Retour

Alexandra BASSET

Licence n° 06689653
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J7 28/03/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 13
21 17
Mathieu TRUCHET
D7
Mathilde BESSOT
R6
Lundi 15 avril 2024 (J9 09/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 16
21 19
Antoine BELAY
D7
Anne-laure CARAT
R6
Mardi 2 avril 2024 (J8 02/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
R6
Lionel JANDARD
R6
Valérie BLOND
22 24
13 21
Cédric LAFARGUE
R4
Alexandra BASSET
R6
DD1
D9
Elodie CHAVANON
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 16
21 17
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Mardi 5 mars 2024 (J6 05/03/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
D8
Sebastien METAYER
R6
Victoria OTTOZ
19 21
21 17
20 22
Cédric LAFARGUE
R4
Alexandra BASSET
R5
DD1
D8
Floriane ORSIER
D8
Christelle SANDRINI
14 21
21 13
21 18
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Jeudi 1 février 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
R6
Guillaume TROMP
R5
Marie-noëlle LECHALUPE
21 16
21 12
Daniel NGUYEN
D7
Alexandra BASSET
R5
DD1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 16
21 18
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
R5
Franck RABELLINO
R5
Anne-laure CARAT
17 21
16 21
Cédric LAFARGUE
N3
Alexandra BASSET
R5
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D8
Carole SIRIEIX
12 21
21 15
13 21
Floriane ORSIER
D7
Christelle SANDRINI
D9
DX1
N3
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 11
21 19
Sebastien METAYER
D8
Floriane ORSIER
R6
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DX1
N3
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 14
19 21
21 15
Lionel JANDARD
R5
Valérie BLOND
R5
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 21
17 21
Elodie CHAVANON
P11
Anne-sophie THIVOLLE
D8
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J10 23/05/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
R4
Sadek JAHAFAR
R5
Alexandra BASSET
21 17
21 23
21 15
Patrice TOURSEL
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
R5
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
10 21
11 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
R6
Mardi 30 mai 2023 (J9 04/04/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R4
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
21 14
21 15
Antoine BELAY
D7
Anne-laure CARAT
R5
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
12 21
13 21
Anne-laure CARAT
R5
Delphine GAUTHEROT
D7
Jeudi 9 mars 2023 (J8 09/03/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
R5
Lionel JANDARD
R6
Valérie BLOND
21 15
8 21
21 16
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
R5
DD1
D9
Valérie BLOND
D9
Marie laure DUPUY
17 21
21 10
20 22
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D7
Mardi 28 février 2023 (J7 28/02/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DX1
R4
Sadek JAHAFAR
R5
Alexandra BASSET
21 16
21 19
Thomas CHEVALLIER M
D8
Noémie CHANOIS
R5
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
24 26
19 21
Noémie CHANOIS
D7
Tatiana PETIT
D8
Lundi 6 février 2023 (J6 02/02/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
D9
Antoine BELAY
R5
Clémentine BOUDOT
21 12
21 17
Cédric COLLETAZ M
R6
Alexandra BASSET
R5
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 26/01/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
D7
Guillaume TROMP
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 19
18 21
21 13
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
D7
Olivier LINSTER
R5
Noémie CHANOIS
17 21
21 17
21 19
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
R4
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DX1
R5
Farook MOHAMED
R4
Alexandra BASSET
16 21
21 15
17 21
Lionel JANDARD
R5
Valérie BLOND
D7
DD1
R6
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 21
21 11
21 15
Marie laure DUPUY
D8
Anne-sophie THIVOLLE
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 3 mars 2022 (J6 03/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo)
DX1
N3
Lam NGUYEN
R4
Alexandra BASSET
21 10
21 8
Olivier BOYRON
D7
Francoise BARD
D7
SD1
D7
Alexandra BASSET
9 21
19 21
Emmanuelle BRUYERE
D7
Jeudi 10 février 2022 (J5 10/02/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DX1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 16
18 21
21 18
Lam NGUYEN
N3
Alexandra BASSET
R5
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 21
16 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D2 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-3)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
11 21
13 21
Cherine GOUDARD
R6
Laëtitia JANTET
P10
DX1
R4
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 10
21 19
Anthony MAIERO
D8
Laëtitia JANTET
P10
Club Caladois De Badminton (69-CCB-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
SD1
D8
Chloe MENDEZ
21 17
21 18
Alexandra BASSET
R6
DD1
D9
Christelle DAVAREND
P10
Chloe MENDEZ
21 19
15 21
21 18
Syndi AU APPAVOU
D9
Alexandra BASSET
D7
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
DX1
R5
Quentin PERCHE
D7
Noémie CHANOIS
19 21
22 20
21 15
Yann DESCHAMPS
R4
Alexandra BASSET
R5
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 20/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club De Lyon (Badminton Club ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DX1
N3
Anthony GESKOFF
P11
Linda MIRIEL
19 21
16 21
Lam NGUYEN
N3
Alexandra BASSET
R5
DD1
D7
Claire COLUSSI
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 15
21 16
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
16 21
22 20
10 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
DX1
R6
Lionel JANDARD
D8
Valérie BLOND
21 18
21 16
Sadek JAHAFAR
N3
Alexandra BASSET
R5
Mercredi 24 novembre 2021 (J1 24/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
D8
Francoise BARD
D7
Emmanuelle BRUYERE
8 21
15 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
DX1
R5
Olivier BOYRON
D7
Francoise BARD
10 21
21 19
20 22
Rudy ALMODOVAR
N3
Alexandra BASSET
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D2 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D9
Constance RAMOND
14 21
21 17
20 22
Cassandre BENOIT
D9
Eva DURIEZ
P12
DX1
R5
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 14
21 10
Shangxi olivier SONG
D8
Cassandre BENOIT
D9
Badminton Evasion Bron (69-BEB-4) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
DX1
R5
Anthony VALET
R6
Malinda LY COURSODON
20 22
21 9
21 12
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
R5
DD1
P11
Adeline CHANTRE
D7
Carole SIRIEIX
12 21
21 18
21 18
Alexandra BASSET
D7
Constance RAMOND
D9
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DX1
R5
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 9
21 18
Alexandre LEFEBVRE
R6
Caroline MORENTE
R6
Lundi 6 mai 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 21
D7
Mathieu TRUCHET
R6
Mathilde BESSOT
13 17
Lundi 15 avril 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 21
D7
Antoine BELAY
R6
Anne-laure CARAT
16 19
Mardi 2 avril 2024
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R6
Lionel JANDARD
R6
Valérie BLOND
22 13
R4
Cédric LAFARGUE
R6
Alexandra BASSET
24 21
Double Dames 1
D9
Elodie CHAVANON
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
16 17
Mardi 5 mars 2024
BADMINTON CLUB OULLINS - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D8
Sebastien METAYER
R6
Victoria OTTOZ
19 21 20
R4
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 17 22
Double Dames 1
D8
Floriane ORSIER
D8
Christelle SANDRINI
14 21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 13 18
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R6
Guillaume TROMP
R5
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
D7
Daniel NGUYEN
R5
Alexandra BASSET
16 12
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
16 18
Lundi 4 décembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R5
Franck RABELLINO
R5
Anne-laure CARAT
17 16
N3
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Venissieux Sud-est - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D8
Carole SIRIEIX
12 21 13
D7
Floriane ORSIER
D9
Christelle SANDRINI
21 15 21
Double Mixte 1
N3
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 21
D8
Sebastien METAYER
R6
Floriane ORSIER
11 19
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
N3
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 19 21
R5
Lionel JANDARD
R5
Valérie BLOND
14 21 15
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 17
P11
Elodie CHAVANON
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 21
Mardi 6 juin 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
R4
Sadek JAHAFAR
R5
Alexandra BASSET
21 21 21
D7
Patrice TOURSEL
R5
Marie-noëlle LECHALUPE
17 23 15
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
10 11
D8
Mathilde BESSOT
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Mardi 30 mai 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
R4
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
21 21
D7
Antoine BELAY
R5
Anne-laure CARAT
14 15
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
12 13
R5
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R5
Lionel JANDARD
R6
Valérie BLOND
21 8 21
R5
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
15 21 16
Double Dames 1
D9
Valérie BLOND
D9
Marie laure DUPUY
17 21 20
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
21 10 22
Mardi 28 février 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Bad.club Dardillois
Double Mixte 1
R4
Sadek JAHAFAR
R5
Alexandra BASSET
21 21
D8
Thomas CHEVALLIER M
R5
Noémie CHANOIS
16 19
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
24 19
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
26 21
Lundi 6 février 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D9
Antoine BELAY
R5
Clémentine BOUDOT
21 21
R6
Cédric COLLETAZ M
R5
Alexandra BASSET
12 17
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D7
Guillaume TROMP
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 18 21
R5
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
19 21 13
Lundi 21 novembre 2022
Bad.club Dardillois - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D7
Olivier LINSTER
R5
Noémie CHANOIS
17 21 21
R5
Cédric LAFARGUE M
R4
Alexandra BASSET
21 17 19
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
R5
Farook MOHAMED
R4
Alexandra BASSET
16 21 17
R5
Lionel JANDARD
D7
Valérie BLOND
21 15 21
Double Dames 1
R6
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 21 21
D8
Marie laure DUPUY
D7
Anne-sophie THIVOLLE
21 11 15
Jeudi 3 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Mixte 1
N3
Lam NGUYEN
R4
Alexandra BASSET
21 21
D7
Olivier BOYRON
D7
Francoise BARD
10 8
Simple Dame 1
D7
Alexandra BASSET
9 19
D7
Emmanuelle BRUYERE
21 21
Jeudi 10 février 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 18 21
N3
Lam NGUYEN
R5
Alexandra BASSET
16 21 18
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 16
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Chassieu Badminton Club
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
11 13
R6
Cherine GOUDARD
P10
Laëtitia JANTET
21 21
Double Mixte 1
R4
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 21
D8
Anthony MAIERO
P10
Laëtitia JANTET
10 19
Dimanche 30 janvier 2022
Club Caladois De Badminton - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D8
Chloe MENDEZ
21 21
R6
Alexandra BASSET
17 18
Double Dames 1
D9
Christelle DAVAREND
P10
Chloe MENDEZ
21 15 21
D9
Syndi AU APPAVOU
D7
Alexandra BASSET
19 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Dardillois - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R5
Quentin PERCHE
D7
Noémie CHANOIS
19 22 21
R4
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 20 15
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N3
Anthony GESKOFF
P11
Linda MIRIEL
19 16
N3
Lam NGUYEN
R5
Alexandra BASSET
21 21
Double Dames 1
D7
Claire COLUSSI
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
15 16
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
16 22 10
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 20 21
Double Mixte 1
R6
Lionel JANDARD
D8
Valérie BLOND
21 21
N3
Sadek JAHAFAR
R5
Alexandra BASSET
18 16
Mercredi 24 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Francoise BARD
D7
Emmanuelle BRUYERE
8 15
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 21
Double Mixte 1
R5
Olivier BOYRON
D7
Francoise BARD
10 21 20
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Alexandra BASSET
21 19 22
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D9
Constance RAMOND
14 21 20
D9
Cassandre BENOIT
P12
Eva DURIEZ
21 17 22
Double Mixte 1
R5
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 21
D8
Shangxi olivier SONG
D9
Cassandre BENOIT
14 10
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Evasion Bron - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R5
Anthony VALET
R6
Malinda LY COURSODON
20 21 21
R5
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
22 9 12
Double Dames 1
P11
Adeline CHANTRE
D7
Carole SIRIEIX
12 21 21
D7
Alexandra BASSET
D9
Constance RAMOND
21 18 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
R5
Yann DESCHAMPS
R5
Alexandra BASSET
21 21
R6
Alexandre LEFEBVRE
R6
Caroline MORENTE
9 18
Club
Badminton Venissieux Sud-est
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr