Retour

Jérôme BRUNOIS

Licence n° 06471119
D7
D7
D7
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX1
D7
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
16 21
13 21
Romain PERVEZ
R6
Marine DREANO
R6
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
D7
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
13 21
21 23
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Aude FRANTELLE
R6
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DX2
R6
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 18
21 9
Jérôme BRUNOIS M
R6
Alicia GANDON
D8
DH1
R5
Bertrand SERRE
R4
Alexis SOUTIF
21 13
17 21
21 15
Jérôme BRUNOIS M
D7
Julien MOUSSAY
R5
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DX2
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
21 16
21 14
Jérôme BRUNOIS M
R6
Alicia GANDON
D8
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 53 D1 - 2022/2023
Club Athlétique Voutréen (53-CAVB-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
DH1
D7
Nicolas GEFFROY
D7
Charly HAMOND
15 21
21 17
21 16
Jérôme BRUNOIS M
R6
Mederic CHAUVEAU
D8
DX1
D7
Nicolas GEFFROY
D8
Nadine RENOULLIN
14 21
21 13
21 14
Jérôme BRUNOIS M
D7
Alicia GANDON
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
DH1
D7
Jérôme BRUNOIS
D7
Nicolas TCHEREPOFF
14 21
21 18
21 15
William GAIGNON
D7
Jossua LETOURNEUR
D7
DX2
D7
Jérôme BRUNOIS
D9
Emilie LEMARDELEY
21 15
24 22
Franck BESNEUX
D7
Sophie SUZANNE
D8
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
SH1
D8
Jérôme BRUNOIS
21 13
21 17
Anthony SAINT REQUIER
R5
DX2
D7
Jérôme BRUNOIS
D9
Emilie LEMARDELEY
21 15
21 17
Anthony SAINT REQUIER
R5
Marie TAVELET
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux NORM R2
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DX1
R6
Jérôme BRUNOIS
D9
Justine JULIEN M
22 24
7 8
Maxime POINCHEVAL
D7
Pauline BERNARD
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1)
DX1
D7
Alexandre TRAVERS
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
21 13
21 14
Jérôme BRUNOIS
D7
Justine JULIEN M
D9
DH1
D7
Martin LANIECE
D8
Alexandre TRAVERS
21 11
17 21
18 21
Jérôme BRUNOIS
D7
Nicolas TCHEREPOFF
D7
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) - Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1)
DX1
D7
Clément BAZIRET
D8
Solène GROIZET
22 20
21 12
Jérôme BRUNOIS
D7
Justine JULIEN M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DH1
D8
Louis-marie ALLIX M
D7
Jérôme BRUNOIS
19 21
19 21
Sylvain LEBLOND
D8
Alexis QUALITE
D9
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX1
R6
Jérôme BRUNOIS
D9
Justine JULIEN M
16 21
11 21
Theo JULIEN
D8
Delphine MATHIEU
D9
DH1
D7
Jérôme BRUNOIS
D7
Adrien RICAUD
21 14
14 21
12 21
Martin CATEL
R6
Theo JULIEN
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
Double Mixte 1
D7
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
16 13
R6
Romain PERVEZ
R6
Marine DREANO
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 1
D7
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
13 21
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
21 23
Dimanche 20 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Double Mixte 2
R6
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
R6
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
18 9
Double Hommes 1
R5
Bertrand SERRE
R4
Alexis SOUTIF
21 17 21
D7
Jérôme BRUNOIS M
R5
Julien MOUSSAY
13 21 15
Dimanche 20 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Double Mixte 2
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
R6
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
16 14
Vendredi 21 octobre 2022
Club Athlétique Voutréen (53-CAVB-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
Double Hommes 1
D7
Nicolas GEFFROY
D7
Charly HAMOND
15 21 21
R6
Jérôme BRUNOIS M
D8
Mederic CHAUVEAU
21 17 16
Double Mixte 1
D7
Nicolas GEFFROY
D8
Nadine RENOULLIN
14 21 21
D7
Jérôme BRUNOIS M
D9
Alicia GANDON
21 13 14
Dimanche 24 avril 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
Double Hommes 1
D7
Jérôme BRUNOIS
D7
Nicolas TCHEREPOFF
14 21 21
D7
William GAIGNON
D7
Jossua LETOURNEUR
21 18 15
Double Mixte 2
D7
Jérôme BRUNOIS
D9
Emilie LEMARDELEY
21 24
D7
Franck BESNEUX
D8
Sophie SUZANNE
15 22
Dimanche 24 avril 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
Simple Homme 1
D8
Jérôme BRUNOIS
21 21
R5
Anthony SAINT REQUIER
13 17
Double Mixte 2
D7
Jérôme BRUNOIS
D9
Emilie LEMARDELEY
21 21
R5
Anthony SAINT REQUIER
D8
Marie TAVELET
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
Double Mixte 1
R6
Jérôme BRUNOIS
D9
Justine JULIEN M
22 7
D7
Maxime POINCHEVAL
D8
Pauline BERNARD
24 8
Dimanche 20 mars 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1)
Double Mixte 1
D7
Alexandre TRAVERS
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
21 21
D7
Jérôme BRUNOIS
D9
Justine JULIEN M
13 14
Double Hommes 1
D7
Martin LANIECE
D8
Alexandre TRAVERS
21 17 18
D7
Jérôme BRUNOIS
D7
Nicolas TCHEREPOFF
11 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) - Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1)
Double Mixte 1
D7
Clément BAZIRET
D8
Solène GROIZET
22 21
D7
Jérôme BRUNOIS
D9
Justine JULIEN M
20 12
Dimanche 30 janvier 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Hommes 1
D8
Louis-marie ALLIX M
D7
Jérôme BRUNOIS
19 19
D8
Sylvain LEBLOND
D9
Alexis QUALITE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Mixte 1
R6
Jérôme BRUNOIS
D9
Justine JULIEN M
16 11
D8
Theo JULIEN
D9
Delphine MATHIEU
21 21
Double Hommes 1
D7
Jérôme BRUNOIS
D7
Adrien RICAUD
21 14 12
R6
Martin CATEL
D9
Theo JULIEN
14 21 21
Club
Ass Sportive De L'huisserie
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr