Retour

David REMY

Licence n° 07085998
D9
D7
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D8
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
17 21
11 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
D7
DX1
P10
Gwendoline ROGET
D9
Damien LOPEZ
15 21
19 21
Hélène BOSSARD
D9
David REMY
D9
Vendredi 2 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH3
D9
David REMY
6 21
12 21
Paul antoine MIEL M
D9
DH1
D7
Mathieu GOURMELON
D7
David REMY
21 13
11 21
21 18
Emmanuel BIHAN
D8
Mathieu GERVOT
D7
DH3
D7
David REMY
D8
Jean-pierre TONG
19 21
16 21
Emmanuel BIHAN
D8
Paul antoine MIEL M
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D7
Alexandre CHANE
D8
David REMY
21 19
13 21
17 21
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
D7
DH3
D8
David REMY
D8
Jean-pierre TONG
10 21
12 21
Florian PINEAU
D8
Thierry CHARRIER
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
D7
David REMY
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
21 16
13 21
21 6
Quentin GIRAUD
D8
Tanguy BOUDAUD
D9
DX1
P10
Pauline MALARD
D8
David REMY
6 21
16 21
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
P10
Cyprien BARDET
D8
Jules MAUDET
21 9
19 21
4 21
David REMY
D7
Mathieu MALARD
D7
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
NC
Johannès THOMAS
18 21
16 21
Pauline MALARD
P11
David REMY
D8
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DX1
D9
Maelle GOURMELON
D8
David REMY
17 21
20 22
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Bellevigny (SVB-2)
SH3
D9
Romain GADE
7 21
19 21
David REMY
D9
DH2
D8
Romain GADE
D9
Olivier VIGNAS
13 21
15 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
D7
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
17 21
21 12
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
D7
DX1
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
18 21
21 19
12 21
Emmanuelle MOLL
D9
David REMY
D8
Vendredi 28 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-2) - Mouilleron St Germain (BADABOUM-1)
SH3
D9
David REMY
21 19
21 18
Nicolas PAQUEREAU
P10
DH2
R6
Janis RAINEREAU
D7
David REMY
21 17
21 8
Nicolas PAQUEREAU
D7
Lucien BREMAUD
D9
Vendredi 21 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D7
Tiani LATTUADA
D8
David REMY
20 22
21 11
4 21
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
D8
DX1
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
17 21
21 15
24 22
Sophie COUSINEAU
D8
Thierry CHARRIER
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (BHH-2) - Bellevigny (SVB-2)
SH3
P11
Florent GROLLEAU
12 21
21 12
20 22
David REMY
P10
DH2
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
11 21
12 21
Yann BOUCAUT
R6
David REMY
D8
Jeudi 6 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Julien HUMBERT
D7
Kevin PROU
20 22
21 19
19 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
D8
DX1
D9
Emeline GUY
D8
Sébastien MARSAUD
23 21
21 19
Hélène METAYER
D9
David REMY
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-2) - Ste Hermine (BCPH-1)
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D8
David REMY
21 15
21 14
Olivier GUILBOT
D7
Florent NAULET
D7
DH3
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
21 12
21 16
Valentin GOURRAUD
D8
Jordan ANGEBAULT
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
La Roche Sur Yon (BCRY) - Bellevigny (SVB)
DH1
R6
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 6
22 20
David REMY
D8
Denis BODIN
D9
DX2
D9
Lucie BREMAUD
D8
Fabien GOT
21 12
21 9
Hélène BOSSARD
D9
David REMY
D8
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (BCTM-2) - Bellevigny (SVB-2)
SH3
D9
Clément SERON
21 11
21 10
David REMY
P10
DH3
D9
Clément SERON
D8
Mathieu GERVOT M
18 21
18 21
David REMY
D8
Mickaël MACE
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
10 21
21 15
9 21
Bernard CAPLOT
D8
David REMY
D8
DX1
D9
Sophie ROY
D9
François BRETHE
16 21
22 24
Hélène METAYER
D9
David REMY
D8
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (FOBAC-1) - Bellevigny (SVB-2)
DH2
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 19
21 13
Tiani LATTUADA
D8
David REMY
D8
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D9
Angel PYRYT
D9
Mathis CLAVEAU
21 18
22 20
David REMY
D8
Tiani LATTUADA
D8
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 18
21 4
Mélissa GLEDEL
D9
David REMY
D8
Vendredi 3 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-2) - Luçon (CBL-1)
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
D8
David REMY
21 11
15 21
20 22
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
DX1
D9
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
21 16
12 21
18 21
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (BADABOUM-1) - Bellevigny (SVB-2)
SH3
P11
Nicolas PAQUEREAU
20 22
21 15
21 11
David REMY
P10
DH2
D9
Lucien BREMAUD
D8
Alcide GUERIN
11 21
23 21
9 21
Janis RAINEREAU
R6
David REMY
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Bellevigny (SVB) - Aizenay (ABFV)
DX2
P11
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
21 15
23 21
Kathy GUILLONNEAU
P10
Arnaud CHEVET
P11
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DX2
P11
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
21 18
9 21
18 21
Line CERISIER
D8
Kevin PROU
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (BCPH-1) - Bellevigny (SVB-2)
SH3
D9
Valentin GOURRAUD
21 11
21 8
David REMY
D9
DH2
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
18 21
21 13
21 11
Janis RAINEREAU
R6
David REMY
D8
DH3
D8
Florian ORY
D7
Olivier GUILBOT
14 21
21 16
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - Bellevigny (SVB)
DH1
R5
Bertrand SERRE
D7
Nicolas FOUILLADE
21 9
21 12
Freddy HERBRETEAU
D7
David REMY
D8
DX1
D8
Valerie NICOLAS
R6
Bertrand SERRE
21 12
21 14
Alice GARNIER
D8
David REMY
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Volant Montois (85-VM-1)
DX1
D8
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 9
21 7
Stéphanie HABAROU
D8
Cédric FRANCOIS
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Bellevigny (SVB-2)
DH3
D9
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 12
21 8
Bernard CAPLOT
D9
David REMY
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
D9
David REMY
17 21
10 21
Benjamin AUGER
D9
DX2
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
21 19
21 13
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 29 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
DH3
D9
David REMY
P10
Denis BODIN
21 10
21 10
Fabien MARTIN
D8
Frédéric MAINGRET
D9
Vendredi 22 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
SH2
P10
David REMY
21 12
17 21
21 19
Tommy MORET
D9
DH1
D9
David REMY
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
23 21
14 21
21 19
Nicolas DAVIEAU
D8
Tommy MORET
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH2
D8
Sylvain POUVREAU
P10
Fabien BESSEAU
21 13
18 21
15 21
David REMY
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
DH3
D9
Clement PELLOQUIN
P10
Didier RENAUD
7 21
10 21
David REMY
D9
Wilfried EGRON
D9
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 11
21 13
David REMY
D9
Regis PEROCHEAU
D9
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
21 19
15 21
16 21
Hélène METAYER
D9
David REMY
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DH2
D9
Wilfried EGRON
D9
David REMY
21 17
20 22
19 21
Benoît JOLLY
D8
Francois REVEL
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
DH1
D9
David REMY
D9
Regis PEROCHEAU
16 21
21 11
16 21
Kévin BRETHEZ
D8
John DA SILVA
D8
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SH3
P12
Thomas CLOUET
21 19
21 14
David REMY
P10
DH3
P12
Thomas CLOUET
D9
Alexandre MOLLE
21 19
18 21
15 21
Denis BODIN
P10
David REMY
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SH2
P10
Damien LOPEZ
21 10
21 7
David REMY
P10
DH1
D9
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
21 7
21 17
Regis PEROCHEAU
D9
David REMY
D9
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 17
21 14
Pélagie REVERSEAU
D9
David REMY
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH3
P10
David REMY
20 22
21 18
17 21
Simon FORTIN
D9
DH2
D7
Janis RAINEREAU
D9
David REMY
21 17
22 20
Thibault LEFORT
D8
Simon FORTIN
D9
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
P10
David REMY
19 21
7 21
Clément NOEL
D9
DX1
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
15 21
21 17
18 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH3
D9
Nathan LAVAUX
P12
Mathieu CAMPINCHI
12 21
21 18
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
David REMY
D9
Jeudi 10 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Sebastien CHOUINARD
21 15
21 14
David REMY
D9
Tiani LATTUADA
D9
DX2
P11
Marine EUDOR
D9
Nicolas DUBOIS
21 12
16 21
21 15
Sophie GEFFLOT
P11
David REMY
D8
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D8
David REMY
D9
Regis PEROCHEAU
14 21
12 21
Julien PERENNOU
D8
Vincent GUESNO
D8
DX1
D9
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 17
21 14
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SH2
D9
Benoît JOLLY
21 12
21 15
David REMY
P10
DH3
D8
Xavier ROBIN
P10
Romain DOCEUL
21 16
21 19
David REMY
D8
Mickaël MACE
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Rémi ROMANE
D8
Kévin BRETHEZ
21 18
21 8
Regis PEROCHEAU
D9
David REMY
D8
DX2
D9
Christelle VOISIN
D9
Vincent GARREAU
21 17
21 12
Emmanuelle MOLL
P11
David REMY
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-2)
DH3
D8
David REMY
P10
Tiani LATTUADA
21 16
17 21
21 11
Aurelien MARTOFEL
D9
Elie PION
P12
Jeudi 22 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D8
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
17 11
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
21 21
Double Mixte 1
P10
Gwendoline ROGET
D9
Damien LOPEZ
15 19
D9
Hélène BOSSARD
D9
David REMY
21 21
Vendredi 2 février 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Homme 3
D9
David REMY
6 12
D9
Paul antoine MIEL M
21 21
Double Hommes 1
D7
Mathieu GOURMELON
D7
David REMY
21 11 21
D8
Emmanuel BIHAN
D7
Mathieu GERVOT
13 21 18
Double Hommes 3
D7
David REMY
D8
Jean-pierre TONG
19 16
D8
Emmanuel BIHAN
D9
Paul antoine MIEL M
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
D8
David REMY
21 13 17
D7
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
19 21 21
Double Hommes 3
D8
David REMY
D8
Jean-pierre TONG
10 12
D8
Florian PINEAU
D8
Thierry CHARRIER
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Double Hommes 1
D7
David REMY
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
21 13 21
D8
Quentin GIRAUD
D9
Tanguy BOUDAUD
16 21 6
Double Mixte 1
P10
Pauline MALARD
D8
David REMY
6 16
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
P10
Cyprien BARDET
D8
Jules MAUDET
21 19 4
D7
David REMY
D7
Mathieu MALARD
9 21 21
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
NC
Johannès THOMAS
18 16
P11
Pauline MALARD
D8
David REMY
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
Double Mixte 1
D9
Maelle GOURMELON
D8
David REMY
17 20
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 22
Mercredi 10 mai 2023
Luçon (CBL-1) - Bellevigny (SVB-2)
Simple Homme 3
D9
Romain GADE
7 19
D9
David REMY
21 21
Double Hommes 2
D8
Romain GADE
D9
Olivier VIGNAS
13 15
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Her Badminton (85-HBN-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
17 21 18
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
21 12 21
Double Mixte 1
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
18 21 12
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
21 19 21
Vendredi 28 avril 2023
Bellevigny (SVB-2) - Mouilleron St Germain (BADABOUM-1)
Simple Homme 3
D9
David REMY
21 21
P10
Nicolas PAQUEREAU
19 18
Double Hommes 2
R6
Janis RAINEREAU
D7
David REMY
21 21
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Lucien BREMAUD
17 8
Vendredi 21 avril 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
D7
Tiani LATTUADA
D8
David REMY
20 21 4
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
22 11 21
Double Mixte 1
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
17 21 24
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
21 15 22
Jeudi 13 avril 2023
Les Herbiers (BHH-2) - Bellevigny (SVB-2)
Simple Homme 3
P11
Florent GROLLEAU
12 21 20
P10
David REMY
21 12 22
Double Hommes 2
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
11 12
R6
Yann BOUCAUT
D8
David REMY
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D7
Julien HUMBERT
D7
Kevin PROU
20 21 19
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
22 19 21
Double Mixte 1
D9
Emeline GUY
D8
Sébastien MARSAUD
23 21
D9
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 19
Vendredi 31 mars 2023
Bellevigny (SVB-2) - Ste Hermine (BCPH-1)
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D8
David REMY
21 21
D7
Olivier GUILBOT
D7
Florent NAULET
15 14
Double Hommes 3
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
21 21
D8
Valentin GOURRAUD
D9
Jordan ANGEBAULT
12 16
Vendredi 17 mars 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Bellevigny (SVB)
Double Hommes 1
R6
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 22
D8
David REMY
D9
Denis BODIN
6 20
Double Mixte 2
D9
Lucie BREMAUD
D8
Fabien GOT
21 21
D9
Hélène BOSSARD
D8
David REMY
12 9
Mardi 14 mars 2023
Montaigu-Vendée (BCTM-2) - Bellevigny (SVB-2)
Simple Homme 3
D9
Clément SERON
21 21
P10
David REMY
11 10
Double Hommes 3
D9
Clément SERON
D8
Mathieu GERVOT M
18 18
D8
David REMY
D8
Mickaël MACE
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
10 21 9
D8
Bernard CAPLOT
D8
David REMY
21 15 21
Double Mixte 1
D9
Sophie ROY
D9
François BRETHE
16 22
D9
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 24
Mardi 14 février 2023
Fontenay le Comte (FOBAC-1) - Bellevigny (SVB-2)
Double Hommes 2
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 21
D8
Tiani LATTUADA
D8
David REMY
19 13
Jeudi 9 février 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
D9
Mathis CLAVEAU
21 22
D8
David REMY
D8
Tiani LATTUADA
18 20
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
18 4
Vendredi 3 février 2023
Bellevigny (SVB-2) - Luçon (CBL-1)
Double Hommes 2
D8
Mathieu GOURMELON
D8
David REMY
21 15 20
D7
Antoine BABINOT
D9
Romain GADE
11 21 22
Vendredi 27 janvier 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
Double Mixte 1
D9
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
21 12 18
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
16 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Mouilleron St Germain (BADABOUM-1) - Bellevigny (SVB-2)
Simple Homme 3
P11
Nicolas PAQUEREAU
20 21 21
P10
David REMY
22 15 11
Double Hommes 2
D9
Lucien BREMAUD
D8
Alcide GUERIN
11 23 9
R6
Janis RAINEREAU
D8
David REMY
21 21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Bellevigny (SVB) - Aizenay (ABFV)
Double Mixte 2
P11
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
21 23
P10
Kathy GUILLONNEAU
P11
Arnaud CHEVET
15 21
Vendredi 16 décembre 2022
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Mixte 2
P11
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
21 9 18
D8
Line CERISIER
D8
Kevin PROU
18 21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Ste Hermine (BCPH-1) - Bellevigny (SVB-2)
Simple Homme 3
D9
Valentin GOURRAUD
21 21
D9
David REMY
11 8
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
18 21 21
R6
Janis RAINEREAU
D8
David REMY
21 13 11
Double Hommes 3
D8
Florian ORY
D7
Olivier GUILBOT
14 21 18
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
21 16 21
Mardi 22 novembre 2022
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - Bellevigny (SVB)
Double Hommes 1
R5
Bertrand SERRE
D7
Nicolas FOUILLADE
21 21
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
David REMY
9 12
Double Mixte 1
D8
Valerie NICOLAS
R6
Bertrand SERRE
21 21
D8
Alice GARNIER
D8
David REMY
12 14
Vendredi 18 novembre 2022
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Mixte 1
D8
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 21
D8
Stéphanie HABAROU
D9
Cédric FRANCOIS
9 7
Mardi 8 novembre 2022
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Bellevigny (SVB-2)
Double Hommes 3
D9
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 21
D9
Bernard CAPLOT
D8
David REMY
12 8
Vendredi 21 octobre 2022
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
D9
David REMY
17 10
D9
Benjamin AUGER
21 21
Double Mixte 2
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
21 21
D9
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
19 13
Vendredi 29 avril 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
Double Hommes 3
D9
David REMY
P10
Denis BODIN
21 21
D8
Fabien MARTIN
D9
Frédéric MAINGRET
10 10
Vendredi 22 avril 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Simple Homme 2
P10
David REMY
21 17 21
D9
Tommy MORET
12 21 19
Double Hommes 1
D9
David REMY
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
23 14 21
D8
Nicolas DAVIEAU
D9
Tommy MORET
21 21 19
Jeudi 14 avril 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 2
D8
Sylvain POUVREAU
P10
Fabien BESSEAU
21 18 15
D9
David REMY
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
13 21 21
Double Hommes 3
D9
Clement PELLOQUIN
P10
Didier RENAUD
7 10
D9
David REMY
D9
Wilfried EGRON
21 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 21
D9
David REMY
D9
Regis PEROCHEAU
11 13
Double Mixte 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
21 15 16
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
19 21 21
Vendredi 1 avril 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Double Hommes 2
D9
Wilfried EGRON
D9
David REMY
21 20 19
D8
Benoît JOLLY
D9
Francois REVEL
17 22 21
Vendredi 25 mars 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Double Hommes 1
D9
David REMY
D9
Regis PEROCHEAU
16 21 16
D8
Kévin BRETHEZ
D8
John DA SILVA
21 11 21
Jeudi 17 mars 2022
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Simple Homme 3
P12
Thomas CLOUET
21 21
P10
David REMY
19 14
Double Hommes 3
P12
Thomas CLOUET
D9
Alexandre MOLLE
21 18 15
P10
Denis BODIN
D9
David REMY
19 21 21
Jeudi 10 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Simple Homme 2
P10
Damien LOPEZ
21 21
P10
David REMY
10 7
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
21 21
D9
Regis PEROCHEAU
D9
David REMY
7 17
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 21
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
David REMY
17 14
Vendredi 4 mars 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
Simple Homme 3
P10
David REMY
20 21 17
D9
Simon FORTIN
22 18 21
Double Hommes 2
D7
Janis RAINEREAU
D9
David REMY
21 22
D8
Thibault LEFORT
D9
Simon FORTIN
17 20
Vendredi 25 février 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
P10
David REMY
19 7
D9
Clément NOEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
15 21 18
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 17 21
Jeudi 17 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 3
D9
Nathan LAVAUX
P12
Mathieu CAMPINCHI
12 21 18
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
David REMY
21 18 21
Jeudi 10 février 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Sebastien CHOUINARD
21 21
D9
David REMY
D9
Tiani LATTUADA
15 14
Double Mixte 2
P11
Marine EUDOR
D9
Nicolas DUBOIS
21 16 21
P11
Sophie GEFFLOT
D8
David REMY
12 21 15
Vendredi 17 décembre 2021
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
D8
David REMY
D9
Regis PEROCHEAU
14 12
D8
Julien PERENNOU
D8
Vincent GUESNO
21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 21
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
17 14
Jeudi 9 décembre 2021
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Simple Homme 2
D9
Benoît JOLLY
21 21
P10
David REMY
12 15
Double Hommes 3
D8
Xavier ROBIN
P10
Romain DOCEUL
21 21
D8
David REMY
D9
Mickaël MACE
16 19
Vendredi 3 décembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D8
Rémi ROMANE
D8
Kévin BRETHEZ
21 21
D9
Regis PEROCHEAU
D8
David REMY
18 8
Double Mixte 2
D9
Christelle VOISIN
D9
Vincent GARREAU
21 21
P11
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
17 12
Vendredi 26 novembre 2021
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-2)
Double Hommes 3
D8
David REMY
P10
Tiani LATTUADA
21 17 21
D9
Aurelien MARTOFEL
P12
Elie PION
16 21 11
Club
Smash Volant Bellevigny
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr