Retour

Leonie COUTAND

Licence n° 06895484
D9
D9
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 15
21 19
Leonie COUTAND
D8
Enora VERNAGEAU
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R6
Eugénie BIRE
21 19
16 21
12 21
Franck HEBERT
R5
Leonie COUTAND
R6
DD1
D7
Klervi LE GALL
D8
Aude MIGLIASSO M
18 21
21 23
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
R5
Yoann HERVE M
R5
Leonie COUTAND
0 21
0 21
Yoann LE BRETON
R4
Maud LE BAYON
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
21 15
11 21
21 17
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
DD1
D8
Virginie BOUYER
D7
Leonie COUTAND
9 21
20 22
Marie BASQUIN
R6
Melaine SECOUET
R6
Mardi 29 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DD1
D9
Virginie DELVAL
P11
Amandine FREMION
16 21
21 17
19 21
Leonie COUTAND
D7
Virginie BOUYER
D8
SD1
D8
Virginie DELVAL
21 11
21 18
Leonie COUTAND
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
R6
Leonie COUTAND
D7
Dany VERNAGEAU M
21 12
21 12
Cathy ANDRE
D7
Lionel PHILIPPOT
D8
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
11 21
24 26
Coralie FERRU M
R5
Audrey BREHIER
R6
Lundi 13 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
P12
Tiphaine LERAY
D9
Julien CONQUERANT
11 21
17 21
Leonie COUTAND
R6
Richard CATROUX
D7
DD1
D9
Milena SURREAU
P10
Natalia BEUCHER
10 21
17 21
Marion PETIT
D7
Leonie COUTAND
D8
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 1-4)
Non déterminé vs Non déterminé
DX2
R6
Simon PRIOU
D7
Flora CHARRIER
9 21
16 21
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
D7
DD1
R6
Fiona SALMON
N2
Eulalie SERRE
21 14
21 16
Leonie COUTAND
D8
Enora VERNAGEAU
R5
Non déterminé vs Non déterminé
DX2
R5
Jerome DROAL
R5
Sandrine LE BOURG
15 21
16 21
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
D7
DD1
R6
Mélia BEULE
R5
Sandrine LE BOURG
16 21
21 18
21 18
Leonie COUTAND
D8
Enora VERNAGEAU
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DD1
D8
Leonie COUTAND
R6
Enora VERNAGEAU
21 15
21 11
Valérie CHERRUAULT
D9
Eva ROBIEU
D8
DX2
R6
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
21 7
21 14
Cyril BOILEAU
D7
Valérie CHERRUAULT
D8
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
D8
Jean yves GOHON
D9
Laura GROUSSIN
13 21
19 21
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
D7
DD1
D9
Margot CESSAC
D9
Laura GROUSSIN
9 21
11 21
Leonie COUTAND
D8
Enora VERNAGEAU
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX2
R4
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
13 21
21 15
21 23
Antoine PICCIRILLI
R4
Anais DELANOE
D7
DD1
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
21 17
14 21
21 19
Charlotte MONTIEGE M
R6
Anna TCHOUDJINOFF
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
R6
Cyrille REGNIER
D9
Noémie SALMON
5 21
13 21
Franck HEBERT
R4
Leonie COUTAND
D7
DD1
D8
Emilie GAUDIN
D9
Noémie SALMON
13 21
17 21
Leonie COUTAND
D8
Enora VERNAGEAU
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
D7
Mathéo LOUERAT
D9
Océane TONNELIER M
21 18
11 21
12 21
Franck HEBERT
R4
Leonie COUTAND
D8
DD1
D9
Ines BEAUJEAN
D9
Eva ROBIEU
21 18
21 15
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
D7
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
R6
Stéphane FONTENEAU
D8
Leonie COUTAND
10 21
10 21
Bertrand SERRE
R5
Zoe TRICHET
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX2
R5
Franck HEBERT
D8
Leonie COUTAND
21 6
21 10
Abdoullah AIT BELLA M
D8
Laura GROUSSIN
D9
DD1
D8
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
19 21
26 24
21 23
Typhanie BOUCAULT M
D7
Emy PINEAU
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
R5
Antoine PICCIRILLI
D7
Charlotte MONTIEGE M
9 21
11 21
Franck HEBERT
R5
Leonie COUTAND
D8
DD1
R6
Charlotte MONTIEGE M
D9
Anna TCHOUDJINOFF
21 12
16 21
23 21
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
R6
Vicky CHANNAUX M
D8
Zoe TRICHET
20 22
21 14
15 21
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
D8
DX2
R5
Alexis SOUTIF M
D9
Zoe TRICHET
12 21
16 21
Franck HEBERT
R5
Leonie COUTAND
D8
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
R6
Stéphane FONTENEAU
D8
Leonie COUTAND
21 10
21 16
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Noémie SALMON
D9
DD1
D8
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
21 14
21 19
Emilie GAUDIN
D8
Noémie SALMON
P10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Erdre - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 21
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
15 19
Dimanche 29 janvier 2023
Bad'Nantes - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R6
Eugénie BIRE
21 16 12
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
19 21 21
Double Dames 1
D7
Klervi LE GALL
D8
Aude MIGLIASSO M
18 21
D8
Leonie COUTAND
D7
Céline PUISSANT
21 23
Dimanche 8 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Yoann HERVE M
R5
Leonie COUTAND
0 0
R4
Yoann LE BRETON
R4
Maud LE BAYON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
21 11 21
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
15 21 17
Double Dames 1
D8
Virginie BOUYER
D7
Leonie COUTAND
9 20
R6
Marie BASQUIN
R6
Melaine SECOUET
21 22
Mardi 29 novembre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
D9
Virginie DELVAL
P11
Amandine FREMION
16 21 19
D7
Leonie COUTAND
D8
Virginie BOUYER
21 17 21
Simple Dame 1
D8
Virginie DELVAL
21 21
D7
Leonie COUTAND
11 18
Vendredi 18 novembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
R6
Leonie COUTAND
D7
Dany VERNAGEAU M
21 21
D7
Cathy ANDRE
D8
Lionel PHILIPPOT
12 12
Mardi 28 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
11 24
R5
Coralie FERRU M
R6
Audrey BREHIER
21 26
Lundi 13 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
P12
Tiphaine LERAY
D9
Julien CONQUERANT
11 17
R6
Leonie COUTAND
D7
Richard CATROUX
21 21
Double Dames 1
D9
Milena SURREAU
P10
Natalia BEUCHER
10 17
D7
Marion PETIT
D8
Leonie COUTAND
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
R6
Simon PRIOU
D7
Flora CHARRIER
9 16
R6
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
21 21
Double Dames 1
R6
Fiona SALMON
N2
Eulalie SERRE
21 21
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
14 16
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
R5
Jerome DROAL
R5
Sandrine LE BOURG
15 16
R6
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
21 21
Double Dames 1
R6
Mélia BEULE
R5
Sandrine LE BOURG
16 21 21
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
21 18 18
Dimanche 6 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Ass Sportive De L'huisserie
Double Dames 1
D8
Leonie COUTAND
R6
Enora VERNAGEAU
21 21
D9
Valérie CHERRUAULT
D8
Eva ROBIEU
15 11
Double Mixte 2
R6
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
21 21
D7
Cyril BOILEAU
D8
Valérie CHERRUAULT
7 14
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
D8
Jean yves GOHON
D9
Laura GROUSSIN
13 19
R6
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
21 21
Double Dames 1
D9
Margot CESSAC
D9
Laura GROUSSIN
9 11
D8
Leonie COUTAND
R6
Enora VERNAGEAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
R4
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
13 21 21
R4
Antoine PICCIRILLI
D7
Anais DELANOE
21 15 23
Double Dames 1
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
21 14 21
R6
Charlotte MONTIEGE M
D9
Anna TCHOUDJINOFF
17 21 19
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Martin Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
R6
Cyrille REGNIER
D9
Noémie SALMON
5 13
R4
Franck HEBERT
D7
Leonie COUTAND
21 21
Double Dames 1
D8
Emilie GAUDIN
D9
Noémie SALMON
13 17
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass Sportive De L'huisserie - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
D7
Mathéo LOUERAT
D9
Océane TONNELIER M
21 11 12
R4
Franck HEBERT
D8
Leonie COUTAND
18 21 21
Double Dames 1
D9
Ines BEAUJEAN
D9
Eva ROBIEU
21 21
D8
Leonie COUTAND
D7
Céline PUISSANT
18 15
Dimanche 12 décembre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R6
Stéphane FONTENEAU
D8
Leonie COUTAND
10 10
R5
Bertrand SERRE
D8
Zoe TRICHET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
R5
Franck HEBERT
D8
Leonie COUTAND
21 21
D8
Abdoullah AIT BELLA M
D9
Laura GROUSSIN
6 10
Double Dames 1
D8
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
19 26 21
D7
Typhanie BOUCAULT M
D8
Emy PINEAU
21 24 23
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
R5
Antoine PICCIRILLI
D7
Charlotte MONTIEGE M
9 11
R5
Franck HEBERT
D8
Leonie COUTAND
21 21
Double Dames 1
R6
Charlotte MONTIEGE M
D9
Anna TCHOUDJINOFF
21 16 23
D8
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
12 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
R6
Vicky CHANNAUX M
D8
Zoe TRICHET
20 21 15
D8
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
22 14 21
Double Mixte 2
R5
Alexis SOUTIF M
D9
Zoe TRICHET
12 16
R5
Franck HEBERT
D8
Leonie COUTAND
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine - Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
R6
Stéphane FONTENEAU
D8
Leonie COUTAND
21 21
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Noémie SALMON
10 16
Double Dames 1
D8
Leonie COUTAND
D8
Céline PUISSANT
21 21
D8
Emilie GAUDIN
P10
Noémie SALMON
14 19
Club
Licencié depuis
Samedi 25 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr