Retour

Emma SAVIN

Licence n° 06747236
R4
N3
N2
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DX2
R4
Clément DUVAL
N2
Chloé SIETY
21 9
21 8
Charlélie RISSON
N3
Emma SAVIN M
N3
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DX1
N2
Loïc CARLE
N3
Julie LEGRAND M
21 18
21 19
Loic KIRSCH
N3
Emma SAVIN M
N3
DD1
R4
Julie LEGRAND M
N3
Emilie PEYROT
21 17
21 13
Camille GAILLARD
N3
Emma SAVIN M
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N3
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
17 21
21 18
14 21
Florian DESGLAND
N3
Elise DARD
N2
DD1
N3
Camille GAILLARD
R5
Emma SAVIN M
21 17
7 21
21 13
Alix BARRE-PENNEC
N3
Flavie DOS SANTOS M
R5
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
N3
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
12 21
18 21
Theophane DIART
N2
Julie LEGRAND M
N3
DD1
N3
Camille GAILLARD
R5
Emma SAVIN M
18 21
21 18
21 17
Julie LEGRAND M
R4
Emilie PEYROT
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DD1
R4
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
21 16
21 11
Camille GAILLARD
N3
Emma SAVIN M
R4
DX1
N3
Florian DESGLAND
N3
Elise DARD
24 22
21 7
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DD1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Lucie GOUBET M
21 15
21 15
Camille GAILLARD
N3
Emma SAVIN M
R4
DX1
N2
Antoine CHARBONNET
N2
Chloé CHAVERNOZ
21 19
21 23
21 16
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX2
R5
Axel LEBEURRE
R5
Marie GEORGE-LOURDENS
21 23
16 21
Baptiste REMAUD
D8
Emma SAVIN M
N3
DD1
R6
Sirine BELARBI
R5
Jania GLORIOD
21 15
13 21
19 21
Nathalie DIAS
R5
Emma SAVIN M
R5
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) vs Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
SD1
R5
Emma SAVIN M
18 21
21 23
Adeline LOUVET
R5
DD1
R5
Nathalie DIAS
R5
Emma SAVIN M
12 21
15 21
Adeline LOUVET
R5
Marie RAMON
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
SD2
D8
Justine KUCHLER M
21 18
21 14
Emma SAVIN M
R5
DX1
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
16 21
21 11
21 15
Mickael PAU
R5
Emma SAVIN M
N3
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
R5
Isabelle DURIF
R5
Emma SAVIN M
4 21
11 21
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R5
SD2
R5
Emma SAVIN M
21 19
21 12
Anne-laure CARAT
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DD1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 12
15 21
13 21
Alizée KEMPF
R5
Emma SAVIN M
R5
SD2
R5
Eva SIMON
12 21
20 22
Emma SAVIN M
R6
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R5
Mickael PAU
R4
Emma SAVIN M
21 19
17 21
21 16
Pierre MAGINIER
R5
Sarah LAGORCEIX
R6
SD2
R6
Emma SAVIN M
21 9
21 11
Roxanne BERTHET
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DD1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
9 21
23 21
18 21
Pauline FONTAINE
N3
Emma SAVIN M
R5
DX2
N2
Mathias TISSERANT
D7
Emilie GUERRIN M
21 17
21 13
Mickael PAU
R5
Emma SAVIN M
R4
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) vs Chatel Badminton (63-CB-1)
DX2
R5
Mickael PAU
R4
Emma SAVIN M
21 12
21 11
Kevin PICOT
R6
Jeanne BAKKER
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-B)
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DX1
R5
Jérôme FRUCTUS
R6
Elodye HIGELIN
21 11
21 15
Leopold TOLLINI M
D7
Emma SAVIN
R6
DD1
D7
Lauriane CHAGOT
R6
Elodye HIGELIN
19 21
21 7
18 21
Claire COLUSSI
D7
Emma SAVIN
R6
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
DD1
D7
Claire COLUSSI
R6
Emma SAVIN
11 21
9 21
Sandra DA FREITAS
R4
Mélissa MI YOU M
R4
SD2
D7
Emma SAVIN
13 21
13 21
Mégane FLORENTIN
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-B)
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
SD1
R6
Aurore COPIER
21 17
21 19
Emma SAVIN
D7
DX1
N3
Aurelio DE MACEDO
D8
Gabrielle MARRON
21 10
21 13
Cédric COLLETAZ
R5
Emma SAVIN
R6
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DX1
R5
Cédric COLLETAZ
R6
Emma SAVIN
18 21
15 21
Marc CARNEVALE
R5
Julie CHAMPELOVIER
D9
SD1
D7
Emma SAVIN
13 21
21 19
16 21
Cloe DERCOURT
R6
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Club De Valence
Double Mixte 2
R4
Clément DUVAL
N2
Chloé SIETY
21 21
N3
Charlélie RISSON
N3
Emma SAVIN M
9 8
Dimanche 25 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club De Valence
Double Mixte 1
N2
Loïc CARLE
N3
Julie LEGRAND M
21 21
N3
Loic KIRSCH
N3
Emma SAVIN M
18 19
Double Dames 1
R4
Julie LEGRAND M
N3
Emilie PEYROT
21 21
N3
Camille GAILLARD
R4
Emma SAVIN M
17 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club De Valence - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
17 21 14
N3
Florian DESGLAND
N2
Elise DARD
21 18 21
Double Dames 1
N3
Camille GAILLARD
R5
Emma SAVIN M
21 7 21
N3
Alix BARRE-PENNEC
R5
Flavie DOS SANTOS M
17 21 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club De Valence - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
12 18
N2
Theophane DIART
N3
Julie LEGRAND M
21 21
Double Dames 1
N3
Camille GAILLARD
R5
Emma SAVIN M
18 21 21
R4
Julie LEGRAND M
N3
Emilie PEYROT
21 18 17
Dimanche 26 novembre 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club De Valence
Double Dames 1
R4
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
21 21
N3
Camille GAILLARD
R4
Emma SAVIN M
16 11
Double Mixte 1
N3
Florian DESGLAND
N3
Elise DARD
24 21
N3
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
22 7
Dimanche 26 novembre 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club De Valence
Double Dames 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Lucie GOUBET M
21 21
N3
Camille GAILLARD
R4
Emma SAVIN M
15 15
Double Mixte 1
N2
Antoine CHARBONNET
N2
Chloé CHAVERNOZ
21 21 21
N3
Julien REMAUD
N3
Emma SAVIN M
19 23 16
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Annemasse Agglo - Badminton Club De Valence
Double Mixte 2
R5
Axel LEBEURRE
R5
Marie GEORGE-LOURDENS
21 16
D8
Baptiste REMAUD
N3
Emma SAVIN M
23 21
Double Dames 1
R6
Sirine BELARBI
R5
Jania GLORIOD
21 13 19
R5
Nathalie DIAS
R5
Emma SAVIN M
15 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club De Valence - Badminton Albertville Ca Cartonn
Simple Dame 1
R5
Emma SAVIN M
18 21
R5
Adeline LOUVET
21 23
Double Dames 1
R5
Nathalie DIAS
R5
Emma SAVIN M
12 15
R5
Adeline LOUVET
R4
Marie RAMON
21 21
Dimanche 26 février 2023
Clermont Universite Club - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Justine KUCHLER M
21 21
R5
Emma SAVIN M
18 14
Double Mixte 1
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
16 21 21
R5
Mickael PAU
N3
Emma SAVIN M
21 11 15
Dimanche 26 février 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
R5
Isabelle DURIF
R5
Emma SAVIN M
4 11
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Simple Dame 2
R5
Emma SAVIN M
21 21
R6
Anne-laure CARAT
19 12
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 15 13
R5
Alizée KEMPF
R5
Emma SAVIN M
12 21 21
Simple Dame 2
R5
Eva SIMON
12 20
R6
Emma SAVIN M
21 22
Dimanche 29 janvier 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 2
R5
Mickael PAU
R4
Emma SAVIN M
21 17 21
R5
Pierre MAGINIER
R6
Sarah LAGORCEIX
19 21 16
Simple Dame 2
R6
Emma SAVIN M
21 21
D7
Roxanne BERTHET
9 11
Dimanche 9 octobre 2022
Entente Badminton Corbas - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
9 23 18
N3
Pauline FONTAINE
R5
Emma SAVIN M
21 21 21
Double Mixte 2
N2
Mathias TISSERANT
D7
Emilie GUERRIN M
21 21
R5
Mickael PAU
R4
Emma SAVIN M
17 13
Dimanche 9 octobre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Chatel Badminton
Double Mixte 2
R5
Mickael PAU
R4
Emma SAVIN M
21 21
R6
Kevin PICOT
R6
Jeanne BAKKER
12 11
Dimanche 21 novembre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
R5
Jérôme FRUCTUS
R6
Elodye HIGELIN
21 21
D7
Leopold TOLLINI M
R6
Emma SAVIN
11 15
Double Dames 1
D7
Lauriane CHAGOT
R6
Elodye HIGELIN
19 21 18
D7
Claire COLUSSI
R6
Emma SAVIN
21 7 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Dames 1
D7
Claire COLUSSI
R6
Emma SAVIN
11 9
R4
Sandra DA FREITAS
R4
Mélissa MI YOU M
21 21
Simple Dame 2
D7
Emma SAVIN
13 13
D9
Mégane FLORENTIN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Genis Badminton - Badminton Club De Lyon
Simple Dame 1
R6
Aurore COPIER
21 21
D7
Emma SAVIN
17 19
Double Mixte 1
N3
Aurelio DE MACEDO
D8
Gabrielle MARRON
21 21
R5
Cédric COLLETAZ
R6
Emma SAVIN
10 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Lyon - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
R5
Cédric COLLETAZ
R6
Emma SAVIN
18 15
R5
Marc CARNEVALE
D9
Julie CHAMPELOVIER
21 21
Simple Dame 1
D7
Emma SAVIN
13 21 16
R6
Cloe DERCOURT
21 19 21
Club
Badminton Club De Valence
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr