Retour

Alexis SCHMIT

Licence n° 06518610
D8
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 19 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 13
21 13
Jérôme FAVREAU
D9
DX1
D9
Christelle VOISIN
D8
Alexis SCHMIT
21 18
21 12
Lucie BREMAUD
D8
Jérôme FAVREAU
D9
Lundi 15 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH3
D8
Alexis SCHMIT
21 7
21 16
Matthew KERNICK
D9
DH3
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
21 17
21 18
Matthew KERNICK
D9
Guillaume ROCHER
D8
Vendredi 22 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D8
Alexis SCHMIT
21 10
21 10
Florian PAILLOUX
P11
DH1
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
21 8
21 14
Florian PAILLOUX
P12
David PAILLOUX
P11
DX1
D8
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
21 7
21 11
Emilie COTTEREAU
P10
Johan PAILLOUX
P12
Jeudi 7 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH1
D8
Jérémy ENGERBEAU
15 21
17 21
Alexis SCHMIT
D8
DX1
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
23 21
21 10
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
D8
Jeudi 15 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 19
10 21
14 21
Alexis SCHMIT
D8
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 18
21 19
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
D8
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 14
21 16
David PRAUD
D9
DX1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
19 21
13 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D8
Alexis SCHMIT
20 22
10 21
Bertrand SERRE
D7
DH3
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
20 22
10 21
Bertrand SERRE
R5
Louis CASTEL
R6
Jeudi 18 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
15 21
21 8
21 19
Fabien MARTIN
D9
DX1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 19
21 16
Stessie ROUSSEAU
P10
Laurent BATARD
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D8
Romain BLUSSEAU
14 21
12 21
Alexis SCHMIT
D8
DX1
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 19
14 21
16 21
Morgane MORIN
D9
Alexis SCHMIT
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 13
5 21
21 11
Julien PERENNOU
P10
DX1
D9
Raïssa MEDAN
D7
Alexis SCHMIT
21 12
10 21
21 18
Sophie COUSINEAU
D7
Vincent GUESNO
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
P10
David PAILLOUX
10 21
10 21
Alexis SCHMIT
D8
DX1
P10
Eloise RICOLLEAU
D9
Patrice CLAVIER
12 21
13 21
Christelle VOISIN
D9
Alexis SCHMIT
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 18
21 13
Jérémy GUILBAUD
P10
DX1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 12
21 19
Marie THIBAUDEAU
D9
Jérémy ENGERBEAU
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
R6
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
21 17
21 10
Romain LENOIR
D7
Thomas MOUCHARD
R6
DH2
D7
Jason DA SILVA
R6
Alexis SCHMIT
21 19
21 19
Thomas MOUCHARD
R6
Amaury SOETAERT
D9
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 11
21 19
Benjamin AUGER
D9
DH1
R6
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
21 10
15 21
21 19
François CAM
D8
Mathis CLAVEAU
D8
DX1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 18
19 21
17 21
Sandrine CAM
D8
François CAM
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D9
Yanis SERASSI M
7 21
17 21
Alexis SCHMIT
D8
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
14 21
21 13
20 22
Raïssa MEDAN
P10
Alexis SCHMIT
D8
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - BARRAGES (Barrages R3 Mai 2023)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
D7
Mathieu ROBIN
D8
Robin TUSSEAU
21 19
21 15
Jason DA SILVA
D7
Alexis SCHMIT
R6
DX2
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Fanchon PROD'HOMME
21 16
21 17
Alexis SCHMIT
D8
Lea RAIMOND
P10
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
D8
David BLAVETTE
D7
Titouan CORMIER
21 16
22 24
21 23
Jason DA SILVA
D7
Alexis SCHMIT
R6
DX2
D8
Titouan CORMIER
D8
Florise WERMEISTER
21 8
21 14
Alexis SCHMIT
D8
Lea RAIMOND
P10
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 18
21 15
Jason DA SILVA
D7
Alexis SCHMIT
R6
DX2
D8
Alex DAVID
D7
Victoria ANGSAR M
21 6
21 11
Alexis SCHMIT
D8
Lea RAIMOND
P10
Jeudi 11 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - Challans (VCBAD-1)
SH3
D8
Francois SEJAULT
19 21
19 21
Alexis SCHMIT
D8
DH1
D7
Daniel MATHIEU
D7
Gaëtan MORVAN
18 21
21 15
19 21
Jean yves GOHON
R6
Alexis SCHMIT
R6
DH3
D9
Francois SEJAULT
D7
Ludovic MANCEAU
21 18
21 15
Alexis SCHMIT
R6
Vincent GARREAU
D7
Lundi 17 avril 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Bellevigny (SVB) - Challans (VCBAD)
DH1
R6
Olivier BLANQUET
R6
Mathieu LIEBAUX
17 21
13 21
Jules GARRIDO
R5
Alexis SCHMIT
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
D7
Steven ALFAIA
D7
Ludovic MANCEAU
19 21
21 19
21 15
Jason DA SILVA
D7
Alexis SCHMIT
D7
DX2
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Emmanuel BIHAN
10 21
10 21
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
D8
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
R6
Maxence CHALMIN
R6
Maxime AVRIT M
21 13
21 15
Alexis SCHMIT
D7
Jason DA SILVA
D7
DX2
D9
July VIVIEN
D8
Aurélien LANOUE
21 19
21 13
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
D8
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
DH1
D7
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
24 22
9 21
21 17
Thomas VAITILINGOM
R6
Lucas BOUYENVAL
R6
DX2
D8
Julie GAUTIER
D8
Alexis SCHMIT
17 21
21 18
22 20
Manon BRENTINI
D7
Erwan GALLO M
D9
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
P11
Olivier HAUREDE
D8
Davy BERTHOME
17 21
15 21
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
D7
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (VCBAD-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
DH2
R6
Julien LEGRAS
D7
Alexis SCHMIT
19 21
20 22
Eric FAURE
R6
Nicolas THOMY
D7
DH3
D7
Alexis SCHMIT
D8
Eric NGUYEN M
29 27
22 20
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DH1
D8
Stéphane FONDBERTASSE
R6
Alexis SCHMIT
21 13
13 21
17 21
Eric FAURE
R6
Fabien GOT
R6
DX2
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21
21 19
21 17
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
R6
Alexis SCHMIT
D8
Brice VRIGNAUD
9 21
8 21
Aurélien LANOUE
R6
Kevin GODINEAU
D7
DX1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
20 22
20 22
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - Challans (VCBAD-1)
SH1
D8
Sébastien NIMER
21 14
21 19
Alexis SCHMIT
D7
DH1
R6
Sébastien NIMER
D7
Olivier BLANQUET
21 9
18 21
22 20
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
R6
DH3
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
17 21
21 17
7 21
Alexis SCHMIT
R6
Eric NGUYEN M
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (VCBAD-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
DH2
R6
Alexis SCHMIT
D9
Jason DA SILVA
21 16
18 21
17 21
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DH1
R6
Alexis SCHMIT
P11
Jason DA SILVA
21 15
21 17
Ludovic MANCEAU
D9
Steven ALFAIA
R6
DX1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21
22 20
11 21
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
DH1
R6
Alexis SCHMIT
P11
Jason DA SILVA
16 21
21 9
21 10
Olivier HAUREDE
D9
Davy BERTHOME
D8
DX1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
21 11
21 17
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
D8
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH3
D8
Thomas BOUHINEAU
23 21
21 15
Alexis SCHMIT
D8
DH1
D7
Antony LANDREAU
R6
Cyrille LERIN
18 21
14 21
Dorian PONTOIZEAU
R6
Alexis SCHMIT
D7
DH3
D8
Fabien JOURDAN
D8
Thomas BOUHINEAU
21 19
16 21
11 21
Alexis SCHMIT
D7
Kévin BRETHEZ
D7
Dimanche 24 avril 2022 (J4 24/04/2022) BARRAGES (Barrage)
-
DX2
P10
Lilian REUCHERAND
D8
Sandrine CAZEE
21 15
21 17
Alexis SCHMIT
D8
Chloé JOUSSEAUME
D9
-
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 19
18 21
7 21
Olivier LAUNAY
D7
DX2
D8
Alexis SCHMIT
D9
Chloé JOUSSEAUME
17 21
3 21
Romain PERVEZ
D7
Marion DELAUNAY
D7
Samedi 23 avril 2022 (J2 23/04/2022) BARRAGES (Barrage)
-
DH1
D7
Jean yves GOHON
D7
Alexis SCHMIT
21 13
28 26
Bastien RAINE
D7
Maxime ROTIER
D7
-
DH1
D7
Tristan MATHIES
D7
Aurelien TERRISSE
21 23
21 17
21 14
Jean yves GOHON
D7
Alexis SCHMIT
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH3
D8
Francois SEJAULT
14 21
23 21
21 9
Alexis SCHMIT
D8
DH1
D7
Maxime AVRIT
D7
Daniel MATHIEU
21 15
21 17
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
D7
DH3
D7
Daniel MATHIEU
D7
Gaëtan MORVAN
21 16
21 15
Alexis SCHMIT
D7
Kévin BRETHEZ
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
D7
Steven ALFAIA
D7
Victor AUDUREAU
21 9
17 21
21 14
Vincent BOSSARD
D7
Alexis SCHMIT
D7
Vendredi 4 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
17 21
14 21
Valentin CAVERON
D7
DH1
D7
Alexis SCHMIT
D7
Vincent GARREAU
19 21
18 21
Valentin CAVERON
D7
Mathieu MALARD
D7
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D8
Arthur LEHUAULT
21 16
18 21
21 10
Alexis SCHMIT
D8
DH1
D7
Jeremy GUILET M
D7
Arthur LEHUAULT
17 21
21 19
21 11
Dorian PONTOIZEAU
R6
Alexis SCHMIT
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 9
21 11
Guillaume ROCHER
P10
DH1
R6
Dorian PONTOIZEAU
D7
Alexis SCHMIT
21 19
21 13
Guillaume GARNIER
D8
Guillaume ROCHER
D8
Vendredi 4 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 11
23 21
Baptiste BROUSSEAU
D9
DH1
D8
Vincent BOSSARD
D7
Alexis SCHMIT
21 17
27 25
Julien BAUDOUIN
D7
Baptiste BROUSSEAU
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
R6
Mathieu LIEBAUX
R6
Olivier BLANQUET
21 12
21 15
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
D7
DX2
D9
Alice GARNIER
D8
Mathieu LIEBAUX
23 21
21 15
Julie GAUTIER M
D9
Alexis SCHMIT
D7
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D7
Benjamin LUZEAU
15 21
21 12
19 21
Alexis SCHMIT
D8
DH1
R6
Eric FAURE
R6
Terry ROBIN
21 12
18 21
21 19
Alexis SCHMIT
D7
Vincent BOSSARD
D8
DX2
D9
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
21 12
23 21
Julie GAUTIER M
D9
Alexis SCHMIT
D7
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH3
D8
Alexis SCHMIT
21 9
21 11
Philippe GARANDEAU
P12
DH1
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Alexis SCHMIT
0 21
0 21
Nicolas THOMY
D7
Benjamin LUZEAU
D7
DH3
D7
Alexis SCHMIT
D8
Vincent GARREAU
21 13
21 14
Benjamin LUZEAU
D7
Philippe GARANDEAU
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
14 21
12 21
Arthur LEHUAULT
D8
DX2
P10
Julie GAUTIER M
D7
Alexis SCHMIT
14 21
17 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
Arthur LEHUAULT
D9
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX2
P11
Nadège ALLAIN
D8
Raphaël ROUSSEAU
19 21
17 21
Julie GAUTIER M
P10
Alexis SCHMIT
D7
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
D8
Alexis SCHMIT
21 15
21 23
21 9
Francois SEJAULT
D8
DH2
D7
Alexis SCHMIT
D8
Vincent GARREAU
18 21
21 13
16 21
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DH1
D7
Anthony BRETON
D7
Alexis SCHMIT
11 21
11 21
Alexandre RATSAVONG
D7
Terry ROBIN
R6
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH1
D7
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
6 21
16 21
Yann BOUCAUT
R6
Mathieu LIEBAUX
D7
DX2
P11
Julie GAUTIER M
D7
Alexis SCHMIT
21 19
21 16
Emilie POTIER
D9
Mathieu LIEBAUX
D8
Vendredi 22 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
15 21
21 11
21 11
Stephane BERTRAIS
D8
DH1
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Alexis SCHMIT
19 21
21 11
21 14
Stephane BERTRAIS
D7
Benjamin DAVIAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
R6
Cyrille LERIN
D7
Aurélien LANOUE
21 15
21 17
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
R6
DX2
P11
Solyane FOUCHE
D9
Aurélien LANOUE
14 21
20 22
Julie GAUTIER M
P11
Alexis SCHMIT
D8
Dimanche 12 septembre 2021 (J1 12/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL Coupe (PouleSen)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
13 21
15 21
Hugo RIVALET
R4
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH2
R5
Antoine GOMES
21 6
21 8
Alexis SCHMIT
D8
DH1
N3
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
21 4
21 7
Yohan DELAFOSSE
D8
Alexis SCHMIT
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D8
Alexis SCHMIT
6 21
14 21
Guillaume CATHELIN
N3
Vendredi 19 avril 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D9
Jérôme FAVREAU
13 13
Double Mixte 1
D9
Christelle VOISIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D8
Lucie BREMAUD
D9
Jérôme FAVREAU
18 12
Lundi 15 avril 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Simple Homme 3
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D9
Matthew KERNICK
7 16
Double Hommes 3
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
21 21
D9
Matthew KERNICK
D8
Guillaume ROCHER
17 18
Vendredi 22 mars 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D8
Alexis SCHMIT
21 21
P11
Florian PAILLOUX
10 10
Double Hommes 1
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
21 21
P12
Florian PAILLOUX
P11
David PAILLOUX
8 14
Double Mixte 1
D8
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
P10
Emilie COTTEREAU
P12
Johan PAILLOUX
7 11
Jeudi 7 mars 2024
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 1
D8
Jérémy ENGERBEAU
15 17
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Double Mixte 1
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
23 21
D8
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
21 10
Jeudi 15 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 10 14
D8
Alexis SCHMIT
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 21
D8
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
18 19
Jeudi 8 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D9
David PRAUD
14 16
Double Mixte 1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
19 13
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
Vendredi 2 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 3
D8
Alexis SCHMIT
20 10
D7
Bertrand SERRE
22 21
Double Hommes 3
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
20 10
R5
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
22 21
Jeudi 18 janvier 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
15 21 21
D9
Fabien MARTIN
21 8 19
Double Mixte 1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
P10
Stessie ROUSSEAU
D9
Laurent BATARD
19 16
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 2
D8
Romain BLUSSEAU
14 12
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 14 16
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
19 21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 5 21
P10
Julien PERENNOU
13 21 11
Double Mixte 1
D9
Raïssa MEDAN
D7
Alexis SCHMIT
21 10 21
D7
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
12 21 18
Mardi 28 novembre 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 2
P10
David PAILLOUX
10 10
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Double Mixte 1
P10
Eloise RICOLLEAU
D9
Patrice CLAVIER
12 13
D9
Christelle VOISIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 21
P10
Jérémy GUILBAUD
18 13
Double Mixte 1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D9
Marie THIBAUDEAU
D9
Jérémy ENGERBEAU
12 19
Vendredi 10 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Double Hommes 1
R6
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
21 21
D7
Romain LENOIR
R6
Thomas MOUCHARD
17 10
Double Hommes 2
D7
Jason DA SILVA
R6
Alexis SCHMIT
21 21
R6
Thomas MOUCHARD
D9
Amaury SOETAERT
19 19
Vendredi 3 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D9
Benjamin AUGER
11 19
Double Hommes 1
R6
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
21 15 21
D8
François CAM
D8
Mathis CLAVEAU
10 21 19
Double Mixte 1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 19 17
D8
Sandrine CAM
D9
François CAM
18 21 21
Lundi 16 octobre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 2
D9
Yanis SERASSI M
7 17
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
14 21 20
P10
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
21 13 22
Samedi 13 mai 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
D7
Mathieu ROBIN
D8
Robin TUSSEAU
21 21
D7
Jason DA SILVA
R6
Alexis SCHMIT
19 15
Double Mixte 2
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Fanchon PROD'HOMME
21 21
D8
Alexis SCHMIT
P10
Lea RAIMOND
16 17
Samedi 13 mai 2023
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
D8
David BLAVETTE
D7
Titouan CORMIER
21 22 21
D7
Jason DA SILVA
R6
Alexis SCHMIT
16 24 23
Double Mixte 2
D8
Titouan CORMIER
D8
Florise WERMEISTER
21 21
D8
Alexis SCHMIT
P10
Lea RAIMOND
8 14
Samedi 13 mai 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 21
D7
Jason DA SILVA
R6
Alexis SCHMIT
18 15
Double Mixte 2
D8
Alex DAVID
D7
Victoria ANGSAR M
21 21
D8
Alexis SCHMIT
P10
Lea RAIMOND
6 11
Jeudi 11 mai 2023
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - Challans (VCBAD-1)
Simple Homme 3
D8
Francois SEJAULT
19 19
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Double Hommes 1
D7
Daniel MATHIEU
D7
Gaëtan MORVAN
18 21 19
R6
Jean yves GOHON
R6
Alexis SCHMIT
21 15 21
Double Hommes 3
D9
Francois SEJAULT
D7
Ludovic MANCEAU
21 21
R6
Alexis SCHMIT
D7
Vincent GARREAU
18 15
Lundi 17 avril 2023
Bellevigny (SVB) - Challans (VCBAD)
Double Hommes 1
R6
Olivier BLANQUET
R6
Mathieu LIEBAUX
17 13
R5
Jules GARRIDO
D7
Alexis SCHMIT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
D7
Steven ALFAIA
D7
Ludovic MANCEAU
19 21 21
D7
Jason DA SILVA
D7
Alexis SCHMIT
21 19 15
Double Mixte 2
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Emmanuel BIHAN
10 10
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Maxence CHALMIN
R6
Maxime AVRIT M
21 21
D7
Alexis SCHMIT
D7
Jason DA SILVA
13 15
Double Mixte 2
D9
July VIVIEN
D8
Aurélien LANOUE
21 21
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
19 13
Dimanche 5 février 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Double Hommes 1
D7
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
24 9 21
R6
Thomas VAITILINGOM
R6
Lucas BOUYENVAL
22 21 17
Double Mixte 2
D8
Julie GAUTIER
D8
Alexis SCHMIT
17 21 22
D7
Manon BRENTINI
D9
Erwan GALLO M
21 18 20
Dimanche 5 février 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
P11
Olivier HAUREDE
D8
Davy BERTHOME
17 15
D7
Alexis SCHMIT
D7
Anthony BRETON
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Challans (VCBAD-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Double Hommes 2
R6
Julien LEGRAS
D7
Alexis SCHMIT
19 20
R6
Eric FAURE
D7
Nicolas THOMY
21 22
Double Hommes 3
D7
Alexis SCHMIT
D8
Eric NGUYEN M
29 22
D7
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
27 20
Dimanche 8 janvier 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Double Hommes 1
D8
Stéphane FONDBERTASSE
R6
Alexis SCHMIT
21 13 17
R6
Eric FAURE
R6
Fabien GOT
13 21 21
Double Mixte 2
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21 21
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 19 17
Dimanche 8 janvier 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Hommes 1
R6
Alexis SCHMIT
D8
Brice VRIGNAUD
9 8
R6
Aurélien LANOUE
D7
Kevin GODINEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
20 20
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
22 22
Mercredi 7 décembre 2022
Bellevigny (SVB-1) - Challans (VCBAD-1)
Simple Homme 1
D8
Sébastien NIMER
21 21
D7
Alexis SCHMIT
14 19
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
D7
Olivier BLANQUET
21 18 22
R6
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
9 21 20
Double Hommes 3
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
17 21 7
R6
Alexis SCHMIT
D9
Eric NGUYEN M
21 17 21
Vendredi 25 novembre 2022
Challans (VCBAD-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
Double Hommes 2
R6
Alexis SCHMIT
D9
Jason DA SILVA
21 18 17
D7
Jerome BION
D8
Philippe BARRETEAU
16 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Hommes 1
R6
Alexis SCHMIT
P11
Jason DA SILVA
21 21
D9
Ludovic MANCEAU
R6
Steven ALFAIA
15 17
Double Mixte 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 22 11
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 20 21
Dimanche 13 novembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Double Hommes 1
R6
Alexis SCHMIT
P11
Jason DA SILVA
16 21 21
D9
Olivier HAUREDE
D8
Davy BERTHOME
21 9 10
Double Mixte 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
11 17
Mardi 10 mai 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Homme 3
D8
Thomas BOUHINEAU
23 21
D8
Alexis SCHMIT
21 15
Double Hommes 1
D7
Antony LANDREAU
R6
Cyrille LERIN
18 14
R6
Dorian PONTOIZEAU
D7
Alexis SCHMIT
21 21
Double Hommes 3
D8
Fabien JOURDAN
D8
Thomas BOUHINEAU
21 16 11
D7
Alexis SCHMIT
D7
Kévin BRETHEZ
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
P10
Lilian REUCHERAND
D8
Sandrine CAZEE
21 21
D8
Alexis SCHMIT
D9
Chloé JOUSSEAUME
15 17
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 18 7
D7
Olivier LAUNAY
19 21 21
Double Mixte 2
D8
Alexis SCHMIT
D9
Chloé JOUSSEAUME
17 3
D7
Romain PERVEZ