Retour

Clémentine VANNESSON

Licence n° 00553267
R5
R5
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Saint Genis Badminton (01-SGB-2)
DX1
R4
Nils DAEMS
R4
Clémentine VANNESSON
21 4
15 21
21 15
Lucas LEGARDEUR
D7
Anaelle VAURS-COLNOT M
N3
SD1
R5
Clémentine VANNESSON
21 16
21 9
Anaelle VAURS-COLNOT M
R5
Passy Mont Blanc (74-PMBB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
DX1
R4
Quentin GALIGNE
R4
Pauline FERNANDEZ
21 15
21 8
Nils DAEMS
R4
Clémentine VANNESSON
R4
SD1
R6
Pauline FERNANDEZ
20 22
16 21
Clémentine VANNESSON
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DX1
N3
Lucas LEPERLIER
N3
Clémentine VANNESSON
21 15
19 21
13 21
Thomas PRAVAZ
N3
Hélène VILLON
D8
SD1
R5
Clémentine VANNESSON
21 11
21 5
Lydie TANCHON
D8
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
R5
Nicolas ROTH-BOUVERET
N3
Clémentine VANNESSON
14 21
21 17
23 25
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
SD1
R5
Clémentine VANNESSON
21 16
21 10
Julie DORGET
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
DX1
R5
Florian HUE M
D8
Malorie VITEL M
21 23
11 21
Lucas LEPERLIER
R5
Clémentine VANNESSON
R4
SD1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
15 21
9 21
Clémentine VANNESSON
R5
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
DX1
D7
Lucas LEGARDEUR
R4
Anaelle VAURS-COLNOT M
21 23
15 21
Nils DAEMS
R4
Clémentine VANNESSON
R4
SD1
R6
Léonie GUINCHARD
8 21
21 19
21 19
Clémentine VANNESSON
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (Champion R2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
22 24
21 16
21 18
Cyril CHAMPALLE
R4
Eléonore CORNILLON
R5
SD2
R5
Clémentine VANNESSON
17 21
18 21
Anae DIGONNET
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
R4
Maxime CATALOT
R4
Elia PREVOST
17 21
21 18
14 21
Cedric LIGER M
N2
Clémentine VANNESSON
R4
DD1
D7
Roxanne BERTHET
D7
Sarah LAGORCEIX
8 21
13 21
Eva SIMON
R5
Clémentine VANNESSON
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Anne-laure CARAT
16 21
21 16
18 21
Cedric LIGER M
N2
Clémentine VANNESSON
R4
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 18
21 17
Eva SIMON
R5
Clémentine VANNESSON
R6
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
20 22
14 21
Killian ROCHE
R5
Manon DELEBECQUE
N3
DD1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
16 21
16 21
Marianne PENIN-GAILLET M
R6
Charline VANHULLE
N2
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
N3
Daril YOUSFI
R4
Emilie GUERRIN M
16 21
21 18
21 15
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
R4
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
26 28
21 14
22 20
Charlotte MOUGIN
R5
Clémentine VANNESSON
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
SD2
R5
Laurine HOURDEL
18 21
21 11
19 21
Clémentine VANNESSON
R6
DD1
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
21 16
13 21
22 20
Charlotte MOUGIN
R5
Clémentine VANNESSON
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 17
17 21
21 16
Mickael PAU
R5
Alizée KEMPF
N3
DD1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 12
15 21
13 21
Alizée KEMPF
R5
Emma SAVIN M
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX1
N3
Florian HIOLET
R4
Clémentine VANNESSON
18 21
24 22
17 21
Baptiste COUDERT
R5
Anaïs LAPORTE
R4
DD1
R4
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 16
21 23
21 10
Marie DUVERNEY
R5
Victorine SCARAMOZZINO
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 14
21 11
Pierre MAGINIER
R4
Roxanne BERTHET
R5
SD2
R6
Clémentine VANNESSON
21 9
21 11
Roxanne BERTHET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Chatel Badminton (63-CB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
R5
Mathieu DELABRE
D8
Margot DEAT
11 21
12 21
Guillaume PERRIN M
R4
Clémentine VANNESSON
R4
DD1
R4
Manon DELEBECQUE
N2
Charline VANHULLE
21 12
21 7
Eva SIMON
R4
Clémentine VANNESSON
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 8
21 13
Valentin LOPES
R4
Tiffany DERHEE
N3
SD2
R6
Clémentine VANNESSON
15 21
18 21
Tamara YOUSFI
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R6
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 18
21 13
Jimmy NICOLAS
N3
Estelle GAUME
N3
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
D9
Arthur LEOTY
R6
Marie DUVERNEY
15 21
12 21
Quentin FERMOND
R6
Clémentine VANNESSON
R4
DD1
D7
Florianne PEREIRA ESTEVES M
R6
Victorine SCARAMOZZINO
13 21
16 21
Mathilde CLERC
R5
Clémentine VANNESSON
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-C)
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
R5
Guillaume BLAISE
N3
Estelle CONSTANTIN M
10 21
24 22
21 17
Quentin FERMOND
D7
Clémentine VANNESSON
R4
SD2
D8
Marie pierre LACHENAL
12 21
14 21
Clémentine VANNESSON
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
SD2
D7
Clémentine VANNESSON
21 14
21 14
Virginie GOBERT
D8
DD1
R5
Najat FENANI
D7
Clémentine VANNESSON
21 12
21 15
Virginie GOBERT
D8
Marine VERGUET
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX2
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 18
21 9
Florian DESGLAND
N2
Clémentine VANNESSON
R4
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
SD2
R6
Clémentine VANNESSON
19 21
12 21
Raphaelle DOMBRET
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-C)
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
P10
Olivier VERGUET
D7
Laetitia VINCENT
12 21
10 21
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
R5
DD1
D8
Virginie GOBERT
D8
Marine VERGUET
11 21
14 21
Eva SIMON
R4
Clémentine VANNESSON
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
DX1
R5
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
14 21
15 21
Clément BEAULIEU M
N3
Noemie DUVERNOIS
R5
DD1
R4
Mathilde CLERC M
D7
Clémentine VANNESSON
21 14
21 7
Apolline FERRY M
R6
Cyrielle ION
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD74 des clubs D1 Adulte Mixte - IC-74 (Poule 1)
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DD1
D7
Alexia ECHALIER
D7
Patricia BOUCHARDY
19 21
19 21
Anouk BESNIER
R6
Clémentine VANNESSON
R6
DX1
D7
Patricia BOUCHARDY
R5
Matthias BEAL M
22 20
22 24
21 16
Clémentine VANNESSON
R4
Clément LEDOUX
R5
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
R6
Véronique CROCHET SIRE
N3
James PYM
21 16
21 15
Clémentine VANNESSON
R4
Guillaume EDET
R5
SD1
D7
Magali ANAPARE
18 21
20 22
Clémentine VANNESSON
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Saint Genis Badminton (01-SGB-2)
Double Mixte 1
R4
Nils DAEMS
R4
Clémentine VANNESSON
21 15 21
D7
Lucas LEGARDEUR
N3
Anaelle VAURS-COLNOT M
4 21 15
Simple Dame 1
R5
Clémentine VANNESSON
21 21
R5
Anaelle VAURS-COLNOT M
16 9
Dimanche 28 janvier 2024
Passy Mont Blanc (74-PMBB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Double Mixte 1
R4
Quentin GALIGNE
R4
Pauline FERNANDEZ
21 21
R4
Nils DAEMS
R4
Clémentine VANNESSON
15 8
Simple Dame 1
R6
Pauline FERNANDEZ
20 16
R5
Clémentine VANNESSON
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
Double Mixte 1
N3
Lucas LEPERLIER
N3
Clémentine VANNESSON
21 19 13
N3
Thomas PRAVAZ
D8
Hélène VILLON
15 21 21
Simple Dame 1
R5
Clémentine VANNESSON
21 21
D8
Lydie TANCHON
11 5
Dimanche 26 novembre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Nicolas ROTH-BOUVERET
N3
Clémentine VANNESSON
14 21 23
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 17 25
Simple Dame 1
R5
Clémentine VANNESSON
21 21
D7
Julie DORGET
16 10
Dimanche 8 octobre 2023
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Double Mixte 1
R5
Florian HUE M
D8
Malorie VITEL M
21 11
R5
Lucas LEPERLIER
R4
Clémentine VANNESSON
23 21
Simple Dame 1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
15 9
R5
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Double Mixte 1
D7
Lucas LEGARDEUR
R4
Anaelle VAURS-COLNOT M
21 15
R4
Nils DAEMS
R4
Clémentine VANNESSON
23 21
Simple Dame 1
R6
Léonie GUINCHARD
8 21 21
R5
Clémentine VANNESSON
21 19 19
Dimanche 7 mai 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
22 21 21
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
24 16 18
Simple Dame 2
R5
Clémentine VANNESSON
17 18
R5
Anae DIGONNET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
R4
Maxime CATALOT
R4
Elia PREVOST
17 21 14
N2
Cedric LIGER M
R4
Clémentine VANNESSON
21 18 21
Double Dames 1
D7
Roxanne BERTHET
D7
Sarah LAGORCEIX
8 13
R5
Eva SIMON
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Anne-laure CARAT
16 21 18
N2
Cedric LIGER M
R4
Clémentine VANNESSON
21 16 21
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 21
R5
Eva SIMON
R6
Clémentine VANNESSON
18 17
Dimanche 26 février 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
20 14
R5
Killian ROCHE
N3
Manon DELEBECQUE
22 21
Double Dames 1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
16 16
R6
Marianne PENIN-GAILLET M
N2
Charline VANHULLE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
N3
Daril YOUSFI
R4
Emilie GUERRIN M
16 21 21
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 18 15
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
26 21 22
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
28 14 20
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Simple Dame 2
R5
Laurine HOURDEL
18 21 19
R6
Clémentine VANNESSON
21 11 21
Double Dames 1
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
21 13 22
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
16 21 20
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 17 21
R5
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
17 21 16
Double Dames 1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 15 13
R5
Alizée KEMPF
R5
Emma SAVIN M
12 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 1
N3
Florian HIOLET
R4
Clémentine VANNESSON
18 24 17
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
21 22 21
Double Dames 1
R4
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 21 21
R5
Marie DUVERNEY
R6
Victorine SCARAMOZZINO
16 23 10
Dimanche 8 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
R4
Pierre MAGINIER
R5
Roxanne BERTHET
14 11
Simple Dame 2
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
D7
Roxanne BERTHET
9 11
Dimanche 11 décembre 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
R5
Mathieu DELABRE
D8
Margot DEAT
11 12
R4
Guillaume PERRIN M
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Dames 1
R4
Manon DELEBECQUE
N2
Charline VANHULLE
21 21
R4
Eva SIMON
R6
Clémentine VANNESSON
12 7
Dimanche 11 décembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
R4
Valentin LOPES
N3
Tiffany DERHEE
8 13
Simple Dame 2
R6
Clémentine VANNESSON
15 18
R6
Tamara YOUSFI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 2
R6
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
N3
Jimmy NICOLAS
N3
Estelle GAUME
18 13
Dimanche 9 octobre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
D9
Arthur LEOTY
R6
Marie DUVERNEY
15 12
R6
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Dames 1
D7
Florianne PEREIRA ESTEVES M
R6
Victorine SCARAMOZZINO
13 16
R5
Mathilde CLERC
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
R5
Guillaume BLAISE
N3
Estelle CONSTANTIN M
10 24 21
D7
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 22 17
Simple Dame 2
D8
Marie pierre LACHENAL
12 14
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Simple Dame 2
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
D8
Virginie GOBERT
14 14
Double Dames 1
R5
Najat FENANI
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
D8
Virginie GOBERT
D7
Marine VERGUET
12 15
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 2
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 21
N2
Florian DESGLAND
R4
Clémentine VANNESSON
18 9
Dimanche 30 janvier 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
Simple Dame 2
R6
Clémentine VANNESSON
19 12
R6
Raphaelle DOMBRET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
P10
Olivier VERGUET
D7
Laetitia VINCENT
12 10
R5
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Dames 1
D8
Virginie GOBERT
D8
Marine VERGUET
11 14
R4
Eva SIMON
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
Double Mixte 1
R5
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
14 15
N3
Clément BEAULIEU M
R5
Noemie DUVERNOIS
21 21
Double Dames 1
R4
Mathilde CLERC M
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
R6
Apolline FERRY M
D8
Cyrielle ION
14 7
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Dames 1
D7
Alexia ECHALIER
D7
Patricia BOUCHARDY
19 19
R6
Anouk BESNIER
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Mixte 1
D7
Patricia BOUCHARDY
R5
Matthias BEAL M
22 22 21
R4
Clémentine VANNESSON
R5
Clément LEDOUX
20 24 16
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
R6
Véronique CROCHET SIRE
N3
James PYM
21 21
R4
Clémentine VANNESSON
R5
Guillaume EDET
16 15
Simple Dame 1
D7
Magali ANAPARE
18 20
R6
Clémentine VANNESSON
21 22
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr