Retour

Jennifer BONNAMY

Licence n° 07157502
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD2
P10
Jennifer BONNAMY
21 19
21 10
Raïssa MEDAN
P10
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 15
21 17
Marie GARNIER
D9
Vincent GARREAU
D9
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
P10
Jennifer BONNAMY
21 13
21 15
Emeline GUY
D9
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P11
Sandrine CAM
17 21
21 17
21 13
Constance BESSEAU
P11
Line CERISIER
P10
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 16
21 17
Constance BESSEAU
P11
Jérémy ENGERBEAU
D9
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
P10
Jennifer BONNAMY
8 21
10 21
Marine VERDIER
R6
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
7 21
15 21
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Jeudi 25 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
10 21
21 9
13 21
Lucie BREMAUD
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 9
21 17
Sylvie LACOUR
D9
Florian ESCLOPE
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
D9
Leana MENANTEAU
21 13
21 12
Jennifer BONNAMY
P10
DD1
P11
Elodie COUSINEAU
P10
Sybille MOUCHARD
17 21
19 21
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Jeudi 21 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 2)
GROSBREUIL - ST GILLES CROIX DE VIE
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
21 4
21 17
Isabelle DOOR
P11
Benoît LEDUC
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Sandrine CAM
23 21
19 21
19 21
Emilie COTTEREAU
P11
Eloise RICOLLEAU
D9
DX1
D8
Jennifer BONNAMY
D8
Benjamin AUGER
21 11
21 18
Emilie COTTEREAU
D9
Patrice CLAVIER
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
18 21
11 21
Sylvie LAIDIN
P10
Marie VILLA
P10
DX1
D8
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21
21 16
13 21
Marie VILLA
D9
Laurent BATARD
D9
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD2
D9
Christelle VOISIN
21 19
21 11
Jennifer BONNAMY
D9
DX2
P10
Marie GARNIER
D8
Vincent GARREAU
24 22
21 18
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 26 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DD1
P11
Emeline GUY
P11
Nadia GUYOCHET
21 15
21 8
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX2
P10
Nadia GUYOCHET
P10
Aurelien MARTOFEL
14 21
10 21
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J3 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (CBL) - Grosbreuil (GBC)
SD2
P10
Sandrine ROLET
29 27
21 16
Jennifer BONNAMY
D9
DX1
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
18 21
19 21
Jennifer BONNAMY
D9
François CAM
D9
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (Barrage D2/D3)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
D9
Valérie CORMERAIS
21 8
21 13
Jennifer BONNAMY
D9
DD1
D9
Maïté PENINOU
P10
Eloise RICOLLEAU
21 13
21 17
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
P10
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 18
21 16
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SD1
D9
Jennifer BONNAMY
18 21
21 17
14 21
Sophie ROY
D9
DD1
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
21 1
21 9
Stéphanie HABAROU
P10
Marjolaine BORDAGE
P11
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 21
21 12
21 10
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P11
Lundi 24 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Noirmoutier en l'Île (HBN) - Grosbreuil (GBC)
SD1
D9
Marie VILLA
21 12
21 11
Jennifer BONNAMY
D9
DD1
P10
Stessie ROUSSEAU
P10
Sylvie LAIDIN
21 15
21 15
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
13 21
17 21
Jennifer BONNAMY
D9
François CAM
P10
DX1
D9
Sylvie LAIDIN
P10
Valentin KASKOSZ
17 21
9 21
Jennifer BONNAMY
D9
François CAM
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
D9
Flavie PAILLOU
21 19
21 17
Jennifer BONNAMY
D9
DD1
P11
Manon GODARD
D9
Benedicte VIVION
19 21
21 16
21 15
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX2
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 18
17 21
21 23
Jennifer BONNAMY
D9
François CAM
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
D9
Mallaury RADOUX
6 21
11 21
Jennifer BONNAMY
D9
DD1
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
19 21
21 19
16 21
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 14
22 20
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
SD2
D9
Jennifer BONNAMY
21 12
21 12
Jessica LAFOND
P10
DD1
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
21 19
12 21
21 18
Jessica LAFOND
P10
Marie VILLA
P10
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 11
23 21
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
D9
Lundi 20 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
D9
Leana MENANTEAU
21 18
21 8
Jennifer BONNAMY
D9
DD1
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 12
21 17
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 13
24 22
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 16 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil (GBC) - Challans (VCBAD)
DD1
D9
Laura BOUCHE
P10
Jennifer BONNAMY
7 21
15 21
Emy PINEAU
R5
Julie TESSIER
D7
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21
7 21
Emy PINEAU
R4
Dorian PONTOIZEAU
R6
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SD1
D9
Jennifer BONNAMY
21 13
21 6
Julie GOURMELON
P11
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 14
21 14
Julie GOURMELON
P11
Mélissa GLEDEL
P11
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 18
21 4
Mélissa GLEDEL
D9
David REMY
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SD1
D9
Jennifer BONNAMY
17 21
21 17
7 21
Benedicte VIVION
D9
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
5 21
7 21
Florence BERNARD
P10
Benedicte VIVION
D9
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 11
21 15
Florence BERNARD
D9
Tanguy BOUDAUD
P11
Mardi 17 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
P10
Stéphanie HABAROU
8 21
7 21
Jennifer BONNAMY
D9
DD1
P12
Lydie MARTINET
P11
Marjolaine BORDAGE
11 21
10 21
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX2
P12
Lydie MARTINET
P11
Alexandre PEAULT
14 21
16 21
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
D9
Jennifer BONNAMY
16 21
21 17
21 19
Mallaury RADOUX
D9
DD1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Fiona ROUSSIERE
21 14
21 17
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
P10
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
11 21
15 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
D8
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 19
19 21
21 16
Elodie COUSINEAU
P11
Leana MENANTEAU
D9
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
23 21
12 21
12 21
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
P10
Hélène METAYER
16 21
21 18
19 21
Jennifer BONNAMY
D9
DX1
D8
Hélène METAYER
D8
Alexandre CHANE M
21 19
21 5
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
DD1
P10
Emmanuelle MOINARDEAU
P10
Jennifer BONNAMY
21 12
21 10
Angèle BARRAULT
P11
Aurelie SERRE
P11
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 12
21 16
Aurelie SERRE
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SD2
D9
Sylvie LAIDIN
21 15
13 21
21 14
Jennifer BONNAMY
P10
DD1
P10
Marie VILLA
P11
Jessica LAFOND
26 24
21 16
Sophie LAIDET
P11
Jennifer BONNAMY
P10
DX1
D9
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
21 17
24 22
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DD1
P11
Manuella RICHARD
P10
Jennifer BONNAMY
21 10
21 16
Severine MOCQUARD
P10
Amandine CORNANGUER
P11
Jeudi 31 mars 2022 (J 21/03/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD2
P10
Jennifer BONNAMY
21 17
14 21
16 21
Manuella BATY
P10
DD1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Sandrine CAM
9 21
9 21
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
P10
Lundi 21 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SD2
P11
Ivanne THOBY
20 22
21 19
21 12
Jennifer BONNAMY
P10
DX1
D9
Sabrina MEYER
P10
Gregory BLANCHARD
21 13
10 21
16 21
Jennifer BONNAMY
D9
Alain METIVIER
D9
Lundi 7 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SD1
P11
Alicia RAMBAUD
7 21
2 21
Jennifer BONNAMY
P10
DD1
P10
Laure SIMON
P11
Alicia RAMBAUD
16 21
13 21
Manuella RICHARD
P11
Jennifer BONNAMY
P11
DX1
D9
Claudia GUESNO
D9
Olivier OIRY
14 21
7 21
Jennifer BONNAMY
D9
Alain METIVIER
P10
Jeudi 17 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
SD2
P10
Jennifer BONNAMY
21 2
21 8
Severine BENETEAU
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SD2
P11
Bérengère ROUSSEAU
9 21
12 21
Jennifer BONNAMY
P10
DX1
P11
Bérengère ROUSSEAU
P11
Guillaume BUREAU
12 21
11 21
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 10/01/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DD1
D9
Delphine DEL'CHATEAU
P10
Valerie NICOLAS
21 6
21 12
Jennifer BONNAMY
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
P11
DX2
D9
Valerie NICOLAS
D9
Nicolas FOUILLADE
21 12
19 21
21 19
Jennifer BONNAMY
D9
Alain METIVIER
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SD2
P10
Hélène MORNET
15 21
18 21
Jennifer BONNAMY
P11
DX1
P10
Severine MOCQUARD
P11
David BONNAUD
16 21
10 21
Jennifer BONNAMY
P10
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
DD1
P11
Jennifer BONNAMY
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
18 21
21 8
21 16
Maggy PAJOT CADOU
P11
Sophie MORILLEAU
P11
DX1
P10
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 7
21 15
Maggy PAJOT CADOU
D9
Pascal BARRETEAU
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
P11
Jennifer BONNAMY
P10
Sabelline THOMAS
21 13
21 6
Estelle BILLEAUD
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
DX2
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Damien LOPEZ
21 7
21 9
Aurélie CHAILLOU
P10
Philippe JACQUES
P10
Jeudi 15 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Dame 2
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
P10
Raïssa MEDAN
19 10
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Marie GARNIER
D9
Vincent GARREAU
15 17
Jeudi 8 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Dame 1
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
D9
Emeline GUY
13 15
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P11
Sandrine CAM
17 21 21
P11
Constance BESSEAU
P10
Line CERISIER
21 17 13
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
P11
Constance BESSEAU
D9
Jérémy ENGERBEAU
16 17
Lundi 5 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Dame 1
P10
Jennifer BONNAMY
8 10
R6
Marine VERDIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
7 15
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
10 21 13
D9
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
21 9 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Sylvie LACOUR
P10
Florian ESCLOPE
9 17
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
D9
Leana MENANTEAU
21 21
P10
Jennifer BONNAMY
13 12
Double Dames 1
P11
Elodie COUSINEAU
P10
Sybille MOUCHARD
17 19
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
GROSBREUIL - ST GILLES CROIX DE VIE
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
21 21
P11
Isabelle DOOR
P10
Benoît LEDUC
4 17
Lundi 11 décembre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Sandrine CAM
23 19 19
P11
Emilie COTTEREAU
D9
Eloise RICOLLEAU
21 21 21
Double Mixte 1
D8
Jennifer BONNAMY
D8
Benjamin AUGER
21 21
D9
Emilie COTTEREAU
D9
Patrice CLAVIER
11 18
Lundi 27 novembre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
18 11
P10
Sylvie LAIDIN
P10
Marie VILLA
21 21
Double Mixte 1
D8
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21 13
D9
Marie VILLA
D9
Laurent BATARD
21 16 21
Vendredi 3 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 2
D9
Christelle VOISIN
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
19 11
Double Mixte 2
P10
Marie GARNIER
D8
Vincent GARREAU
24 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
22 18
Jeudi 26 octobre 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Dames 1
P11
Emeline GUY
P11
Nadia GUYOCHET
21 21
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
15 8
Double Mixte 2
P10
Nadia GUYOCHET
P10
Aurelien MARTOFEL
14 10
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Luçon (CBL) - Grosbreuil (GBC)
Simple Dame 2
P10
Sandrine ROLET
29 21
D9
Jennifer BONNAMY
27 16
Double Mixte 1
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
18 19
D9
Jennifer BONNAMY
D9
François CAM
21 21
Lundi 22 mai 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
D9
Valérie CORMERAIS
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
8 13
Double Dames 1
D9
Maïté PENINOU
P10
Eloise RICOLLEAU
21 21
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
13 17
Double Mixte 1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
18 16
Jeudi 4 mai 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Dame 1
D9
Jennifer BONNAMY
18 21 14
D9
Sophie ROY
21 17 21
Double Dames 1
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
P10
Stéphanie HABAROU
P11
Marjolaine BORDAGE
1 9
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P11
Fabien BESSEAU
21 12 10
Lundi 24 avril 2023
Noirmoutier en l'Île (HBN) - Grosbreuil (GBC)
Simple Dame 1
D9
Marie VILLA
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
12 11
Double Dames 1
P10
Stessie ROUSSEAU
P10
Sylvie LAIDIN
21 21
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
15 15
Double Mixte 1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
13 17
D9
Jennifer BONNAMY
P10
François CAM
21 21
Double Mixte en OR 1
D9
Sylvie LAIDIN
P10
Valentin KASKOSZ
17 9
D9
Jennifer BONNAMY
P10
François CAM
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
D9
Flavie PAILLOU
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
19 17
Double Dames 1
P11
Manon GODARD
D9
Benedicte VIVION
19 21 21
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 16 15
Double Mixte 2
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 17 21
D9
Jennifer BONNAMY
P10
François CAM
18 21 23
Jeudi 23 mars 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
6 11
D9
Jennifer BONNAMY
21 21
Double Dames 1
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
19 21 16
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 22
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
14 20
Jeudi 9 mars 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Dame 2
D9
Jennifer BONNAMY
21 21
P10
Jessica LAFOND
12 12
Double Dames 1
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Jennifer BONNAMY
21 12 21
P10
Jessica LAFOND
P10
Marie VILLA
19 21 18
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 23
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
11 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
D9
Leana MENANTEAU
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
18 8
Double Dames 1
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 21
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
12 17
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 24
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
13 22
Jeudi 16 février 2023
Grosbreuil (GBC) - Challans (VCBAD)
Double Dames 1
D9
Laura BOUCHE
P10
Jennifer BONNAMY
7 15
R5
Emy PINEAU
D7
Julie TESSIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 7
R4
Emy PINEAU
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 21
Jeudi 9 février 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Simple Dame 1
D9
Jennifer BONNAMY
21 21
P11
Julie GOURMELON
13 6
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 21
P11
Julie GOURMELON
P11
Mélissa GLEDEL
14 14
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
18 4
Lundi 23 janvier 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Simple Dame 1
D9
Jennifer BONNAMY
17 21 7
D9
Benedicte VIVION
21 17 21
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
5 7
P10
Florence BERNARD
D9
Benedicte VIVION
21 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Florence BERNARD
P11
Tanguy BOUDAUD
11 15
Mardi 17 janvier 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
P10
Stéphanie HABAROU
8 7
D9
Jennifer BONNAMY
21 21
Double Dames 1
P12
Lydie MARTINET
P11
Marjolaine BORDAGE
11 10
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 21
Double Mixte 2
P12
Lydie MARTINET
P11
Alexandre PEAULT
14 16
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Dame 1
D9
Jennifer BONNAMY
16 21 21
D9
Mallaury RADOUX
21 17 19
Double Dames 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Fiona ROUSSIERE
21 21
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
14 17
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
11 15
D9
Mallaury RADOUX
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 21
Jeudi 3 novembre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 19 21
P11
Elodie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
19 21 16
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
23 12 12
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 1
P10
Hélène METAYER
16 21 19
D9
Jennifer BONNAMY
21 18 21
Double Mixte 1
D8
Hélène METAYER
D8
Alexandre CHANE M
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 5
Jeudi 5 mai 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Double Dames 1
P10
Emmanuelle MOINARDEAU
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
P11
Angèle BARRAULT
P11
Aurelie SERRE
12 10
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Aurelie SERRE
D9
Jean françois ROBIN
12 16
Jeudi 21 avril 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Dame 2
D9
Sylvie LAIDIN
21 13 21
P10
Jennifer BONNAMY
15 21 14
Double Dames 1
P10
Marie VILLA
P11
Jessica LAFOND
26 21
P11
Sophie LAIDET
P10
Jennifer BONNAMY
24 16
Double Mixte 1
D9
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
21 24
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
17 22
Jeudi 7 avril 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Dames 1
P11
Manuella RICHARD
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
P10
Severine MOCQUARD
P11
Amandine CORNANGUER
10 16
Jeudi 31 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Simple Dame 2
P10
Jennifer BONNAMY
21 14 16
P10
Manuella BATY
17 21 21
Double Dames 1
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Sandrine CAM
9 9
D9
Manuella BATY
P10
Virginie BLOCQUAUX
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Dame 2
P11
Ivanne THOBY
20 21 21
P10
Jennifer BONNAMY
22 19 12
Double Mixte 1
D9
Sabrina MEYER
P10
Gregory BLANCHARD
21 10 16
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Alain METIVIER
13 21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Dame 1
P11
Alicia RAMBAUD
7 2
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
Double Dames 1
P10
Laure SIMON
P11
Alicia RAMBAUD
16 13
P11
Manuella RICHARD
P11
Jennifer BONNAMY
21 21
Double Mixte 1
D9
Claudia GUESNO
D9
Olivier OIRY
14 7
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Alain METIVIER
21 21
Jeudi 17 février 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
Simple Dame 2
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
P11
Severine BENETEAU
2 8
Jeudi 27 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Dame 2
P11
Bérengère ROUSSEAU
9 12
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
Double Mixte 1
P11
Bérengère ROUSSEAU
P11
Guillaume BUREAU
12 11
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Dames 1
D9
Delphine DEL'CHATEAU
P10
Valerie NICOLAS
21 21
P11
Jennifer BONNAMY
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
6 12
Double Mixte 2
D9
Valerie NICOLAS
D9
Nicolas FOUILLADE
21 19 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Alain METIVIER
12 21 19
Mercredi 15 décembre 2021
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Dame 2
P10
Hélène MORNET
15 18
P11
Jennifer BONNAMY
21 21
Double Mixte 1
P10
Severine MOCQUARD
P11
David BONNAUD
16 10
P10
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
Double Dames 1
P11
Jennifer BONNAMY
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
18 21 21
P11
Maggy PAJOT CADOU
P11
Sophie MORILLEAU
21 8 16
Double Mixte 1
P10
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Maggy PAJOT CADOU
D9
Pascal BARRETEAU
7 15
Lundi 29 novembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
P11
Jennifer BONNAMY
P10
Sabelline THOMAS
21 21
P10
Estelle BILLEAUD
P11
Aurélie CHAILLOU
13 6
Double Mixte 2
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Damien LOPEZ
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Philippe JACQUES
7 9
Club
Grosbreuil Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr