Retour

Mathilde BESSOT

Licence n° 06707202
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J7 28/03/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 13
21 17
Mathieu TRUCHET
D7
Mathilde BESSOT
R6
DD1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
12 21
11 21
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
Jeudi 11 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX1
R6
Regis VANDERVORST
D7
Mathilde BESSOT
21 17
16 21
21 18
Eric MORIGNAT
D9
Floriane ORSIER
R6
Mardi 9 avril 2024 (J9 09/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
R6
Lionel JANDARD
R6
Valérie BLOND
7 21
9 21
Anthony GESKOFF
N3
Mathilde BESSOT
D7
DD1
P10
Sabrina GENEBRIER
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 17
21 18
Mathilde BESSOT
D7
Delphine LACROIX
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Comité 69 D2 - Seniors (Départementale 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
DX2
D9
Yann BIENIA
D7
Mathilde BESSOT
21 19
21 10
Erwan CROGUENNEC
D8
Virginie BREUIL
D8
DD1
D7
Mathilde BESSOT
D8
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
21 16
21 16
Virginie BREUIL
D9
Charlene CORDARO
P10
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DX2
D9
Yann BIENIA
D7
Mathilde BESSOT
21 10
19 21
23 25
Julien MAZARD
R5
Maud DOMENECH M
D7
Jeudi 7 mars 2024 (J6 05/03/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
23 25
12 21
Sabrina DUBIEZ
D7
Sandra GUIOT
D7
Jeudi 1 février 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 16
21 18
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 69 D2 - Seniors (Départementale 2)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX2
R6
Alexandre LEFEBVRE
R6
Emelyne GRONDIN
19 21
23 25
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
D7
Badminton Evasion Bron (69-BEB-4) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DD1
R6
Loane JACQUEMOIRE
R6
Sunniva LE NIR
17 21
21 13
18 21
Mathilde BESSOT
D8
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DD1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
21 9
21 15
Elodie CHAVANON
P10
Sabrina GENEBRIER
NC
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 69 D2 - Seniors (Départementale 2)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DD1
D7
Nadège JACQUEMOT
D7
Carine REY
21 15
18 21
21 10
Mathilde BESSOT
D7
Clara DAZY
D9
Entente Badminton Corbas (69-EBC-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX1
N3
Damien VALOR M
R6
Emilie AZZOPARD
12 21
21 12
21 15
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
R6
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J10 23/05/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
10 21
11 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
R6
Vendredi 26 mai 2023 (J3 06/12/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DD1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 12
21 17
Francoise BARD M
D8
Noémie CHANOIS
D7
Mardi 4 avril 2023 (J9 04/04/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
23 21
21 14
Valérie BLOND
D9
Elodie CHAVANON
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 69 D2 - IS69 (Poule)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX1
D7
Anthony MAIERO
D7
Laëtitia JANTET
16 21
15 21
Octave SENELLART M
R4
Mathilde BESSOT
D7
Badminton Evasion Bron (69-BEB-4) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX1
D7
Anthony VALET
R6
Malinda LY COURSODON
26 24
16 21
18 21
Octave SENELLART M
R4
Mathilde BESSOT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 69 D2 - IS69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1)
DX1
R6
Mickaël DELAPORTE
D7
Mathilde BESSOT
21 18
22 20
Sébastien GRANET
D7
Julia GRANET M
D7
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
7 21
16 21
Julia GRANET M
D9
Jade HAMDANA
D8
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DX1
R6
Mickaël DELAPORTE
D7
Mathilde BESSOT
15 21
21 17
14 21
Alexandre LEFEBVRE
R5
Clémentine BOUDOT
R5
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
19 21
21 14
21 13
Clémentine BOUDOT
R6
Delphine GAUTHEROT
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 26/01/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 19
21 12
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
D7
Mardi 17 janvier 2023 (J4 17/01/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
21 23
21 17
17 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire COLUSSI
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 69 D2 - IS69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
DX1
R4
Lucas CHIOMENTO
R6
Mathilde BESSOT
21 17
21 16
Nicolas ROLSHAUSEN
R6
Chloe MENDEZ
D7
DD1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Eva DURIEZ
16 21
21 13
14 21
Marie JACQUET M
D8
Marion LORINI
D8
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX1
R5
Thomas CHANOIS
R5
Noémie CHANOIS
21 11
22 24
18 21
Lucas CHIOMENTO
R4
Mathilde BESSOT
R6
DD1
D7
Manon BARTHES M
D7
Noémie CHANOIS
12 21
21 11
24 22
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
R6
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club ) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
D9
Capucine MOREAUX
D7
Anne-sophie THIVOLLE
16 21
17 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire COLUSSI
D7
Jeudi 12 mai 2022 (J6 03/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club De Lyon (Badminton Club ) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
19 21
23 21
13 21
Anne-laure CARAT
R6
Sandra GUIOT
P11
Lundi 11 avril 2022 (J9 30/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Thit LO THI
5 21
9 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire COLUSSI
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
SD2
D8
Jennifer BILLON M
21 15
21 15
Mathilde BESSOT
D8
DX2
D8
Sebastien LANDRON
D8
Estelle BELLANGEON
21 17
13 21
22 20
Shangxi olivier SONG
D7
Mathilde BESSOT
R6
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
8 21
16 21
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
R5
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
DX2
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Mathilde BESSOT
21 17
21 14
Régis BOUCHARD M
P12
Anne marie COTTIN RUEZ
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
R5
Abderraouf CHELGHOUM
R5
Caroline SINGER
21 19
21 12
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DD1
R5
Cassandra GERFANION M
R5
Mélanie PAYET M
21 18
21 18
Mathilde BESSOT
D8
Julie MABBOUX
D9
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DX1
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
16 21
12 21
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
R5
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
15 21
21 18
19 21
Jeanne GREA
D7
Marie RAMON M
R6
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX1
R4
Damien VALOR
R6
Sophie FALLER
21 18
10 21
21 18
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DD1
R5
Capucine BRUNET
R6
Laurène COTE
21 16
23 21
Mathilde BESSOT
D8
Elsa MELIS
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 20/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club De Lyon (Badminton Club ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
SD1
D8
Mathilde BESSOT
21 9
21 15
Renee ETOUNDI
D8
Vendredi 17 décembre 2021 (J1 24/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 21
16 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-A)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
DX1
N3
Corentin BERGER
R6
Anne-laure GILLET
21 8
21 11
Jean-baptiste LIMIER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DD1
D8
Anne-laure GILLET
D7
Victorine SCARAMOZZINO
12 21
14 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire CALVET
R5
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
19 21
19 21
Nina HOUL
R6
Zoé RAJAUD
D7
DX1
P10
Simon COTTON
D7
Mathilde BESSOT
22 20
8 21
13 21
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
SD1
D9
Elodie GEX
9 21
21 18
11 21
Mathilde BESSOT
D8
DD1
D8
Francoise BARD
P11
Elodie GEX
13 21
8 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
Jeudi 2 décembre 2021 (J8 02/12/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club De Lyon (Badminton Club ) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 11
16 21
21 13
Emmanuelle BRUYERE
D7
Elodie GEX
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
R5
Olivier BOYRON
R6
Lydie MOREL
19 21
16 21
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DD1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R4
Lydie MOREL
21 8
21 19
Mathilde BESSOT
D8
Elsa MELIS
D7
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21
21 16
16 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R6
SD1
D8
Mathilde BESSOT
18 21
17 21
Tamara YOUSFI
D7
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
DX2
D8
Logan DINET
D7
Mathilde BESSOT
19 21
15 21
Sébastien MARCHAND
R6
Fanny MONTE
D7
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
17 21
21 17
21 23
Charlène DEPOORTER
R6
Fanny MONTE
D7
Lundi 6 mai 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 21
D7
Mathieu TRUCHET
R6
Mathilde BESSOT
13 17
Double Dames 1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
12 11
D7
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Club De Lyon - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Mixte 1
R6
Regis VANDERVORST
D7
Mathilde BESSOT
21 16 21
D9
Eric MORIGNAT
R6
Floriane ORSIER
17 21 18
Mardi 9 avril 2024
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
R6
Lionel JANDARD
R6
Valérie BLOND
7 9
N3
Anthony GESKOFF
D7
Mathilde BESSOT
21 21
Double Dames 1
P10
Sabrina GENEBRIER
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 21
D7
Mathilde BESSOT
D8
Delphine LACROIX
17 18
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club De Lyon - Club Caladois De Badminton
Double Mixte 2
D9
Yann BIENIA
D7
Mathilde BESSOT
21 21
D8
Erwan CROGUENNEC
D8
Virginie BREUIL
19 10
Double Dames 1
D7
Mathilde BESSOT
D8
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
21 21
D9
Virginie BREUIL
P10
Charlene CORDARO
16 16
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club De Lyon - Bad.club Dardillois
Double Mixte 2
D9
Yann BIENIA
D7
Mathilde BESSOT
21 19 23
R5
Julien MAZARD
D7
Maud DOMENECH M
10 21 25
Jeudi 7 mars 2024
Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
23 12
D7
Sabrina DUBIEZ
D7
Sandra GUIOT
25 21
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
16 18
Dimanche 28 janvier 2024
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
R6
Alexandre LEFEBVRE
R6
Emelyne GRONDIN
19 23
D7
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
21 25
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Evasion Bron - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R6
Loane JACQUEMOIRE
R6
Sunniva LE NIR
17 21 18
D8
Mathilde BESSOT
D9
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
21 13 21
Jeudi 18 janvier 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
21 21
P10
Elodie CHAVANON
NC
Sabrina GENEBRIER
9 15
Dimanche 5 novembre 2023
Chassieu Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Nadège JACQUEMOT
D7
Carine REY
21 18 21
D7
Mathilde BESSOT
D9
Clara DAZY
15 21 10
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Badminton Corbas - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N3
Damien VALOR M
R6
Emilie AZZOPARD
12 21 21
D7
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
21 12 15
Mardi 6 juin 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
10 11
D8
Mathilde BESSOT
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club De Lyon - Bad.club Dardillois
Double Dames 1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
D8
Francoise BARD M
D7
Noémie CHANOIS
12 17
Mardi 4 avril 2023
Badminton Club De Lyon - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
23 21
D9
Valérie BLOND
P11
Elodie CHAVANON
21 14
Dimanche 19 mars 2023
Chassieu Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
D7
Anthony MAIERO
D7
Laëtitia JANTET
16 15
R4
Octave SENELLART M
D7
Mathilde BESSOT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Evasion Bron - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
D7
Anthony VALET
R6
Malinda LY COURSODON
26 16 18
R4
Octave SENELLART M
D7
Mathilde BESSOT
24 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - L'arbresle Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Mickaël DELAPORTE
D7
Mathilde BESSOT
21 22
D7
Sébastien GRANET
D7
Julia GRANET M
18 20
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
7 16
D9
Julia GRANET M
D8
Jade HAMDANA
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
R6
Mickaël DELAPORTE
D7
Mathilde BESSOT
15 21 14
R5
Alexandre LEFEBVRE
R5
Clémentine BOUDOT
21 17 21
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
19 21 21
R6
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 14 13
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 21
D7
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
19 12
Mardi 17 janvier 2023
Bad.club Dardillois - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
21 21 17
D8
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
23 17 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Lyon - Club Caladois De Badminton
Double Mixte 1
R4
Lucas CHIOMENTO
R6
Mathilde BESSOT
21 21
R6
Nicolas ROLSHAUSEN
D7
Chloe MENDEZ
17 16
Double Dames 1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Eva DURIEZ
16 21 14
D8
Marie JACQUET M
D8
Marion LORINI
21 13 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad.club Dardillois - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
R5
Thomas CHANOIS
R5
Noémie CHANOIS
21 22 18
R4
Lucas CHIOMENTO
R6
Mathilde BESSOT
11 24 21
Double Dames 1
D7
Manon BARTHES M
D7
Noémie CHANOIS
12 21 24
D7
Mathilde BESSOT
R6
Eva DURIEZ
21 11 22
Mardi 14 juin 2022
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D9
Capucine MOREAUX
D7
Anne-sophie THIVOLLE
16 17
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
19 23 13
R6
Anne-laure CARAT
P11
Sandra GUIOT
21 21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Thit LO THI
5 9
D8
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Athletic Club - Badminton Club De Lyon
Simple Dame 2
D8
Jennifer BILLON M
21 21
D8
Mathilde BESSOT
15 15
Double Mixte 2
D8
Sebastien LANDRON
D8
Estelle BELLANGEON
21 13 22
D7
Shangxi olivier SONG
R6
Mathilde BESSOT
17 21 20
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lyon - Club Caladois De Badminton
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
8 16
R5
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lyon - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Mathilde BESSOT
21 21
P12
Régis BOUCHARD M
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
17 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
R5
Abderraouf CHELGHOUM
R5
Caroline SINGER
21 21
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
19 12
Double Dames 1
R5
Cassandra GERFANION M
R5
Mélanie PAYET M
21 21
D8
Mathilde BESSOT
D9
Julie MABBOUX
18 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
16 12
R4
Louis FREYCHET
R5
Marie RAMON M
21 21
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
15 21 19
D7
Jeanne GREA
R6
Marie RAMON M
21 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chassieu Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
R4
Damien VALOR
R6
Sophie FALLER
21 10 21
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
18 21 18
Double Dames 1
R5
Capucine BRUNET
R6
Laurène COTE
21 23
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
16 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D8
Mathilde BESSOT
21 21
D8
Renee ETOUNDI
9 15
Vendredi 17 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 16
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Clermont Universite Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N3
Corentin BERGER
R6
Anne-laure GILLET
21 21
R6
Jean-baptiste LIMIER
D7
Mathilde BESSOT
8 11
Double Dames 1
D8
Anne-laure GILLET
D7
Victorine SCARAMOZZINO
12 14
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Lyon - Club Badminton Roanne
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
19 19
R6
Nina HOUL
D7
Zoé RAJAUD
21 21
Double Mixte 1
P10
Simon COTTON
D7
Mathilde BESSOT
22 8 13
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
20 21 21
Samedi 11 décembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club De Lyon
Simple Dame 1
D9
Elodie GEX
9 21 11
D8
Mathilde BESSOT
21 18 21
Double Dames 1
D8
Francoise BARD
P11
Elodie GEX
13 8
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club De Lyon - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 16 21
D7
Emmanuelle BRUYERE
P11
Elodie GEX
11 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
R5
Olivier BOYRON
R6
Lydie MOREL
19 16
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
21 21
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R4
Lydie MOREL
21 21
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
8 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21 16
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 16 21
Simple Dame 1
D8
Mathilde BESSOT
18 17
D7
Tamara YOUSFI
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 2
D8
Logan DINET
D7
Mathilde BESSOT
19 15
R6
Sébastien MARCHAND
D7
Fanny MONTE
21 21
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
17 21 21
R6
Charlène DEPOORTER
D7
Fanny MONTE
21 17 23
Club
Badminton Club De Lyon
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr