Retour

Lucas TAUGOURDEAU

Licence n° 06956038
R5
D8
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D7
Arnaud MENARD
R5
Matthieu LECOINTRE
21 19
18 21
21 15
Felix BOURASSEAU
D9
Lucas TAUGOURDEAU
D8
DX2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
21 16
21 17
Lisa ROGUET
D9
Lucas TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
D9
Christophe TRIPET
21 14
21 14
Lucas TAUGOURDEAU
R5
DX2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 12
21 19
Lisa ROGUET
D9
Lucas TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Julien GOURMAUD
R6
Benjamin LE BERRE
21 18
18 21
21 15
Colas CHAUVIN
D8
Lucas TAUGOURDEAU
D8
DX1
D9
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
21 16
21 14
Lea VASLET
P11
Lucas TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R4
Antoine BARRE
21 6
21 15
Lucas TAUGOURDEAU
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Maxime ROTIER
18 21
21 18
21 19
Lucas TAUGOURDEAU
R5
DX2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 18
21 14
Lisa ROGUET
P10
Lucas TAUGOURDEAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R6
Victor REBIC
14 21
16 21
Lucas TAUGOURDEAU
R5
DX2
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 19
21 16
Lea VASLET
P11
Lucas TAUGOURDEAU
D8
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D7
Arnaud MENARD
R5
Matthieu LECOINTRE
21 18 21
D9
Felix BOURASSEAU
D8
Lucas TAUGOURDEAU
19 21 15
Double Mixte 2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
21 21
D9
Lisa ROGUET
D7
Lucas TAUGOURDEAU
16 17
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
D9
Christophe TRIPET
21 21
R5
Lucas TAUGOURDEAU
14 14
Double Mixte 2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Lisa ROGUET
D7
Lucas TAUGOURDEAU
12 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
R6
Benjamin LE BERRE
21 18 21
D8
Colas CHAUVIN
D8
Lucas TAUGOURDEAU
18 21 15
Double Mixte 1
D9
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
21 21
P11
Lea VASLET
D7
Lucas TAUGOURDEAU
16 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
R4
Antoine BARRE
21 21
R5
Lucas TAUGOURDEAU
6 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
R5
Maxime ROTIER
18 21 21
R5
Lucas TAUGOURDEAU
21 18 19
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
P10
Lisa ROGUET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
18 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
R6
Victor REBIC
14 16
R5
Lucas TAUGOURDEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
P11
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
19 16
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 2 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr