Retour

Chloé ROGER

Licence n° 06530042
D7
D8
D7
Dimanche 20 novembre 2022 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DD1
D9
Marion DUVAL
D8
Chloé ROGER
15 21
19 21
Elora FAURE
D7
Pauline LACROIX
R6
SD1
R6
Chloé ROGER
12 21
21 15
9 21
Lise TRASTET M
R6
Dimanche 20 novembre 2022 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D9
Nicolas AUBERT
D7
Chloé ROGER
19 21
13 21
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Aude FRANTELLE
R6
SD1
R6
Chloé ROGER
21 19
16 21
21 17
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Dimanche 24 avril 2022 | -
DX2
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Arina ABED M
21 16
11 21
21 11
Nicolas AUBERT
D9
Chloé ROGER M
D8
SD1
D7
Arina ABED M
14 21
21 18
19 21
Chloé ROGER M
D8
Dimanche 24 avril 2022 | -
DX2
R6
Olivier LAUNAY
D7
Marion DELAUNAY
21 11
21 14
Aurelien TERRISSE
D8
Chloé ROGER M
D8
SD1
D7
Cécile JUDEAUX
15 21
18 21
Chloé ROGER M
D8
Samedi 23 avril 2022 | -
DD1
D8
Claudine LOUTRE
P10
Chloé ROGER M
21 12
21 10
Chloé JOUSSEAUME
P10
Sophie TREBERN
D9
SD1
D8
Chloé ROGER M
26 24
21 14
Karen BESSONNET
D7
Samedi 23 avril 2022 | -
DX2
D7
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Chloé ROGER M
9 21
18 21
Pierre CAZEE
D7
Loane BLANCHARD
D7
SD1
D8
Chloé ROGER M
21 13
21 15
Alexandra MARIE M
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
SD1
P11
Linda FOURRIER
11 21
16 21
Chloé ROGER M
D8
DX2
D8
Anthony ROMAGNE
P11
Manon MATHON
12 21
13 21
Nicolas AUBERT
P10
Chloé ROGER M
D8
Dimanche 20 mars 2022 | BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX2
D9
Geoffrey POULAIN
P10
Marie SAINT-MARTIN
12 21
6 21
Nicolas AUBERT
P10
Chloé ROGER M
D8
SD1
D9
Marie SAINT-MARTIN
13 21
19 21
Chloé ROGER M
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX1
R6
Rémy POINSOT
R6
Alizée PIPON
21 6
12 21
21 12
Bertrand LEPOITTEVIN
R6
Chloé ROGER M
D9
SD2
D9
Justine SEVIGNE
9 21
16 21
Chloé ROGER M
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
DX1
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 12
21 14
Geoffrey POULAIN
D9
Chloé MOINE M
D7
SD1
P10
Chloé ROGER M
13 21
16 21
Chloé MOINE M
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
SD1
P10
Chloé ROGER M
21 10
21 11
Manuella LEGER
P10
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2)
DX2
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 13
21 18
Pierre-alex. MONNIER
D8
Anais SIMONET
P10
SD2
P10
Chloé ROGER M
21 8
21 7
Anais SIMONET
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
SD2
P11
Chloé ROGER M
17 21
16 21
Lauriane GIRARDEAU
D8
DX2
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 13
16 21
21 13
Eliott CHRETIEN
D8
Lauriane GIRARDEAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2)
DX1
R6
William YVON
D9
Chloé ROGER M
21 16
21 17
Samuel COURONNE
D7
Olivia CHAUSSEC
R6
SD1
P11
Chloé ROGER M
21 17
21 17
Olivia CHAUSSEC
D7
Dimanche 20 novembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Double Dames 1
D9
Marion DUVAL
D8
Chloé ROGER
15 19
D7
Elora FAURE
R6
Pauline LACROIX
21 21
Simple Dame 1
R6
Chloé ROGER
12 21 9
R6
Lise TRASTET M
21 15 21
Dimanche 20 novembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 2
D9
Nicolas AUBERT
D7
Chloé ROGER
19 13
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
21 21
Simple Dame 1
R6
Chloé ROGER
21 16 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
19 21 17
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Arina ABED M
21 11 21
D9
Nicolas AUBERT
D8
Chloé ROGER M
16 21 11
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
14 21 19
D8
Chloé ROGER M
21 18 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
R6
Olivier LAUNAY
D7
Marion DELAUNAY
21 21
D8
Aurelien TERRISSE
D8
Chloé ROGER M
11 14
Simple Dame 1
D7
Cécile JUDEAUX
15 18
D8
Chloé ROGER M
21 21
Samedi 23 avril 2022
-
Double Dames 1
D8
Claudine LOUTRE
P10
Chloé ROGER M
21 21
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 10
Simple Dame 1
D8
Chloé ROGER M
26 21
D7
Karen BESSONNET
24 14
Samedi 23 avril 2022
-
Double Mixte 2
D7
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Chloé ROGER M
9 18
D7
Pierre CAZEE
D7
Loane BLANCHARD
21 21
Simple Dame 1
D8
Chloé ROGER M
21 21
D9
Alexandra MARIE M
13 15
Dimanche 20 mars 2022
Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Simple Dame 1
P11
Linda FOURRIER
11 16
D8
Chloé ROGER M
21 21
Double Mixte 2
D8
Anthony ROMAGNE
P11
Manon MATHON
12 13
P10
Nicolas AUBERT
D8
Chloé ROGER M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Mixte 2
D9
Geoffrey POULAIN
P10
Marie SAINT-MARTIN
12 6
P10
Nicolas AUBERT
D8
Chloé ROGER M
21 21
Simple Dame 1
D9
Marie SAINT-MARTIN
13 19
D8
Chloé ROGER M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Mixte 1
R6
Rémy POINSOT
R6
Alizée PIPON
21 12 21
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
6 21 12
Simple Dame 2
D9
Justine SEVIGNE
9 16
P10
Chloé ROGER M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
Double Mixte 1
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 21
D9
Geoffrey POULAIN
D7
Chloé MOINE M
12 14
Simple Dame 1
P10
Chloé ROGER M
13 16
R6
Chloé MOINE M
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
Simple Dame 1
P10
Chloé ROGER M
21 21
P10
Manuella LEGER
10 11
Dimanche 12 d馗embre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2)
Double Mixte 2
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 21
D8
Pierre-alex. MONNIER
P10
Anais SIMONET
13 18
Simple Dame 2
P10
Chloé ROGER M
21 21
P10
Anais SIMONET
8 7
Dimanche 21 novembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
Simple Dame 2
P11
Chloé ROGER M
17 16
D8
Lauriane GIRARDEAU
21 21
Double Mixte 2
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 16 21
D8
Eliott CHRETIEN
D8
Lauriane GIRARDEAU
13 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2)
Double Mixte 1
R6
William YVON
D9
Chloé ROGER M
21 21
D7
Samuel COURONNE
R6
Olivia CHAUSSEC
16 17
Simple Dame 1
P11
Chloé ROGER M
21 21
D7
Olivia CHAUSSEC
17 17
Club
Jeunesses Sportives De Coulaines
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr