Retour

Tiffany MIQUEL

Licence n° 06604433
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Louison FRAISSE M
R5
Morgane TUFFERY
11 21
21 16
14 21
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R4
Marc MAURICE
R4
Lucie RIANDET
9 21
16 21
Loïc ALARCON
R4
Tiffany MIQUEL
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Célia MARIA MORENO
R6
Sabrina ORIVELLE
10 21
16 21
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R4
Lounes GHARBI
R4
Sophie KRAWCZYK
16 21
21 13
17 21
Loïc ALARCON
R4
Tiffany MIQUEL
N3
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX2
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Krissie LOISY
15 21
17 21
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
DD1
R5
Cecile CHASTAGNER M
R4
Alice JOULIA
15 21
18 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Lea HACHEZ M
R4
Marine MERIGUET
19 21
9 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R5
Milo ADAM
R4
Lea HACHEZ M
17 21
21 19
18 21
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Cecile CHASTAGNER M
R4
Alice JOULIA
15 21
18 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Krissie LOISY
15 21
17 21
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Lea HACHEZ M
R4
Marine MERIGUET
19 21
9 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R5
Milo ADAM
R4
Lea HACHEZ M
17 21
21 19
18 21
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
SD2
R5
Manon DELGAL
14 21
21 19
21 16
Tiffany MIQUEL
R4
DX2
N3
Mael ERBIN M
R4
Jasmin BLYTH
16 21
21 18
21 15
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
D7
Morgane LEVEQUE
R5
Khloe MANQUEST
21 18
13 21
18 21
Maëla KERNAONET
R4
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
16 21
14 21
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
SD2
R5
Manon DELGAL
14 21
21 19
21 16
Tiffany MIQUEL
R4
DX2
N3
Mael ERBIN M
R4
Jasmin BLYTH
16 21
21 18
21 15
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
D7
Morgane LEVEQUE
R5
Khloe MANQUEST
21 18
13 21
18 21
Maëla KERNAONET
R4
Tiffany MIQUEL
N3
DX2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
16 21
14 21
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DD1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 18
18 21
22 20
Clemence LEMOINE
N3
Emma VERGES
R4
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 20
21 17
Hugo DA ROCHA M
R6
Florence BRUNET
R6
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DD1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 11
22 20
Sophie KRAWCZYK
R6
Sabrina ORIVELLE
R6
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
19 21
21 17
19 21
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DD1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 18
18 21
22 20
Clemence LEMOINE
N3
Emma VERGES
R4
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 20
21 17
Hugo DA ROCHA M
R6
Florence BRUNET
R6
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DD1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 11
22 20
Sophie KRAWCZYK
R6
Sabrina ORIVELLE
R6
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
19 21
21 17
19 21
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 7
21 17
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
R4
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 21
26 24
20 22
Virginie SUTRA
R4
Camille TORRES M
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 14
21 16
Cecile CHASTAGNER M
R5
Alice JOULIA
R4
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 11
21 18
Guylain COQUARD
R4
Alice JOULIA
R5
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 21
26 24
20 22
Virginie SUTRA
R4
Camille TORRES M
R4
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 7
21 17
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 11
21 18
Guylain COQUARD
R4
Alice JOULIA
R5
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 14
21 16
Cecile CHASTAGNER M
R5
Alice JOULIA
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 16
14 21
19 21
Claire DELAGE
R4
Marine MERIGUET
R4
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
16 21
21 14
12 21
Rémi VERCRUYSSE M
R5
Marine MERIGUET
N3
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 20
21 19
Jonathan GONZALES
R6
Morgane LEVEQUE
R5
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 21
21 14
21 18
Morgane LEVEQUE
D8
Maeva MERINO
R5
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
16 21
21 14
12 21
Rémi VERCRUYSSE M
R5
Marine MERIGUET
N3
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 16
14 21
19 21
Claire DELAGE
R4
Marine MERIGUET
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 20
21 19
Jonathan GONZALES
R6
Morgane LEVEQUE
R5
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 21
21 14
21 18
Morgane LEVEQUE
D8
Maeva MERINO
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX2
R4
Romain CAYROL
R6
Florence BRUNET
21 14
21 15
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
R4
DD1
R6
Léa BEAUCOURT
N3
Emma VERGES
8 21
13 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DX2
R4
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
16 21
22 20
21 18
Raphaël TEIXEIRA
R5
Claudia CARON
N3
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
15 21
13 21
Claudia CARON
R4
Mélissa GRASSET
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DX2
R4
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
16 21
22 20
21 18
Raphaël TEIXEIRA
R5
Claudia CARON
N3
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
15 21
13 21
Claudia CARON
R4
Mélissa GRASSET
R4
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX2
R4
Romain CAYROL
R6
Florence BRUNET
21 14
21 15
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
R4
DD1
R6
Léa BEAUCOURT
N3
Emma VERGES
8 21
13 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R4
Johanna MOLINIER
R6
Annaëlle SABATIER M
18 21
21 14
17 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
R4
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX1
R4
Antoine BERTHONNAUD
N3
Manon KOESTEL HUMENNY
21 17
21 16
Nolhan RIHOUEY
N2
Tiffany MIQUEL
N3
DD1
R5
Mailys JOURDA
N3
Cindy SAUSSET
20 22
21 15
21 23
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Marion OBRIOT
R5
Maeva TARDIEU
17 21
15 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
R4
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
N3
Lorie HOUBRON
N3
Claire LAUNOY
21 17
21 17
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
R4
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R5
Claudia CARON
R5
Manon DELGAL
21 11
18 21
22 20
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Sete Badminton Club (34-SBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
R6
Anne BRENO
R6
Virginie PACE
12 21
19 21
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 17
13 21
12 21
Ophélie KOSOVSKI
R4
Johanna MOLINIER
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 18
15 21
10 21
Emeline CHRETIEN M
N2
Camille RAYNAUD
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
19 21
17 21
Lorie HOUBRON
R4
Claire LAUNOY
N3
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 12
19 21
19 21
Cindy SAUSSET
N3
Virginie SUTRA
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Sete Badminton Club (34-SBC-1)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 19
21 11
Anne BRENO
R6
Virginie PACE
R5
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
19 21
21 9
21 17
Maeva TARDIEU
R5
Abygaël USON
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2022-2023 (Poule Unique)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
DD1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 17
21 17
Mélissa GRASSET
R5
Laura PEREZ AMARAL M
R4
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
N3
Justine DESMEE
N3
Camille RAYNAUD
21 16
21 17
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Petite finale)
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DD1
R5
Lola FIRMINHAC
R5
Tiffany MIQUEL
21 17
13 21
15 21
Cindy SAUSSET
N3
Virginie SUTRA
R4
SD2
R5
Tiffany MIQUEL
13 21
16 21
Manon KOESTEL HUMENNY
R4
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
SD2
D7
Célia MARIA MORENO
12 21
20 22
Tiffany MIQUEL
R5
DD1
R6
Morgane HEBERT M
R6
Célia MARIA MORENO
21 13
21 14
Lola FIRMINHAC
R5
Tiffany MIQUEL
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule B)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX1
R4
Adrien GILLE
N3
Alexandra RENAUT M
17 21
20 22
Hugo COUSTY
R4
Tiffany MIQUEL
R4
DD1
R4
Charline GODEFROY
R4
Alice JOULIA M
20 22
21 18
23 25
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
R4
Castres Badminton Club (81-CBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX1
R6
Benjamin GALINIER
R6
Celine LAPLANCHE
10 21
12 21
Hugo COUSTY
R4
Tiffany MIQUEL
R4
DD1
D8
Fanny BAYLE
D7
Laura FRANCESE M
15 21
21 19
17 21
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
R4
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule B)
UnaNîm'Bad (30-UNB-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX1
R4
Maxime GRAU
N3
Amélie VALLEE
19 21
22 24
Hugo COUSTY
N3
Tiffany MIQUEL
R5
DD1
R6
Chloe CUVILLIER
R6
Fanny VELASQUEZ
12 21
11 21
Cecile CUINET
R6
Tiffany MIQUEL
R5
CVN Bad (30-CVNBAD-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DX1
N3
Thomas COMBIS
R5
Laureana HAUDRECHY M
12 21
21 16
21 18
Hugo COUSTY
N3
Tiffany MIQUEL
R5
DD1
R6
Justine COLOMER
R5
Laureana HAUDRECHY M
11 21
24 22
20 22
Cecile CUINET
R6
Tiffany MIQUEL
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule B)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
N3
Olivia LAPORAL
R5
Marie LE PAPE
21 10
21 10
Cecile CUINET
R6
Tiffany MIQUEL
R4
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DD1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 17
16 21
13 21
Charline GODEFROY
R4
Alice JOULIA M
R4
Dimanche 21 avril 2024
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Louison FRAISSE M
R5
Morgane TUFFERY
11 21 14
R4
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 16 21
Double Mixte 2
R4
Marc MAURICE
R4
Lucie RIANDET
9 16
R4
Loïc ALARCON
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Célia MARIA MORENO
R6
Sabrina ORIVELLE
10 16
R4
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Double Mixte 2
R4
Lounes GHARBI
R4
Sophie KRAWCZYK
16 21 17
R4
Loïc ALARCON
N3
Tiffany MIQUEL
21 13 21
Dimanche 24 mars 2024
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Krissie LOISY
15 17
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Double Dames 1
R5
Cecile CHASTAGNER M
R4
Alice JOULIA
15 18
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Lea HACHEZ M
R4
Marine MERIGUET
19 9
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Double Mixte 2
R5
Milo ADAM
R4
Lea HACHEZ M
17 21 18
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 19 21
Dimanche 24 mars 2024
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Cecile CHASTAGNER M
R4
Alice JOULIA
15 18
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Double Mixte 2
R4
Olivier SAINT PAUL
R4
Krissie LOISY
15 17
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Lea HACHEZ M
R4
Marine MERIGUET
19 9
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Double Mixte 2
R5
Milo ADAM
R4
Lea HACHEZ M
17 21 18
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 19 21
Dimanche 25 février 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Simple Dame 2
R5
Manon DELGAL
14 21 21
R4
Tiffany MIQUEL
21 19 16
Double Mixte 2
N3
Mael ERBIN M
R4
Jasmin BLYTH
16 21 21
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 18 15
Dimanche 25 février 2024
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
D7
Morgane LEVEQUE
R5
Khloe MANQUEST
21 13 18
R4
Maëla KERNAONET
N3
Tiffany MIQUEL
18 21 21
Double Mixte 2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
16 14
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 25 février 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Simple Dame 2
R5
Manon DELGAL
14 21 21
R4
Tiffany MIQUEL
21 19 16
Double Mixte 2
N3
Mael ERBIN M
R4
Jasmin BLYTH
16 21 21
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 18 15
Dimanche 25 février 2024
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
D7
Morgane LEVEQUE
R5
Khloe MANQUEST
21 13 18
R4
Maëla KERNAONET
N3
Tiffany MIQUEL
18 21 21
Double Mixte 2
R5
Clement COMBE
R5
Morgane LEVEQUE
16 14
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Dames 1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 18 22
N3
Clemence LEMOINE
R4
Emma VERGES
18 21 20
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 21
R6
Hugo DA ROCHA M
R6
Florence BRUNET
20 17
Dimanche 28 janvier 2024
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Dames 1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 22
R6
Sophie KRAWCZYK
R6
Sabrina ORIVELLE
11 20
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
19 21 19
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Dames 1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 18 22
N3
Clemence LEMOINE
R4
Emma VERGES
18 21 20
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 21
R6
Hugo DA ROCHA M
R6
Florence BRUNET
20 17
Dimanche 28 janvier 2024
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Dames 1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 22
R6
Sophie KRAWCZYK
R6
Sabrina ORIVELLE
11 20
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
19 21 19
R4
Thomas COMBIS
R4
Sophie KRAWCZYK
21 17 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
7 17
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 26 20
R4
Virginie SUTRA
R4
Camille TORRES M
21 24 22
Dimanche 17 décembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 21
R5
Cecile CHASTAGNER M
R4
Alice JOULIA
14 16
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R4
Guylain COQUARD
R5
Alice JOULIA
11 18
Dimanche 17 décembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 26 20
R4
Virginie SUTRA
R4
Camille TORRES M
21 24 22
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Lucie RIANDET
7 17
Dimanche 17 décembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R4
Guylain COQUARD
R5
Alice JOULIA
11 18
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 21
R5
Cecile CHASTAGNER M
R4
Alice JOULIA
14 16
Dimanche 5 novembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 14 19
R4
Claire DELAGE
R4
Marine MERIGUET
16 21 21
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
16 21 12
R5
Rémi VERCRUYSSE M
N3
Marine MERIGUET
21 14 21
Dimanche 5 novembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 21
R6
Jonathan GONZALES
R5
Morgane LEVEQUE
20 19
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 21 21
D8
Morgane LEVEQUE
R5
Maeva MERINO
21 14 18
Dimanche 5 novembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-1)
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
16 21 12
R5
Rémi VERCRUYSSE M
N3
Marine MERIGUET
21 14 21
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 14 19
R4
Claire DELAGE
R4
Marine MERIGUET
16 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 2
N3
Alexis CASSAN
N3
Tiffany MIQUEL
22 21
R6
Jonathan GONZALES
R5
Morgane LEVEQUE
20 19
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
16 21 21
D8
Morgane LEVEQUE
R5
Maeva MERINO
21 14 18
Dimanche 8 octobre 2023
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Romain CAYROL
R6
Florence BRUNET
21 21
R4
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
14 15
Double Dames 1
R6
Léa BEAUCOURT
N3
Emma VERGES
8 13
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
Double Mixte 2
R4
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
16 22 21
R5
Raphaël TEIXEIRA
N3
Claudia CARON
21 20 18
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
15 13
R4
Claudia CARON
R4
Mélissa GRASSET
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
Double Mixte 2
R4
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
16 22 21
R5
Raphaël TEIXEIRA
N3
Claudia CARON
21 20 18
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
15 13
R4
Claudia CARON
R4
Mélissa GRASSET
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Bages Badminton Club (66-BBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Romain CAYROL
R6
Florence BRUNET
21 21
R4
Alexis CASSAN
R4
Tiffany MIQUEL
14 15
Double Dames 1
R6
Léa BEAUCOURT
N3
Emma VERGES
8 13
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R4
Johanna MOLINIER
R6
Annaëlle SABATIER M
18 21 17
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 14 21
Dimanche 16 avril 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Antoine BERTHONNAUD
N3
Manon KOESTEL HUMENNY
21 21
N2
Nolhan RIHOUEY
N3
Tiffany MIQUEL
17 16
Double Dames 1
R5
Mailys JOURDA
N3
Cindy SAUSSET
20 21 21
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
22 15 23
Dimanche 19 mars 2023
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Marion OBRIOT
R5
Maeva TARDIEU
17 15
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
N3
Lorie HOUBRON
N3
Claire LAUNOY
21 21
N3
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
17 17
Dimanche 12 février 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R5
Claudia CARON
R5
Manon DELGAL
21 18 22
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
11 21 20
Dimanche 12 février 2023
Sete Badminton Club (34-SBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
R6
Anne BRENO
R6
Virginie PACE
12 19
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 13 12
R4
Ophélie KOSOVSKI
R4
Johanna MOLINIER
17 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 15 10
N2
Emeline CHRETIEN M
N3
Camille RAYNAUD
18 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
19 17
R4
Lorie HOUBRON
N3
Claire LAUNOY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 19 19
N3
Cindy SAUSSET
R4
Virginie SUTRA
12 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Sete Badminton Club (34-SBC-1)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R6
Anne BRENO
R5
Virginie PACE
19 11
Dimanche 13 novembre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
19 21 21
R5
Maeva TARDIEU
R6
Abygaël USON
21 9 17
Dimanche 9 octobre 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
Double Dames 1
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
21 21
R5
Mélissa GRASSET
R4
Laura PEREZ AMARAL M
17 17
Dimanche 9 octobre 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
N3
Justine DESMEE
N3
Camille RAYNAUD
21 21
N3
Lola FIRMINHAC
N3
Tiffany MIQUEL
16 17
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Dames 1
R5
Lola FIRMINHAC
R5
Tiffany MIQUEL
21 13 15
N3
Cindy SAUSSET
R4
Virginie SUTRA
17 21 21
Simple Dame 2
R5
Tiffany MIQUEL
13 16
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Simple Dame 2
D7
Célia MARIA MORENO
12 20
R5
Tiffany MIQUEL
21 22
Double Dames 1
R6
Morgane HEBERT M
R6
Célia MARIA MORENO
21 21
R5
Lola FIRMINHAC
R5
Tiffany MIQUEL
13 14
Dimanche 20 mars 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Adrien GILLE
N3
Alexandra RENAUT M
17 20
R4
Hugo COUSTY
R4
Tiffany MIQUEL
21 22
Double Dames 1
R4
Charline GODEFROY
R4
Alice JOULIA M
20 21 23
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
22 18 25
Dimanche 20 mars 2022
Castres Badminton Club (81-CBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R6
Benjamin GALINIER
R6
Celine LAPLANCHE
10 12
R4
Hugo COUSTY
R4
Tiffany MIQUEL
21 21
Double Dames 1
D8
Fanny BAYLE
D7
Laura FRANCESE M
15 21 17
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL
21 19 21
Dimanche 13 février 2022
UnaNîm'Bad (30-UNB-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime GRAU
N3
Amélie VALLEE
19 22
N3
Hugo COUSTY
R5
Tiffany MIQUEL
21 24
Double Dames 1
R6
Chloe CUVILLIER
R6
Fanny VELASQUEZ
12 11
R6
Cecile CUINET
R5
Tiffany MIQUEL
21 21
Dimanche 13 février 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas COMBIS
R5
Laureana HAUDRECHY M
12 21 21
N3
Hugo COUSTY
R5
Tiffany MIQUEL
21 16 18
Double Dames 1
R6
Justine COLOMER
R5
Laureana HAUDRECHY M
11 24 20
R6
Cecile CUINET
R5
Tiffany MIQUEL
21 22 22
Dimanche 9 janvier 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
Double Dames 1
N3
Olivia LAPORAL
R5
Marie LE PAPE
21 21
R6
Cecile CUINET
R4
Tiffany MIQUEL
10 10
Dimanche 9 janvier 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Double Dames 1
R4
Lola FIRMINHAC
R4
Tiffany MIQUEL