELT
15 21
14 21
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
R4
DD1
D7
Johanna MOLINIER
D7
Célia ROUQUET
13 21
26 24
12 21
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N3
Florian KUAKUVI
R4
Virginie SUTRA
15 21
21 13
12 21
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
R4
DD1
N3
Cindy SAUSSET
N3
Virginie SUTRA
21 11
22 20
Morgane HEBERT M
R4
Célia MARIA MORENO
R5
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DX1
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 11
21 15
Clément TISSIER
R6
Florence BRUNET
R6
DD1
R4
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
21 10
21 10
Florence BRUNET
D7
Anne laure RIBEIL M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
D7
Paolo DIAZ M
R5
Nolwen MARRET M
5 21
16 21
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
R4
DD1
R4
Chloe GUEDJ
R5
Nolwen MARRET M
19 21
21 18
21 12
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
R5
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DD1
R4
Margot CONSTANS
R4
Justine DESMEE
15 21
24 22
18 21
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
R5
DX1
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
17 21
20 22
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
R4
Samedi 18 mars 2023
Chassieu Badminton Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
15 21 21
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 16 13
Double Dames 1
N3
Alexandra LOPEZ M
N3
Line RATTIN
21 21
R4
Morgane HEBERT
R4
Célia MARIA MORENO
13 14
Samedi 25 février 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 15 16
N2
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
8 21 21
Double Dames 1
R4
Morgane HEBERT
R4
Célia MARIA MORENO
21 21
D7
Zoe HUCHET
R5
Fanny LY
17 12
Samedi 11 février 2023
Grenoble Alpes Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
N2
Vincent LY M
N2
Malory DELYS
21 21
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
19 15
Double Dames 1
R5
Hélène BRETILLON M
D7
Fanny RODIER
21 22
R4
Morgane HEBERT
R4
Célia MARIA MORENO
16 20
Samedi 28 janvier 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 2
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
19 19
N2
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI M
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
24 19
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
26 21
Samedi 10 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Chassieu Badminton Club
Double Mixte 2
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 14 21
N2
Seppe MAS
R4
Chloé CHIROUSSEL
13 21 14
Samedi 12 novembre 2022
Badminton Evasion Bron - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
R4
Denis DUFOSSE
N2
Estelle GUILLOT
21 18 14
N2
Guillaume LODIOT
N2
Morgane HEBERT
11 21 21
Samedi 8 octobre 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
16 21 18
N2
Nicolas OUGIER
N3
Malory DELYS
21 15 21
Samedi 10 septembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
N2
Quentin LAFONT
N2
Julie COTTE
18 23 21
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 21 16
Double Dames 1
N2
Solene BONNETTI M
N2
Clara COTTE
21 21
R4
Morgane HEBERT
N3
Amélie VALLEE
12 16
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Saint-Orens Badminton
Double Dames 1
R6
Morgane HEBERT M
R6
Célia MARIA MORENO
21 21
R5
Lola FIRMINHAC
R5
Tiffany MIQUEL
13 14
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT M
R6
Morgane HEBERT M
2
R6
Yann SAINT-SUPERY M
R5
Lisa ROUCOLLE M
1
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Blagnac Badminton Club
Double Dames 1
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
19 21 19
N3
Anne AGUER
R4
Claudia CARON
21 19 21
Double Mixte 1
R4
Swann MICHEL
R4
Morgane HEBERT M
21 21
R4
Julien BOUSQUET
N3
Olivia LAPORAL
15 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Saint Esteve - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
R6
Romain MENU
R6
Florence BRUNET
17 10
N3
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
21 21
Double Dames 1
R4
Clemence LEMOINE
D7
Anne laure RIBEIL M
16 19
R4
Morgane HEBERT M
R4
Charlotte MANUGUERRA
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT M
N3
Morgane HEBERT M
21 25
R4
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
15 23
Double Dames 1
R4
Morgane HEBERT M
R4
Charlotte MANUGUERRA
21 21
R4
Margot CONSTANS
D8
Lindsey MARSHALL FLORES
9 12
Dimanche 13 février 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Association Sportive des Alain Savary
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 21
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R6
Nolwen MARRET M
14 10
Double Dames 1
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
19 21 21
R4
Chloe GUEDJ
R5
Nolwen MARRET M
21 13 17
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
R4
Joris DOUREL
R5
Papatya PELT
15 14
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 21
Double Dames 1
D7
Johanna MOLINIER
D7
Célia ROUQUET
13 26 12
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
21 24 21
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
N3
Florian KUAKUVI
R4
Virginie SUTRA
15 21 12
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 13 21
Double Dames 1
N3
Cindy SAUSSET
N3
Virginie SUTRA
21 22
R4
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
11 20
Dimanche 9 janvier 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Badminton Saint Esteve
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 21
R6
Clément TISSIER
R6
Florence BRUNET
11 15
Double Dames 1
R4
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
21 21
D7
Florence BRUNET
R6
Anne laure RIBEIL M
10 10
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive des Alain Savary - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
D7
Paolo DIAZ M
R5
Nolwen MARRET M
5 16
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 21
Double Dames 1
R4
Chloe GUEDJ
R5
Nolwen MARRET M
19 21 21
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
21 18 12
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Dames 1
R4
Margot CONSTANS
R4
Justine DESMEE
15 24 18
R5
Morgane HEBERT M
R5
Célia MARIA MORENO
21 22 21
Double Mixte 1
R5
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Margot CONSTANS
17 20
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 22
Club
Olympique Badminton Club Nimes
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr