Retour

Renee ETOUNDI

Licence n° 07104084
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J7 28/03/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
12 21
11 21
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
Lundi 15 avril 2024 (J9 09/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
19 21
18 21
Anne-laure CARAT
R5
Sandra GUIOT
D7
Mardi 2 avril 2024 (J8 02/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D9
Elodie CHAVANON
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 16
21 17
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
SD1
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 13
21 16
Renee ETOUNDI
D8
Mardi 12 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
DD1
D9
Christelle CARBONNE
D7
Orane DELIANCE
21 12
14 21
14 21
Renee ETOUNDI
D8
Constance RAMOND
D8
Mardi 5 mars 2024 (J6 05/03/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D8
Floriane ORSIER
D8
Christelle SANDRINI
14 21
21 13
21 18
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Mardi 27 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4) vs Badminton Athletic Club (69-BAC-2)
DD1
D8
Noélie DUMAS
D8
Renee ETOUNDI
21 11
21 14
Julie DOUAI
D8
Marjorie GARAIX
D9
SD2
D8
Renee ETOUNDI
21 11
21 19
Audrey FERNANDEZ
D9
Jeudi 1 février 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 16
21 18
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J3 04/01/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-4) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
DD1
P10
Amaia ARABOLAZA
D8
Maelys ORSINI
21 17
21 14
Renee ETOUNDI
D8
Nathalie RAVION
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-3)
DD1
D7
Renee ETOUNDI
P10
Nathalie RAVION
21 9
19 21
21 7
Sophie LAPERROUSAZ
P11
Johra MAILFERT
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 6
21 16
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-5) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
DX1
D8
Frederic PELLETIER
D8
Diane SEVRIN
19 21
18 21
Alan EDEL
D7
Renee ETOUNDI
D7
SD1
D9
Diane SEVRIN
21 13
21 9
Renee ETOUNDI
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 21
17 21
Elodie CHAVANON
P11
Anne-sophie THIVOLLE
D8
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J10 23/05/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
10 21
11 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
R6
SD1
D8
Renee ETOUNDI
11 21
6 21
Claire COLUSSI
D7
Mardi 30 mai 2023 (J9 04/04/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
12 21
13 21
Anne-laure CARAT
R5
Delphine GAUTHEROT
D7
SD1
D8
Renee ETOUNDI
9 21
14 21
Delphine GAUTHEROT
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 69 D3 - IS69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-3)
DX1
D7
Denis BELEKIAN
D7
Renee ETOUNDI
12 21
18 21
Anthony VERCOUSTRE M
D7
Emelyne GRONDIN
R6
SD2
D8
Renee ETOUNDI
12 21
11 21
Doriane BERDALA
P10
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Bad' A Chaz' (Bad' A Chaz')
SD2
D8
Renee ETOUNDI
21 18
18 21
23 25
Léane DUGELAY
D8
Jeanne d'Arc de Caluire (Jeanne d'Arc de) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
SD2
D9
Christel SANY
17 21
21 11
17 21
Renee ETOUNDI
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J8 09/03/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D9
Valérie BLOND
D9
Marie laure DUPUY
17 21
21 10
20 22
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D7
Mardi 7 mars 2023 (J1 31/10/2022) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (Patronage Laïq) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
P10
Laurane CLOUET
D7
Camille VINCENSINI
19 21
11 21
Syndi AU APPAVOU
D8
Renee ETOUNDI
D7
Mardi 28 février 2023 (J7 28/02/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
24 26
19 21
Noémie CHANOIS
D7
Tatiana PETIT
D8
Lundi 6 février 2023 (J6 02/02/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R6
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 12
21 14
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 26/01/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 19
21 12
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J2 16/01/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Thurins (Thurins) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
SD1
D9
Eva LARRIEU
22 20
21 13
Renee ETOUNDI
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J10 03/07/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (Patronage Laïq)
SD1
D7
Renee ETOUNDI
20 22
21 13
21 10
Alice HENOT
NC
Vendredi 9 décembre 2022 (J8 08/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Saint Priest 2 (Saint Priest 2)
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D8
Constance RAMOND
18 21
20 22
Julie DOUAI
D7
Marjorie GARAIX
D8
SD1
D7
Renee ETOUNDI
21 10
21 23
16 21
Julie DOUAI
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
16 21
21 18
16 21
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
D7
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DD1
R6
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 21
21 11
21 15
Marie laure DUPUY
D8
Anne-sophie THIVOLLE
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J3 14/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Play off )
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4) vs U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Duda FRANCOIS
18 21
19 21
Lena SIMPLEX
D8
Emma TALON
D8
SD1
D8
Renee ETOUNDI
13 21
11 21
Emma TALON
D9
Jeudi 9 juin 2022 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Play off )
Badminton Evasion Bron (69-BEB-5) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
SD1
D7
Sunniva LE NIR
21 7
21 10
Renee ETOUNDI
D8
Vendredi 29 avril 2022 (J4 17/03/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Poule B)
Badminton A Solaize (69-BADASOL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
DX1
P11
Philippe CHEVRIER
P10
Noelle VERAIN
5 21
6 21
Alan EDEL
D8
Renee ETOUNDI
D7
DD1
P11
Charlene CORDARO
P11
Noelle VERAIN
14 21
13 21
Syndi AU APPAVOU
D9
Renee ETOUNDI
D7
Jeudi 21 avril 2022 (J6 04/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4) vs Badminton Club Thurins (69-BCT-1)
SD1
D8
Renee ETOUNDI
21 13
21 11
Elise BROSSARD
P10
Mardi 12 avril 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Poule B)
Badminton Athletic Club (69-BAC-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
SD1
D9
Julie DOUAI M
21 16
21 13
Renee ETOUNDI
D9
DD1
D8
Julie DOUAI M
D9
Marjorie GARAIX
13 21
21 17
22 20
Renee ETOUNDI
D8
Constance RAMOND
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 30/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Thit LO THI
5 21
9 21
Mathilde BESSOT
D8
Claire COLUSSI
R6
SD1
D8
Renee ETOUNDI
16 21
8 21
Claire COLUSSI
D7
Lundi 4 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Duda FRANCOIS
14 21
7 21
Sabrina DUBIEZ
R5
Delphine GAUTHEROT
D7
SD1
D8
Renee ETOUNDI
13 21
8 21
Delphine GAUTHEROT
D7
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club )
DD1
D9
Sylvie BLANCO
D8
Renee ETOUNDI
17 21
14 21
Marie laure DUPUY
D9
Capucine MOREAUX
D9
SD1
D9
Renee ETOUNDI
14 21
6 21
Valérie BLOND
D7
Jeudi 10 février 2022 (J5 10/02/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 21
16 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 14
21 7
Renee ETOUNDI
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D2 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-3)
SD1
D8
Renee ETOUNDI
24 26
16 21
Camille THIEFAIN
D8
DD1
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
11 21
13 21
Cherine GOUDARD
R6
Laëtitia JANTET
P10
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
DD1
D9
Noémie CHANOIS
D8
Marine NOGA
21 18
15 21
21 18
Syndi AU APPAVOU
D9
Renee ETOUNDI
D8
SD1
D8
Tatiana PETIT
21 17
21 16
Renee ETOUNDI
D8
Club Caladois De Badminton (69-CCB-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
DX1
D7
Romain PETIT
D8
Adeline DESCHAMPS
21 12
21 18
Mathieu ROUGIER
D7
Renee ETOUNDI
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 20/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club De Lyon (Badminton Club ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
D7
Claire COLUSSI
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 15
21 16
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
SD1
D8
Mathilde BESSOT
21 9
21 15
Renee ETOUNDI
D8
Mardi 7 décembre 2021 (J3 14/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Poule B)
Badminton Club Thurins (69-BCT-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
SD1
P10
Anne BEURIER
22 24
18 21
Renee ETOUNDI
D8
DD1
D9
Anne BEURIER
D9
Elise BROSSARD
16 21
17 21
Noélie DUMAS
D9
Renee ETOUNDI
D7
Jeudi 2 décembre 2021 (J1 27/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4) vs Badminton A Solaize (69-BADASOL-1)
SD1
D9
Renee ETOUNDI
22 20
21 19
Charlene CORDARO
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
16 21
22 20
10 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
SD1
D7
Valérie BLOND
21 11
21 14
Renee ETOUNDI
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J1 24/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
D8
Francoise BARD
D7
Emmanuelle BRUYERE
8 21
15 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
SD1
D8
Emmanuelle BRUYERE
21 11
21 13
Renee ETOUNDI
D9
Lundi 6 mai 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
12 11
D7
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Lundi 15 avril 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
19 18
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 21
Mardi 2 avril 2024
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D9
Elodie CHAVANON
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
16 17
Simple Dame 1
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 21
D8
Renee ETOUNDI
13 16
Mardi 12 mars 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D9
Christelle CARBONNE
D7
Orane DELIANCE
21 14 14
D8
Renee ETOUNDI
D8
Constance RAMOND
12 21 21
Mardi 5 mars 2024
BADMINTON CLUB OULLINS - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Floriane ORSIER
D8
Christelle SANDRINI
14 21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 13 18
Mardi 27 février 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Athletic Club
Double Dames 1
D8
Noélie DUMAS
D8
Renee ETOUNDI
21 21
D8
Julie DOUAI
D9
Marjorie GARAIX
11 14
Simple Dame 2
D8
Renee ETOUNDI
21 21
D9
Audrey FERNANDEZ
11 19
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
R5
Claire CALVET
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
16 18
Mercredi 17 janvier 2024
Entente Badminton Corbas - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
P10
Amaia ARABOLAZA
D8
Maelys ORSINI
21 21
D8
Renee ETOUNDI
P10
Nathalie RAVION
17 14
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
P10
Nathalie RAVION
21 19 21
P11
Sophie LAPERROUSAZ
P11
Johra MAILFERT
9 21 7
Lundi 4 décembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 21
D7
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
6 16
Vendredi 24 novembre 2023
Chassieu Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D8
Frederic PELLETIER
D8
Diane SEVRIN
19 18
D7
Alan EDEL
D7
Renee ETOUNDI
21 21
Simple Dame 1
D9
Diane SEVRIN
21 21
D8
Renee ETOUNDI
13 9
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 17
P11
Elodie CHAVANON
D8
Anne-sophie THIVOLLE
21 21
Mardi 6 juin 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
10 11
D8
Mathilde BESSOT
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
11 6
D7
Claire COLUSSI
21 21
Mardi 30 mai 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
12 13
R5
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
9 14
D8
Delphine GAUTHEROT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
D7
Denis BELEKIAN
D7
Renee ETOUNDI
12 18
D7
Anthony VERCOUSTRE M
R6
Emelyne GRONDIN
21 21
Simple Dame 2
D8
Renee ETOUNDI
12 11
P10
Doriane BERDALA
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Bad' A Chaz'
Simple Dame 2
D8
Renee ETOUNDI
21 18 23
D8
Léane DUGELAY
18 21 25
Dimanche 19 mars 2023
Jeanne d'Arc de Caluire - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 2
D9
Christel SANY
17 21 17
D8
Renee ETOUNDI
21 11 21
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D9
Valérie BLOND
D9
Marie laure DUPUY
17 21 20
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
21 10 22
Mardi 7 mars 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
P10
Laurane CLOUET
D7
Camille VINCENSINI
19 11
D8
Syndi AU APPAVOU
D7
Renee ETOUNDI
21 21
Mardi 28 février 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Bad.club Dardillois
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
24 19
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
26 21
Lundi 6 février 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R6
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D7
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
12 14
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Claire COLUSSI
21 21
D7
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
19 12
Jeudi 19 janvier 2023
Thurins - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D9
Eva LARRIEU
22 21
D8
Renee ETOUNDI
20 13
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Simple Dame 1
D7
Renee ETOUNDI
20 21 21
NC
Alice HENOT
22 13 10
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Saint Priest 2
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D8
Constance RAMOND
18 20
D7
Julie DOUAI
D8
Marjorie GARAIX
21 22
Simple Dame 1
D7
Renee ETOUNDI
21 21 16
D8
Julie DOUAI
10 23 21
Lundi 21 novembre 2022
Bad.club Dardillois - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
16 21 16
D7
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
21 18 21
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
R6
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
15 21 21
D8
Marie laure DUPUY
D7
Anne-sophie THIVOLLE
21 11 15
Jeudi 16 juin 2022
Badminton Venissieux Sud-est - U. Sportive De L'ouest Lyonnais
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Duda FRANCOIS
18 19
D8
Lena SIMPLEX
D8
Emma TALON
21 21
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
13 11
D9
Emma TALON
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Badminton Evasion Bron - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D7
Sunniva LE NIR
21 21
D8
Renee ETOUNDI
7 10
Vendredi 29 avril 2022
Badminton A Solaize - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
P11
Philippe CHEVRIER
P10
Noelle VERAIN
5 6
D8
Alan EDEL
D7
Renee ETOUNDI
21 21
Double Dames 1
P11
Charlene CORDARO
P11
Noelle VERAIN
14 13
D9
Syndi AU APPAVOU
D7
Renee ETOUNDI
21 21
Jeudi 21 avril 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Thurins
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
21 21
P10
Elise BROSSARD
13 11
Mardi 12 avril 2022
Badminton Athletic Club - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D9
Julie DOUAI M
21 21
D9
Renee ETOUNDI
16 13
Double Dames 1
D8
Julie DOUAI M
D9
Marjorie GARAIX
13 21 22
D8
Renee ETOUNDI
D9
Constance RAMOND
21 17 20
Lundi 11 avril 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Thit LO THI
5 9
D8
Mathilde BESSOT
R6
Claire COLUSSI
21 21
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
16 8
D7
Claire COLUSSI
21 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Duda FRANCOIS
14 7
R5
Sabrina DUBIEZ
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
13 8
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
D9
Sylvie BLANCO
D8
Renee ETOUNDI
17 14
D9
Marie laure DUPUY
D9
Capucine MOREAUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Renee ETOUNDI
14 6
D7
Valérie BLOND
21 21
Jeudi 10 février 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 16
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 21
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
D8
Renee ETOUNDI
14 7
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Chassieu Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
24 16
D8
Camille THIEFAIN
26 21
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
11 13
R6
Cherine GOUDARD
P10
Laëtitia JANTET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Dardillois - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D9
Noémie CHANOIS
D8
Marine NOGA
21 15 21
D9
Syndi AU APPAVOU
D8
Renee ETOUNDI
18 21 18
Simple Dame 1
D8
Tatiana PETIT
21 21
D8
Renee ETOUNDI
17 16
Dimanche 30 janvier 2022
Club Caladois De Badminton - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D7
Romain PETIT
D8
Adeline DESCHAMPS
21 21
D7
Mathieu ROUGIER
D8
Renee ETOUNDI
12 18
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D7
Claire COLUSSI
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
15 16
Simple Dame 1
D8
Mathilde BESSOT
21 21
D8
Renee ETOUNDI
9 15
Mardi 7 décembre 2021
Badminton Club Thurins - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
P10
Anne BEURIER
22 18
D8
Renee ETOUNDI
24 21
Double Dames 1
D9
Anne BEURIER
D9
Elise BROSSARD
16 17
D9
Noélie DUMAS
D7
Renee ETOUNDI
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton A Solaize
Simple Dame 1
D9
Renee ETOUNDI
22 21
P10
Charlene CORDARO
20 19
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
16 22 10
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 20 21
Simple Dame 1
D7
Valérie BLOND
21 21
D9
Renee ETOUNDI
11 14
Mercredi 24 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
D8
Francoise BARD
D7
Emmanuelle BRUYERE
8 15
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 21
Simple Dame 1
D8
Emmanuelle BRUYERE
21 21
D9
Renee ETOUNDI
11 13
Club
Badminton Venissieux Sud-est
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr