Retour

Nicolas DEROUET

Licence n° 00022421
D9
D9
P10
Samedi 30 avril 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
R5
Loïc VITRY
D9
Maurice CHATEAU
21 13
15 21
21 4
Nicolas DEROUET
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
SH1
R5
Loïc VITRY
21 11
21 16
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Pierre PORTOLEAU
D9
Clément COGNARD
22 20
19 21
16 21
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
D9
SH4
R6
Maxime AUGER
21 12
17 21
21 14
Nicolas DEROUET
D9
SH2
P10
Peter BEAUMONT
8 21
17 21
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Gregory GUILBAULT
D9
Jean-marie CARENTON
20 22
21 11
21 17
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
D9
SH4
P10
Jean-marie CARENTON
17 21
21 19
11 21
Nicolas DEROUET
D9
SH3
D9
Lucas GUILBAULT
6 21
4 21
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH4
D7
Baldric JEANNEAU
21 17
21 15
Nicolas DEROUET
D9
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
19 21
21 15
14 21
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Xavier RICHARD
D9
Damien CAMILLO
15 21
21 19
21 11
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
D9
SH2
D9
Enzo GRIPPAY
21 18
17 21
21 19
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH5
P11
Noam TROTTIER
12 21
12 21
Nicolas DEROUET
D9
DH1
D9
Nicolas GUIET
D9
Kiato LUU
14 21
21 15
17 21
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
D9
SH1
D8
Nicolas GUIET
21 15
21 14
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Florian CERTAIN
D9
Mathieu FONTENY
12 21
28 26
21 23
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
D9
SH2
R6
Florian CERTAIN
21 16
21 19
Nicolas DEROUET
D9
Lundi 28 février 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D8
Lykou YANG
P11
Gilles PETIT
10 21
9 21
Nicolas DEROUET
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
DH1
D8
Lykou YANG
D8
Julien BOURDIER M
23 21
21 16
Nicolas DEROUET
D9
Sylvain DELANOUE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH2
D9
Nicolas DEROUET
21 0
21 0
DH1
D9
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
21 0
21 0
DH2
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 0
21 0
Dimanche 30 janvier 2022 | Régina Badminton (49-RB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Christophe MORANDEAU
P11
Michael GODET
13 21
21 19
14 21
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
D9
SH4
R6
Florian LAMBERT M
21 11
21 10
Nicolas DEROUET
D9
SH2
D9
Christophe MORANDEAU
22 24
14 21
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH5
D9
Nicolas DEROUET
21 11
21 11
Florian LENAIN
P11
DH1
D9
Adrien BODET
D9
Nicolas DEROUET
21 15
22 20
Pierre PORTOLEAU
P10
Clément COGNARD
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
SH1
D9
Nicolas DEROUET
10 21
9 21
Florian LAMBERT M
R6
DH1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
17 21
22 20
21 8
Florian LAMBERT M
D9
Jonathan DOREAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
23 25
22 20
21 14
Alexandre GOGE
D9
Philippe LAMY
D9
SH5
P11
Nicolas DEROUET
17 21
21 14
21 16
Nathan BIBARD
NC
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH5
P11
Nicolas DEROUET
21 18
21 15
Kevin DEBREE
P10
DH1
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
21 14
21 18
Xavier RICHARD
D9
Yoann DEBREE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH5
P11
Nicolas DEROUET
19 21
21 18
16 21
Antoine ALBERT
D9
DH1
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
14 21
17 21
Nicolas GUIET
D9
Kiato LUU
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
12 21
21 16
21 17
Mael BAZAZ
D9
Guillaume LEPRON
P12
SH5
P11
Nicolas DEROUET
17 21
11 21
Camille GAHON
D9
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
R5
Loïc VITRY
D9
Maurice CHATEAU
21 15 21
D9
Nicolas DEROUET
D9
Cyril PASSIGNAT
13 21 4
Simple Homme 1
R5
Loïc VITRY
21 21
D9
Nicolas DEROUET
11 16
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre PORTOLEAU
D9
Clément COGNARD
22 19 16
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
20 21 21
Simple Homme 4
R6
Maxime AUGER
21 17 21
D9
Nicolas DEROUET
12 21 14
Simple Homme 2
P10
Peter BEAUMONT
8 17
D9
Nicolas DEROUET
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Gregory GUILBAULT
D9
Jean-marie CARENTON
20 21 21
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
22 11 17
Simple Homme 4
P10
Jean-marie CARENTON
17 21 11
D9
Nicolas DEROUET
21 19 21
Simple Homme 3
D9
Lucas GUILBAULT
6 4
D9
Nicolas DEROUET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 4
D7
Baldric JEANNEAU
21 21
D9
Nicolas DEROUET
17 15
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
19 21 14
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Xavier RICHARD
D9
Damien CAMILLO
15 21 21
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
21 19 11
Simple Homme 2
D9
Enzo GRIPPAY
21 17 21
D9
Nicolas DEROUET
18 21 19
Dimanche 6 mars 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 5
P11
Noam TROTTIER
12 12
D9
Nicolas DEROUET
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas GUIET
D9
Kiato LUU
14 21 17
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
21 15 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas GUIET
21 21
D9
Nicolas DEROUET
15 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Florian CERTAIN
D9
Mathieu FONTENY
12 28 21
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
21 26 23
Simple Homme 2
R6
Florian CERTAIN
21 21
D9
Nicolas DEROUET
16 19
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D8
Lykou YANG
P11
Gilles PETIT
10 9
D9
Nicolas DEROUET
D9
Cyril PASSIGNAT
21 21
Double Hommes 1
D8
Lykou YANG
D8
Julien BOURDIER M
23 21
D9
Nicolas DEROUET
D8
Sylvain DELANOUE
21 16
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 2
D9
Nicolas DEROUET
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
21 21
0 0
Double Hommes 2
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Régina Badminton (49-RB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D9
Christophe MORANDEAU
P11
Michael GODET
13 21 14
D9
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
21 19 21
Simple Homme 4
R6
Florian LAMBERT M
21 21
D9
Nicolas DEROUET
11 10
Simple Homme 2
D9
Christophe MORANDEAU
22 14
D9
Nicolas DEROUET
24 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Homme 5
D9
Nicolas DEROUET
21 21
P11
Florian LENAIN
11 11
Double Hommes 1
D9
Adrien BODET
D9
Nicolas DEROUET
21 22
P10
Pierre PORTOLEAU
P10
Clément COGNARD
15 20
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
Simple Homme 1
D9
Nicolas DEROUET
10 9
R6
Florian LAMBERT M
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
17 22 21
D9
Florian LAMBERT M
D9
Jonathan DOREAU
21 20 8
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
23 22 21
D9
Alexandre GOGE
D9
Philippe LAMY
25 20 14
Simple Homme 5
P11
Nicolas DEROUET
17 21 21
NC
Nathan BIBARD
21 14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 5
P11
Nicolas DEROUET
21 21
P10
Kevin DEBREE
18 15
Double Hommes 1
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
21 21
D9
Xavier RICHARD
P11
Yoann DEBREE
14 18
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 5
P11
Nicolas DEROUET
19 21 16
D9
Antoine ALBERT
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
14 17
D9
Nicolas GUIET
D9
Kiato LUU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Cyril PASSIGNAT
D9
Nicolas DEROUET
12 21 21
D9
Mael BAZAZ
P12
Guillaume LEPRON
21 16 17
Simple Homme 5
P11
Nicolas DEROUET
17 11
D9
Camille GAHON
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 11 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr