Retour

Mathilde BESSOT

Licence n° 06707202
D8
D7
R6
Dimanche 13 novembre 2022 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
DX1
R4
Lucas CHIOMENTO
R6
Mathilde BESSOT
21 17
21 16
Nicolas ROLSHAUSEN
R6
Chloe MENDEZ
D7
DD1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Eva DURIEZ
16 21
21 13
14 21
Marie JACQUET M
D8
Marion LORINI
D8
Dimanche 13 novembre 2022 | Bad.club Dardillois (69-BCD-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX1
R5
Thomas CHANOIS
R5
Noémie CHANOIS
21 11
22 24
18 21
Lucas CHIOMENTO
R4
Mathilde BESSOT
R6
DD1
D7
Manon BARTHES M
D7
Noémie CHANOIS
12 21
21 11
24 22
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
17 21
21 17
21 23
Charlène DEPOORTER
R6
Fanny MONTE
D7
DX2
D8
Logan DINET
D7
Mathilde BESSOT
19 21
15 21
Sébastien MARCHAND
R6
Fanny MONTE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
SD1
D8
Mathilde BESSOT
18 21
17 21
Tamara YOUSFI
D7
DX2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21
21 16
16 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DD1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R4
Lydie MOREL
21 8
21 19
Mathilde BESSOT
D8
Elsa MELIS
D7
DX2
R5
Olivier BOYRON
R6
Lydie MOREL
19 21
16 21
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
19 21
19 21
Nina HOUL
R6
Zoé RAJAUD
D7
DX1
P10
Simon COTTON
D7
Mathilde BESSOT
22 20
8 21
13 21
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
N3
Mardi 14 juin 2022 | Badminton Club Villeurbannais - Badminton Club De Lyon
DD1
D9
Capucine MOREAUX
D7
Anne-sophie THIVOLLE
16 21
17 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire COLUSSI
D7
Lundi 11 avril 2022 | Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Thit LO THI
5 21
9 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire COLUSSI
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Athletic Club (69-BAC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
D8
Sebastien LANDRON
D8
Estelle BELLANGEON
21 17
13 21
22 20
Shangxi olivier SONG
D7
Mathilde BESSOT
R6
SD2
D8
Jennifer BILLON M
21 15
21 15
Mathilde BESSOT
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
8 21
16 21
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
DX2
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Mathilde BESSOT
21 17
21 14
Régis BOUCHARD M
P12
Anne marie COTTIN RUEZ
R5
Jeudi 12 mai 2022 | Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
19 21
23 21
13 21
Anne-laure CARAT
R6
Sandra GUIOT
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DD1
R5
Capucine BRUNET
R6
Laurène COTE
21 16
23 21
Mathilde BESSOT
D8
Elsa MELIS
D7
DX1
R4
Damien VALOR
R6
Sophie FALLER
21 18
10 21
21 18
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
15 21
21 18
19 21
Jeanne GREA
D7
Marie RAMON M
R6
DX1
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
16 21
12 21
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DD1
R5
Cassandra GERFANION M
R5
Mélanie PAYET M
21 18
21 18
Mathilde BESSOT
D8
Julie MABBOUX
D9
DX2
R5
Abderraouf CHELGHOUM
R5
Caroline SINGER
21 19
21 12
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
Jeudi 20 janvier 2022 | Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
SD1
D8
Mathilde BESSOT
21 9
21 15
Renee ETOUNDI
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
DX1
N3
Corentin BERGER
R6
Anne-laure GILLET
21 8
21 11
Jean- baptiste LIMIER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DD1
D8
Anne-laure GILLET
D7
Victorine SCARAMOZZINO
12 21
14 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire CALVET
R5
Samedi 11 décembre 2021 | Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club De Lyon
DD1
D8
Francoise BARD
P11
Elodie GEX
13 21
8 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
SD1
D9
Elodie GEX
9 21
21 18
11 21
Mathilde BESSOT
D8
Jeudi 2 décembre 2021 | Badminton Club De Lyon - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 11
16 21
21 13
Emmanuelle BRUYERE
D7
Elodie GEX
P11
Vendredi 17 décembre 2021 | Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 21
16 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
Double Mixte 1
R4
Lucas CHIOMENTO
R6
Mathilde BESSOT
21 21
R6
Nicolas ROLSHAUSEN
D7
Chloe MENDEZ
17 16
Double Dames 1
D7
Mathilde BESSOT
R6
Eva DURIEZ
16 21 14
D8
Marie JACQUET M
D8
Marion LORINI
21 13 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
Double Mixte 1
R5
Thomas CHANOIS
R5
Noémie CHANOIS
21 22 18
R4
Lucas CHIOMENTO
R6
Mathilde BESSOT
11 24 21
Double Dames 1
D7
Manon BARTHES M
D7
Noémie CHANOIS
12 21 24
D7
Mathilde BESSOT
R6
Eva DURIEZ
21 11 22
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
17 21 21
R6
Charlène DEPOORTER
D7
Fanny MONTE
21 17 23
Double Mixte 2
D8
Logan DINET
D7
Mathilde BESSOT
19 15
R6
Sébastien MARCHAND
D7
Fanny MONTE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Simple Dame 1
D8
Mathilde BESSOT
18 17
D7
Tamara YOUSFI
21 21
Double Mixte 2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21 16
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 16 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BRUYERE
R4
Lydie MOREL
21 21
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
8 19
Double Mixte 2
R5
Olivier BOYRON
R6
Lydie MOREL
19 16
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
19 19
R6
Nina HOUL
D7
Zoé RAJAUD
21 21
Double Mixte 1
P10
Simon COTTON
D7
Mathilde BESSOT
22 8 13
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
20 21 21
Mardi 14 juin 2022
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D9
Capucine MOREAUX
D7
Anne-sophie THIVOLLE
16 17
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Thit LO THI
5 9
D8
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
Double Mixte 2
D8
Sebastien LANDRON
D8
Estelle BELLANGEON
21 13 22
D7
Shangxi olivier SONG
R6
Mathilde BESSOT
17 21 20
Simple Dame 2
D8
Jennifer BILLON M
21 21
D8
Mathilde BESSOT
15 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
8 16
R5
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
Double Mixte 2
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Mathilde BESSOT
21 21
P12
Régis BOUCHARD M
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
17 14
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
19 23 13
R6
Anne-laure CARAT
P11
Sandra GUIOT
21 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
Double Dames 1
R5
Capucine BRUNET
R6
Laurène COTE
21 23
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
16 21
Double Mixte 1
R4
Damien VALOR
R6
Sophie FALLER
21 10 21
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
18 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Elsa MELIS
15 21 19
D7
Jeanne GREA
R6
Marie RAMON M
21 18 21
Double Mixte 1
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
16 12
R4
Louis FREYCHET
R5
Marie RAMON M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
Double Dames 1
R5
Cassandra GERFANION M
R5
Mélanie PAYET M
21 21
D8
Mathilde BESSOT
D9
Julie MABBOUX
18 18
Double Mixte 2
R5
Abderraouf CHELGHOUM
R5
Caroline SINGER
21 21
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
19 12
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D8
Mathilde BESSOT
21 21
D8
Renee ETOUNDI
9 15
Dimanche 12 décembre 2021
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
Double Mixte 1
N3
Corentin BERGER
R6
Anne-laure GILLET
21 21
R6
Jean- baptiste LIMIER
D7
Mathilde BESSOT
8 11
Double Dames 1
D8
Anne-laure GILLET
D7
Victorine SCARAMOZZINO
12 14
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D8
Francoise BARD
P11
Elodie GEX
13 8
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Simple Dame 1
D9
Elodie GEX
9 21 11
D8
Mathilde BESSOT
21 18 21
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club De Lyon - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 16 21
D7
Emmanuelle BRUYERE
P11
Elodie GEX
11 21 13
Vendredi 17 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 16
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Club
Badminton Club De Lyon
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr