Retour

Cecile RIANDET

Licence n° 06626650
R5
R5
R4
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DD1
R4
Justine DESMEE
R4
Manon IZARD
21 17
20 22
21 15
Cecile RIANDET
R5
Roxane VENUTI
R4
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DD1
R5
Cecile RIANDET
R5
Roxane VENUTI
16 21
21 15
24 22
Chloé BRETHES M
N3
Evy DESCAMPS
N3
SD2
R5
Cecile RIANDET
14 21
19 21
Noa NARBATE
N3
Dimanche 25 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DD1
R5
Julie DIOT
R4
Tatiana VATTIER
21 15
21 16
Manon KOESTEL HUMENNY
R4
Cecile RIANDET
R5
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Badminton Briviste (19-BB-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
SD2
R5
Estelle MALO M
21 18
21 19
Cecile RIANDET
R5
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
18 21
19 21
Mathias GOURDON
R4
Kathlyn LAURENT
N2
SD2
R5
Cecile RIANDET
13 21
12 21
Mélodie CABOURG M
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
SD2
R5
Cecile RIANDET
21 18
21 17
Perrine RAMONDOU
R5
DX2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 15
23 21
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Perrine RAMONDOU
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 14
21 14
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
N3
DD1
R4
Chloé BRETHES M
N2
Noa NARBATE
21 12
21 12
Cecile RIANDET
R5
Morgane TUFFERY
R5
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
DD1
R5
Cecile RIANDET
R4
Roxane VENUTI
14 21
11 21
Julie DIOT
R5
Tatiana VATTIER
N3
SD2
R5
Cecile RIANDET
16 21
19 21
Julie DIOT
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Badminton Briviste (19-BB-1)
DX1
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
22 20
20 22
21 18
Laurent MORENTE
N3
Estelle MALO M
R4
DD1
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
R5
Cecile RIANDET
21 18
18 21
21 23
Gaelle FRAIGNAC
R4
Estelle MALO M
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DD1
R4
Cecile RIANDET
R4
Roxane VENUTI
11 21
16 21
Claire DELAGE
R4
Marine MERIGUET
R4
SD2
R4
Cecile RIANDET
18 21
17 21
Heïdi DEMOULINS
R5
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Stade Montois (40-SMBAD-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
SD2
N3
Aurianne DUMAIS
21 8
21 9
Cecile RIANDET
R4
DX1
N3
Vincent DUMAIS
N3
Aurianne DUMAIS
22 24
17 21
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
D7
Titouan PLAZANET
D7
Marion PETIT M
10 21
16 21
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
DX2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 13
21 13
Frédéric MOREAU
R4
Emma DUMERGUE
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX1
N2
Jean CURNIER
N3
Tatiana VATTIER
21 18
17 21
21 10
Jérémy BORGNA
N3
Cecile RIANDET
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
15 21
19 21
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Stade Montois (40-SMBAD-1)
DX2
N3
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
12 21
15 21
Vincent DUMAIS
N2
Aurianne DUMAIS
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
DX2
N3
Jérémy BORGNA
N3
Cecile RIANDET
14 21
15 21
Eliott MORILLE
R4
Clara RANGSITH
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
R4
Frédéric MOREAU
R6
Camille PINTO
17 21
9 21
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Stade Montois (40-SMBAD-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Julien MAUJEAN
N3
Aurélie BOUTTIN
21 14
21 17
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DD1
R5
Mailys JOURDA
R5
Cecile RIANDET
22 20
21 11
Julie DIOT
D8
Noemie MAURAN
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Kévin PINTO
N3
Emma DUMERGUE
21 15
21 23
21 12
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Thomas DEMARIA M
D7
Morgane LEVEQUE
21 10
14 21
21 18
Theo LACHAUME
N2
Cecile RIANDET
N3
SD2
D8
Khloe MANQUEST
13 21
11 21
Cecile RIANDET
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 19
21 17
Arnaud DANCHET
R4
Marine MERIGUET
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Stade Montois (40-SMBAD-1)
DX2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
14 21
17 21
Julien MAUJEAN
N3
Mélodie CABOURG M
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX1
N3
Jérémie VIENNE
R4
Noemie MAURAN
23 21
9 21
15 21
Theo LACHAUME
N2
Cecile RIANDET
N3
SD2
R6
Julie DIOT
20 22
21 18
24 22
Cecile RIANDET
R5
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
DX2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 18
18 21
16 21
Thomas LAJOIE
R5
Emma DUMERGUE
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX1
N3
Theo LACHAUME
R4
Cecile RIANDET
21 8
16 21
13 21
Pierre MATHIS
N3
Maeva MATHIS
R5
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
R5
Pierre THIERRY
R5
Claire DELAGE
15 21
15 21
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
R4
Samedi 20 avril 2024
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Dames 1
R4
Justine DESMEE
R4
Manon IZARD
21 20 21
R5
Cecile RIANDET
R4
Roxane VENUTI
17 22 15
Samedi 23 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R5
Cecile RIANDET
R5
Roxane VENUTI
16 21 24
N3
Chloé BRETHES M
N3
Evy DESCAMPS
21 15 22
Simple Dame 2
R5
Cecile RIANDET
14 19
N3
Noa NARBATE
21 21
Dimanche 25 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Dames 1
R5
Julie DIOT
R4
Tatiana VATTIER
21 21
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
R5
Cecile RIANDET
15 16
Samedi 10 février 2024
Badminton Briviste - U.S. Ramonville Badminton
Simple Dame 2
R5
Estelle MALO M
21 21
R5
Cecile RIANDET
18 19
Samedi 27 janvier 2024
U.S. Ramonville Badminton - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
18 19
R4
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
Simple Dame 2
R5
Cecile RIANDET
13 12
N3
Mélodie CABOURG M
21 21
Samedi 16 décembre 2023
U.S. Ramonville Badminton - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Simple Dame 2
R5
Cecile RIANDET
21 21
R5
Perrine RAMONDOU
18 17
Double Mixte 2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 23
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R4
Perrine RAMONDOU
15 21
Samedi 25 novembre 2023
Union Saint-Bruno - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
14 14
Double Dames 1
R4
Chloé BRETHES M
N2
Noa NARBATE
21 21
R5
Cecile RIANDET
R5
Morgane TUFFERY
12 12
Samedi 4 novembre 2023
U.S. Ramonville Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Dames 1
R5
Cecile RIANDET
R4
Roxane VENUTI
14 11
R5
Julie DIOT
N3
Tatiana VATTIER
21 21
Simple Dame 2
R5
Cecile RIANDET
16 19
R5
Julie DIOT
21 21
Samedi 7 octobre 2023
U.S. Ramonville Badminton - Badminton Briviste
Double Mixte 1
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
22 20 21
N3
Laurent MORENTE
R4
Estelle MALO M
20 22 18
Double Dames 1
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
R5
Cecile RIANDET
21 18 21
R4
Gaelle FRAIGNAC
R6
Estelle MALO M
18 21 23
Samedi 15 avril 2023
U.S. Ramonville Badminton - Volant Club Toulousain
Double Dames 1
R4
Cecile RIANDET
R4
Roxane VENUTI
11 16
R4
Claire DELAGE
R4
Marine MERIGUET
21 21
Simple Dame 2
R4
Cecile RIANDET
18 17
R5
Heïdi DEMOULINS
21 21
Samedi 18 mars 2023
Stade Montois - U.S. Ramonville Badminton
Simple Dame 2
N3
Aurianne DUMAIS
21 21
R4
Cecile RIANDET
8 9
Double Mixte 1
N3
Vincent DUMAIS
N3
Aurianne DUMAIS
22 17
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
24 21
Samedi 25 février 2023
Union Sportive Talence Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D7
Titouan PLAZANET
D7
Marion PETIT M
10 16
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 21
Samedi 11 février 2023
U.S. Ramonville Badminton - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 21
R4
Frédéric MOREAU
N3
Emma DUMERGUE
13 13
Samedi 28 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 1
N2
Jean CURNIER
N3
Tatiana VATTIER
21 17 21
N3
Jérémy BORGNA
N3
Cecile RIANDET
18 21 10
Samedi 7 janvier 2023
Volant Club Toulousain - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Arnaud DANCHET
N3
Heïdi DEMOULINS
15 19
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
21 21
Samedi 10 décembre 2022
U.S. Ramonville Badminton - Stade Montois
Double Mixte 2
N3
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
12 15
N2
Vincent DUMAIS
N2
Aurianne DUMAIS
21 21
Samedi 12 novembre 2022
U.S. Ramonville Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 2
N3
Jérémy BORGNA
N3
Cecile RIANDET
14 15
R4
Eliott MORILLE
N3
Clara RANGSITH
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R4
Frédéric MOREAU
R6
Camille PINTO
17 9
N3
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 21
Samedi 23 avril 2022
Stade Montois - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Julien MAUJEAN
N3
Aurélie BOUTTIN
21 21
N3
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
14 17
Samedi 19 mars 2022
U.S. Ramonville Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
R5
Mailys JOURDA
R5
Cecile RIANDET
22 21
D8
Julie DIOT
D7
Noemie MAURAN
20 11
Dimanche 6 mars 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Kévin PINTO
N3
Emma DUMERGUE
21 21 21
N3
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
15 23 12
Samedi 12 février 2022
Le Volant Salanquais - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Thomas DEMARIA M
D7
Morgane LEVEQUE
21 14 21
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
10 21 18
Simple Dame 2
D8
Khloe MANQUEST
13 11
R5
Cecile RIANDET
21 21
Samedi 29 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton - Volant Club Toulousain
Double Mixte 2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 21
R4
Arnaud DANCHET
N3
Marine MERIGUET
19 17
Samedi 8 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton - Stade Montois
Double Mixte 2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
14 17
N3
Julien MAUJEAN
R4
Mélodie CABOURG M
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Gradignan Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 1
N3
Jérémie VIENNE
R4
Noemie MAURAN
23 9 15
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 21 21
Simple Dame 2
R6
Julie DIOT
20 21 24
R5
Cecile RIANDET
22 18 22
Samedi 20 novembre 2021
U.S. Ramonville Badminton - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 2
N2
Theo LACHAUME
N3
Cecile RIANDET
21 18 16
R5
Thomas LAJOIE
R4
Emma DUMERGUE
18 21 21
Samedi 16 octobre 2021
U.S. Ramonville Badminton - Le Volant Salanquais
Double Mixte 1
N3
Theo LACHAUME
R4
Cecile RIANDET
21 16 13
N3
Pierre MATHIS
R5
Maeva MATHIS
8 21 21
Samedi 25 septembre 2021
Volant Club Toulousain - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R5
Pierre THIERRY
R5
Claire DELAGE
15 15
N3
Theo LACHAUME
R4
Cecile RIANDET
21 21
Club
U.S. Ramonville Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr