Retour

François MILLORD

Licence n° 00509139
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
R6
Vincent GUESNO
21 10
21 12
François MILLORD
D8
DH1
D7
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 9
21 11
François MILLORD
D8
Philippe JACQUES
D8
DH3
D7
Julien PERENNOU
D8
Thierry CHARRIER
21 14
18 21
21 17
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
P10
Mardi 16 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
D8
François MILLORD
D9
Tristan BOUDAUD
17 21
19 21
Tanguy BOUDAUD
D8
Lucien BREMAUD
D9
DX1
D9
Laura CHARRIER
D9
François MILLORD
12 21
16 21
Flavie PAILLOU
D8
Lucien BREMAUD
P10
Vendredi 12 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH1
D8
François MILLORD
13 21
19 21
Clothaire DUBOIS
D7
DH1
D8
François MILLORD
D9
Benjamin GIRARD
21 17
17 21
21 18
Mathieu GERVOT
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Lundi 8 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
LES MAGNILS REIGNIERS (LES MAGNILS REI) vs LES HERBIERS (LES HERBIERS)
SH2
D9
Jean-philippe GAZON
21 19
23 21
François MILLORD
D8
DH1
D8
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Jean-michel LEGRAND
10 21
19 21
Maxime AVRIT
R6
François MILLORD
D8
Lundi 25 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 1 à 4)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH2
D7
Eric FAURE
21 8
21 7
François MILLORD
D8
DH1
R5
Stéphane MOTAIS
D7
Fabien GOT
21 4
21 14
François MILLORD
D8
Philippe JACQUES
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SH1
D8
François MILLORD
21 18
18 21
19 21
Alexandre CHANE
D7
DH3
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
17 21
21 13
21 16
Jean-pierre TONG
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Jeudi 29 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
RIVES DE L'YON (RIVES DE L'YON) vs LES HERBIERS (LES HERBIERS)
SH1
D9
Maxime BONNIN
21 17
19 21
17 21
François MILLORD
D8
DH1
P10
Emerick BOUSSEAU
P10
Christophe ROBBESYN
9 21
10 21
François MILLORD
D8
Benjamin GIRARD
D9
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D8
François MILLORD
14 21
13 21
Sebastien CHOUINARD
D9
DH1
D8
François MILLORD
D9
Maxime CAILLAUD
9 21
14 21
Sebastien CHOUINARD
D9
Charly GERLES
D8
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
ST JEAN DE MONTS (ST JEAN DE MONT) vs LES HERBIERS (LES HERBIERS)
SH1
D9
Cédric GOGENDEAU
21 14
13 21
14 21
François MILLORD
D8
DX1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Cédric GOGENDEAU
21 16
21 19
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
D9
Vendredi 16 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D8
François MILLORD
12 21
14 21
Sébastien MARSAUD
D7
DH1
D9
Adrien GUESDON
D8
François MILLORD
14 21
16 21
Sébastien MARSAUD
D7
Julien HUMBERT
D7
DH2
D8
François MILLORD
P10
Philippe JACQUES
16 21
20 22
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Vendredi 9 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D9
Benjamin GIRARD
D8
François MILLORD
24 26
13 21
Vincent GUESNO
D7
Freddy LAFUIE
D9
DX2
P11
Véronique LEDUCQ
D9
François MILLORD
21 17
21 14
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
D9
Jeudi 1 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D8
Loïc BERNARD
21 17
11 21
21 18
François MILLORD
D8
DX2
P12
Gwendoline ROGET
D9
Damien LOPEZ
17 21
18 21
Véronique LEDUCQ
P11
François MILLORD
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
LES HERBIERS (LES HERBIERS) vs LES MAGNILS REIGNIERS (LES MAGNILS REI)
SH2
D8
François MILLORD
17 21
21 18
21 14
Jean-philippe GAZON
D9
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
François MILLORD
21 23
21 12
21 10
Caroline LOUVIOT
D9
Julien BOURSEGUIN
P11
Mardi 19 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D7
Gaëtan MORVAN
17 21
20 22
François MILLORD
D7
DH1
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Mathieu GERVOT
21 9
22 20
Benoît PELOUSE
D9
François MILLORD
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D9
Alain GABORIT M
20 22
13 21
François MILLORD
D7
DX1
D9
Anais MARTINEAU
D9
Thibaud FRADIN M
21 6
18 21
19 21
Laura CHARRIER
D9
François MILLORD
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D8
Alexandre CHANE
21 13
25 23
François MILLORD
D7
DH1
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
17 21
21 11
21 13
François MILLORD
D7
Adrien GUESDON
D9
Mardi 31 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D9
Jimmy VERGNE
19 21
21 17
9 21
François MILLORD
D7
DX1
D9
Priscillia JOUIN
D9
Charly GERLES
21 10
21 14
Laura CHARRIER
D9
François MILLORD
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH1
D7
François MILLORD
21 11
21 14
Alain METIVIER
D9
DH1
D7
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
21 17
21 11
Alain METIVIER
D8
Damien LOPEZ
D8
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D7
Sébastien MARSAUD
21 8
21 8
François MILLORD
D7
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Julien HUMBERT
21 9
21 18
Benoît PELOUSE
D8
François MILLORD
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 15 juin 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (Barrage D3/D4)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D9
Adrien BATIOT
18 21
21 12
21 17
François MILLORD
D8
DX1
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 14
21 16
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
D9
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (Barrage D2/D3)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Les Magnils Reigniers (Les Magnils Rei)
SH1
D8
François MILLORD
16 21
12 21
Christophe CAILLOT
D8
Mardi 16 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4M - Play Off - Places 3 à 4)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH1
D8
François MILLORD
21 14
21 15
Kevin OGER
D8
DX1
D9
Solyane FOUCHE
D9
François MILLORD
21 18
15 21
21 18
Anais MARTINEAU
D9
Pierre DELANOE
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D9
Adrien BIRE
16 21
21 17
14 21
François MILLORD
D8
DH1
D8
Alcide GUERIN
D8
Quentin GIRAUD
21 16
20 22
21 19
François MILLORD
D8
Simon FORTIN
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (Luçon (CBL-1)) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D7
François JAUZELON
21 11
21 10
François MILLORD
D8
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
15 21
21 19
21 10
Alexis CHATAIGNER
D9
François MILLORD
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 9 à 10)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D9
Freddy HERBRETEAU
17 21
15 21
François MILLORD
D8
DH1
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
14 21
8 21
Jean-philippe DUBOIS
D7
François MILLORD
D8
DX2
P10
Julie GOURMELON
P10
Denis BODIN
16 21
13 21
Estelle BILLEAUD
D9
François MILLORD
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH1
D8
François MILLORD
12 21
17 21
Tiani LATTUADA
R5
DH1
D8
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
11 21
21 15
23 25
Yann BOUCAUT
R6
Mathieu GOURMELON
D7
DH2
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
11 21
12 21
Yann BOUCAUT
R6
David REMY
D8
Mercredi 5 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Les Fer'volants (85-USFB-2)
SH1
D8
François MILLORD
21 16
21 7
Franck PERRAUD
D8
DH1
D8
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
21 16
21 18
Emeric AUBAUD
D9
Alexi MORICEAU
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
P11
Jean-marc LE GALL
7 21
6 21
François MILLORD
D8
DX1
P11
Linda BROCHARD
P11
Bruno BENETEAU
13 21
12 21
Anne YOU THOURAINE
P10
François MILLORD
D9
Lundi 20 mars 2023 (J1 20/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
P10
Baptiste GUINET
18 21
22 20
21 14
François MILLORD
D8
DH1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Olivier JADAULT
15 21
16 21
François MILLORD
D8
Thomas BOUHINEAU
D8
DX2
NC
Manon GODARD
P10
Nicolas PAQUEREAU
21 18
16 21
22 20
Anne YOU THOURAINE
P10
François MILLORD
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D8
Florent NAULET
21 18
21 12
François MILLORD
D8
DH1
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 13
21 16
François MILLORD
D8
Simon FORTIN
D9
DH2
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian BIDET
21 18
14 21
21 15
François MILLORD
D8
Antoine AVRIT
D9
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D8
François MILLORD
18 21
11 21
Bruno QUAIRAULT
D9
DH1
D8
François MILLORD
P11
Cédric AUGEREAU
21 8
21 15
Jordan ANGEBAULT
D9
Julien ROUSSEAU
P11
Mardi 28 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D8
François MILLORD
14 21
18 21
Toni ESPOSITO
D8
DH1
D8
Adrien GUESDON
D8
François MILLORD
18 21
22 20
21 10
Emmanuel BIHAN
D7
Mathieu GERVOT M
D8
DH3
P10
Antoine AVRIT
D8
François MILLORD
16 13
Ludovic FOURNIER
D7
Mathieu GERVOT M
D8
Jeudi 23 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D8
Simon GARNIER
21 14
21 18
François MILLORD
D8
DX1
D9
Sandrine CHAIGNE
D9
Simon GARNIER
21 15
21 13
Anne YOU THOURAINE
P10
François MILLORD
D9
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
DX2
P10
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
7 21
8 21
Laure MORNET
D8
Arthur LEHUAULT
D8
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
R4
Simon PRIOU
21 5
21 8
François MILLORD
D8
DH2
R5
Simon PRIOU
D8
Alexandre ALAZARD
21 15
21 10
François MILLORD
D8
Pol VOUHE
P11
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1)
SH1
D8
François MILLORD
21 17
21 17
Didier FOURNIER
D8
DX1
P10
Solyane FOUCHE
D9
François MILLORD
21 14
21 14
Anaïs VERBRIGGHE
P11
Philippe GROIZELEAU
P11
Mardi 31 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
SH1
D8
François MILLORD
16 21
21 16
22 20
Quentin GIRAUD
D9
DH1
D8
François MILLORD
D8
Alexis CHATAIGNER
24 22
21 14
Alcide GUERIN
D8
Lucien BREMAUD
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
R4
Janis RAINEREAU
21 18
21 3
François MILLORD
D7
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 10
21 11
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
D8
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (Fontenay le Com) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DH1
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
21 7
23 21
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
D8
DH3
D7
François BARCQ
D9
Romain LENOIR
21 16
15 21
19 21
François MILLORD
D8
Antoine AVRIT
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
R6
Lylian TURCOT
21 16
21 16
François MILLORD
D7
DH1
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
Lylian TURCOT
21 10
21 15
François MILLORD
D8
Cyril LETANG
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D9
Toni ESPOSITO
21 18
21 23
21 10
François MILLORD
D7
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Toni ESPOSITO
21 7
21 16
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
D8
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
SH1
D7
François MILLORD
16 21
21 19
11 21
Cedric DAHAI
D8
DX2
D9
Laura CHARRIER
P11
François MILLORD
21 12
21 10
Marjorie LEOPOLD
NC
Simon GARNIER
D9
Lundi 6 mai 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
R6
Vincent GUESNO
21 21
D8
François MILLORD
10 12
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 21
D8
François MILLORD
D8
Philippe JACQUES
9 11
Double Hommes 3
D7
Julien PERENNOU
D8
Thierry CHARRIER
21 18 21
D8
François MILLORD
P10
Adrien GUESDON
14 21 17
Mardi 16 avril 2024
Badminton House Herbretais - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D9
Tristan BOUDAUD
17 19
D8
Tanguy BOUDAUD
D9
Lucien BREMAUD
21 21
Double Mixte 1
D9
Laura CHARRIER
D9
François MILLORD
12 16
D8
Flavie PAILLOU
P10
Lucien BREMAUD
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
13 19
D7
Clothaire DUBOIS
21 21
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D9
Benjamin GIRARD
21 17 21
D7
Mathieu GERVOT
D8
Emmanuel BIHAN
17 21 18
Lundi 8 avril 2024
LES MAGNILS REIGNIERS - LES HERBIERS
Simple Homme 2
D9
Jean-philippe GAZON
21 23
D8
François MILLORD
19 21
Double Hommes 1
D8
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Jean-michel LEGRAND
10 19
R6
Maxime AVRIT
D8
François MILLORD
21 21
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton House Herbretais
Simple Homme 2
D7
Eric FAURE
21 21
D8
François MILLORD
8 7
Double Hommes 1
R5
Stéphane MOTAIS
D7
Fabien GOT
21 21
D8
François MILLORD
D9
Philippe JACQUES
4 14
Vendredi 15 mars 2024
Badminton House Herbretais - Smash Volant Bellevigny
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
21 18 19
D7
Alexandre CHANE
18 21 21
Double Hommes 3
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
17 21 21
D8
Jean-pierre TONG
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
21 13 16
Jeudi 29 février 2024
RIVES DE L'YON - LES HERBIERS
Simple Homme 1
D9
Maxime BONNIN
21 19 17
D8
François MILLORD
17 21 21
Double Hommes 1
P10
Emerick BOUSSEAU
P10
Christophe ROBBESYN
9 10
D8
François MILLORD
D9
Benjamin GIRARD
21 21
Vendredi 23 février 2024
Badminton House Herbretais - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
14 13
D9
Sebastien CHOUINARD
21 21
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D9
Maxime CAILLAUD
9 14
D9
Sebastien CHOUINARD
D8
Charly GERLES
21 21
Lundi 19 février 2024
ST JEAN DE MONTS - LES HERBIERS
Simple Homme 1
D9
Cédric GOGENDEAU
21 13 14
D8
François MILLORD
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Cédric GOGENDEAU
21 21
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
16 19
Vendredi 16 février 2024
Badminton House Herbretais - Voland' Badminton Club
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
12 14
D7
Sébastien MARSAUD
21 21
Double Hommes 1
D9
Adrien GUESDON
D8
François MILLORD
14 16
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Julien HUMBERT
21 21
Double Hommes 2
D8
François MILLORD
P10
Philippe JACQUES
16 20
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
21 22
Vendredi 9 février 2024
Badminton House Herbretais - Badminton Club Saint Julien des Landes
Double Hommes 1
D9
Benjamin GIRARD
D8
François MILLORD
24 13
D7
Vincent GUESNO
D9
Freddy LAFUIE
26 21
Double Mixte 2
P11
Véronique LEDUCQ
D9
François MILLORD
21 21
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
17 14
Jeudi 1 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D8
Loïc BERNARD
21 11 21
D8
François MILLORD
17 21 18
Double Mixte 2
P12
Gwendoline ROGET
D9
Damien LOPEZ
17 18
P11
Véronique LEDUCQ
D9
François MILLORD
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
LES HERBIERS - LES MAGNILS REIGNIERS
Simple Homme 2
D8
François MILLORD
17 21 21
D9
Jean-philippe GAZON
21 18 14
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
François MILLORD
21 21 21
D9
Caroline LOUVIOT
P11
Julien BOURSEGUIN
23 12 10
Mardi 19 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D7
Gaëtan MORVAN
17 20
D7
François MILLORD
21 22
Double Hommes 1
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Mathieu GERVOT
21 22
D9
Benoît PELOUSE
D7
François MILLORD
9 20
Jeudi 30 novembre 2023
Aizenay Badminton - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D9
Alain GABORIT M
20 13
D7
François MILLORD
22 21
Double Mixte 1
D9
Anais MARTINEAU
D9
Thibaud FRADIN M
21 18 19
D9
Laura CHARRIER
D9
François MILLORD
6 21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Smash Volant Bellevigny - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D8
Alexandre CHANE
21 25
D7
François MILLORD
13 23
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
17 21 21
D7
François MILLORD
D9
Adrien GUESDON
21 11 13
Mardi 31 octobre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D9
Jimmy VERGNE
19 21 9
D7
François MILLORD
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Priscillia JOUIN
D9
Charly GERLES
21 21
D9
Laura CHARRIER
D9
François MILLORD
10 14
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton House Herbretais - Grosbreuil Badminton Club
Simple Homme 1
D7
François MILLORD
21 21
D9
Alain METIVIER
11 14
Double Hommes 1
D7
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
21 21
D8
Alain METIVIER
D8
Damien LOPEZ
17 11
Lundi 16 octobre 2023
Voland' Badminton Club - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D7
Sébastien MARSAUD
21 21
D7
François MILLORD
8 8
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Julien HUMBERT
21 21
D8
Benoît PELOUSE
D7
François MILLORD
9 18
Jeudi 15 juin 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D9
Adrien BATIOT
18 21 21
D8
François MILLORD
21 12 17
Double Mixte 1
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 21
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
14 16
Lundi 22 mai 2023
Les Herbiers - Les Magnils Reigniers
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
16 12
D8
Christophe CAILLOT
21 21
Mardi 16 mai 2023
Badminton House Herbretais - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
21 21
D8
Kevin OGER
14 15
Double Mixte 1
D9
Solyane FOUCHE
D9
François MILLORD
21 15 21
D9
Anais MARTINEAU
D9
Pierre DELANOE
18 21 18
Jeudi 4 mai 2023
Mouilleron St Germain - Les Herbiers
Simple Homme 1
D9
Adrien BIRE
16 21 14
D8
François MILLORD
21 17 21
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D8
Quentin GIRAUD
21 20 21
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
16 22 19
Mercredi 26 avril 2023
Luçon - Les Herbiers
Simple Homme 1
D7
François JAUZELON
21 21
D8
François MILLORD
11 10
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
15 21 21
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
21 19 10
Vendredi 14 avril 2023
Bellevigny - Les Herbiers
Simple Homme 1
D9
Freddy HERBRETEAU
17 15
D8
François MILLORD
21 21
Double Hommes 1
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
14 8
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
François MILLORD
21 21
Double Mixte 2
P10
Julie GOURMELON
P10
Denis BODIN
16 13
D9
Estelle BILLEAUD
D9
François MILLORD
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Les Herbiers - Bellevigny
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
12 17
R5
Tiani LATTUADA
21 21
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
11 21 23
R6
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 15 25
Double Hommes 2
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
11 12
R6
Yann BOUCAUT
D8
David REMY
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Badminton House Herbretais - Les Fer'volants
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
21 21
D8
Franck PERRAUD
16 7
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
21 21
D9
Emeric AUBAUD
D9
Alexi MORICEAU
16 18
Mercredi 22 mars 2023
Club Badminton Lucon - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
P11
Jean-marc LE GALL
7 6
D8
François MILLORD
21 21
Double Mixte 1
P11
Linda BROCHARD
P11
Bruno BENETEAU
13 12
P10
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
21 21
Lundi 20 mars 2023
Mouilleron St Germain - Les Herbiers
Simple Homme 1
P10
Baptiste GUINET
18 22 21
D8
François MILLORD
21 20 14
Double Hommes 1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Olivier JADAULT
15 16
D8
François MILLORD
D8
Thomas BOUHINEAU
21 21
Double Mixte 2
NC
Manon GODARD
P10
Nicolas PAQUEREAU
21 16 22
P10
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
18 21 20
Mercredi 15 mars 2023
Ste Hermine - Les Herbiers
Simple Homme 1
D8
Florent NAULET
21 21
D8
François MILLORD
18 12
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 21
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
13 16
Double Hommes 2
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian BIDET
21 14 21
D8
François MILLORD
D9
Antoine AVRIT
18 21 15
Mardi 7 mars 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
18 11
D9
Bruno QUAIRAULT
21 21
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
P11
Cédric AUGEREAU
21 21
D9
Jordan ANGEBAULT
P11
Julien ROUSSEAU
8 15
Mardi 28 février 2023
Les Herbiers - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
14 18
D8
Toni ESPOSITO
21 21
Double Hommes 1
D8
Adrien GUESDON
D8
François MILLORD
18 22 21
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Mathieu GERVOT M
21 20 10
Double Hommes 3
P10
Antoine AVRIT
D8
François MILLORD
16
D7
Ludovic FOURNIER
D8
Mathieu GERVOT M
13
Jeudi 23 février 2023
Association Sportive Avrillaise - Badminton - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D8
Simon GARNIER
21 21
D8
François MILLORD
14 18
Double Mixte 1
D9
Sandrine CHAIGNE
D9
Simon GARNIER
21 21
P10
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
15 13
Mardi 21 février 2023
Les Herbiers - Aizenay
Double Mixte 2
P10
Anne YOU THOURAINE
D9
François MILLORD
7 8
D8
Laure MORNET
D8
Arthur LEHUAULT
21 21
Mardi 14 février 2023
Les Sables d'Olonne - Les Herbiers
Simple Homme 1
R4
Simon PRIOU
21 21
D8
François MILLORD
5 8
Double Hommes 2
R5
Simon PRIOU
D8
Alexandre ALAZARD
21 21
D8
François MILLORD
P11
Pol VOUHE
15 10
Mardi 7 février 2023
Badminton House Herbretais - Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
21 21
D8
Didier FOURNIER
17 17
Double Mixte 1
P10
Solyane FOUCHE
D9
François MILLORD
21 21
P11
Anaïs VERBRIGGHE
P11
Philippe GROIZELEAU
14 14
Mardi 31 janvier 2023
Les Herbiers - Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
16 21 22
D9
Quentin GIRAUD
21 16 20
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D8
Alexis CHATAIGNER
24 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
22 14
Vendredi 6 janvier 2023
Bellevigny - Les Herbiers
Simple Homme 1
R4
Janis RAINEREAU
21 21
D7
François MILLORD
18 3
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
10 11
Mardi 6 décembre 2022
Fontenay le Comte - Les Herbiers
Double Hommes 1
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
21 23
D8
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
7 21
Double Hommes 3
D7
François BARCQ
D9
Romain LENOIR
21 15 19
D8
François MILLORD
D9
Antoine AVRIT
16 21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
21 21
D7
François MILLORD
16 16
Double Hommes 1
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
Lylian TURCOT
21 21
D8
François MILLORD
D9
Cyril LETANG
10 15
Mardi 8 novembre 2022
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Homme 1
D9
Toni ESPOSITO
21 21 21
D7
François MILLORD
18 23 10
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Toni ESPOSITO
21 21
D8
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
7 16
Jeudi 3 novembre 2022
Badminton House Herbretais - Association Sportive Avrillaise - Badminton
Simple Homme 1
D7
François MILLORD
16 21 11
D8
Cedric DAHAI
21 19 21
Double Mixte 2
D9
Laura CHARRIER
P11
François MILLORD
21 21
NC
Marjorie LEOPOLD
D9
Simon GARNIER
12 10
Club
Badminton House Herbretais
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr