Retour

Kévin ESPOSITO

Licence n° 06673145
R6
R4
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DH1
R5
Valentin LOPES
N3
Mathias TISSERANT
18 21
21 15
21 18
Maxime CATALOT
R4
Kévin ESPOSITO
R4
SH1
N3
Mathias TISSERANT
21 7
21 10
Kévin ESPOSITO
R5
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DH1
R4
Maxime CATALOT
R4
Kévin ESPOSITO
17 21
15 21
Kévin CHAUMEIL
N3
Leo DYDUCH M
R5
SH1
R5
Kévin ESPOSITO
7 21
6 21
Kévin CHAUMEIL
N2
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX2
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Roxanne BERTHET
21 18
21 7
Arthur LEOTY
D9
Florianne PEREIRA ESTEVES M
R6
DH1
R4
Kévin ESPOSITO
R4
Matthieu GUEMY M
21 11
21 17
Baptiste COUDERT
R5
Nathan VIRLOGEUX
R5
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
N3
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
21 13
21 16
Kévin ESPOSITO
R5
Roxanne BERTHET
R5
DH1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Franck RABELLINO
21 15
17 21
21 16
Kévin ESPOSITO
R4
Sebastien LOBROT
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R6
Romain LABADIE
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
21 10
21 16
Kévin ESPOSITO
R5
Sarah LAGORCEIX
D7
DH1
R6
Thomas DEFOURS
R4
Thomas LEDEZ
23 21
21 12
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
SH1
R6
Kévin ESPOSITO
17 21
16 21
Elie OGNOV
R6
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DH1
R5
Kévin ESPOSITO
R6
Simon RAYNAUD
11 21
18 21
Rémy DE CASTRO
R5
Vincent LY
N2
SH2
R6
Kévin ESPOSITO
10 21
21 12
8 21
Rémy DE CASTRO
R6
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 16
21 16
Kévin ESPOSITO
R5
Pierre MAGINIER
R5
SH1
R5
Damien LAMBERT
21 13
21 11
Kévin ESPOSITO
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
18 21
12 21
Vadim DIGONNET
R6
Eléonore CORNILLON
D8
DH1
D9
Willy COLE
R5
Kévin ESPOSITO
16 21
12 21
Léo PETIT
R6
Valentin REPITA
D7
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14
21 16
Kévin ESPOSITO
R4
Sarah LAGORCEIX
D8
DH1
R4
Benjamin MARTINENT
R5
Franck RABELLINO
21 6
21 13
Willy COLE
D9
Kévin ESPOSITO
R5
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DH1
R6
Elie OGNOV
D9
Pierrick POINTUD
19 21
17 21
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
21 19
14 21
21 18
Thibault OSEPIAN
R6
Stéphanie LARGIER
P11
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
D7
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 18
12 21
21 18
Kévin ESPOSITO
R4
Sarah LAGORCEIX
D9
DH1
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Léo PETIT
18 21
14 21
Maxime CATALOT
R6
Kévin ESPOSITO
R5
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX2
R4
Kévin ESPOSITO
D9
Sarah LAGORCEIX
18 21
17 21
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
R5
DH1
R6
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
12 21
16 21
Jean-françois BUFFIN
R5
Thomas LEDEZ
R5
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD63 des clubs Coupe Adulte Mixte - IC63 Elite
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
SH1
R6
Kévin ESPOSITO
11 21
18 21
Daniel BAUDRY
R5
Clermont Universite Club (63-CUC-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX1
D7
Florence GUERIN M
R6
Nathan VIRLOGEUX
9 21
16 21
Roxanne BERTHET
R4
Kévin ESPOSITO
R4
Dimanche 11 décembre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Hommes 1
R5
Valentin LOPES
N3
Mathias TISSERANT
18 21 21
R4
Maxime CATALOT
R4
Kévin ESPOSITO
21 15 18
Simple Homme 1
N3
Mathias TISSERANT
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
7 10
Dimanche 11 décembre 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Hommes 1
R4
Maxime CATALOT
R4
Kévin ESPOSITO
17 15
N3
Kévin CHAUMEIL
R5
Leo DYDUCH M
21 21
Simple Homme 1
R5
Kévin ESPOSITO
7 6
N2
Kévin CHAUMEIL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 2
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Roxanne BERTHET
21 21
D9
Arthur LEOTY
R6
Florianne PEREIRA ESTEVES M
18 7
Double Hommes 1
R4
Kévin ESPOSITO
R4
Matthieu GUEMY M
21 21
R5
Baptiste COUDERT
R5
Nathan VIRLOGEUX
11 17
Dimanche 9 octobre 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
N3
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Roxanne BERTHET
13 16
Double Hommes 1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Franck RABELLINO
21 17 21
R4
Kévin ESPOSITO
R5
Sebastien LOBROT
15 21 16
Dimanche 20 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
R6
Romain LABADIE
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
D7
Sarah LAGORCEIX
10 16
Double Hommes 1
R6
Thomas DEFOURS
R4
Thomas LEDEZ
23 21
R5
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
21 12
Dimanche 20 mars 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Simple Homme 1
R6
Kévin ESPOSITO
17 16
R6
Elie OGNOV
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Hommes 1
R5
Kévin ESPOSITO
R6
Simon RAYNAUD
11 18
R5
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 21
Simple Homme 2
R6
Kévin ESPOSITO
10 21 8
R6
Rémy DE CASTRO
21 12 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Pierre MAGINIER
16 16
Simple Homme 1
R5
Damien LAMBERT
21 21
R6
Kévin ESPOSITO
13 11
Dimanche 12 décembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
18 12
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 21
Double Hommes 1
D9
Willy COLE
R5
Kévin ESPOSITO
16 12
R6
Léo PETIT
D7
Valentin REPITA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
14 16
Double Hommes 1
R4
Benjamin MARTINENT
R5
Franck RABELLINO
21 21
D9
Willy COLE
R5
Kévin ESPOSITO
6 13
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Hommes 1
R6
Elie OGNOV
D9
Pierrick POINTUD
19 17
R5
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
21 14 21
R6
Thibault OSEPIAN
P11
Stéphanie LARGIER
19 21 18
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
D7
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 12 21
R4
Kévin ESPOSITO
D9
Sarah LAGORCEIX
18 21 18
Double Hommes 1
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Léo PETIT
18 14
R6
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin ESPOSITO
D9
Sarah LAGORCEIX
18 17
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
21 21
Double Hommes 1
R6
Maxime CATALOT
R5
Kévin ESPOSITO
12 16
R5
Jean-françois BUFFIN
R5
Thomas LEDEZ
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Simple Homme 1
R6
Kévin ESPOSITO
11 18
R5
Daniel BAUDRY
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Clermont Universite Club (63-CUC-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 1
D7
Florence GUERIN M
R6
Nathan VIRLOGEUX
9 16
R4
Roxanne BERTHET
R4
Kévin ESPOSITO
21 21
Club
Aulnat Badminton Club Détente
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr