Retour

Toni ESPOSITO

Licence n° 00421699
D8
D7
D9
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Les Fer'volants (85-USFB-2)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
21 11
21 8
Rémi JARNY
P11
DH1
P11
Sébastien BREZELLE
D7
Toni ESPOSITO
20 22
11 21
Alexi MORICEAU
P10
Rémi JARNY
P11
Mardi 30 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Toni ESPOSITO
D8
Matthieu DUBOURG
21 15
21 17
Alexandre CHANE
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
Jeudi 25 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH3
P10
Francois REVEL
27 25
21 13
Toni ESPOSITO
D8
DH1
D7
Julien BARREAU
D7
Hugo DERAZE
21 18
16 21
25 23
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
D7
Jeudi 11 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
MONTAIGU VENDÉE (MONTAIGU VENDÉ) vs GROSBREUIL (GROSBREUIL)
SH2
D8
Toni ESPOSITO
21 17
21 9
Angel PYRYT
P10
DX2
D8
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
21 19
17 21
21 17
Jennifer BONNAMY
D9
Angel PYRYT
P10
Jeudi 4 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
SH2
D8
Toni ESPOSITO
16 21
21 11
21 10
Cyrille BOISLIVEAU
P10
DH1
D7
Toni ESPOSITO
D7
Alexandre GENDRON
21 12
18 21
21 16
Cyrille BOISLIVEAU
D8
Jean-michel LEGRAND
D9
Mardi 26 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH3
D8
Toni ESPOSITO
21 16
16 21
21 13
Alexandre MOLLE
P11
DH1
D8
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
20 22
21 16
21 18
Julien HUMBERT
D7
Florentin GUY
P10
Lundi 11 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH3
D9
Florian PINEAU
21 9
18 21
10 21
Toni ESPOSITO
D8
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
21 19
21 17
Gaëtan MORVAN
D8
Toni ESPOSITO
D7
DH2
D7
Julien PERENNOU
D8
Michaël DERAMAUX M
17 21
13 21
Alexandre GENDRON
D8
Toni ESPOSITO
D7
Vendredi 1 mars 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 15
16 21
18 21
Toni ESPOSITO
D7
Gaëtan MORVAN
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D8
Jordan ANGEBAULT
21 17
22 20
Paul antoine MIEL M
D8
Toni ESPOSITO
D7
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
RIV'BAD (85-RIVBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SH1
D9
Tommy MORET
21 15
21 14
Toni ESPOSITO
D8
DH1
P10
Maxime BONNIN
P10
Christophe ROBBESYN
24 26
14 21
Toni ESPOSITO
D7
Nicolas ROUILLE
P10
DX1
P12
Elise JOURDAIN
D9
Tommy MORET
21 17
13 21
10 21
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
D9
Mardi 13 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Toni ESPOSITO
D8
Gaëtan MORVAN
21 17
14 21
21 15
Antoine BABINOT
D7
Benoit BILLAUD M
D8
DH2
D7
Toni ESPOSITO
D8
Paul antoine MIEL M
21 18
21 15
Antoine BABINOT
D7
Eddy DELIGNE M
D8
Jeudi 1 février 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ) vs LA ROCHE SUR YON (LA ROCHE SUR YO)
SH2
D8
Toni ESPOSITO
14 21
16 21
Fabien GOT
D9
DX2
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Toni ESPOSITO
14 21
21 14
14 21
Sylvie LACOUR
D9
Fabien GOT
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
R6
Tiani LATTUADA
21 11
21 14
Toni ESPOSITO
D8
DH1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 10
21 19
Guillaume SABIN
D7
Toni ESPOSITO
D7
DH3
D7
Tiani LATTUADA
D8
Mathieu MALARD
17 21
25 23
12 21
Alexandre GENDRON
D9
Toni ESPOSITO
D7
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
21 17
21 19
Eric NGUYEN
D8
DX1
D9
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
21 17
21 14
Chloé JOUSSEAUME
D9
Cédric RIO
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 18
21 19
Toni ESPOSITO
D7
DH1
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Julien HUMBERT
21 19
21 17
Toni ESPOSITO
D7
Gaëtan MORVAN
D7
DH3
P11
Thomas CLOUET
D7
Sébastien MARSAUD
17 21
13 21
Toni ESPOSITO
D7
Paul antoine MIEL M
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SH1
D8
Didier FOURNIER
10 21
19 21
Toni ESPOSITO
D7
DH1
P12
Emerick BARDEZ
P12
Lilian MAQUAIRE
21 23
9 21
Toni ESPOSITO
D7
Alexandre GENDRON
P10
DX1
D9
Clémence THIREAU
D9
Didier FOURNIER
21 16
21 19
Svitlana KALYNOVSKA
D9
Toni ESPOSITO
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D7
Toni ESPOSITO
26 24
21 19
Florent NAULET
D7
Mardi 31 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs RIV'BAD (85-RIVBAD-1)
SH1
D7
Toni ESPOSITO
21 19
21 15
Tommy MORET
D9
DX1
P10
Maud OLLIVEAU
D9
Toni ESPOSITO
17 21
13 21
Sindy GILBERT
NC
Tommy MORET
P10
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH1
R6
François JAUZELON
21 15
21 17
Toni ESPOSITO
D7
DH1
D8
François JAUZELON
D9
Eddy DELIGNE M
21 15
21 13
Toni ESPOSITO
D7
Mathieu GERVOT
D7
DH3
P10
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
21 13
21 9
Toni ESPOSITO
D7
Clothaire DUBOIS
P10
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Fontenay le Comte (Fontenay le Com)
SH1
D7
Toni ESPOSITO
23 21
14 21
16 21
François BARCQ
D7
DH2
D7
Mathieu GERVOT M
D7
Toni ESPOSITO
22 20
22 20
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ
D7
Mercredi 26 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D7
Florent NAULET
14 21
18 21
Toni ESPOSITO
D8
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 14
16 21
21 19
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
D8
DH3
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Olivier GUILBOT
14 21
21 18
19 21
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
D8
Mardi 18 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
21 13
12 21
15 21
Nicolas POYAC
D9
DH1
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
11 21
14 21
Antoine BOURGEAIS
D8
Frederic GAUTIER
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
15 21
7 21
Stéphane MOTAIS
R5
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
16 21
11 21
Thomas VAITILINGOM
R6
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 17
21 15
Thomas VAITILINGOM
R6
Louis CASTEL
D7
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D9
Adrien BATIOT
22 24
21 18
16 21
Toni ESPOSITO
D8
DH2
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Lucien BREMAUD
14 21
18 21
Matthieu DUBOURG
D7
Toni ESPOSITO
D8
DH3
D9
Adrien BATIOT
D8
Alcide GUERIN
16 21
21 11
21 18
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
D8
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
13 21
12 21
Tiani LATTUADA
R5
DH2
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 15
21 16
Mathieu GOURMELON
D7
Mickaël MACE
D8
Mardi 7 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DH1
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
11 21
16 21
Aurélien LANOUE
D7
Damien SORIN
R6
Mardi 28 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D8
François MILLORD
14 21
18 21
Toni ESPOSITO
D8
DH2
D8
Adrien GUESDON
D9
Alexis CHATAIGNER
17 21
19 21
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
D8
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Luçon (Luçon (CBL-1))
SH1
D8
Toni ESPOSITO
15 21
21 15
22 20
Valentin PERAUDEAU
D9
DH3
D8
Toni ESPOSITO
D9
Clément SERON
21 0
21 0
Valentin PERAUDEAU
D8
Romain GADE
D8
Mardi 17 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D8
Toni ESPOSITO
19 21
25 23
21 18
Florent NAULET
D8
DH3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14
14 21
10 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D9
Mardi 3 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
R6
Louis CASTEL
21 17
21 23
13 21
Toni ESPOSITO
D8
DH2
D7
Alexandre ALAZARD
D8
Quentin FORNI
17 21
12 21
Matthieu DUBOURG
R6
Toni ESPOSITO
D8
DH3
D8
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 14
9 21
19 21
Toni ESPOSITO
D8
Ludovic FOURNIER
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
SH2
D8
Toni ESPOSITO
21 15
21 19
Alcide GUERIN
D9
DH3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14
16 21
21 7
Alcide GUERIN
D8
Quentin GIRAUD
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH2
R5
Tiani LATTUADA
21 14
21 18
Toni ESPOSITO
D8
DH2
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Bernard CAPLOT
21 13
16 21
16 21
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D9
Toni ESPOSITO
21 18
21 23
21 10
François MILLORD
D7
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Toni ESPOSITO
21 7
21 16
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
D8
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (Luçon (CBL-1)) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH2
D9
Antoine BABINOT
21 18
5 21
16 21
Toni ESPOSITO
D9
DH2
D7
François JAUZELON
P11
Olivier VIGNAS
21 18
14 21
18 21
Toni ESPOSITO
D9
Matthieu DUBOURG
D7
DH3
P11
Olivier VIGNAS
P10
Romain GADE
21 17
14 21
18 21
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
D9
Alain GABORIT
18 21
21 18
17 21
Toni ESPOSITO
D9
DH3
D9
Jérôme RONDEAU
P11
David PAILLOUX
10 21
21 14
13 21
Benoît ROULET
D8
Toni ESPOSITO
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH3
P10
Toni ESPOSITO
21 7
21 10
Florentin GUY
P11
DH3
D9
Toni ESPOSITO
D8
Benoît ROULET
16 21
21 19
18 21
Sébastien MARSAUD M
D8
Florentin GUY
D8
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
P10
Toni ESPOSITO
16 21
21 17
22 20
Michaël DERAMAUX
D9
DH3
D8
Emmanuel BIHAN
D9
Toni ESPOSITO
15 21
21 19
21 16
Sebastien CHOUINARD
D8
Michaël DERAMAUX
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH3
P10
Toni ESPOSITO
22 20
21 16
Thomas MOUCHARD
D9
DH2
D7
Steven ALFAIA
D8
Toni ESPOSITO
17 21
17 21
Thomas MOUCHARD
D8
François BARCQ M
D8
DH3
D8
Toni ESPOSITO
D8
Emmanuel BIHAN
16 21
17 21
Jacques CLOAREC
D8
François BARCQ M
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
D9
Nicolas FOUILLADE
21 19
21 11
Toni ESPOSITO
D9
DH1
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Nicolas FOUILLADE
21 18
21 10
Toni ESPOSITO
D7
Ludovic FOURNIER
D8
DH2
D9
Charly GERLES
D9
Michaël DERAMAUX
21 0
21 0
Toni ESPOSITO
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Jeudi 11 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
Toni ESPOSITO
22 20
18 21
19 21
Valentin PERAUDEAU
D9
DH1
D8
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
13 21
21 17
12 21
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
D8
DH2
D8
Toni ESPOSITO
D9
Ludovic FOURNIER
19 21
19 21
Cédric GROSDENIER
D8
François JAUZELON
D8
Jeudi 28 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH3
D9
Thomas MOUCHARD
21 14
21 18
Toni ESPOSITO
D9
DH1
D9
François BARCQ M
D8
Thomas MOUCHARD
20 22
21 14
19 21
Ludovic MANCEAU
D7
Toni ESPOSITO
D8
DH3
D9
François BARCQ M
P11
Guillaume THOREAU
13 21
23 25
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
D8
Mardi 14 mai 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Les Fer'volants
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
21 21
P11
Rémi JARNY
11 8
Double Hommes 1
P11
Sébastien BREZELLE
D7
Toni ESPOSITO
20 11
P10
Alexi MORICEAU
P11
Rémi JARNY
22 21
Mardi 30 avril 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Toni ESPOSITO
D8
Matthieu DUBOURG
21 21
D7
Alexandre CHANE
D8
Freddy HERBRETEAU
15 17
Jeudi 25 avril 2024
Aizenay Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
P10
Francois REVEL
27 21
D8
Toni ESPOSITO
25 13
Double Hommes 1
D7
Julien BARREAU
D7
Hugo DERAZE
21 16 25
D8
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
18 21 23
Jeudi 11 avril 2024
MONTAIGU VENDÉE - GROSBREUIL
Simple Homme 2
D8
Toni ESPOSITO
21 21
P10
Angel PYRYT
17 9
Double Mixte 2
D8
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
21 17 21
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
19 21 17
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Bad-Tennis Magnilais
Simple Homme 2
D8
Toni ESPOSITO
16 21 21
P10
Cyrille BOISLIVEAU
21 11 10
Double Hommes 1
D7
Toni ESPOSITO
D7
Alexandre GENDRON
21 18 21
D8
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Jean-michel LEGRAND
12 21 16
Mardi 26 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Voland' Badminton Club
Simple Homme 3
D8
Toni ESPOSITO
21 16 21
P11
Alexandre MOLLE
16 21 13
Double Hommes 1
D8
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
20 21 21
D7
Julien HUMBERT
P10
Florentin GUY
22 16 18
Lundi 11 mars 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
D9
Florian PINEAU
21 18 10
D8
Toni ESPOSITO
9 21 21
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
21 21
D8
Gaëtan MORVAN
D7
Toni ESPOSITO
19 17
Double Hommes 2
D7
Julien PERENNOU
D8
Michaël DERAMAUX M
17 13
D8
Alexandre GENDRON
D7
Toni ESPOSITO
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 16 18
D7
Toni ESPOSITO
D7
Gaëtan MORVAN
15 21 21
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D8
Jordan ANGEBAULT
21 22
D8
Paul antoine MIEL M
D7
Toni ESPOSITO
17 20
Jeudi 22 février 2024
RIV'BAD - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
D9
Tommy MORET
21 21
D8
Toni ESPOSITO
15 14
Double Hommes 1
P10
Maxime BONNIN
P10
Christophe ROBBESYN
24 14
D7
Toni ESPOSITO
P10
Nicolas ROUILLE
26 21
Double Mixte 1
P12
Elise JOURDAIN
D9
Tommy MORET
21 13 10
D9
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
17 21 21
Mardi 13 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Club Badminton Lucon
Double Hommes 1
D7
Toni ESPOSITO
D8
Gaëtan MORVAN
21 14 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
17 21 15
Double Hommes 2
D7
Toni ESPOSITO
D8
Paul antoine MIEL M
21 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Eddy DELIGNE M
18 15
Jeudi 1 février 2024
MONTAIGU-VENDÉE - LA ROCHE SUR YON
Simple Homme 2
D8
Toni ESPOSITO
14 16
D9
Fabien GOT
21 21
Double Mixte 2
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Toni ESPOSITO
14 21 14
D9
Sylvie LACOUR
D9
Fabien GOT
21 14 21
Mercredi 31 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R6
Tiani LATTUADA
21 21
D8
Toni ESPOSITO
11 14
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 21
D7
Guillaume SABIN
D7
Toni ESPOSITO
10 19
Double Hommes 3
D7
Tiani LATTUADA
D8
Mathieu MALARD
17 25 12
D9
Alexandre GENDRON
D7
Toni ESPOSITO
21 23 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
21 21
D8
Eric NGUYEN
17 19
Double Mixte 1
D9
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
21 21
D9
Chloé JOUSSEAUME
P10
Cédric RIO
17 14
Jeudi 7 décembre 2023
Voland' Badminton Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
D7
Toni ESPOSITO
18 19
Double Hommes 1
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Julien HUMBERT
21 21
D7
Toni ESPOSITO
D7
Gaëtan MORVAN
19 17
Double Hommes 3
P11
Thomas CLOUET
D7
Sébastien MARSAUD
17 13
D7
Toni ESPOSITO
D8
Paul antoine MIEL M
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
D8
Didier FOURNIER
10 19
D7
Toni ESPOSITO
21 21
Double Hommes 1
P12
Emerick BARDEZ
P12
Lilian MAQUAIRE
21 9
D7
Toni ESPOSITO
P10
Alexandre GENDRON
23 21
Double Mixte 1
D9
Clémence THIREAU
D9
Didier FOURNIER
21 21
D9
Svitlana KALYNOVSKA
D9
Toni ESPOSITO
16 19
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D7
Toni ESPOSITO
26 21
D7
Florent NAULET
24 19
Mardi 31 octobre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - RIV'BAD
Simple Homme 1
D7
Toni ESPOSITO
21 21
D9
Tommy MORET
19 15
Double Mixte 1
P10
Maud OLLIVEAU
D9
Toni ESPOSITO
17 13
NC
Sindy GILBERT
P10
Tommy MORET
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Club Badminton Lucon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
François JAUZELON
21 21
D7
Toni ESPOSITO
15 17
Double Hommes 1
D8
François JAUZELON
D9
Eddy DELIGNE M
21 21
D7
Toni ESPOSITO
D7
Mathieu GERVOT
15 13
Double Hommes 3
P10
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
21 21
D7
Toni ESPOSITO
P10
Clothaire DUBOIS
13 9
Mardi 9 mai 2023
Montaigu-Vendée - Fontenay le Comte
Simple Homme 1
D7
Toni ESPOSITO
23 14 16
D7
François BARCQ
21 21 21
Double Hommes 2
D7
Mathieu GERVOT M
D7
Toni ESPOSITO
22 22
D7
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ
20 20
Mercredi 26 avril 2023
Ste Hermine - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
D7
Florent NAULET
14 18
D8
Toni ESPOSITO
21 21
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 16 21
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
14 21 19
Double Hommes 3
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Olivier GUILBOT
14 21 19
D8
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
21 18 21
Mardi 18 avril 2023
Montaigu-Vendée - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
21 12 15
D9
Nicolas POYAC
13 21 21
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
11 14
D8
Antoine BOURGEAIS
D9
Frederic GAUTIER
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
15 7
R5
Stéphane MOTAIS
21 21
Mardi 11 avril 2023
Montaigu-Vendée - Les Sables d'Olonne
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
16 11
R6
Thomas VAITILINGOM
21 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 21
R6
Thomas VAITILINGOM
D7
Louis CASTEL
17 15
Lundi 27 mars 2023
Mouilleron St Germain - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
D9
Adrien BATIOT
22 21 16
D8
Toni ESPOSITO
24 18 21
Double Hommes 2
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Lucien BREMAUD
14 18
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 21
Double Hommes 3
D9
Adrien BATIOT
D8
Alcide GUERIN
16 21 21
D8
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
21 11 18
Mardi 14 mars 2023
Montaigu-Vendée - Bellevigny
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
13 12
R5
Tiani LATTUADA
21 21
Double Hommes 2
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 21
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
15 16
Mardi 7 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
11 16
D7
Aurélien LANOUE
R6
Damien SORIN
21 21
Mardi 28 février 2023
Les Herbiers - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
D8
François MILLORD
14 18
D8
Toni ESPOSITO
21 21
Double Hommes 2
D8
Adrien GUESDON
D9
Alexis CHATAIGNER
17 19
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
21 21
Mardi 14 février 2023
Montaigu-Vendée - Luçon
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
15 21 22
D9
Valentin PERAUDEAU
21 15 20
Double Hommes 3
D8
Toni ESPOSITO
D9
Clément SERON
21 21
D8
Valentin PERAUDEAU
D8
Romain GADE
0 0
Mardi 17 janvier 2023
Montaigu-Vendée - Ste Hermine
Simple Homme 1
D8
Toni ESPOSITO
19 25 21
D8
Florent NAULET
21 23 18
Double Hommes 3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14 10
D7
Florian BIDET
D9
Florian ORY
14 21 21
Mardi 3 janvier 2023
Les Sables d'Olonne - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
R6
Louis CASTEL
21 21 13
D8
Toni ESPOSITO
17 23 21
Double Hommes 2
D7
Alexandre ALAZARD
D8
Quentin FORNI
17 12
R6
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 21
Double Hommes 3
D8
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 9 19
D8
Toni ESPOSITO
D7
Ludovic FOURNIER
14 21 21
Mardi 6 décembre 2022
Montaigu-Vendée - Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
D8
Toni ESPOSITO
21 21
D9
Alcide GUERIN
15 19
Double Hommes 3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 16 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Quentin GIRAUD
14 21 7
Mercredi 23 novembre 2022
Bellevigny - Montaigu-Vendée
Simple Homme 2
R5
Tiani LATTUADA
21 21
D8
Toni ESPOSITO
14 18
Double Hommes 2
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Bernard CAPLOT
21 16 16
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
13 21 21
Mardi 8 novembre 2022
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Homme 1
D9
Toni ESPOSITO
21 21 21
D7
François MILLORD
18 23 10
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Toni ESPOSITO
21 21
D8
François MILLORD
D8
Adrien GUESDON
7 16
Mercredi 19 octobre 2022
Luçon - Montaigu-Vendée
Simple Homme 2
D9
Antoine BABINOT
21 5 16
D9
Toni ESPOSITO
18 21 21
Double Hommes 2
D7
François JAUZELON
P11
Olivier VIGNAS
21 14 18
D9
Toni ESPOSITO
D7
Matthieu DUBOURG
18 21 21
Double Hommes 3
P11
Olivier VIGNAS
P10
Romain GADE
21 14 18
D8
Mathieu GERVOT M
D9
Toni ESPOSITO
17 21 21
Mardi 10 mai 2022
Bad Ligneronnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
18 21 17
D9
Toni ESPOSITO
21 18 21
Double Hommes 3
D9
Jérôme RONDEAU
P11
David PAILLOUX
10 21 13
D8
Benoît ROULET
D9
Toni ESPOSITO
21 14 21
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Voland' Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Toni ESPOSITO
21 21
P11
Florentin GUY
7 10
Double Hommes 3
D9
Toni ESPOSITO
D8
Benoît ROULET
16 21 18
D8
Sébastien MARSAUD M
D8
Florentin GUY
21 19 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
P10
Toni ESPOSITO
16 21 22
D9
Michaël DERAMAUX
21 17 20
Double Hommes 3
D8
Emmanuel BIHAN
D9
Toni ESPOSITO
15 21 21
D8
Sebastien CHOUINARD
D9
Michaël DERAMAUX
21 19 16
Jeudi 17 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Fontenay Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Toni ESPOSITO
22 21
D9
Thomas MOUCHARD
20 16
Double Hommes 2
D7
Steven ALFAIA
D8
Toni ESPOSITO
17 17
D8
Thomas MOUCHARD
D8
François BARCQ M
21 21
Double Hommes 3
D8
Toni ESPOSITO
D8
Emmanuel BIHAN
16 17
D8
Jacques CLOAREC
D8
François BARCQ M
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D9
Nicolas FOUILLADE
21 21
D9
Toni ESPOSITO
19 11
Double Hommes 1
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Nicolas FOUILLADE
21 21
D7
Toni ESPOSITO
D8
Ludovic FOURNIER
18 10
Double Hommes 2
D9
Charly GERLES
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
D7
Toni ESPOSITO
D9
Matthieu DUBOURG
0 0
Jeudi 11 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu - Club Badminton Lucon
Simple Homme 3
D9
Toni ESPOSITO
22 18 19
D9
Valentin PERAUDEAU
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
13 21 12
D8
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER