Retour

Benjamin WOLLSCHEIDT

Licence n° 06894704
R5
N3
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DH1
R5
Eric GARRIDO
R4
Romain MENU
16 21
21 13
21 16
Corentin LAMORTHE
R4
Benjamin WOLLSCHEIDT
R4
DX1
R6
Romain MENU
R6
Florence BRUNET
21 15
21 15
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
SH2
R4
Benoit DELERIS
21 19
21 7
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
DH1
N3
Mathieu JALABERT
R4
Theo JOUVET
14 21
21 18
21 13
Mathieu MOLINA
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R4
Dimanche 13 f騅rier 2022 | U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DH1
N3
François GONZALES
N3
Adrien TORRECILLOS
12 21
17 21
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
DX1
N3
Adrien TORRECILLOS
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
21 13
21 14
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
R6
Dimanche 13 f騅rier 2022 | Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DH1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
13 21
17 21
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
DX1
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 14
21 10
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
12 21
10 21
Lounes GHARBI
R4
Benoît LANDRA
N3
DX2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
D7
Clemence MARTINEZ
17 21
13 21
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DH1
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
18 21
21 17
21 14
Eric GARRIDO
R6
Romain MENU
R5
DX1
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
5 21
15 21
Romain MENU
R6
Clemence LEMOINE
R6
Dimanche 10 avril 2022 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Castres Badminton Club (81-CBC-1)
DH1
R5
Mathieu MOLINA
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
11 21
21 17
16 21
Karim BASHTI
D7
Alexis DELPAS
R6
DX2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
14 21
21 14
18 21
Karim BASHTI
D7
Celine LAPLANCHE
D7
Dimanche 10 avril 2022 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - UnaNîm'Bad (30-UNB-1)
DH1
R5
Mathieu MOLINA
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 0
21 0
DX2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
D7
Clemence MARTINEZ
21 0
21 0
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
Double Hommes 1
R5
Eric GARRIDO
R4
Romain MENU
16 21 21
R4
Corentin LAMORTHE
R4
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 13 16
Double Mixte 1
R6
Romain MENU
R6
Florence BRUNET
21 21
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R4
Nolwen MARRET M
15 15
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
Simple Homme 2
R4
Benoit DELERIS
21 21
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
19 7
Double Hommes 1
N3
Mathieu JALABERT
R4
Theo JOUVET
14 21 21
R5
Mathieu MOLINA
R4
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 18 13
Dimanche 13 f騅rier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
Double Hommes 1
N3
François GONZALES
N3
Adrien TORRECILLOS
12 17
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 21
Double Mixte 1
N3
Adrien TORRECILLOS
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
21 21
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R6
Nolwen MARRET M
13 14
Dimanche 13 f騅rier 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
Double Hommes 1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
13 17
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 21
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT M
R4
Morgane HEBERT M
21 21
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R6
Nolwen MARRET M
14 10
Dimanche 12 d馗embre 2021
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
12 10
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
21 21
Double Mixte 2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
D7
Clemence MARTINEZ
17 13
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
18 21 21
R6
Eric GARRIDO
R5
Romain MENU
21 17 14
Double Mixte 1
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
5 15
R6
Romain MENU
R6
Clemence LEMOINE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Castres Badminton Club (81-CBC-1)
Double Hommes 1
R5
Mathieu MOLINA
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
11 21 16
D7
Karim BASHTI
R6
Alexis DELPAS
21 17 21
Double Mixte 2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Nolwen MARRET M
14 21 18
D7
Karim BASHTI
D7
Celine LAPLANCHE
21 14 21
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - UnaNîm'Bad (30-UNB-1)
Double Hommes 1
R5
Mathieu MOLINA
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 21
0 0
Double Mixte 2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
D7
Clemence MARTINEZ
21 21
0 0
Club
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr