Retour

Clémentine VANNESSON

Licence n° 00553267
R6
R6
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 17
17 21
21 16
Mickael PAU
R5
Alizée KEMPF
N3
DD1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 12
15 21
13 21
Alizée KEMPF
R5
Emma SAVIN M
R5
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DD1
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
21 16
13 21
22 20
Charlotte MOUGIN
R5
Clémentine VANNESSON
R6
SD2
R5
Laurine HOURDEL
18 21
21 11
19 21
Clémentine VANNESSON
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX1
N3
Florian HIOLET
R4
Clémentine VANNESSON
18 21
24 22
17 21
Baptiste COUDERT
R5
Anaïs LAPORTE
R4
DD1
R4
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 16
21 23
21 10
Marie DUVERNEY
R5
Victorine SCARAMOZZINO
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 14
21 11
Pierre MAGINIER
R4
Roxanne BERTHET
R5
SD2
R6
Clémentine VANNESSON
21 9
21 11
Roxanne BERTHET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Chatel Badminton (63-CB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
R5
Mathieu DELABRE
D8
Margot DEAT
11 21
12 21
Guillaume PERRIN M
R4
Clémentine VANNESSON
R4
DD1
R4
Manon DELEBECQUE
N2
Charline VANHULLE
21 12
21 7
Eva SIMON
R4
Clémentine VANNESSON
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 8
21 13
Valentin LOPES
R4
Tiffany DERHEE
N3
SD2
R6
Clémentine VANNESSON
15 21
18 21
Tamara YOUSFI
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DD1
D7
Florianne PEREIRA ESTEVES M
R6
Victorine SCARAMOZZINO
13 21
16 21
Mathilde CLERC
R5
Clémentine VANNESSON
R6
DX2
D9
Arthur LEOTY
R6
Marie DUVERNEY
15 21
12 21
Quentin FERMOND
R6
Clémentine VANNESSON
R4
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R6
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 18
21 13
Jimmy NICOLAS
N3
Estelle GAUME
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
R5
Guillaume BLAISE
N3
Estelle CONSTANTIN M
10 21
24 22
21 17
Quentin FERMOND
D7
Clémentine VANNESSON
R4
SD2
D8
Marie pierre LACHENAL
12 21
14 21
Clémentine VANNESSON
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
DD1
R5
Najat FENANI
D7
Clémentine VANNESSON
21 12
21 15
Virginie GOBERT
D8
Marine VERGUET
D7
SD2
D7
Clémentine VANNESSON
21 14
21 14
Virginie GOBERT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA PN
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX2
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 18
21 9
Florian DESGLAND
N2
Clémentine VANNESSON
R4
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
SD2
R6
Clémentine VANNESSON
19 21
12 21
Raphaelle DOMBRET
R6
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX2
P10
Olivier VERGUET
D7
Laetitia VINCENT
12 21
10 21
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
R5
DD1
D8
Virginie GOBERT
D8
Marine VERGUET
11 21
14 21
Eva SIMON
R4
Clémentine VANNESSON
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
DX1
R5
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
14 21
15 21
Clément BEAULIEU M
N3
Noemie DUVERNOIS
R5
DD1
R4
Mathilde CLERC M
D7
Clémentine VANNESSON
21 14
21 7
Apolline FERRY M
R6
Cyrielle ION
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD74 des clubs D1 Adulte Mixte - IC-74
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DD1
D7
Alexia ECHALIER
D7
Patricia BOUCHARDY
19 21
19 21
Anouk BESNIER
R6
Clémentine VANNESSON
R6
DX1
D7
Patricia BOUCHARDY
R5
Matthias BEAL M
22 20
22 24
21 16
Clémentine VANNESSON
R4
Clément LEDOUX
R5
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
R6
Véronique CROCHET SIRE
N3
James PYM
21 16
21 15
Clémentine VANNESSON
R4
Guillaume EDET
R5
SD1
D7
Magali ANAPARE
18 21
20 22
Clémentine VANNESSON
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 17 21
R5
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
17 21 16
Double Dames 1
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 15 13
R5
Alizée KEMPF
R5
Emma SAVIN M
12 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Dames 1
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
21 13 22
R5
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
16 21 20
Simple Dame 2
R5
Laurine HOURDEL
18 21 19
R6
Clémentine VANNESSON
21 11 21
Dimanche 8 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 1
N3
Florian HIOLET
R4
Clémentine VANNESSON
18 24 17
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
21 22 21
Double Dames 1
R4
Charlotte MOUGIN
R6
Clémentine VANNESSON
21 21 21
R5
Marie DUVERNEY
R6
Victorine SCARAMOZZINO
16 23 10
Dimanche 8 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
R4
Pierre MAGINIER
R5
Roxanne BERTHET
14 11
Simple Dame 2
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
D7
Roxanne BERTHET
9 11
Dimanche 11 décembre 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
R5
Mathieu DELABRE
D8
Margot DEAT
11 12
R4
Guillaume PERRIN M
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Dames 1
R4
Manon DELEBECQUE
N2
Charline VANHULLE
21 21
R4
Eva SIMON
R6
Clémentine VANNESSON
12 7
Dimanche 11 décembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
R4
Valentin LOPES
N3
Tiffany DERHEE
8 13
Simple Dame 2
R6
Clémentine VANNESSON
15 18
R6
Tamara YOUSFI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Dames 1
D7
Florianne PEREIRA ESTEVES M
R6
Victorine SCARAMOZZINO
13 16
R5
Mathilde CLERC
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Mixte 2
D9
Arthur LEOTY
R6
Marie DUVERNEY
15 12
R6
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 2
R6
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 21
N3
Jimmy NICOLAS
N3
Estelle GAUME
18 13
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
R5
Guillaume BLAISE
N3
Estelle CONSTANTIN M
10 24 21
D7
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
21 22 17
Simple Dame 2
D8
Marie pierre LACHENAL
12 14
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Double Dames 1
R5
Najat FENANI
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
D8
Virginie GOBERT
D7
Marine VERGUET
12 15
Simple Dame 2
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
D8
Virginie GOBERT
14 14
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 2
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 21
N2
Florian DESGLAND
R4
Clémentine VANNESSON
18 9
Dimanche 30 janvier 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
Simple Dame 2
R6
Clémentine VANNESSON
19 12
R6
Raphaelle DOMBRET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 2
P10
Olivier VERGUET
D7
Laetitia VINCENT
12 10
R5
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Dames 1
D8
Virginie GOBERT
D8
Marine VERGUET
11 14
R4
Eva SIMON
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
Double Mixte 1
R5
Clément LEDOUX
R5
Clémentine VANNESSON
14 15
N3
Clément BEAULIEU M
R5
Noemie DUVERNOIS
21 21
Double Dames 1
R4
Mathilde CLERC M
D7
Clémentine VANNESSON
21 21
R6
Apolline FERRY M
D8
Cyrielle ION
14 7
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Dames 1
D7
Alexia ECHALIER
D7
Patricia BOUCHARDY
19 19
R6
Anouk BESNIER
R6
Clémentine VANNESSON
21 21
Double Mixte 1
D7
Patricia BOUCHARDY
R5
Matthias BEAL M
22 22 21
R4
Clémentine VANNESSON
R5
Clément LEDOUX
20 24 16
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Mixte 1
R6
Véronique CROCHET SIRE
N3
James PYM
21 21
R4
Clémentine VANNESSON
R5
Guillaume EDET
16 15
Simple Dame 1
D7
Magali ANAPARE
18 20
R6
Clémentine VANNESSON
21 22
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 3 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr