Retour

Gaelle THEVENET

Licence n° 00444312
R6
R6
R5
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX1
R5
Arnaud KRAUSKOPF
R5
Brigitte FOSSE
18 21
21 12
21 11
Theo NEEL
R6
Gaelle THEVENET M
R5
SD1
D7
Emmanuelle BRUYERE
21 18
21 19
Gaelle THEVENET M
R6
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX1
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
21 19
19 21
22 20
Pierre MAGINIER
R5
Sarah LAGORCEIX
R5
SD1
R6
Gaelle THEVENET M
14 21
16 21
Elia PREVOST
R6
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX1
R6
Géraud CLERMONT
D7
Tiphaine GAUTREAU
22 24
14 21
Mathys SABOT
R4
Gaelle THEVENET M
R5
DD1
D9
Clemence BODET
D8
Salome COIFFARD
12 21
13 21
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
R6
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX1
R5
Clement ROMIER
R5
Blandine BRIAS
21 19
14 21
21 8
Mathys SABOT
R4
Gaelle THEVENET M
R5
DD1
P10
Valentine BONNEL
D7
Lena LARGERON
21 18
21 19
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DD1
R6
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
21 11
21 10
Blandine BRIAS
D8
Lena LARGERON
D7
SD1
R6
Gaelle THEVENET M
21 10
21 13
Lena LARGERON
D7
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DD1
D7
Alizé OUILLON
R6
Gaelle THEVENET M
21 17
19 21
21 12
Maëlle MABESOONE
D7
Chloe ROSSELET
D8
DX1
R6
Theo NEEL
R5
Gaelle THEVENET M
21 18
8 21
10 21
Geoffrey PAGAN
R4
Chloe ROSSELET
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX2
R6
David TARAGNAT
R5
Sarah LAGORCEIX
21 15
17 21
21 13
Pierre VICTOIRE M
R5
Gaelle THEVENET M
R5
DD1
D8
Karine KULAGOWSKI M
D7
Eleonore ROUSSEL
11 21
19 21
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
R5
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX2
R6
Milo ALDROVANDI
R5
Aurelia GIOVANELLI
21 16
17 21
21 17
Pierre VICTOIRE M
R5
Gaelle THEVENET M
R5
DD1
D7
Eva DURIEZ M
D7
Chloe ROSSELET
10 21
12 21
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DX1
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
21 19
21 19
Quentin BOUILLARD M
R5
Emmanuelle BRUYERE
R6
DD1
R6
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
23 21
21 17
Camille BAYLE
D7
Marie JACQUET M
D7
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
21 10
21 10
Ethan DESILANI
D7
Julie CROUZET
R6
SD1
R6
Gaelle THEVENET M
21 19
21 18
Salome COIFFARD
D8
Saison 2022-2023
Mardi 28 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R5
Cédric GALY
D8
Elodie MATRICON
13 21
12 21
Thomas BERLIER
D7
Gaelle THEVENET
R5
DD1
P11
Sophie CAVADA
D9
Corinne CORNUT
12 21
4 21
Aline JUAN
D7
Gaelle THEVENET
R6
Mardi 7 février 2023 (J5 03/02/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DD1
D9
Charlotte MANOHA
P10
Berenice PICARD
10 21
16 21
Aline JUAN
D7
Gaelle THEVENET
R6
DX1
N3
Jean-loup MANIER
N3
Clara GRANGER-MANIER
18 21
21 8
21 16
Quentin GALVAN
R6
Gaelle THEVENET
R5
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DX1
R6
Quentin GALVAN
R5
Gaelle THEVENET
21 12
29 30
15 21
Adrien CERVANTES
R4
Marie CALEYRON
R5
SD2
R6
Gaelle THEVENET
21 18
7 21
18 21
Clémence JACQUEMOND
D7
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
21 9
21 16
Baptiste JEUDY
R5
Gaelle THEVENET
R5
DD1
R6
Corinne BERTRAND
P11
Charlotte LUTZ
11 21
10 21
Aline JUAN
D7
Gaelle THEVENET
R6
Dimanche 16 octobre 2022 (J1 16/10/2022) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Baldo Bad (42-BB-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
SD1
D9
Céline MOUNIER
19 21
7 21
Gaelle THEVENET
D7
DD1
D9
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
19 21
13 21
Florence GIMET
P10
Gaelle THEVENET
R6
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-6)
DD1
P10
Florence GIMET
R6
Gaelle THEVENET
14 21
16 21
Pascale PICHON
D9
Nathalie RASTEIRO
P11
DX1
D8
Sébastien RICHE
R5
Gaelle THEVENET
21 11
21 16
Michaël VIAL
D8
Pascale PICHON
D9
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX1
D7
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
21 17
18 21
21 16
Theo NEEL M
R6
Mathilde BESSON M
R5
DD1
D7
Aline JUAN
D7
Gaelle THEVENET
17 21
21 14
18 21
Mathilde BESSON M
R5
Elodie MATRICON
D8
Vendredi 25 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Mary LAPENDERY
21 19
21 13
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
R6
DD1
D8
Oceane GIRAUD
D9
Angélique PRAS
24 22
16 21
13 21
Mitzie GENEBRIER
D9
Gaelle THEVENET
D7
Vendredi 4 mars 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 16
21 18
Samuel MOUNIER
D8
Gaelle THEVENET
R6
DD1
D8
Elissa MANCUSO
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 14
12 21
18 21
Laure GRANGEON
D7
Gaelle THEVENET
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
D7
Yann FLISS
D9
Marianne FELIX
13 21
11 21
Samuel MOUNIER
D7
Gaelle THEVENET
R6
DD1
D8
Marianne FELIX
R5
Fanny POULARD
13 21
21 13
21 23
Elise PERRIN
D8
Gaelle THEVENET
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DX1
R6
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
22 24
19 21
Adrien CERVANTES
R4
Anais FAURE VIDAL
D8
DD1
D7
Laure GRANGEON
D7
Gaelle THEVENET
21 13
23 25
21 17
Anais FAURE VIDAL
D8
Aurore MERMET
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R6
Hugo VOINIER
R6
Karen DUBUIS
21 12
21 11
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
D7
Lundi 8 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX1
D7
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
21 17
21 17
Alvy BOVICELLI
R6
Carole LAURENT
R6
DD1
D8
Aline JUAN
D8
Gaelle THEVENET
23 25
8 21
Charlotte DELORD
R6
Julie POYET
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
D7
Emma DAVIES
D8
Patricia NIFLE
19 21
12 21
Julie JUAN
R6
Gaelle THEVENET
D8
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
R6
Marion LAGARDE
R6
Charlène DEPOORTER M
24 22
14 21
20 22
Eléonore CORNILLON
D7
Gaelle THEVENET
D8
Dimanche 24 mars 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
R5
Arnaud KRAUSKOPF
R5
Brigitte FOSSE
18 21 21
R6
Theo NEEL
R5
Gaelle THEVENET M
21 12 11
Simple Dame 1
D7
Emmanuelle BRUYERE
21 21
R6
Gaelle THEVENET M
18 19
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Firminy - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 1
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
21 19 22
R5
Pierre MAGINIER
R5
Sarah LAGORCEIX
19 21 20
Simple Dame 1
R6
Gaelle THEVENET M
14 16
R6
Elia PREVOST
21 21
Dimanche 25 février 2024
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
R6
Géraud CLERMONT
D7
Tiphaine GAUTREAU
22 14
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
24 21
Double Dames 1
D9
Clemence BODET
D8
Salome COIFFARD
12 13
R6
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
R5
Clement ROMIER
R5
Blandine BRIAS
21 14 21
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
19 21 8
Double Dames 1
P10
Valentine BONNEL
D7
Lena LARGERON
21 21
R6
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
18 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Firminy - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
R6
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
21 21
D8
Blandine BRIAS
D7
Lena LARGERON
11 10
Simple Dame 1
R6
Gaelle THEVENET M
21 21
D7
Lena LARGERON
10 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Firminy - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
D7
Alizé OUILLON
R6
Gaelle THEVENET M
21 19 21
D7
Maëlle MABESOONE
D8
Chloe ROSSELET
17 21 12
Double Mixte 1
R6
Theo NEEL
R5
Gaelle THEVENET M
21 8 10
R4
Geoffrey PAGAN
R5
Chloe ROSSELET
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Badminton Club Firminy
Double Mixte 2
R6
David TARAGNAT
R5
Sarah LAGORCEIX
21 17 21
R5
Pierre VICTOIRE M
R5
Gaelle THEVENET M
15 21 13
Double Dames 1
D8
Karine KULAGOWSKI M
D7
Eleonore ROUSSEL
11 19
R6
Julie POYET
R5
Gaelle THEVENET M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Club Firminy
Double Mixte 2
R6
Milo ALDROVANDI
R5
Aurelia GIOVANELLI
21 17 21
R5
Pierre VICTOIRE M
R5
Gaelle THEVENET M
16 21 17
Double Dames 1
D7
Eva DURIEZ M
D7
Chloe ROSSELET
10 12
R6
Julie POYET
R5
Gaelle THEVENET M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Firminy - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Mixte 1
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
21 21
R5
Quentin BOUILLARD M
R6
Emmanuelle BRUYERE
19 19
Double Dames 1
R6
Julie POYET
R6
Gaelle THEVENET M
23 21
D7
Camille BAYLE
D7
Marie JACQUET M
21 17
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Firminy - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
R4
Mathys SABOT
R5
Gaelle THEVENET M
21 21
D7
Ethan DESILANI
R6
Julie CROUZET
10 10
Simple Dame 1
R6
Gaelle THEVENET M
21 21
D8
Salome COIFFARD
19 18
Mardi 28 mars 2023
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R5
Cédric GALY
D8
Elodie MATRICON
13 12
D7
Thomas BERLIER
R5
Gaelle THEVENET
21 21
Double Dames 1
P11
Sophie CAVADA
D9
Corinne CORNUT
12 4
D7
Aline JUAN
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Mardi 7 février 2023
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D9
Charlotte MANOHA
P10
Berenice PICARD
10 16
D7
Aline JUAN
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Double Mixte 1
N3
Jean-loup MANIER
N3
Clara GRANGER-MANIER
18 21 21
R6
Quentin GALVAN
R5
Gaelle THEVENET
21 8 16
Lundi 14 novembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Mixte 1
R6
Quentin GALVAN
R5
Gaelle THEVENET
21 29 15
R4
Adrien CERVANTES
R5
Marie CALEYRON
12 30 21
Simple Dame 2
R6
Gaelle THEVENET
21 7 18
D7
Clémence JACQUEMOND
18 21 21
Lundi 17 octobre 2022
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
21 21
R5
Baptiste JEUDY
R5
Gaelle THEVENET
9 16
Double Dames 1
R6
Corinne BERTRAND
P11
Charlotte LUTZ
11 10
D7
Aline JUAN
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Dimanche 16 octobre 2022
Baldo Bad - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 1
D9
Céline MOUNIER
19 7
D7
Gaelle THEVENET
21 21
Double Dames 1
D9
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
19 13
P10
Florence GIMET
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Dimanche 16 octobre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P10
Florence GIMET
R6
Gaelle THEVENET
14 16
D9
Pascale PICHON
P11
Nathalie RASTEIRO
21 21
Double Mixte 1
D8
Sébastien RICHE
R5
Gaelle THEVENET
21 21
D8
Michaël VIAL
D9
Pascale PICHON
11 16
Lundi 11 avril 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Double Mixte 1
D7
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
21 18 21
R6
Theo NEEL M
R5
Mathilde BESSON M
17 21 16
Double Dames 1
D7
Aline JUAN
D7
Gaelle THEVENET
17 21 18
R5
Mathilde BESSON M
D8
Elodie MATRICON
21 14 21
Vendredi 25 mars 2022
Club Badminton Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Mary LAPENDERY
21 21
D7
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
19 13
Double Dames 1
D8
Oceane GIRAUD
D9
Angélique PRAS
24 16 13
D9
Mitzie GENEBRIER
D7
Gaelle THEVENET
22 21 21
Vendredi 4 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 21
D8
Samuel MOUNIER
R6
Gaelle THEVENET
16 18
Double Dames 1
D8
Elissa MANCUSO
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 12 18
D7
Laure GRANGEON
D7
Gaelle THEVENET
14 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
D7
Yann FLISS
D9
Marianne FELIX
13 11
D7
Samuel MOUNIER
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
R5
Fanny POULARD
13 21 21
D8
Elise PERRIN
D7
Gaelle THEVENET
21 13 23
Lundi 3 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Mixte 1
R6
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
22 19
R4
Adrien CERVANTES
D8
Anais FAURE VIDAL
24 21
Double Dames 1
D7
Laure GRANGEON
D7
Gaelle THEVENET
21 23 21
D8
Anais FAURE VIDAL
D9
Aurore MERMET
13 25 17
Lundi 29 novembre 2021
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R6
Hugo VOINIER
R6
Karen DUBUIS
21 21
R6
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
12 11
Lundi 8 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D7
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
21 21
R6
Alvy BOVICELLI
R6
Carole LAURENT
17 17
Double Dames 1
D8
Aline JUAN
D8
Gaelle THEVENET
23 8
R6
Charlotte DELORD
R6
Julie POYET
25 21
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D7
Emma DAVIES
D8
Patricia NIFLE
19 12
R6
Julie JUAN
D8
Gaelle THEVENET
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Evasion Bron - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
R6
Marion LAGARDE
R6
Charlène DEPOORTER M
24 14 20
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Gaelle THEVENET
22 21 22
Club
Badminton Club Firminy
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr